Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 30 май 2016, 18:31

Угу, я тоже видела, но к нам доставка получается 78 долларов, выходит так на так, как в магазине брать. Варианты с посредниками не знаю. дадут ли какую экономию, т.к. кукла объемная, короче жду, вдруг она мимо проплывет :roll:
Мне показалось, что Канани стала зато сейчас дешевле на ебее. Все больше предложений за 200 баксов. Все же они тоже дублируют друг друга идейно. У Канани, ну очень длинные волосы. А у Ребекки моей, коротковаты и редковаты. Тут Лея замечательный вариант. Похожа по качеству и длине волос на 55 или 61.
Перечитала своей текст и поняла, как все запущено, что даже половину АГ по номерам выучила.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 май 2016, 19:02

arkhangel,
arkhangel писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что Канани стала зато сейчас дешевле на ебее. Все больше предложений за 200 баксов.

Ну нет, я не отдам 200 баксов за Канани, тут даже не жаба...По любому это ИГРОВАЯ кукла, массового производства, пусть и удачно получившаяся, на которой теперь просто спекулируют.
В этом ценовом ренже уже можно найти авторскую коллекционную куклу (это другое направление моего кукло-хобби), которая уже будет и в другом качественном исполнении. Играть с куклой за такую цену уже жалко, особенно при наличии 10 обычных AG, поставить ее на полку рядом с авторскми как-то глупо...Вот тоже жду, когда Канани проплывет по приятной цене:-)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 01 июн 2016, 13:33

Девочки, всем привет!

Выпала с форума по семейным обстоятельствам, так сказать :) У нашей Каи появился братик - вручили при выписке из роддома, одновременно с настоящим братом для дочки. Покажемся. Доча назвала его Даней. Выписывали обоих мальчишек в одинаковых нарядах, для большего сходства.

Изображение

Изображение

Кая вне себя от счастья и не может поверить, что у нее появился настоящий братишка. :)

Изображение


Вообще, психологи не зря свой хлеб едят: реально эта кукла помогает нам в общении со старшей в такой сложный момент, как адаптация к новому члену семьи. Я с маленьким вожусь, дочка рядом со своим малышом. Обсуждаем умелки и поведение наших малышей. Фоткаю раз в месяц для сравнения :D Поначалу одинаокового размера оба были. :)

Тут вот вырос малыш из 56-ого размера, весь пакет одежек перешел к Дане. На днях дочка обещала выбрать, что ему оставить, а что отдать другим лялям.

Еще девочка из пары двойняшек лежит нелегализованная, вот думаю подарить племяшке чтоли, а то будет нарушать Кае с Даней идиллию. Мне тут дочка на днях вопросом огорошила мол, мам, можно у меня будет не четверо детей, а только двое? Два других - это самая первая Аннабель 36 см и Ханна-Парикмахер готцевская. Так что с пятой девочкой совсем будет сложно ей. :))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 01 июн 2016, 13:36

Таня, еще раз поздравляю. Очень здорово ты все организовала для дочки. Такой подарок точно запомнится. Наверное после рождения малыша в семье у старших детей возникает новая волна интереса к пупсам. Супер, смотрю на твои фотографии с умилением.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 01 июн 2016, 14:41

arkhangel писал(а):Источник цитаты Таня, еще раз поздравляю. Очень здорово ты все организовала для дочки. Такой подарок точно запомнится. Наверное после рождения малыша в семье у старших детей возникает новая волна интереса к пупсам. Супер, смотрю на твои фотографии с умилением.


Спасибо, дорогая! У нас просто Кая - это, типа, дочка, а Даня - это, типа, ее брат. Играем в семью и проигрываем всякие ситуации связанные с ревностью, которая, к сожалению, неизбежна.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 01 июн 2016, 15:56

Chantalanta, поздравляю Вас с рождением сыночка!
Ваши куколки супер, как настоящая сестренка и братик :)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 03 июн 2016, 11:34

marti писал(а):Источник цитаты Chantalanta, поздравляю Вас с рождением сыночка!
Ваши куколки супер, как настоящая сестренка и братик :)


Спасибо!

Я вообще хочу, чтобы они индейцами по жизни были. :)) Насмотрелась в инете всяких фоток с костюмами для Каи и малышей-латинос. По плану сделать им каждому по пончо с бахромой и повязку с перышком. Но не знаю даже, когда руки дойдут. Надо дочку к этому привлечь, наверно, тогда быстрее дело пойдет. :)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 03 июн 2016, 19:45

Chantalanta писал(а):Спасибо, дорогая! У нас просто Кая - это, типа, дочка, а Даня - это, типа, ее брат. Играем в семью и проигрываем всякие ситуации связанные с ревностью, которая, к сожалению, неизбежна.


Присоединяюсь к поздравлениям. Всех благ Вашей семье.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 03 июн 2016, 20:02

Я по-прежнему заинтересована в этой новой серии Wellie Wishers, так как люблю этот кукольный размер. На амазоне появилось больше информации о книгах, которые выпустят с этими куклами. Дата выпуска книг - 1 сентября 2016 года. Надеюсь, что и кукол начнут продавать в сентябре.

В описании к книгам перечисляют несколько имен -- Ashlyn, Emerson, Kendall, Willa. В одной из книг Ashlyn устраивает праздник. В другой Willa описана, как знаток природы. В третьей говорится, что Emerson устраивает театральное представление. Еще на каком-то из сайтов прочитала, что имя пятой девочки -- Camille.

Мне сначала показалось, что имя Ashlyn подходит блондинке, а Emerson - рыжеволосой девочке. Kendall - популярное афро-американское имя. Camille у меня ассоциируется с испанским языком, поэтому больше всего подходит девочке-латино. Ну а Willa тогда, получается, азиатка... Вот такой у меня был ход мыслей... Но потом стала рассматривать в интернете фотографии этих кукол. На фоне сцены сфотографирована азиатка (Emerson?)... Красивое розовое платье и корона латиноамериканской девочки подходят к теме праздников и вечеринок (Ashlyn?)... Теме природы больше всего соответствует одежда рыжули (Willa?)... Интересно будет посмотреть, какие имена будут у кукол на самом деле.

В блогах пишут, что цена каждой куклы будет 60 долларов. Дороговато для такого формата, как мне кажется...

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 03 июн 2016, 20:37

Yarnspiration, Аня, спасибо за информацию!
А нас с дочкой позабавило, что куколки в летней одежде, в солнечную погоду и в резиновых сапогах. от что это - маркетинговый трюк? Привлечь внимание какой-то несуразностью или что-то другое?
60 долларов за такой формат много, но фирма... У меня уже давно сложилось ощущение, что на фирменных кукол неоправданно завышены цены. Это просто плата за бренд, известность, раскрученность. Не только за качество.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 04 июн 2016, 05:16

Kseny_K писал(а):А нас с дочкой позабавило, что куколки в летней одежде, в солнечную погоду и в резиновых сапогах. от что это - маркетинговый трюк? Привлечь внимание какой-то несуразностью или что-то другое?


Я думаю, это больше данность культуры. У нас никого не удивишь ребенком в резиновых сапогах летом. Мои собственные дети в возрасте где-то от трех и до шести готовы были носить их в любую погоду.

У них еще, оказывается, будут аксессуары, вплоть до кукольного домика. И рисованный мультик, заказанный голландской студии. В презентации, которая появилась в интернете в конце марта, Маттел показал одну картинку из мульта. Мне понравился стиль -

Изображение

В той же презентации, кстати, пишут, что целевая аудитория этих кукол -- девочки 5-7 лет. В блогах уже даже предполагают, что это шаг АГ в преддверии "архивирования" кукол Bitty Baby. Надеюсь все же, что это не так. Слишком уж разные куклы...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 06 июн 2016, 02:42

Chantalanta, поздравляю с появлениями двух братиков. Отличный ход с кукольным. Когда у меня родился сын, у обеих дочек случилось обострение интереса к куклам-бебикам (к счастью, оно уже прошло, и от обоих пупсов я благополучно избавилась год назад при переезде). У меня даже фотография осталась - сын на полу посередине, по бокам от него два пупса, а с краев - обе дочки (им тогда чуть больше 2 и 6 лет было).

Yarnspiration, Аня, ты меня заинтриговала!! Я как-то не слежу за новостями - не до них. Помню, видела этих кукол и не понравились они мне с первого взгляда. Зато сейчас, со второго, очень даже приглянулись! Хочу аж двух!! Рыжую и латинос (хоть она и с челкой). А какой у них рост? Интересно, похоже ли у них тело будет на моих любимых АГАТ.

Kseny_K, соглашусь с Аней - название кукол новой линейки идет от английского слова Wellies (wellington boots). Так в Англии называются резиновые сапоги. И это классика обуви для детей. Дома я своим не даю в них ходить (для прогулок на природе у нас у всех специальные ботинки), а вот в школе это у них обязательная обувь для игры на улице на переменках.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 06 июн 2016, 10:15

Gwendolen писал(а):Аня, ты меня заинтриговала!! Я как-то не слежу за новостями - не до них. Помню, видела этих кукол и не понравились они мне с первого взгляда. Зато сейчас, со второго, очень даже приглянулись! Хочу аж двух!! Рыжую и латинос (хоть она и с челкой). А какой у них рост? Интересно, похоже ли у них тело будет на моих любимых АГАТ.


Gwendolen, Оля, информации официальной пока нет. В блогах пишут, что 14-15" дюймов, но не знаю, насколько это достоверно. Мне кажется, что они будут меньше АГАТ. Я тоже хотела бы рыженькую и латино, и плюс еще блондинку. Но для начала хотелось бы увидеть их вживую, чтобы разобраться во всех деталях. Я потом обязательно напишу о впечатлениях.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 06 июн 2016, 11:19

Yarnspiration, Аня, АГАТ - 16 дюймов и худенькие с широкими плечами (фигурка - прелесть под корсетные наряды). Говорят, на них выкройки от BFC Ink 18 подходят - меня это так заинтриговало, что купила одну для сравнения. Мне кажется эти новенькие АГ похожи на BFC. Нет? Очень интересно будет узнать твое мнение, когда вживую их увидишь. Я не брошусь 1 сентября сразу их покупать!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 07 июн 2016, 10:11

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты

Присоединяюсь к поздравлениям. Всех благ Вашей семье.


спасибо!

мне вот новая серия не очень нравится, единственный плюс вижу только в том, что размер как у Паол, но без запаха. но Паолки 32см- это не мой формат. Я люблю толстеньких и крупненьких. :))

жалко будет, если они лысых пупсов заархивируют, как первая кукла очень клевые они. у нас первой была Аннабель 36 см, так прям самая любимая за то, что легкая, мягкая и спать умеет.

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Chantalanta, поздравляю с появлениями двух братиков. Отличный ход с кукольным. Когда у меня родился сын, у обеих дочек случилось обострение интереса к куклам-бебикам (к счастью, оно уже прошло, и от обоих пупсов я благополучно избавилась год назад при переезде). У меня даже фотография осталась - сын на полу посередине, по бокам от него два пупса, а с краев - обе дочки (им тогда чуть больше 2 и 6 лет было).


спасибо!

мы тоже переезд планируем через годик или раньше, но избавляться ни от кого не будем :) про пупса, это я по рекомендации психологов сделала, ну, что старшему надо свою ляльку иметь, и, оказывается, психологи, не зря едят свой хлеб. :) правда, у них мотивация такая: мол, в случае, если старший агрессивен к младшему, надо эту его агрессию на куклу переводить, типа чтобы куклу бил :shock: , а не ребенка. но, типа, если вам тяжело видеть, как бьют куклу, дайте подушку. у нас тьфу-тьфу агрессии нет, нам для борьбы с ревностью в основном.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 07 июн 2016, 15:57

Chantalanta, а сколько лет старшему? У моих разница 4 года 1 месяц между первыми двумя и 1 год 10 месяцев между 2 и 3. Старшая никогда ни к кому не ревновала, а вот средняя - да. Самое интересное, что у нас был период, когда с пупсами с упоением играли оба младших, вместе (при том, что младший - мальчик). Для мелких пупсы нужны, психологи правы. У нас остались два Битти Твина - мальчик и девочка, а обоих пупсов они согласились оставить, чему я несказанно рада, т.к. меня они очень сильно раздражали (я в принципе не люблю кукол-пупсов). :) У нас переезд был международный, даже межконтинентальный (контейнер месяц морем плыл), поэтому мы избавлялись по максимуму.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 08 июн 2016, 12:19

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Chantalanta, а сколько лет старшему? У моих разница 4 года 1 месяц между первыми двумя и 1 год 10 месяцев между 2 и 3. Старшая никогда ни к кому не ревновала, а вот средняя - да. Самое интересное, что у нас был период, когда с пупсами с упоением играли оба младших, вместе (при том, что младший - мальчик). Для мелких пупсы нужны, психологи правы. У нас остались два Битти Твина - мальчик и девочка, а обоих пупсов они согласились оставить, чему я несказанно рада, т.к. меня они очень сильно раздражали (я в принципе не люблю кукол-пупсов). :) У нас переезд был международный, даже межконтинентальный (контейнер месяц морем плыл), поэтому мы избавлялись по максимуму.


старшей в августе 6 будет уже, нормальная разница. ей интересен малыш, просто иногда кроет, что маминого внимания не хватает. про переезд очень интересно! чтобы не оффтопить тут, напишу Вам в личку.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 09 июн 2016, 05:09

Вот еще одна АГ-шная новость. Набрела сегодня на сайте AG Publishers на мини куколку Мелоди. Написано, что поступит в продажу в июне, то есть, видимо, уже со дня на день и большую начнуть продавать...

Изображение

Даже не знаю, нравится или нет... Однозначно НЕ нравится кант по горловине платья. Очень грубо сделано, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 09 июн 2016, 10:55

Yarnspiration, Аня, как ты в курсе дел!! :D Мне Мелоди однозначно не нравится. Не люблю 1950-60е и не люблю челки у кукол. Мариэллен мне вот тоже никак совершенно. Интересно будет посмотреть на большую, но она однозначно не мое (и это хорошо, потому как только сверх шикарная АГ может теперь заставить меня ее купить - при нашем количестве АГ в доме надо держать себя в руках, вот даже на Лию я не соблазнилась пока).

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 09 июн 2016, 15:52

а мне эта Мелоди, если честно, напоминает почему-то Мишель Обаму :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 13 июн 2016, 21:55

У моей средней дочки вчера было Первое причастие. По этому случаю я сшила копию ее платья для ее новой куклы АГ - Молли. В отличие от старшей дочки, которой 4 года назад я шила платья и для нее и для ее куклы, в этот раз я решила ограничиться только кукольным платьем. Первое причастие проходило прямо в школе, где учатся мои младшие дети, поэтому и фотографировала Молли я именно там.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 14 июн 2016, 00:53

Gwendolen, Оля, прекрасное платье!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2016, 02:16

marti, Мартина, спасибо большое! :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 14 июн 2016, 02:24

Поздравляю вашу семью с этим важным днем! Мне очень нравится ваша традиция готовить особенные наряды куклам. Платье вышло таким сдержанным и элегантным.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2016, 11:23

arkhangel, спасибо большое! У дочки было точно такое же платье. Я люблю сдержанную элегантность и не люблю вычурность на Первом причастии (всякие излишества типа тиары, фаты и т.п.).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 14 июн 2016, 12:54

Олечка, твои девочки очаровательны, очень понравились платья!!! Поздравляю вас!!! :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 14 июн 2016, 15:03

Elena0111, Леночка, спасибо большое!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 16 июн 2016, 10:46

Gwendolen, уже видела одним глазом на фликре. Прекрасное платье!
Поздравляю с этим важным событием. Представляю, насколько эмоционально наполнены все Ваши наряды на American Girl! Все они пропущены через Вашу жизнь, какие-то важные моменты. Даже посторонним людям на форуме это передается. :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 16 июн 2016, 15:29

Сегодня на официальном сайте вышла информация о новой серии Wellie Wishers. Будет в продаже через 7 дней.
http://www.americangirl.ca/shop/welliew ... up_CA%20(1)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 16 июн 2016, 15:32

Gwendolen, Поздравляю с важным событием в вашей семье! Прекрасное платье, гармонично смотрится в староанглийских бэкграундах:-)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей