Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Skazka » 20 мар 2014, 14:03

Natasha_, спасибо! Я второй день пытаюсь сделать из Лерки девочку-шью ей платье.
Вообще,когда я покупала их двоих,упор был сделан на Василису.Она более утонченная девочка.Но когда они приехали-Лерка завоевала мое сердце.Я ее тискаю гораздо чаще.Даже Дочь хочет играть и обращается только к Лере.Василису как то не признает.Не знаю,почему. Обожаю этих кукол!

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 20 мар 2014, 14:11

девочки.а где взять выкройки одежды для адорок?

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 20 мар 2014, 14:50

myhin3, здорово :) Могут меняться :D Про выкройки не подскажу: я только покупаю :roll:
Skazka, мож просто Лерка больше похожа на малышку, а Вася - на более старшую девочку :wink:

Аватара пользователя
vilena77
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:53

Re: Adora doll

Сообщение vilena77 » 20 мар 2014, 14:54

Сегодня мы, с моей любимой девочкой, провели небольшую фотосессию в новом наряде. Хотим вам показаться))
По поводу выкроек, здесь всё сложно. Я не помню уже, на каком сайте я нашла выкройку детского платья. Конечно пришлось её уменьшать и дорабатывать по кукле.
Вот такое платье у нас в итоге получилось (извиняюсь, за большое количество фотографий)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 20 мар 2014, 15:12

vilena77, красотища :) И платьишко, и вязанные туфельки, и бантики, и девочка, конечно :D Обожаю брюнеточек.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 20 мар 2014, 15:18

flashtuchka, Арина, да и таких и зверюшек давно вроде выпускают...ладно- насытить рынок дешевыми и неплого качкества погремушками - ляльками для младенцев до года неплохо, но вот что с коллекционными они "завязали" - это обидно..
Вроде , после Коди- Барроу была надежда, что начнут выпускать 22дю хоть игровые варианты и одежду---- это же тоже многим интересно...но, похоже, или им невыгодно, тк пордаж высоких не ждут...или , как у др фирм, закончились права- патенты на отливку молдов и они считают это нерентабельным...
к сожалению, тут правду не узнать..
Мне одно времня казалось, что политика нового руководства "из ревности" к успеху бывшего конкурента выбрало такой курс... хотя, ясно, что в первую очередь всех интересует прибыль, а не все остальное...
vilena77, Очень красиво е платьице! ткань красивой очень расцветочки, нежная, весенняя какм ручеек! И все украсили красиво!
А все же существует общее биоинформационное поле- я сегодня одну мою брюнеточку тоже переодела в бледно голубоватое...

Жень, хвостики Леркины в студию!
пс Девочки, выкроек на адорок я никогда не видела. народ шьет и вяжет на глазок.

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Skazka » 20 мар 2014, 15:31

myhin3,Я не знаю,можно ли тут выкладывать,но я могу поделиться с вами выкройкой.(правда я ее подгоняла,это выкройка для Беби Борна,но она как раз в том масштабе,что можно распечатать,увеличить пройму рукава и чуть уменьшить плечико,и все сядет как надо :) могу в личку выслать или тут выложить!)
vilena77,какая красотищща!!!У вас отличное чувство стиля Адорок :D
Natasha_,да,возможно:)После двух детей я думала,что уже натискалась-ан нет.А еще у нее задорная улыбка
DEG, Женечка,завтра,думаю,будет готово!

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 20 мар 2014, 19:17

Skazka, вышлите пожалуйста в лс, спасибо

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 20 мар 2014, 19:19

свяжу и я на глазок, а вот с пошивом нужна точность)

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 20 мар 2014, 22:31

vilena77, очень красивое платьице! И всё так подобрано гармонично! Нежный очень ребёнок получился. А то, что фотографий много, так это же и хорошо)))... для этого мы здесь и собираемся, чтобы пообщаться на тему Адорочек и полюбоваться нашими красавицами! Так что, спасибо за красоту!

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 20 мар 2014, 22:48

Девочки! Вчера ко мне приехала из Америки "С Днём рождения". Девочка добралась за рекордно быстрые сроки 2 недели. Этой малышкой здесь никого не удивишь, но я решила написать о ней и показать фотографии, т.к. совсем недавно здесь писали о такой девочке не очень хорошие отзывы. Так вот, моя малышка 2013 года (коробка с галереей) отличного качества. Винил красивого цвета (в отличии от моей Веронички "Цветя для друга" 2011года- у неё винил на руках и ногах серый). При чем и ручки и ножки одинакового цвета . Волосики в хвостиках не выстреженны, реснички одинаковые. В общем, я думаю, не важно, какого года "рождения" кукла, главное- везение!))) Так что те, кто верят в удачу, смело могут покупать новых кукол))).
Изображение
Изображение
Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 21 мар 2014, 02:17

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 21 мар 2014, 02:30

Skazka, Жень, я думаю, тут многие будут тебя на руках носить вииртуально, если тут выложишь выкройки! :lol:
я -то на адор не шью- фирменные наряды носим.
а вот меня спрашивали и выкройки и замеры.

Если кому нужно- тут по фирменному нарядику измеряла:
мерки :
измеряю по наряду
шея - кофточка обхват 21-22см
грудь тоде 42-43 как талия примерно.
расстояние от воротник а до талии 9см
длина рукава с манжетом, с учетом напуска и фонарика у плеча 18-19см
длина полная проймы рукава примерно 20см
запястье 12 см

талия сарафана43
длина юбки сарафана 15
талия панталонов в растянутом виде 52
длина шва промежности 30см
длина бокового шва панталон 25
обхват ножки внизу 6-8 - должно тянуться


Alev, Хорошие новости! Подтверждаете мои предположения о партиях. ( что закупили- то и выпустили, что замешали- то и вышло.)
а брюнетки у адор самые бледные - синеватые куклы (аристократичность) , хотя бывают, наоборот, смуглые неожиданно.)

Аватара пользователя
vilena77
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:53

Re: Adora doll

Сообщение vilena77 » 21 мар 2014, 10:13

Девочки, огромное всем спасибо за приятные слова!!!
Natasha_, спасибо! Ваша девочка тоже покорила меня! Я тоже люблю брюнеточек и у меня тоже только одна Адорка. А в последнее время я ловлю себя на мысли, что может и не надо больше. Вдруг не смогу любить других так же)) Будут сидеть обделённые))
DEG, спасибо большое! Я вот тоже верю в существование биоинформационного поля))) А может просто очень хочется летнего солнышка, поэтому светлые тона.
Skazka, спасибо за такую похвалу!)) Просто очень люблю вязать и шить на мылышей. И человеческих и кукольных. Свой уже взрослый и племянники большенькие, а я видимо не наигралась ещё, и не насюсюкалась))
Жду новые фото Ваших девчоночек!
Alev, спасибо, приятно! Да. Я тоже с большим удовольствием любуюсь здесь на фотографии красоточек-Адорочек!
Вы правы на счёт новеньких кукол. Здесь как повезёт. Специально ездила и смотрела в магазине на них перед покупкой, начитавшись, что качество оставляет желать лучшего… Часть кукол были в больших коробках, и много было с галереей. Но не в них дело, а именно в удаче)).
Заказывать из Америки я не решаюсь. Да и «чайник» я в этом деле. Буду покупать дома, в России. Мне понравились две совсем новеньких Адорки в одном интернет-магазине, но хотелось бы сначала узнать о них отзывы. Будем ждать))

Аватара пользователя
vilena77
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:53

Re: Adora doll

Сообщение vilena77 » 21 мар 2014, 10:18

Мне бы тоже было совсем не жалко выложить здесь выкройку платья, но я не знаю как это сделать... И она у меня не совсем уж точная. По ходу работы приходится немножко исправлять.

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Skazka » 21 мар 2014, 13:42

Alev, Какая хорошенькая блондиночка! Платьице такое нежненькое!!

А вот и наше новое платье! теперь Лерочка вся такая девочка-девочка :D

Первый блин,конечно,комом,юбка получилась не тако пышной,как я хотела. Да и ткань подвела((сыпучая оказалась.Ну да и ладно.Будем считать,что это "пристрелочная" модель.
Изображение


Изображение

Изображение


А теперь про выкройку
Скрытый контент: показать
Девочки,выкладываю выкройку лифа,которой я пользовалась. Красным цветом я показала,как я ее модифицировала(показала коряво,вы ,кто будет пользоваться,когда распечатаете,аккуратнее сможете сделать.Я показала сам принцип. С рукавом вообще ничего не делала,выкроила как есть(у Адорочек пухленькие ручки,не стоит зауживать рукав) Припуски на швы я сделала по 1 см со всех сторон,ктоме низа(я хотела платьице с завышеной талией,а вы можете опять же-на свой вкус. Юбка кроится как прямоугольник.Я кроила шириной 18 см и длиной 80 см,затем собирала.Но на мой вкус-можно было и 1 м длиной кроить.не очень пышно у меня вышло. В общем,надеюсь,кому-нибудь это все пригодится :D Выкройку можно сохранять в оригинальном размере и печатать смело
http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/226 ... dc044_orig

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 21 мар 2014, 14:33

Skazka, Жень, Лерочка- настоящая барышня в новом платье! Такая нежная зефирка- прелесть, красиво и ей идет!
Это ж надо, сколько шьющих форумчанок образовалось на форуме! Красота!

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Skazka » 21 мар 2014, 14:41

DEG, Женечка спасибо :) От тебя особенно приятно слышать! Я еще и вяжущая..но пока что то затянуло меня шитье

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 21 мар 2014, 15:26

нашла вот такой интересный сайтик) http://mamasandpapas.ru/catalog/detskay ... ?PAGEN_1=1

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Adora doll

Сообщение myhin3 » 21 мар 2014, 15:41

еще вот здесь есть на совсем крошек http://rus.nextdirect.com/ru/girls/newb ... wardrobe/1

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 21 мар 2014, 16:27

Skazka, спасибо! Надеюсь, можно на ты? ))... Женя, Лерочка в этом платьице чудо, как хороша! И правда, девочка,девочка))). Она же одномолдница с моей Вероничкой... Мы вот сейчас ждём новый наряд от рукодельницы (шитый), и я довязываю обновки. Как только будет готово, обязательно покажемся))).

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 21 мар 2014, 17:33

Skazka, красоточка :) Бантики к глазкам хорошо подходят. Платье шикарное: двухслойное, видать; и цвет очень нежный подобрали :)

Аватара пользователя
vilena77
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:53

Re: Adora doll

Сообщение vilena77 » 21 мар 2014, 19:18

Skazka, какая прелесть! Платье отличное, ещё и с кармашком и крылышками! Бантики красивые очень! Ваша Лерочка просто чудо как хороша, такая нежненькая в этом платье! До чего же приятный молдик, такая миленькая улыбашечка!

Аватара пользователя
Skazka
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:03
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Skazka » 21 мар 2014, 20:05

Alev,ко мне нужно на ты!!! Спасибо большое за комплименты Лерочке!!Молдик у нее и правда,суперпозитивный.Думаю,я у себя в будущем одномолдницу поселю,только блондинку!Жду ваших хвастов теперь.
vilena77, спасибо огромное :oops:
Natasha_, Спасибо.да,юбка двойная.Материал ,кстати ретро.Мама привезла кусок шитья и гипюра времен СССР :lol: правда,больше я из этого шить,все же,не буду.Пока Лерок побудет в этом платье,позже новенькое сошью уже из любимого американского хлопка.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 22 мар 2014, 15:16

Моя лапочка. (В родном аутфите, который поначалу нам не нравился почему-то)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 22 мар 2014, 15:31

Natasha_, действительно, такая лапушка! Вот чем мне нравятся Адоры, это тем, что они, с одной стороны, очень похожи на живых деток, а с другой стороны, остаются очень красивыми куклами.... И аутфит у вас очень симпатичный.

Аватара пользователя
Natasha_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Adora doll

Сообщение Natasha_ » 22 мар 2014, 16:08

Alev, спасибочки :) Нам приятно :D

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 22 мар 2014, 22:16

Всем добрый вечер! Покажу еще несколько кукол из коллекции прошлых лет)
Кукла из серии name your own baby
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось natashaspb 22 мар 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 22 мар 2014, 22:18

Natasha_, куколка прелесть у Вас!)))

Аватара пользователя
natashaspb
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:47

Re: Adora doll

Сообщение natashaspb » 22 мар 2014, 22:24

Тоже из серии name your own baby
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей