Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Foch
Кукольник-фанат

Re: American Girl

Сообщение Foch » 29 ноя 2017, 22:20

Оля, браво! :clap: Хоть и не смотрела сериалы, но детализация костюмов и аккуратность исполнения впечатляют!

mcentury
Dolls, dolls, dolls

Сообщение mcentury » 30 ноя 2017, 09:22

Gwendolen, Оля, работа превосходная!!! :clap: :D

Chantalanta
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение Chantalanta » 01 дек 2017, 21:53

Ольга, какая красота! Пуговицы и шнуровка просто великолепны! Браво! :clap:

Интересно, а зачем в те времена нужно было столько пуговиц? Чтобы показать свое богатство? Ведь это ж с ума можно сойти пока оденешься или тебя оденут!...

Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Yarnspiration » 07 дек 2017, 17:07

От Джен Рен сегодня пришла бесплатная выкройка платья 40-х годов. Как мы уже неоднократно обсуждали, ее выкройки далеки от идеала, но как бесплатная идея, возможно, кому-то помогут. Вот ссылка -- https://jenwrenne.wordpress.com/2017/12 ... bor-dress/

Kseny_K
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Kseny_K » 07 дек 2017, 18:15

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты От Джен Рен сегодня пришла бесплатная выкройка платья 40-х годов. Как мы уже неоднократно обсуждали, ее выкройки далеки от идеала, но как бесплатная идея, возможно, кому-то помогут. Вот ссылка -- https://jenwrenne.wordpress.com/2017/12 ... bor-dress/

Аня, благодарю. Платье симпатичное. Обсуждение я пропустила, но по виду одежды соглашусь, что выкройки от идеала далеки. Может быть это относится только к бесплатным? Платные этого автора я еще не рассматривала.

Foch
Кукольник-фанат

Сообщение Foch » 07 дек 2017, 19:06

Kseny_K писал(а):Источник цитаты Может быть это относится только к бесплатным?

Думаете есть разница? Если так, то крайне не правильный маркетинговый ход, я на ее страницу на Етси даже не хожу, попробовав несколько ее бесплатных выкроек... Она обычно добавляла, что за бесплатно опускает описание процесса....что вполне объяснимо, но лекала должны же быть одинаковые... Лучше уж заплатить и знать, что тратя своё драгоценное время (для меня даже не материала, а именно время дорого), получишь приличный результат, даже имея скромные навыки шиться... Ее я выкройки тоже качаю, хомяк во мне умрет последним, но как-то избегаю по ним шить...

Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Yarnspiration » 09 дек 2017, 07:28

Foch писал(а):Ее я выкройки тоже качаю, хомяк во мне умрет последним, но как-то избегаю по ним шить...

Это точно про меня :)

Я шила по ее выкройке платье один раз, правда не на 18 дюймовую куклу, но разницы не будет, думаю. Довела до ума худо-бедно в итоге, но времени ушло немало. И в размер не уложилась совсем, пришлось отдать не той кукле, на размер которой позиционировалась выкройка. Но я все равно иной раз скачиваю ее выкройки, вот именно из-за хомяка, наверное.

arkhangel
Dolls, dolls, dolls

Сообщение arkhangel » 09 дек 2017, 08:04

В общем, поддерживаю предыдущих ораторов. Хотя у меня хорошо вышел вариант спортивного костюма 50х годов и простой сарафан у нее есть на паолок и H4H, нормально сел. Думаю еще попробовать платья на Нанею. А так почти всегда видно на промо фото, чего ожидать.

А хомячизм - это да. На Пикси все качаю, даже помпонов выкройка лежит. Это ж надо было помпоны расписать на много страниц. Она бесплатная у них https://www.pixiefaire.com/products/fre ... ccessories

Вернуться в «Американские куклы-дети»