Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 27 мар 2014, 23:50

DEG, у этой куколки ручки крупноваты для 20-ки и кулачки сжаты, как у лимитки, а у Барроу как раз в ручках 3/4 винила. Думаю, что в данном случае могли поменять парик и одежду (это "Herbies" делает часто, да и парики продаёт отдельно) - вот вам и новый образ, возможно, более привлекательный!

P.S.: а брови мне кажется одинаковые - по 10 штришков, цвет винила порой и у моего Барроу на разных фото выглядит по-разному (зависит от режима съёмки и освещения), но я не настаиваю на своём предположении, но я-то в первую очередь подумала про Барроу, т.к. остальные лимитки (старых выпусков) с этим молдом итак "улетают" в миг, и аутфиты им нет необходимости менять - он у всех шикарный (у Барроу - по-проще)!
ИзображениеИзображение

Короче, очередная загадка с молдом "003"!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 28 мар 2014, 00:19

Jerrie, ну, Вы-то, конечно, Бароу узнаете везде! Я подробностей о нем не помню так точно..со всем согласна, только один момент: такие ручки лимитные с кулачками уже налепили 20кам в прошлом году- я показывала море фото.
Я почему запомнила- тк присматривалась у кукле кудряшка - такой паричок классный, но руки в кулачках остановили.
Причем, я пережила период разочарования в обычных 20дю многовинильных ручках...- что казались очень малы для кукол- а лимитные как раз нормальные.. н о все куклы такие разномасштабные- что , то, что одному велико- другому- мало..
В общем, я, честно сказать, не сильно заострила внимание на этой Наоми...только личико зацепило взгляд...времени особенно не хватает на детали уже..
В общем, на вид мне показалось не 22дю кукла...ножки смутили..
а паричок ведь могли заиграть и переклеить..
Но все же мне казалось при всей неоднозначности продавца по соседнй темке- заниматься самосбором он не станет...и еще 6 штук в наличии...
Барроу мне нравится значительно больше при всем этом...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 28 мар 2014, 00:24

Спасибо за фото! как раз хотела искать Барроу! Он мне больше нравится!
и все же мейк кажется разный у них... и ресницы у Наоми похожие на ресницы 2014- тоньше и длиннее....ну, не знаю...а писать продавцу мне кажется ничего не прояснит- что он может ответить...что подделка кукла? зачем ему это?


а что еще смутило- нет промо на куклу - и нехарактерная аватарка итена для продавца- не двойная...

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 28 мар 2014, 00:53

DEG писал(а):Jerrie, ... только один момент: такие ручки лимитные с кулачками уже налепили 20кам в прошлом году- я показывала море фото...

Да, это так, но я имела ввиду, что сжатые кулачки у 20-к именно с этим молдом что-то не припомню, разве, что на промке у "Black Velvet".

DEG писал(а):Jerrie,...что подделка кукла? зачем ему это?

DEG, да нет, я не говорю, что это подделка! Это, как продавец пишет, эксклюзив в ограниченном количестве от "Herbies":
"Naomi is an adorable 21 inch Limited Edition Eskimo doll available only at Herbies. EDITION SIZE: Limited Edition of 22 pieces".
Интересно другое: у этой куклы ведь есть артикул #2021098, у Барроу артикул #2021097! Что бы это значило? Очень интересно!
Последний раз редактировалось Jerrie 28 мар 2014, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 28 мар 2014, 01:09

Jerrie, Обожаю Вас! Просто супер детектив!
Но так интересно, почему выпускают только этот лимитный молд ( я сейчас о самой фирме) ...
Так обидно, что информация не выдается...

пс Я не говорю, что вы говорите- подделка.
Я говорю о том, что тот же долскарбс - ответит вам, переделыая кукол в несоответствии с промо, ответит, что кукла оригинальная.
Даже, не если другое платье просто одел ей, а собрал похожую на ранний выпуск сам.
И не пишет нигде ооак или мейковер...даже если глаза другого цвета или винил..не как на промо..
Так и здесь...
И все же мне кажется- выпустили незаявленную куклу этого молда...аналогично Барроу.

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 28 мар 2014, 11:36

DEG, спасибо!) Я прям влюбилась в Амаро!) И мама моя, как ее увидела, прям обалдела))) говорит, что она самая красивая адора из всех, что она видела) Но у нас пока не так много лимиток было. Но косы у нее и аутфит просто нереальные)

А про жениха я согласна))) я купила хироши и индейца Wa-sho-she того же молда, что Амаро) Но скорее всего Хироши оставлю, я давно от него балдею)))
Главное, чтобы доехали успешно)

А про Наоми и мне интересно, кто же это)))

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 28 мар 2014, 12:59

ИТАК совсем неинформативный отчет продавца...
Hi,

This item was made as an exclusive item and was not part of their regular inventory, therefore it will not be numbered. The only thing on the back of the neck is the Adora name. They arrive from Adora nude and are dressed by me. The box that she comes in will say Limited Edition Collection.

Best regards,

Joyce

- herbies2222
перевод гугл выдал вот так, но смысл понятен...
Привет,

Этот пункт был сделан в качестве эксклюзивного элемента и не был частью их регулярной инвентаризации, поэтому он не будет сочтены. Единственное, на задней части шеи это имя Адора. Они прибывают из Adora обнаженной и одеты мной.
Коробка, в которой она поставляется - Limited Edition Collection.

А да. вопрос я задала так: скажите пожалуйста номер и название куклы . которые написаны у нее на шее=)
судя по надписи, Adora - это не лимитка и не 22дю, но коробка от лимитки, поэтому она наверно 22 дю. возможно они добивают молд Барроу, возможно головы остались, а Барроу не пользуется популярностью, да и одежду им шить дорого, возможно как с молдом тренировки. только там голову от 22 дю посадили на тело 20 дю, а тут может быть и тело 22дю..

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 28 мар 2014, 15:02

DEG, столько красоты Вы показали - аж слюни потекли :D Про наш костюмчик: всем хорош, только туфель не хватает :wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 28 мар 2014, 15:27

natashaspb, это точно- хороша! Жениха я имела в виду другого ...Тии или Дакоту.

Fiya, я и не ждала чуда от продавца...

Natasha_, Туфли- дело наживное! У вас еще все впереди!

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 28 мар 2014, 16:46

DEG, а Тии это кто?
мне из мальчиков вообще только Хироши нравится настолько, чтобы себе его купить) Теперь ищу его же молда ему невесту)))

Поняла уже, кто такой Тии. его недавно на ибее продавали)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 28 мар 2014, 17:16

Fiya писал(а):ИТАК совсем неинформативный отчет продавца...

Fiya, спасибо за информацию!
Я так понимаю, что фирма "Charisma" после эксперимента с Барроу окончательно отказалась от выпуска полноценных лимиток и избавилась таким образом от некоторого количества залежавшихся на складе непронумерованных болванок/заготовок для лимиток. Сколько ж Барроу и ему подобных не "родилось" на свет!
Мне интересно ещё вот что: зачем эту куклу заявили как "Eskimo"? Может быть "в память" о Барроу, из болванки которого она "родилась", ведь одежда не говорит о её принадлежности к этому региону: хороша эскимоска - в туфельках и кофточке! Раз уж этот молд использовался и для кукол-представительниц стран Юго-Восточной Азии, то могли бы придумать что-нибудь более подходящее. Очередной пофигизм и небрежность! За фирму "Адора", ту самую, что придумала этих кукол, обидно!

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 28 мар 2014, 17:55

Jerrie, да уж. Надо было постараться так испортить такую фирму(


Обидно, что так испортили. И с каждым годом "старых" лимиток все меньше и меньше в продаже. Да и цены растут.

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 28 мар 2014, 18:50

DEG, Jerrie, cпасибо

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 28 мар 2014, 19:19

Девочки, коли уу нас тут расследования пошли :wink: у меня очередная тайна, никак не могу понять существует ли в природе каталог адора за 2009 год, а то есть и 8 и 9 года куклята лимитные а каталог в комплекте только 2008, с нетерпением жду пояснений :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 28 мар 2014, 19:23

Кстати у меня сегодня праздник, я год назад зарегистрировалась на нашем форуме, боже мой, как быстро летит время! Сколько воды утекло, я так рада что познакомилась со многими здесь, стала разбираться в адорочках, создала даже информационную группу про них и обзавелась целой коллекцией( я правда сначала прикупила пару кукол а потом узнала про форум) вообщем я очень счастлива что могу общаться с единомышленниками!!! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 28 мар 2014, 20:12

Jerrie, а мне все это не совсем очевидно...Вы винил барроу считаете таким же как до 2010 года??
про название- думаю, они имели в виду не принадлежность к народу, а происхождение..ну, написали бы ориентейшен гел- что быы изменилось??
Наоми не смотрится японкой, например...просто написали , что она азиатка...в смысле того...
в общем, произвол полный...
обидно до слез...люблю очень этих кукол...

Фаина, поздравляю с годиком!

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 29 мар 2014, 16:21

Всем привет!
Файа, поздравляю с годом пребывания на форуме!)
Хочу показать ангела от адоры)
аутфит мне очень понравился)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365875/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365876/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365884/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365881/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365885/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365882/
Пальчики на ногах растопыренные) так прикольно смотрится
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1365878/
И вид со спины на крылышки)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1368188/

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 30 мар 2014, 08:38

Спасибо, девочки юбилей отмечен приятным приобретением, скоро похвалюсь :wink:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 30 мар 2014, 15:33

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 30 мар 2014, 17:44

natashaspb, очень милая девочка. Ресницы прям длиннющие. (Не то, что у моей :roll: )

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 30 мар 2014, 23:51

Giochika, спасибо! мне из этого молда не все куколки нравятся, но некоторые просто супер))) Ангел как раз из таких)))
Natasha_, это потому что ангел из старых адор, тогда ресницы были суперские. Сейчас видимо экономят на них)))

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 31 мар 2014, 00:08

Продолжу показ 091 молда, если никто не против)))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1367059/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1367063/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1367064/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natashaspb/view/1367058/
Это тоже девочка из старой коллекции Name your own baby.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 31 мар 2014, 04:35

natashaspb, лапууля :) Обожаю этот молд :wink: Нарядик очень нежненький.

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 31 мар 2014, 19:36

Natasha_, и мне очень этот молд нравится)))
Наряд ей очень идет, все так нежно сделано и цвета подобраны идеально.
И вообще я люблю темные волосы и голубые глазки :)

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 01 апр 2014, 15:34

Моя ласточка. (Мне нравится одевать на нее детскую одежду - сразу такая ляля :D )
Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 02 апр 2014, 02:44

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 02 апр 2014, 17:40

Giochika, спасибо, я ей передам :wink:

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Deva14 » 02 апр 2014, 19:35

Natasha_ как говорится "согласна с предыдущим оратором", девочка правда хорошенькая, и реснички у неё совсем не маленькие, личико миленькое. А в такой одежде и правда ляля, хочется на ручки и покачать. Очень чудесная барышня.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 21:31

natashaspb, да, я про Тии, Очень хорошо для Амаро...
Natasha_, Такой неожиданный образ для этого молда ! Я, конечно, привыкла к образам повзрослее , но "подлецу, как говорят, все к лицу" , детеныш прелестный!
Как соску -то ей пристроили!!?? Фокус просто.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 03 апр 2014, 02:06

Помню, смотрела на эту девочку на промо - казалось так мрачно одета...а в реальности такая симпатичненькая...если б сделали привычные многовинильные ручки- могла бы, наверно, побить рекорд популярности ХБ...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей