Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 21 июн 2014, 21:36

....и моя любимая Цисси Анна Суи с косичками :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 июн 2014, 22:11

margor, ага :) Вот еще подборка дизайнерских Сисси:

Изображение
Anna Sui Cissy

Изображение
Lavenesque Yardley Cissy, Couture

И еще парочка под спойлером -
Скрытый контент: показать
Изображение
Isaac Mizrahi Modern Iconic Cissy

Изображение
Carolina Herrera Cissy

Изображение
Dana Buchman Cissy

Изображение
Linda Allard for Ellen Tracy Cissy

Изображение
Fernando Sanchez Cissy

Изображение
Jessica McClintock Cissy

Изображение
Arnold Scaasi Cissy

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 22 июн 2014, 07:33

Шикарные девушки :D
А я сегодня снова уезжаю и по этому с открытием своей темы откладываю ещё на две недели, но клятвенно обещаю открыть её как только приеду .
Скрытый контент: показать
чувствую что если не пообещаю то отложу это дело до осени :oops:

А пока маленький анонс: коллективное фото тех, кого уже можно показывать (фото увеличивается)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 22 июн 2014, 09:44

AnnieLi, Галя, роскошная коллекция! После такого анонса с нетерпением жду открытия твоей темы :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 июн 2014, 16:04

Галя, вот это анонс! Как же хочется всех рассмотреть поподробнее :roll: А ждать еще целых две недели! :(
Ой, на первом плане две подружки в пачках: Cissy face и Elise. Обе смотрятся потрясающе, у обеих причесочки что надо, в полном порядке. У Элизы какие-то пуантики на ножках, так и хочется увидеть поближе :P
Около балерины в голубом такой милый мальчик с потрясающей шевелюрой - это кареглазая Margaret? А паричок ты сама сделала? Очень хорошо смотрится!
Фантина, как всегда, никому не уступит красотой, даже МА. У нее новый паричок? Ей в обоих париках хорошо.
Алиса в розовом просто красотка :o
Галя, возвращайся поскорее и покажи всех куколок поподробнее, будем очень ждать! :) :) :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 23 июн 2014, 13:30

Спасибо за такое одобрение. Теперь обязательно начну свою тему и там буду подробнее писать о куклах, ремонтах и о пошиве нарядов.

Мария, пуанты у Элизы самодельные и это попытка номер два, первая была совсем неудачной, но и этой я не очень довольна, думаю еще и третий раз их делать.
Мальчик - это Маргаретт подделка, но молд очень точный. Даже в таком паричке ( а он действительно самодельный) образ получается нежный и простенькая рубашечка и брючки не гармонируют с обликом. Буду шить ему фрак жениха или наряд Принца для Золушки.
Замыслов много, и ещё не все воплотила а в новой посылке будет несколько кукол на "лечение" и мысли уже вокруг них крутятся :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 июн 2014, 09:13

CISSY FACE DOLL

Часть 2

Изображение
Foto by Karyn Shaffner

Читать в теме Куклы Hard Plastic
viewtopic.php?f=40&t=39388&p=3085328#p3085328

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 26 июн 2014, 09:22

Ayris, Маша, очень интересная информация и потрясающие фотоиллюстрации! Спасибо!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 июн 2014, 19:33

Таня, спасибо :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 июн 2014, 18:03

НАРЯДЫ СИССИ

Изображение

Читать в теме Куклы Hard Plastic
viewtopic.php?f=40&t=39388&p=3087239#p3087239

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 27 июн 2014, 18:26

Ayris, Маша, просмотрела пост про наряд Сисси - до сих пор не могу подобрать челюсть с клавиатуры :) Список кукольных хотелок растянулся до невероятных размеров :shock:
Спасибо за такую потрясающую подборку!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 июн 2014, 18:42

Таня, как я тебя понимаю :) Вот, казалось бы, не первый год любуюсь куклами Мадам Александр и их потрясающими нарядами, но каждый раз заново потрясаюсь. К такой красоте невозможно привыкнуть. Даже не осмеливаюсь что-то подобное хотеть, робко мечтаю что-то в таком духе сшить для своих куколок когда-нибудь :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 27 июн 2014, 18:55

Ayris, Маша, а я, когда уже совсем невмоготу - так хочется купить, вынимаю свою единственную Сисси, любуюсь, и становится легче :roll: Потому что пошить такую красоту я вряд ли смогу, наряды для Сисси отдельно (особенно винтажные) стоят немало - а так вроде как уговариваю себя "у тебя же уже есть одна, и больше тебе не надо - ни-ни :D).

Но если еще немного полюбуюсь на твои посты, то чувствую, "Сисси-терапия" перестанет действовать :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 28 июн 2014, 09:00

На ибей появилась вот такая редкая, а потому интересная Скарлетт http://www.ebay.com/itm/Vintage-Madame- ... 3f388bbee8
Первое что мне в глаза бросилось - это то что у неё карие глаза . Интересно , их заменили или так и было? Причёска на все сто от Скарлетт и наряд тоже а о замене глаз ничего не сказано, а так как кукла в хорошем состоянии то возможно они родные. Но продавец не первый хозяин куклы и правды видимо ни кто не узнает. Есть свои загадки и у кукол.
А вот у этой Скарлетт хорошо видно как платье меняет цвет и от родного ещё много осталось, шляпку правда малость изуродовали прежние хозяева. Жаль нет у меня 60 уе на счету, а то бы я попытала счастье.
http://www.ebay.com/itm/Alexander-Scarl ... 1837&rt=nc

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 28 июн 2014, 13:00

AnnieLi, Галя, композитных Скарлетт выпускали с зелеными, голубыми и карими глазами. Голубые и карие более подвержены порче в силу материала, из которого они делались. В основном в хорошем состоянии до наших дней дожили куклы с зелеными глазами. Поэтому чистые карие и голубые глаза считаются редкостью.

По ссылке, как мне кажется, у куклы родные карие глаза - обрати внимание на реснички.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 28 июн 2014, 14:29

Gineura писал(а):AnnieLi, Галя, композитных Скарлетт выпускали с зелеными, голубыми и карими глазами. .

Надо же. А это официальная информация? может тут имеется ввиду что с такими глазами были куклы из серии Унесённые ветром. Я не то что бы не доверяю, но думаю можно ли кареглазую куклу одевать как Скарлетт?
А мне как раз чаще встречаются куклы с хорошими карими и голубыми глазами :roll: наверное как повезёт. У куклы по второй ссылке радужка глаз явно перерисована что тоже не очень хорошо.
Кариеглазки всё таки больше Мелани напоминают. Я свою композитку буду одевать как Мелли, а для Скарлетт буду искать голубоглазую куклу. Хотя всё может быть.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 28 июн 2014, 16:39

AnnieLi, Галя, это из книги про Скарлетт, которую писал американский коллекционер кукол серии "УВ". Карие и голубые глаза были дешевле и похуже качеством, а в период между Великой Депрессией и Второй Мировой производители экономили, где могли. И пару раз видела аукционы на композиток с далеко не зелеными глазками :)
Например, вот Скарлетт с голубыми и карими глазками:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-11-Mada ... 3f388bbbd3
http://appletreeauctiononline.com/catal ... %20%201298
http://appletreeauctiononline.com/catal ... %20%201328
http://thumbs1.ebaystatic.com/d/l225/m/ ... yW8HlQ.jpg
http://www.rubylane.com/item/238260-177 ... oll-Yellow
http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMjAw/ ... 880000500F

Голубые глазки были самыми распространенными, их было проще всего купить. А с карими производили кукол Венди Энн, и я так понимаю, несколько вариантов одели как Скарлетт, оставив им родные карие глазки.
Кареглазики в отличном состоянии - самые редкие.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 28 июн 2014, 19:21

Спасибо. А я думала что кареглазые куклы Скарлетт просто переодетые.
Ну а на счёт редкие - наверное редкие кареглазые Скарлетт именно потому что таких выпускали именно когда не было зелёных или голубых в наличии. А так композиток с карими глазками часто можно встретить.
Значит продавец не напрасно такую цену на куклу из моей первой ссылки поставил, там ещё и наряд редкий и полный и кукла 20"

Интересная наверное книга по куклам серии УВ . Их ведь многие фирмы выпускали или в этой книге только по куклам МА?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 28 июн 2014, 22:25

AnnieLi, Галя, там только про Скарлетт :) - коллекционер собирал МА.

Девочки, я тут получаю рассылку от одного американского кукольного аукциона. 30 июня они выставляют на торги целый ряд потрясающих винтажных кукол МА. Конечно, по такой цене купить там что-то нереально, но фото кукол просто потрясающие! Вот, например:

Изображение Изображение
Куклы из серии "Me and My Shadow": "Victoria" 18", hard plastic, молд Maggie, модель 2030C, 1954г. и ее спутница Wendy 8", hard plastic, 1954г..

Изображение
"Elise" 17" (43 cm.) в светло-розовом бальном платье, прим. 1958г..

Если вам интересно, все остальные фото и описания кукол можно посмотреть вот тут - https://theriaults.proxibid.com/asp/Cat ... ?aid=81209
Аукцион закрывается 30 июня, после этого фото будут недоступны.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 июл 2014, 08:11

Gineura писал(а):Карие и голубые глаза были дешевле и похуже качеством, а в период между Великой Депрессией и Второй Мировой производители экономили, где могли. И пару раз видела аукционы на композиток с далеко не зелеными глазками. А с карими производили кукол Венди Энн, и я так понимаю, несколько вариантов одели как Скарлетт, оставив им родные карие глазки.


Таня, а где ты взяла информацию, что голубые и карие глаза были дешевле зеленых? :shock:
И что значит Венди Энн производили с карими глазами?

Я знаю, что МА подписала контракт с MGM, в котором оговаривалась внешность кукол Скарлетт.
С 1940 по 46 выпускалось много "Southern Belle" и "Southern Girl", у большинства этих кукол были голубые глаза, но были и карие. Еще выпускалась Suellen в 1937-38. Так как на ярлычках на одежде имя персонажа часто не подписывалось, а наручные тэги утеряны, то всех их можно принять за Скарлетт.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 01 июл 2014, 10:51

Ayris, Маша, как раз из той книги про Скарлетт, о которой я тебе говорила раньше - там написано, что красящий пигмент в карих и голубых глазах был похуже качеством, поэтому редкие куклы дожили до наших дней с нормальными глазами :) Кстати, Скарлетт часто выпускали как "Southern Girl", в книге даже реклама старая была. Я так понимаю, именно у этих "Southern Girl" и были карие глаза. Но сказать, что в книге на 100% верная информация, не могу - как писала Татьяна (Tatiana63), все они грешат ошибками - в большей или меньшей степени.

В принципе, у меня не было причин не доверять книге хотя бы потому, что время от времени вижу в продаже именно Скарлетт с отнюдь не зелеными глазами. Например, вот эти куклы точно Скарлетт:
http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMjAw/ ... 880000500F
http://www.rubylane.com/item/238260-177 ... oll-Yellow

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 июл 2014, 16:16

Таня, конечно я видела эту голубоглазую красавицу из портретной серии, но считала, что к концу 40-х просто истек срок контракта с MGM. Потом были и голубоглазые Cissy-Scarlett, и Elise, и кареглазые Coco-Scarlett. Но вот голубоглазая композиточка начала 40-х с ярлычком Scarlett меня очень удивила. :o Что же тогда было прописано в контракте? Из письма МА:
"...я представила свою концепцию Скарлетт в MGM и через три дня подписала контракт с MGM на производство кукол Scarlett O'Hara"

И на счет глазок ты меня тоже удивила. Получается, что они портились со временем из-за некачественного красителя? Если бы они мутнели, тогда понятно, но они же трескаются! Неужели из-за красителя идут трещины?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 01 июл 2014, 16:34

Ayris, Маша, честно, не знаю как было на самом деле, могу только предполагать. Зная, как обычно заключаются такие контракты, я бы, например, учитывала, что лицензию на выпуск кукол УВ-серии МА подписали с компанией MGM, а не с автором книги, и что на момент подписания контракта еще не была выбрана актриса на роль Скарлетт. Вивьен Ли приехала в Америку только в 1938г., а до этого на роль Скарлетт перепробовались более 1000 претенденток (и далеко не все актрисы были зеленоглазые и черноволосые). Так что мое мнение - в контракте могли быть оговорены требования к качеству и цене куклы, но вряд ли там было много условий касательно ее внешности, особенно в отношении кукол, выпускаемых до выхода фильма в прокат.

Относительно красителя для глаз - проверить информацию не могу, но именно это указывалось в книге. И если в то экономически неблагополучное время такие глазки были более дешевыми, их вполне могли активно использовать. Другое дело, если просмотреть аукционы на композиток, то можно заметить, что после выхода фильма куклы Скарлетт почти все - зеленоглазые. Использование зеленых глаз после 1939г. (даже если они и были более дорогими), экономически вполне оправданно, если вспомнить массовую истерию вокруг фильма - чем больше куклы походили на героиню фильма, тем лучше их раскупали.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 июл 2014, 16:50

Таня, ты меня полностью убедила, согласна с тобой :)

Приведу письмо МА, оно только подтверждает твои слова про выбор актрисы

Письмо на английском
http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/555 ... d_orig.jpg

Создание "Скарлетт" Madame Alexander

Ниже приводится цитата из письма Мадам Александр 1978 года

"Что вдохновило меня на создание куклы Скарлетт.
Когда роман был издан, я сразу же купила его. Это была единственная книга, которую я прочла на одном дыхании от начала до конца не отрываясь - так я была очарована ею.

Помню, начала читать в субботу утром после завтрака и так и не покинула комнаты до воскресенья. Я читала всю ночь не сомкнув глаз, но что замечательно, я и не хотела спать. К счастью, мой дорогой муж принес мне поднос с едой.

В понедельник я уже была в своей студии и начала работу. Работалось легко, не пришлось вносить никаких коррективов. Моя Скарлетт оказалась очень полезной, ведь многих людей она сделала счастливыми.

Следующим этапом была MGM.
MGM публично объявила о том, что ищет актрису, которая будет играть Скарлетт. В течение почти двух лет, куда бы я ни пошла, я слышала разговоры о том, кто будет играть Скарлетт и Ретта Батлера.

Задолго до того, как было принято решение, я представила свою концепцию Скарлетт в MGM и через три дня подписала контракт с MGM на производство кукол Scarlett O'Hara.
Прошло много лет с тех пор, но я до сих пор удивляюсь моей концепции Скарлетт (допремьерный дизайн).

Когда была выбрана Вивьен Ли, я подарила ей куклу, когда она уезжала в Ричмонд (Richmond, Va) рекламировать фильм. Мне говорили многие, что когда они увидели куклу, то сказали, что это Вивьен Ли "так потрясающе похожа"
Когда я делала куклу, у меня не было картинок или фотографий, это было мое видение, как должна была выглядеть Скарлет с ее лицом в форме сердца, высоким лбом, темными волосами и зелеными глазами."
Последний раз редактировалось Ayris 02 июл 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 01 июл 2014, 16:57

Ayris, Маша, какое интересное письмо! С удовольствием "захомячу" в свой сборник :)
Кстати, фраза о том, что Мадам Александр придумала куклу, которая в итоге оказалась похожей на Вивьен Ли, в свое время сыграла не последнюю роль в моем выборе кукол для своей коллекции :) Правда, письмо целиком я тогда не видела, просто фраза мелькнула в одной из статей про МА. Так что твой пост прочитала с огромным удовольствием, и очень жду английский вариант :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 03 июл 2014, 19:40

Девочки, я поражаюсь вашим глубоким познаниям в этой теме. Я вам очень благодарна за эту информацию.


На ибей сейчас есть ещё одна кареглазка под именем Скарлетт, но тегов я не увидела, хотя парик и наряд вполне соответствует.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Madame- ... 4622c4d672

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 03 июл 2014, 20:19

Галя, очень красивая куколка! И состояние идеальное, редко такую увидишь. Приятно, что у нас в теме наконец заинтересовались композитными куколками. Роскошные были куколки, с красивыми молдами, и наряды богатые :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 03 июл 2014, 20:24

Галя, мы очень рады, что тебе нравятся наши обсуждения :)

Я вот тоже одежной бирки не вижу, и меня это настораживает, потому что такого платья у Скарлетт я еще не видела, и не помню, чтобы в то время делали фасон с нашивкой спереди.

Девочки, а у меня печалька - вчера была в нашем местном музее игрушек, интересовалась "явками и паролями" местных кукольных реставраторов. И они меня расстроили - единственный профессиональный реставратор с поистине золотыми руками и глубокими познаниями ушел из профессии пару месяцев тому назад по состоянию здоровья и из-за возраста :cry: . Не судьба моим композиткам попасть на реставрацию к настоящему профессионалу :(

Маша, увидела письмо - спасибо большое! :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 04 июл 2014, 00:25

Gineura писал(а): Не судьба моим композиткам попасть на реставрацию к настоящему профессионалу :(


Таня, не расстраивайся, твоим куколкам просто отсрочена реставрация.
Один мастер ушёл, другой через время появится, это жизнь. Твоя задача обеспечить им правильное хранение в этот период. Сейчас, благо, найти нужную информацию по хранению не сложно.

Аватара пользователя
Joy4KIV
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:50

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Joy4KIV » 11 июл 2014, 15:21

Здравствуйте! Можно к Вам присоединиться? Я не равнодушна к куклам MADAME ALEXANDER. Сегодня представлю одну из любимиц - Madame Alexander Dolls 10" Pin-Up Collection Limited Edition Doll - All American Beauty. Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей