Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Deana
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:41

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deana » 16 янв 2010, 11:39

Valita писал(а): Раз уж зашла - покажу своего любимого рыжика. Вот именно у него имени как раз нет :(

В костюме коровки и Малыш Санта :)
И вот такое МаруськО :D
Ну и напоследок - в родном костюмчике :wink:


Костюмы потрясающей красоты - это детская одежда или кукольная.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Anutik » 16 янв 2010, 13:28

Рыжик очень понравился! Бесподобно смотрится в костюмах!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Лариса2 » 17 янв 2010, 01:36

Купила себе маленькую Adory, китаяночку. Хочу ещё одну! Очень понравилась!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 17 янв 2010, 02:18

Лариса2 писал(а):Купила себе маленькую Adory, китаяночку. Хочу ещё одну! Очень понравилась!
Изображение

Лариса, поздравляю, очень симпатичная девочка, загадочная такая =)

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 17 янв 2010, 07:42

Отвечу сразу всем :wink:

Костюм и правда - собачки!!! А ведь столько людей его до этого видели и все думали, что коровка :D А, оказывается, надо было пяточки разглядеть :oops:

Все костюмчики и одёжка - не кукольные, просто детские (0-3 и 3-6мес.). Когда покупаю - мужу говорю, что потом ляля (мы ещё планируем детку) наша носить будет, а пока кукол понаряжаю :roll: Если буду именно кукольное покупать (стоят-то они зачастую подороже детских даже) - психушка мне обеспечена :D И так уже родственники готовы сдать. Я сегодня по дому реборна на руках носила (сняла с комода, переодела - почему бы не потаскать малыша? :roll: ) - так мама прям в глаза спросила, здорова ли я :( А каждая новая посылка с куклой - это тяжёлый вздох в мою сторону :?

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение snegka » 17 янв 2010, 10:51

Valita муж на меня с куклой в руках посмотрел и сразу сказал-пора за следующим идти(ребенком) не откладывая.

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 18 янв 2010, 08:27

Valita писал(а):А как на сайте Адора можно найти кукол прошлых лет, если не знать артикула?

Чтобы найти артикул, надо:
1) Найти свой тип головы: http://community.livejournal.com/adora_ru/2789.html
2) На официальном сайте в поиске www.adoradoll.com в поле Products Number ввести букву или цифру найденного типа головы.
3) Далее ищем нужную куколку.

Артикул куколки состоит из нескольких частей:
H**SS*** (2000-2005 год выпуска) или HHH*SS*** (2006 - наст.вр. год выпуска)
H или HHH - это тип головы (2000-2005: одна латинская буква ; 2006 - наст.вр.: три цифры)
** или * - латинские буквы идущие, после типа головы (2000-2005: две латинские буквы ; 2006 - наст.вр.: одна латинская буква)
SS - размер куколки в дюймах (может быть 8, 13, 20, 22, 25 дюймов)
*** - последние три цифры, по которой можно найти конкретную модель куколки и родную одежду к ней.

P.S. Некоторые куколки, помеченные как Retired, могут быть не найдены в поиске.
Они могут быть найдены вот здесь в архиве: www.adoradoll.com/hair/archive/. Но для этого надо знать точный артикул.
Последний раз редактировалось 4elove4enka 18 янв 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение mummimama » 18 янв 2010, 08:28

Не густо, но хоть отметимся.
Вафелька живет у нас давно (была подарена младшей дочери летом на ДР, в шкафу с весны сидела).Из-за проблем с фото не показывались. Только промки я тут кидала.
Изображение
Мы с новыми ресничками, сразу изчезла "болезность" на глазках. Все таки белесые реснички не нравятся, да и парик, собственно тоже. Будем менять помаленьку. Начало (реснички) положено.
Ну и утеплились немного, мы до одежек жадные, у адорочек гардеробчик регулярно растет.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 18 янв 2010, 15:45

4elove4enka, спасибище за подробное описание поиска :wink: Мои скорее всего как раз Retired (ведь 2002г.выпуска всё-таки :( ), но попробую поискать. Правда, я пока и молд не могу понять, какой же... Но ещё подробно поищу и если не пойму - сюда кину фоту, может быть мне кто-нить поможет найти :roll:

mummimama, Вафелька - модняшка!!! А ботиночки к этому наряду уже имеются или только в планах? :wink: Я пока мечтаю именно о такой куколке (об этой модели), но сомневаюсь, т.к. мой рыжик из того же молда сделан, а я пока не очень хочу близняшек, лучше другие личики прикуплю :) Но так люблю этот молд, что похоже я не удержусь... :roll:

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение mummimama » 18 янв 2010, 20:48

Valita писал(а):mummimama, Вафелька - модняшка!!! А ботиночки к этому наряду уже имеются или только в планах? :wink: Я пока мечтаю именно о такой куколке (об этой модели), но сомневаюсь, т.к. мой рыжик из того же молда сделан, а я пока не очень хочу близняшек, лучше другие личики прикуплю :) Но так люблю этот молд, что похоже я не удержусь... :roll:

Есть сапожки, но оказались маловаты (с размером просчиталась) теперь Сара Гётц носить будет, вот они (правда без пуговиц и не на адорке):
Изображение,
я такие человеческие видела. на 3 пуговицы, и можно отворот делать (т.е.) высота голенища разная.
Вобщем Адорки пока на очереди.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение mummimama » 19 янв 2010, 01:20

Вот личико поближе, надеюсь, реснички новые заметны. И мечта заменить парик пока вертится, как муха, в голове...
Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Sue Li » 19 янв 2010, 02:03

Мариша, Вафелька - просто прелесть. Молодец, что реснички переделала, ну а с паричком..... дерзай:)))))

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Najm » 19 янв 2010, 16:35

Девочки, хотела посоветоваться, а адоровские аутфиты на 50 см подойдут на паолу рейну 50 см?

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 19 янв 2010, 16:43

[quote="Najm"]Девочки, хотела посоветоваться, а адоровские аутфиты на 50 см подойдут на паолу рейну 50 см?[/quote


А на какую куклу вы примеряетесь? Вобще на паолок 50см подходит только адоровская обувка.А так у Рохио,бори и натальи тельце немного покрупнее чем у адорок.На паолок подойдут детские вещички с 0-3мес или с3-6.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение OrangeDream » 19 янв 2010, 17:06

mummimama писал(а):Вот личико поближе, надеюсь, реснички новые заметны. И мечта заменить парик пока вертится, как муха, в голове...
Изображение


она так преобразилась с новыми ресничками! Глаза как алмазы теперь :D Я бы не догадалась ресницы заменить, идея супер!

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 19 янв 2010, 22:07

4elove4enka, ещё раз СПАСИБИЩЕ!!! :wink: Нашла я промки и артикулы моих девах 8)

Девульки Натали и Кристина Николь (по документам) 2002г.р., по 22 дюйма каждая. Тип головы H у обеих. Только одна брюнеточка, а вторая - рыжуля. И у рыжули прошиты волосики (она лимитка), а у брюнетки - парик :wink:

Промки:
Изображение

Утеплённые дочки дома (могу потом в оригинальном аутфите сфотать, но его постирать надо - кукляхи эти б/у у меня и их явно давали играть детям):
Изображение

Ну и вся троица моих Адорок (не обращаем внимания на мою любофф к Винни :roll: я и настоящим своим дочкам одёжку с Винни брала всю, какую видела в продаже :roll: ):
Изображение

Шепчутся о чём-то:
Изображение

Ну а у рыжуль вообще свои секретики, от всех :wink: :
Изображение

Потом вывешу индивидуальные портретики малышек с этой же фотосессии, а то и так много фоток от меня получилось :wink:

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Najm » 20 янв 2010, 00:05

IRINA12345, большое спасибо за консультацию! Будем знать!

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 20 янв 2010, 08:27

Valita писал(а): Девульки Натали и Кристина Николь (по документам) 2002г.р., по 22 дюйма каждая. Тип головы H у обеих. Только одна брюнеточка, а вторая - рыжуля. И у рыжули прошиты волосики (она лимитка), а у брюнетки - парик :wink:
Промки:
Изображение


Valita, а имя Кристина Николь - это прямо по паспорту? Она тоже Limited Edition? Если "ДА", то сколько в партии малышек (там сзади на шее должно быть написано). Просто я думала, что это Name Your Own Baby. Раньше Адора выпускала и Limited Edition, и Name Your Own Baby одного и того же молда.
Я тут табличку составляла по этому типу головы: http://community.livejournal.com/adora_ru/3181.html . Год я им уже исправила, а по Вашей Кристине Николь остались вопросы.

P.S. Можете сфотографировать прошитые волосики Натали поближе. Очень интересно. На сайте написано, что волосы mohair. С такими волосиками только несколько старых лимиток. Это, видимо, единственные куколки у Адоры с прошитыми волосами.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 20 янв 2010, 08:54

4elove4enka писал(а):Valita, а имя Кристина Николь - это прямо по паспорту? Она тоже Limited Edition? Если "ДА", то сколько в партии малышек (там сзади на шее должно быть написано). Просто я думала, что это Name Your Own Baby.

P.S. Можете сфотографировать прошитые волосики Натали поближе.


Сфотографирую сегодня ;) Правда, там всё плохо с волосиками. На промке они как будто бы кучерявенькие (ну или волнистые), а у Натали они спутанные были и когда я расчесала - стали просто торчать во все стороны :(

Кристина Николь - это по паспорту. Но в то же самое время она - Name Your Own Baby. Она НЕ лимитка, но в паспорте указана какая-то лимитированность по серии. На затылке нет не имени, не номера (у Натали - есть и то, и другое). Короче, вот (проще фоту документа показать, чем это объяснить, т.к. я сама этого не понимаю :shock: ):

Изображение


PS: Кстати!!! Я же покупала ляль у тётеньки, у которой их несколько было! Может, она перепутала документы??? Надо мне как-то найти каталог 2002 и поискать, есть ли там среди лимиток ляля с именем Кристин Николь... :wink:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 20 янв 2010, 08:59

4elove4enka писал(а):Я тут табличку составляла по этому типу головы: http://community.livejournal.com/adora_ru/3181.html . Год я им уже исправила, а по Вашей Кристине Николь остались вопросы.


В Вашей табличке фоты именно МОЕЙ Натали :wink: Эти фотки на е-бай были выложены. Только их не 2, а 3 штуки было, ещё затылок, вот:

Изображение

(все 3 фоты - вот тут у меня: http://fotki.yandex.ru/users/valitka/album/90698?p=0)

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 20 янв 2010, 09:16

Valita писал(а): В Вашей табличке фоты именно МОЕЙ Натали :wink: Эти фотки на е-бай были выложены.

Как интересно!!! Мне ссылку на продажу этой куколки на e-bay дала flashtuchka. Она, кстати, хотела её купить, но кто-то (а теперь мы знаем, что это Вы) её и выкупили. :) Мир тесен!!!! :D

А с Сhristine Nicole действительно напутали. Вот она Сhristine Nicole (тип головы "K", артикул: LTD.KOA22173):
Изображение
Так, что ваша брюнеточка - Name Your Own Baby.
Последний раз редактировалось 4elove4enka 20 янв 2010, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 20 янв 2010, 09:19

4elove4enka писал(а):Как интересно!!! Мне ссылку на продажу это куколки на e-bay дала flashtuchka. Она, кстати, хотела её купить, но кто-то (а теперь мы знаем, что это Вы) её и выкупили. :) Мир тесен!!!! :D


Ага, мы с ней уже нашлись :lol: Мир тесен просто до невозможности 8) :wink:

Только что нашла каталог 2002!!! Пойду изучать его на предмет Кристины ;)

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 20 янв 2010, 09:25

Valita писал(а): Только что нашла каталог 2002!!! Пойду изучать его на предмет Кристины ;)

Кстати, если знаете имя, но не знаете артикула, то можно на официальном сате Адора www.adoradoll.com ввести имя в поле Products Name:.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 20 янв 2010, 09:32

Valita писал(а): PS: Кстати!!! Я же покупала ляль у тётеньки, у которой их несколько было! Может, она перепутала документы??? Надо мне как-то найти каталог 2002 и поискать, есть ли там среди лимиток ляля с именем Кристин Николь... :wink:


Я нашла!!! И правда, нам подсунули чужие документы!!! :evil: Вот настоящая Кристин Николь, она лимитка:
(описание и фото - вот тут нашлось) http://www.heirloomsewingforchildren.co ... _pg18a.htm

Изображение

А девуля моя останется Кристиной, но по жизни, а не по документам :wink:

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

ebay.com, кукла-брюнетка, глаза синие

Сообщение flashtuchka » 21 янв 2010, 02:11

девочки, кто хотел детку с ручками-ножками 3/4?
на ибэй истекает срок ставок на очаровательную брюнеточку с синими глазами, в пышном платьице с розами.
просят $79.99, доставка по всему миру.

Изображение Изображение

по состоянию на пол-третьего ночи по Москве ставок было 0.
может, она именно вас ждет =)

elvina
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:34

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение elvina » 21 янв 2010, 05:36

Очень хочу именно такую девочку ,но заплатить нечем .Все мои карты не принимаются к оплате ,а международная оформляется в течении 3 недель.Так что остается только облизоваться .

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение OrangeDream » 21 янв 2010, 10:49

elvina писал(а):Очень хочу именно такую девочку ,но заплатить нечем .Все мои карты не принимаются к оплате ,а международная оформляется в течении 3 недель.Так что остается только облизоваться .


а посредники на что? :D Я сама вообще не покупаю, для меня это темный лес :o Если интересно - вэлком в личку, дам координаты к кому обратиться :wink:

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 22 янв 2010, 06:33

http://www.dollhse.com/index2/home.php?cat=607 девочки кому интерестно, сдесь можно заказать адорок 2010г.

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение ROKSI » 22 янв 2010, 07:09

Адорки 2010 года замечательные! А подскажите, как их по этой ссылке заказывать, а то у меня туго с английским?

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 22 янв 2010, 07:24

ROKSI писал(а):Адорки 2010 года замечательные! А подскажите, как их по этой ссылке заказывать, а то у меня туго с английским?



У меня тоже с ин.язом плохо.Я копирую текст и вставляю в переводчик "радуга слов" или http://translate.google.ru/#


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей