Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Boneka and Diana Effner dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Stelena
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:41
Откуда: Nsk

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Stelena » 11 окт 2018, 00:55

Anisiya писал(а):Источник цитаты Stelena, а кто из мастеров? Может попросить перерисовать? Если откажется, то решать дальше.

Джойс

Foch писал(а):Источник цитаты
Я бы попросила перерисовать и нашла бы описание в переписке, но куклу бы выкупила с целью перепродажи, а мастера бы попросила нарисовать другую без очереди.

забрала куклу... не стала ничего писать мастеру.
Последний раз редактировалось mcentury 22 окт 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: следующие друг за другом через минуты сообщения.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Nalufel » 16 окт 2018, 21:10

Stelena, а покажите фото, как куколка-то выглядит?

Аватара пользователя
Stelena
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:41
Откуда: Nsk

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Stelena » 21 окт 2018, 10:47

Nalufel писал(а):Источник цитаты Stelena, а покажите фото, как куколка-то выглядит?

да, чуть позже покажу.///


а просила светло серые глаза с почти белыми ресницами и бровями, белые кучерявые волосы...
Вообще, просила девочку - альбиноса.

Изображение



Вчера получила малышку. Она интереснее в жизни,трогательная, с нежными детскими чертами.
У меня есть две малышки от Джери, но они выглядят совсем взрослыми,с этакой нарочитой строгостью.
А эта - маленький снежный котенок...

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 22 окт 2018, 23:10

Stelena, она очень красивенькая получилась, прям милая такая. И губы и глаза, очень удачная роспись на мой взгляд. У вашей и брови в тон волосам, и губы не яркие, не то что у моей блондинки от Джойс. :)
А так, да, у Джери и у Джойс очень отличается роспись по технике.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 26 окт 2018, 11:59

Добрый день! Заказала кукол у Дианны. Оплатила задаток 16.07.18. В письме-приглашении было указано, что срок ожидания теперь составит 2-3 недели. Прошло 3,5 месяца. И тишина... на письма не отвечают. Кто-нибудь уже получил кукол, заказанных в этом году? Курс доллара растет. Очень хочется знать хотя бы примерный срок, когда готовить деньги...

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 26 окт 2018, 12:11

madflower, Я в июле депозит оплатила. Спросила у Дианы, когда примерно куклы будут готовы, она ответила не раньше декабря.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 26 окт 2018, 13:32

Marina A писал(а):Источник цитаты madflower, Я в июле депозит оплатила. Спросила у Дианы, когда примерно куклы будут готовы, она ответила не раньше декабря.

Спасибо огромное!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 04 янв 2019, 20:56

С Новым Годом всех!
Январь наступил, а от Дианны нет вестей... я 3 письма отправила с просьбой сообщить хотя бы примерные сроки. Мысли вслух. Зачем было письмо информационное рассылать , в котором указано, что сроки ожидания изменятся? Обещали 3 недели. В результате больше полугода снова прошло... кому-нибудь из заказавших летом Дианна уже писала?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 05 янв 2019, 21:20

madflower, я даже и не надеялась на 3 недели, тк это просто нереально, зная ее занятость и организованность. В случае с ЛД лучше заказать и забыть... от ожидания можно рехнуться. Я в лучшем случае ожидаю вестей в апреле- мае, а реально летом или даже осенью

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 05 янв 2019, 23:44

madflower, На мое письмо она тоже не отвечает. Зачем было обещать про декабрь, не понимаю.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 06 янв 2019, 02:15

Foch писал(а):Источник цитаты madflower, я даже и не надеялась на 3 недели, тк это просто нереально, зная ее занятость и организованность. В случае с ЛД лучше заказать и забыть... от ожидания можно рехнуться. Я в лучшем случае ожидаю вестей в апреле- мае, а реально летом или даже осенью

3 недели - это утопия, да. Я так рано и не ждала. Это мой 4 заказ у Дианны. Но впервые не получаю ответа на письма. Цены на кукол выросли. Хотелось бы адекватного отношения к покупателям...
Marina A, спасибо. Утешает, что не я одна в таком положении...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 09 янв 2019, 17:06

Foch писал(а):Источник цитаты В случае с ЛД лучше заказать и забыть... от ожидания можно рехнуться.

Ох, Оля...
Я тут в середине декабря писала уже Дианне по поводу ситуации с Ланой. До этого мы писали с Аллой общее письмо, когда было можно через Дианну. Сказать, что я разочарована таким подходом к работе - ничего не сказать.
Мы ждем с сентября 2014. Уже больше 4 лет прошло! :evil:
Я с тех пор получила куклу от Джойс и двух от Дианны, а с Ланой воз и ныне там. При том, что оплатила я всё, кроме доставки... Не знаю, куда уже стучаться. Лучше бы у Джери заказала или у Джойс вторую.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 09 янв 2019, 17:36

Ksulka, С Ланой вообще тёмный лес. Я больше трёх лет жду, готова ещё столько же ждать только бы получить, очень роспись ее нравиться.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 09 янв 2019, 17:46

Девочки, еще вопрос в связи с ужесточением таможенных правил/снижение лимита на ввоз. Какую сумму указывают на посылках с куклами? Я у Дианны 2 заказала. Мало того, что пока ждешь, курс $ вырастет, так еще и пошлину надо будет платить на посылки, стоимостью больше 500$.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 09 янв 2019, 18:31

Ksulka, Ксюша, ну ужас конечно. Теоретически через пэйпал можно открыть кейс и вернуть деньги, не ждать куклу. Можно написать письмо Диане, не не просительное, а информативное, что возмущены сервисом, именно не сроками ожидания, а сервисом, что не информируют о движении товара, о сроках и пр , и что начинаете процесс возврата денег через пэйпал и готовы идти в суд. Я думаю, что тогда что то сдвинется. На самом деле по законом штатов дело принимает не легальный оборот, любой житель США уже бы засудил ее за такой сервис, тем более, если товар полностью оплачен, но не получен в такие немалые сроки.
Но если тебе нужна именно кукла, то остается тупо ждать и надеяться.
Пока именно сервис самый лучший у Джерри, Дианна тоже страдает неорганизованностью..., к своим заказчикам джерри относится с индивидуальным подходом, а заказчики Дианны, которыми, как я понимаю, она тоже рулит, у нее на потоке. Сама Дианна только рисует, и то уже я сомневаюсь, что всю куклу. (У моих последних двух так закрашены коленки, что я бы лучше сделала....)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 10 янв 2019, 08:00

Foch, Оль, ничего не сделаешь. Переводы Лане делались как перевод другу. Квитанции есть, но это не покупка и судиться тут не о чем. :(

madflower, Екатерина, мне Диана в прошлом году ставила $150 в оценке за куклу.

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 10 янв 2019, 13:58

У меня через три месяца 4 года ожидания куклы от Ланы. Честно не понимаю почему так долго. Ведь жизнь так непредсказуема. Зачем было набирать столько заказов, ведь желающие всегда есть на куклу. Лана не молода, можно заболеть или ещё что хуже, кто в случае чего будет куклу рисовать? Причем предоплату взяла Лана и пропала, ни на одно сообщение больше ни ответа ни привета. Я уже просто сомневаюсь дождусь ли я куклу от Ланы когда-нибудь.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 10 янв 2019, 14:25

Anisiya писал(а):Источник цитаты Причем предоплату взяла Лана и пропала, ни на одно сообщение больше ни ответа ни привета.

Мы с Аллой получили ответ от Ланы, когда можно было написать ей через Дианну. А та напечатает письма и пошлет ей обычной почтой. Что-то типа такого пути достучаться... Тогда пришло письмо: "Да, Вы в списке, совместную доставку я Вам посчитаю". Никаких уточнений о сроках. И опять тишина...

Anisiya писал(а):Источник цитаты Лана не молода, можно заболеть или ещё что хуже

Говорят, задержки с этим и связаны. Писали на фейсбуке про воспаление лёгких, про осложнения какие-то и т.п. Но та же Джери перенесла операцию и вот она снова в строю и догнала все свои заказы. А тут :evil:
Anisiya писал(а):Источник цитаты кто в случае чего будет куклу рисовать?

Я написала про это Дианне в декабре. Что согласна, чтобы мне куклу нарисовал другой автор, можно ли как-то решить этот вопрос? Но тихо и ответа нет. И, чувствую, уже не будет, потому что раньше она отвечала быстро.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 10 янв 2019, 14:31

Foch, на самом деле спор в PayPal можно открыть толбко в течение 180 дней с момента оплаты, и это тоже осложняет дело общения со студией Дианны. Там сроки такте, что 180 дней никак не уложишься, к сожалению.
И по поводу росписи согласна с Вами. В последнее время стиль настолько изменился, что меня уже тоже терзают сомнения... что-то в этот раз заказ совсем не в радость. Отсутствие коммуникации угнетает 100%.
Ksulka, спасибо за ответ. Хотя бы это утешает.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 10 янв 2019, 14:45

Я ещё не показывала последнюю свою. Это роспись Дианны, других её кукол, кроме своих, я живьём не видела. Мне всё очень понравилось, эта понравилась гораздо больше, чем молд#3. От кукол Джойс и Джери отличается. Честно говоря, это вообще единственная из всех, которую я увидела и обалдела. :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 11 янв 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 10 янв 2019, 21:30

Ksulka, я не вижу почему-то фото :(
У меня к росписи лица претензий нет, явно рисовала Дианна , все супер, но вот общая тонировка никакая, а коленки просто ужас, выглядят так, что кукол просто в ряд выстроили и розовой краской провели линию вдоль колен...и ярко как то и неуместно...как то не верится, что такое могла Дианна сделать, мне кажется, что к нее кто то в подмастерьях ошивается...

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 10 янв 2019, 22:35

Ksulka, Тоже не вижу фото.
Foch,
Foch писал(а):Источник цитаты мне кажется, что к нее кто то в подмастерьях ошивается.

Меня тоже посещали такие мысли.

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 11 янв 2019, 13:08

Ksulka, я тоже не вижу фото.
Ksulka писал(а):Источник цитаты Мы с Аллой получили ответ от Ланы, когда можно было написать ей через Дианну. А та напечатает письма и пошлет ей обычной почтой. Что-то типа такого пути достучаться... Тогда пришло письмо: "Да, Вы в списке, совместную доставку я Вам посчитаю". Никаких уточнений о сроках. И опять тишина...

Мне даже такое письмо не пришло.
Я тоже передавала письмо через Диану в апреле 2018 года. Диана написала сразу, что завтра у неё с Ланой встреча и что она передаст моё письмо Лане на этой встрече. И всё больше никаких ответов не было ни от кого.

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 11 янв 2019, 13:13

Если бы можно было бы чтобы Лана отдала предоплату Диане, и Диана нарисовала мою куклу, я бы была согласна уже. Просто я придерживаю деньги на куклу от Ланы, а в итоге не понятно стоит ли вообще ждать.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 11 янв 2019, 14:08

Anisiya писал(а):Источник цитаты Если бы можно было бы чтобы Лана отдала предоплату Диане, и Диана нарисовала мою куклу, я бы была согласна уже.

Я в последнем письме написала как раз как вариант, что может другой автор нарисует.... но ни ответа ни привета.

Фото поправила. Теперь видно?

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 11 янв 2019, 14:47

Ksulka, теперь видно. Красавица. Чем то похожа на мою старенькую Эмилию. Хотя конечно стиль сильно поменялся за эти годы. Эмилия у меня любимеца.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 11 янв 2019, 15:17

Anisiya, у моей скинтон смуглый и глаза зеленоватые, а так да, чем-то похожа)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 11 янв 2019, 20:45

Ксюша, кукла просто очаровательная, зря не показывала раньше. Я в последнем заказе тоже одну со смуглым скинтоном заказала и с зелеными глазами, только парик не помню уже какой. Надеюсь будет такая же красотка

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Katriona1 » 01 фев 2019, 16:55

Наконец-то, я дошила новый наряд для Ханночки. Покажемся)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 05 фев 2019, 23:53

Ksulka, красавица какая!
Katriona1, у Вас каждый наряд - шедевр!
Девочки, кто с лета ждёт, есть ли новости? На Бейбиках продают куклу с росписью Дианны, сертификат январь 19. Я устала от писем без ответа...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей