Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lori
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:11
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Lori » 25 янв 2014, 14:57

Девушки, спасибо за теплый прием. И я поздравляю всех Татьян с именинами, а студентов - с "профессиональным" днем :D .
Изображение

Amady, Какая хорошенькая! Очень идут девочкам платочки :)
BriannaW, Зеленоглазка необыкновенная просто! Глаза - нечто! А мне очень нравится молд, где малышки с поджатой губкой. У них такие лица разные получаются при фотографировании с разных ракурсов. И правда, "в живую" намного лучше, чем на промо.

А у нас с Иришкой сегодня событие - довязываю костюмчик (скоро похвастаемся) и еще мы прокололи ушки, вставив самые настоящие серебряные сережечки. Она у меня очень игровая куколка, не могу спокойно посадить и любоваться :D . И вот что-то мне пришла в голову такая мысль - а можно ли поменять тельце адоркам? Кто-нибудь делал такое? Или это нехорошо? У меня только одна куколка, сравнить не с чем, но она словно "приплюснутая", не в длину, а в ширь, так сказать, как медвежонок. Мне показалось, что если тело удлинить см на 3-5, будет гармоничнее что ли. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 26 янв 2014, 20:49

Lori , Cпасибо большое за такие приятные слова! Мне тоже очень нравится эта фотография с малышкой Адорой - она получилась очень яркой и позитивной. :)

Аватара пользователя
BriannaW
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:39
Откуда: Россия, Москва

Re: Adora doll

Сообщение BriannaW » 27 янв 2014, 17:29

И я таки не уждержалась и купила очередную Адорочку с этим молдом) Люблю этих смешливых милашек ;)

Изображение

Аватара пользователя
Lori
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:11
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Lori » 27 янв 2014, 19:26

BriannaW, А мне теперь покоя не дает Адорка Обезьянка :D . До ваших фото я была абсолютна равнодушна )))).

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Adora doll

Сообщение gorsvet_NW » 27 янв 2014, 19:52

Изображение
Азиаточка Zebra Rose в живую совсем другая, в отличии от промо, такая теплая и уютная.

BriannaW, молд действительно удачный. Потрясающие девочки, такие лапочки!!! И такие разные не смотря на один молд. А первая вообще супер, как мне нравится это личико с поджатой губкой :)

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 28 янв 2014, 12:31

Lori писал(а):...И вот что-то мне пришла в голову такая мысль - а можно ли поменять тельце адоркам? Кто-нибудь делал такое? Или это нехорошо? У меня только одна куколка, сравнить не с чем, но она словно "приплюснутая", не в длину, а в ширь, так сказать, как медвежонок. Мне показалось, что если тело удлинить см на 3-5, будет гармоничнее что ли. Что посоветуете?

Lori, посмотрите вот здесь на 263 стр.:
viewtopic.php?f=71&t=5710&start=7860
Там spa меняла 20-дюймовое тельце у адорки "Workout Сhic" на 22-дюймовое.

Аватара пользователя
BriannaW
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:39
Откуда: Россия, Москва

Re: Adora doll

Сообщение BriannaW » 28 янв 2014, 15:49

Lori писал(а):BriannaW, А мне теперь покоя не дает Адорка Обезьянка :D . До ваших фото я была абсолютна равнодушна ))))

Ой, она на самом деле замечательная. Я бесконечное множество раз просматривала каталог и никогда не обращала на нее внимания, а вот как-то в один раз решила, а почему бы и нет... Я не могу назвать себя фанаткой этого молда, но вот именно обезьянка стала ну очень очень любимой)

Еще у меня живет вот такая девочка с таким типом личика, покупала я ее ради аутфита, но она быстро полюбилась членами семьи и осталась)

Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Adora doll

Сообщение gorsvet_NW » 02 фев 2014, 09:19

Дорогие форумчанки! Встретила на ebay такую девочку
Изображение
Написано только что она 2007 series
Это молд лягушки?
В интернете никакой информации не нашла. Может у кого то есть каталог 2007 или такая малышка? Что это за адорка?

Аватара пользователя
Olisia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Olisia » 02 фев 2014, 12:24

gorsvet_NW, да это молд лягушки, но аутфит от другой адорки.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 04 фев 2014, 10:45

Boba, поздравляю с новенькими! особенно рада за Клрау!
Amady, суперский новый год и снегурочка!
Lori, добро пожаловать ! Иришка очаровательна! Обычно тело каджется коротковатым при слабой набивке.
BriannaW, замечательный детский сад и фоточки! поздравляю! и кто любимчик в 091 молде?

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 04 фев 2014, 13:35

gorsvet_NW, здравствуйте, если я не ошибаюсь, это личико лягушки, но производства 2010 года(мне кажется они сильно отличаются), а костюмчик действительно от другой адорки. :)
DEG, большое спасибо за поздравления!!!! :)

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 04 фев 2014, 23:03

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вы меня ещё не знаете, но я уже давно здесь, любуюсь вашими красавицами. И благодаря вам нашла себе свою любимую малышку. Мы знакомиться))). Это Вероничка
Изображение
А это она же, но, наряженная к Новому году
Изображение
А ещё у нас живёт вот такой кавалер, друг Веронички)
Изображение

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 04 фев 2014, 23:38

gorsvet_NW писал(а):Дорогие форумчанки! Встретила на ebay такую девочку
[ Изображение ]
Написано только что она 2007 series
Это молд лягушки?
В интернете никакой информации не нашла. Может у кого то есть каталог 2007 или такая малышка? Что это за адорка?

Я тоже видела эту малышку). Она даже в моём списке отслеживания))). Если думаете покупать, делайте это смело. Свою Вероничку я покупала именно в этом магазине и очень им довольна!

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 05 фев 2014, 09:10

Alev, Здравствуйте, очень мне понравились ваши малыши, особенно парнишка, давно на него засматриваюсь. :) Всегда было интересно, что у него под курточкой и как у нег дела с паричком? Вы большая мастерица - очень красивое платье!!!! :)

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 05 фев 2014, 11:48

Boba, спасибо за мастерицу!) Эти куклы помогают творить красоту! Под пальто, надо заметить, шикарным пальто, у мальчика трикотажный лонгслив на кнопочках голубого цвета. Под кроссовочками носочки, в общем всё как надо. И волосике в полном отличном порядке- ничего лишнего не видно. Кстати, Вы пишите, что давно на него заглядываетесь.... Я нигде такого не смогла найти, никакую информацию про него. Может, Вы что- нибудь мне расскажите? Я купила его на Эбей с аукциона, можно сказать, очень случайно повезло. Думала, приедет, посмотрю, подержу и продам, но он оказался на столько великолепен, что не смогла с ними расстаться!

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 05 фев 2014, 20:56

Alev, нашла на одном форуме, name your own baby 20776 2009 года, и на Worthpoint информация что на ebay был в продаже (20 " NAME YOUR OWN BABY BOY auburn-hair /brown-eyes 2009 20776 ), надеюсь информация достоверна :D

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 05 фев 2014, 21:44

Спасибо! :)

Аватара пользователя
lipina1971
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:12

Re: Adora doll

Сообщение lipina1971 » 08 фев 2014, 09:43

Давно собиралась, но только собралась показать свою красавицу). Платье приехало немного полинялое и пришлост искать новый наряд. Вот мы во всей красе).
Изображение
Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 08 фев 2014, 13:17

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lipina1971
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:12

Re: Adora doll

Сообщение lipina1971 » 09 фев 2014, 09:58

Giochika, спасибо! Вот такая она на промке:
Изображение

jassica2000
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:29
Откуда: Москва- France

Re: Adora doll

Сообщение jassica2000 » 11 фев 2014, 17:27

всем доброго дня!
ко мне едет вот такая вот симпатишная девочка. :D
фото продавца.
Изображение
:?: 1. кто знает из какого выпуска эта куколка? ( я ее гуглилано ничего не нашла про нее)
:?: 2. можно ли мыть полностью погрузив куклу в ваннойи полносью под водой? (спрашиваю тк хочу ее после того как сама красотулей налюбуюсь отдать ее маленькой доче и если вдруг ее на детскую площадку возьмут и испачкают хочу быть уверена что смогу куклу постирать. но если их мочить нельзя то и поход за приделы квартиры с кукленй будет запрещен)
:?: 3. одежда от каких европейсчких или американских кукол подходит 20 инчевой Адоре? Подойдет ей одежда от Бэби Борн или Бэби Анабел???
:?: 4. где за приделами Росси можно преобрести Адору? писала паре магазинов в США но они за приделы их государства не шлют. а на ибэй не все модели есть.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 11 фев 2014, 17:40

Alev, поздравляю! красивые малышки! и мальчик!
(но я б не стала всех призывать покупать у того продавца, особенно без фото)
lipina1971, Привееет! Не прошло и три года, как ты показала свою кралю! :lol: (обещанного три года ждут!) жаль, не повезло с родным аутфитом...
jassica2000, 1 год 2013
2 нельзя, тело мягкое- для купания есть отдельная серия.. в игре - даже весьма бережной на виниле появятся царапки- блестяшки- в стиральной машике- поцарапается все лицо..мейк нарушится., если решите постирать....
Тут, наверно, народ читает нас и в шоке от разговоров про стирку коллекционных кукол, хотя, конечно, это вполне игровой вариант на мой взгляд...
3 беби борн не подойдет одежда..
4 обратитесь к посредниккам - помогут купить или ждите на ибее пока появится.

Обычно для подобных игр выбирают пупсов испания или беренджер или тп...с прошитыми волосами, а не паричком...и более неубиваемых...

jassica2000
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:29
Откуда: Москва- France

Re: Adora doll

Сообщение jassica2000 » 11 фев 2014, 22:41

как я прочла в рекламе что Адора подходит как для коллекционирования так и для игр. на Официальном видеоролике фирмы С 20 инчевыми адорами играют дети, поетому я и подумала что это былбы отличный подарок для ребенка.
Скрытый контент: показать
Оффициальный видеоролик Адоры на котором видно что куклы не для витрины а для Детей. http://www.youtube.com/watch?v=DPVgBZXlwHc
также здесь можно увидеть что Адора ето в первую очередь продукт для детей
http://www.youtube.com/watch?v=5felROLu_5U

Пупсов мне ненадо также как и реборн, хотелось просто красивую реалистичную куклу ребенка и Адора оказалась самой недорогой и в тоже время очень красивой куклой. (а играть можно как мне кажется с любыми куклами как и с Моникой Левинг, Химштедт и прочими если они не из фарфора )
единственно что я упустила из виду и только от вас сейчас услышала то что у Адора не прошиты волосы а парик, а парики я не люблю, только разле что у ЛИВ.
вопрос -
1. каким образом крепится парик? стабильно ли он сидит если расчевывать куклу? там штырек как у Лив или силиконовая шапка без креплений как у Мокси Тинз или?
2. есть ли 20 инчевые Адора с прошитыми волосами?
(пс. по поводу волосы на голове встанут если кто прочтет про стирку куклы... скажу так, если Компания производитель говорит о том что КУКЛЫ ИГРОВЫЕ и что любая девочка станет счастливой с етой куклой, тем самым производитель должен был думать о том что дети ето дети и куклу рано или поздно придется мыть, потому что или ее куданибудь уронят или на ней что-нибудь нарисуют и тп. и не надо пугаться или злиться про сказанное мной о мытье. Просто хотела узнать все перед тем как отдать куклену в руки ребенку все что можно что нельзя делать чтобы потом не расстраиваться)
и конечно же спасибо за быстрый и полный ответ

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Adora doll

Сообщение gorsvet_NW » 12 фев 2014, 03:15

Паричок приклеен, довольно хорошо.
Я свою первую Адорку купала в тазике в прохладной водичке (т.к. покупала б/у)
В шампуне. Все хорошо. Потом промокнула полотенцем и посадила сохнуть на день - два. Только ресничка с одной стороны отклеилась - я ее обратной супер-клей гелем и иголкой приклеела - после этого еще мыла - все норм.
Главное что бы супер клей на глазик не попадал - а то глазик помутнеет.
Хороший подарок для дочки. Я своей тоже взяла и пусть простят меня коллекционеры. Когда у мамы куклы красивые, мне кпжется ребенка приучать к куклам и аккуратному обращению можно тоже с красивых кукол :)
P.S. нежелательно красить фломастерами и ручкой. Сложно вывести потом пятна :) у меня правда такого еще не было ( только пупса разрисовывали)

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 12 фев 2014, 06:06

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 06:32

Адора подходит как для коллекционирования так и для игр. на Официальном видеоролике фирмы С 20 инчевыми адорами играют дети, поетому я и подумала что это былбы отличный подарок для ребенка.

Вообще-то мы тут и так пол темы уже с грустью исписали, что новые владельцы фирмы , явно снижая затраты на дизайн и производство, делают сейчас упор на игровых кукол, и по ценам и по качеству, так чтобы- поиграли- выбросили и купили другую. И чем больше выбросят- тем больше кукол купят.
Ну, а Вы-то купили совсем бюджетный упрощенный вариант (я чуть выше писала и ресницы лишь сверху и ,...)
в целом-то не жалко и поиграть и выбросить, если ребенок, не привяжется, конечно.
Цена 15-30долларов , в общем-то , не такая, чтоб переживать, что кукла изрисована необратимо...(мне тут не очень понятно ваше ожидание , что для всех процедур и предполагаемых вами игр и при такой ценовой политике хотеть таких антивандальных качеств от куклы )
Кроме того, дети и игры бывают разные.
Дочка одной моей знакомой таскала куклу за волосы по полу (в силу возраста, нерекомендованного фирмой, кстати) до колтунов в первых же день, , а дочка второй более чем бережно и аккуратно обращается с "игровыми-коллекционными 20ми" прошлых лет, такого качества, что взрослому человеку хочется только посадить и любоваться.
Поэтому, однозначного ответа на ваши вопросы нет.
"Заиграть" до неприглядного жалкого вида можно абсолютно любую игровую куклу и коллекционную куклу любой ценовой категории, и у паолок игровых отклеются ресницы и повредить мейк можно и прошитые волосы превратить в посеченые без блеска соломоподобные.
и адорки все мы (редко, но) видели в ужасном состоянии, порасписанная Флора - вызывала просто боль в сердце..
у вашей серии кукол- однозначно- парик испортится- заменить можно- но проще сразу сменить куклу.
а играть можно как мне кажется с любыми куклами как и с Моникой Левинг, Химштедт и прочими если они не из фарфора
- безусловно. и своей дочке я бы отдала играть любую дорогую куклу, даже фрафоровую - если бы она играла. Но моя дочка уважительно относится к куклам- не будет им тыкать в глаза, отрывать ресницы, рисовать на них, таскать за ногу по полу итп... (или же вы предполагаете стирку и химочек и др ?)
И, вообще-то парики и у химочек и у мастерпис...и много у кого.
адорки 20-22дюймов все паричковые, "игровые" друзья адор- насколько я помню тоже.


по поводу волосы на голове встанут если кто прочтет про стирку куклы... скажу так, если Компания производитель говорит о том что КУКЛЫ ИГРОВЫЕ и что любая девочка станет счастливой с етой куклой, тем самым производитель должен был думать о том что дети ето дети и куклу рано или поздно придется мыть, потому что или ее куданибудь уронят или на ней что-нибудь нарисуют и тп.


конечно, для адор нет отдельного раздела или темки "игровые" в этом форуме, хотя, очевидно, он бы нужен, тк выискивать информацию об антивандальных испытаниях кукол по такой большой темке сложно, да и тут все же большая часть форумчан (по моей статистике) - имеет личные "взрослые " коллекции и поддерживающая определенную культуру общения с куклой (раздел же называется коллекционные) .
Также, хочу сказать, что благодаря такой уважительной культуре отношения американцев к куклам, мы и получили возможность иметь "в первозданном виде " прекрасные образцы адорок, выпущенных по 10 и более лет назад! и доставшихся нам даже их вторых рук в состоянии новых!!
(конечно , можно было в продаже увидеть и сильно заигранных кукол- но это малый процент)
Мытье и уход обсуждались тут однозначно! Просто мытье- и стирка- это разные понятия..
Да и мы с вами говорим несколько о разных куклах...по ценности и качеству исполнения, но это не сильно меняет восприятие понятия "стирка" .
Я как-то не встречала, чтобы , к примеру , многочисленную коллекцию игровых барби "стирали" - по-моему и их- (прошитых и с твердым телом) - аккуратно моют.
Поэтому я так и написала....
Ваши соображения мне вполне понятны- я написала пост лишь для того, чтоб вы не обманулись в ожиданиях. Тк, да, ресницы, парик...и что будет с винилом и мейком после стиральной машинки...- я ожидаю, что мало приятного...а если повреждены ресницы (помяты) - то их не восстановишь..
а то, что пишет gorsvet_NW, про купание в тазике- .........имхо:
уж лучше разобрать куклу и отдельно постирать тело и помыть ручки- ножки и умыть, чтоб от сырости не завелось плесени или тп внутри, которой дышит ребенок, ее обнимая...
(памперс вряд ли стирается- проще сменить)

А в целом вся эта тема крайне полезна российским покупателям со вторичного рынка. Есть о чем задуматься...ведь часто фото в объявлениях продаж плохого качества и представления о "хорошем" состоянии куклы - очень субъективны....

В целом, писать на эту тему тяжеловато...
Благо, что, раз адор даже современных выпусков покупают взрослые люди и для себя все еще, то есть надежда, что и современные адорки достойны коллекционирования. ..

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 06:39

каким образом крепится парик? стабильно ли он сидит если расчевывать куклу? там штырек как у Лив или силиконовая шапка без креплений как у Мокси Тинз или?


парик приклеен.
сидит кукла стабильно, попа прилично утяжелена.
в свое время для причесывания мне рекомендовали прошитых готс .

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 12 фев 2014, 08:25

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 12 фев 2014, 11:01

jassica2000 писал(а):как я прочла в рекламе что Адора подходит как для коллекционирования так и для игр. на Официальном видеоролике фирмы С 20 инчевыми адорами играют дети, поетому я и подумала что это былбы отличный подарок для ребенка.
Скрытый контент: показать
Оффициальный видеоролик Адоры на котором видно что куклы не для витрины а для Детей. http://www.youtube.com/watch?v=DPVgBZXlwHc
также здесь можно увидеть что Адора ето в первую очередь продукт для детей
http://www.youtube.com/watch?v=5felROLu_5U

Пупсов мне ненадо также как и реборн, хотелось просто красивую реалистичную куклу ребенка и Адора оказалась самой недорогой и в тоже время очень красивой куклой. (а играть можно как мне кажется с любыми куклами как и с Моникой Левинг, Химштедт и прочими если они не из фарфора )
единственно что я упустила из виду и только от вас сейчас услышала то что у Адора не прошиты волосы а парик, а парики я не люблю, только разле что у ЛИВ.
вопрос -
1. каким образом крепится парик? стабильно ли он сидит если расчевывать куклу? там штырек как у Лив или силиконовая шапка без креплений как у Мокси Тинз или?
2. есть ли 20 инчевые Адора с прошитыми волосами?
(пс. по поводу волосы на голове встанут если кто прочтет про стирку куклы... скажу так, если Компания производитель говорит о том что КУКЛЫ ИГРОВЫЕ и что любая девочка станет счастливой с етой куклой, тем самым производитель должен был думать о том что дети ето дети и куклу рано или поздно придется мыть, потому что или ее куданибудь уронят или на ней что-нибудь нарисуют и тп. и не надо пугаться или злиться про сказанное мной о мытье. Просто хотела узнать все перед тем как отдать куклену в руки ребенку все что можно что нельзя делать чтобы потом не расстраиваться)
и конечно же спасибо за быстрый и полный ответ

jassica2000? , это прекрасный подарок для дочери. Моя двухлетняя влюбилась в эту красоту сразу, а девочка постарше будет счастлива однозначно. Парички у моих, по крайней мере, кукол очень хорошие, ничего лишнего не видно, расчёсываются волосики хорошо, хотя это надо делать аккуратно (неаккуратно не пробовала)). На счёт купания ничего сказать не могу. Одежду можно покупать на Эбей, именно Адора- она высочайшего качества. А ещё можно покупать у здешних или нездешних (есть ещё форум с шопиком) мастериц- дешевле и очень красиво. Я сама сейчас жду джинсовый сарафан от мастерицы, и одновременно продаю вязаное платье для Нового года. Так что, если для Вас это недорогая кукла, играйте в неё с удовольствием (в Америке она именно игровая) и в игре они великолепны и удобны (весь двор обзавидуется))).

Alev
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16

Re: Adora doll

Сообщение Alev » 12 фев 2014, 11:10

НЕт, конечно, другое дело, коллекционные 22 " куклы, это в игру нельзя. И Адорок прошлых лет, конечно, жалко отдавать ребёнку, т.к. таких больше не производят.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей