Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 20 дек 2013, 05:38

Если мы вам не очень надоели, то ещё немного фото.

Ирландия, Каннемара. Викторианские сады в аббатстве Кайлмор
Изображение Изображение

Ирландия, г.Голуэй. После прогулки по городу мы заглянули в магазин и встретили вот такого "зверя"
Изображение Изображение Изображение
Увеличение всех фото по клику
Путешествие по Ирландии закончилось, и Эрика благополучно вернулась домой.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 30 дек 2013, 02:54

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 30 дек 2013, 21:58

Изображение

Всех, всех, всех поздравляем с наступающим Новым Годом!

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Adora doll

Сообщение intos » 05 янв 2014, 11:57

Jerrie! Какое интересное путешествие!

Малышки-адорки - это чудо-чудное!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 06 янв 2014, 16:41

intos, спасибо!
Если интересно, остальные фото из последней поездки по Ирландии можно посмотреть здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/e-muradova ... um/382532/
А здесь - из предыдущей:
http://fotki.yandex.ru/users/e-muradova ... um/385299/

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 06 янв 2014, 21:50

Всех поздравляю с наступающим Рождеством!
А для поклонников адорок – маленький подарок: календарик собственноручного производства и несколько слов в своё оправдание. Задумка была простая - сделать ролик из коллажей (фото своих адорок-лимиток на фоне природы соответствующей страны) с музыкальным сопровождением. К сожалению, лимиток у меня набралось девять, трёх пришлось выбирать из нелимиток, а посему, и определять страну их “принадлежности” на свой вкус: “Рыжика” я отправила в Ирландию, в графство Слайго (Sligo), где сплошь и рядом на зелёных лугах даже в ноябре пасутся барашки, “Candy” – в Великобританию, в Уэльс, к замку XIII века Кайрфилли (Сaerphilly), “Plaid Party” – в Зимбабве, в Викторию Фолс (Victoria Falls) неполалёку от водопада, африканец “Jamar” хоть и лимитка, но без определённого места жительства, поэтому тоже отправился вслед за своей темнокожей подружкой в Зимбабве, на холмы Матопо (Matopo Hills). Фото из этих стран – мои собственные, остальные заимствованы из интернета. Всё бы ничего, но после загрузки ролика на Яндекс-диск его качество ухудшилось, возможно, я что-то не учла, так что не судите строго. Посмотреть его можно здесь:
http://yadi.sk/d/Fz3JUqxCFZce8

А пока календарь в традиционном виде:

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Увеличение по клику
Последний раз редактировалось Jerrie 10 янв 2014, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение ladymelamori » 09 янв 2014, 16:48

Отличный вышел календарик по-моему

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 10 янв 2014, 01:05

ladymelamori, спасибо большое!
Что-то наша темкак затихла, хотела её немного оживить, но почему-то почти никто не заглядывет.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 10 янв 2014, 17:45

Здравствуйте всем! Мы тоже поздравляем с Новым Годом и Рождеством всех!
Jerrie, давно хочу ответить тут на ВАши посты, но так дочка сильно болеет- что успеваю только ноью посмотреть радиомышкой фото издалека, а ответить вообще не могу никак. (сами понимаете- болеет ребенок- сразу не до чего).
Нууу, Вы тут натрудились! за весь портал ! Это ж колоссальный труд!
Очень красивые пейзажи и календари! Здорово! Прекрасная коллекция! Спасибо за позитив!
у нас в этом году с фотками не очень пока...

а к нам 31 числа приехала такая Снегурочка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ODRI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:27
Откуда: Псков

Re: Adora doll

Сообщение ODRI » 11 янв 2014, 16:15

Давно я не просматривала темку , поэтму не знаю были новинки 2014.Увидела вот этих
http://www.cherylsdolls.com/2013adoradolls.html
Понравилась одна, но руки все портят.

Аватара пользователя
vesenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:15
Откуда: город на Волге

Re: Adora doll

Сообщение vesenka » 11 янв 2014, 16:53

ODRI, спасибо за информацию. Новеньких тоже не видела, больше понравились наряды. Обновить гардеробчик мои барышни бы не отказались :D

Tanuk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:28
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение Tanuk » 11 янв 2014, 18:08

Jerrie, календарик замечательный. И куколки и пейзажи красивые. :D
DEG, поздравляю с прибавлением коллекции. Замечательная девочка. :D Спасибо за фотографии.
ODRI, спасибо за ссылку. Посмотрела куколок, понравились и куколки и наряды. :D Интересно, а мальчики и новые лица будут или это вся коллекция?

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 12 янв 2014, 01:08

DEG, Tanuk, спасибо, очень признательна вам за добрые слова в мой адрес!
Возможно, это не скромно, но я тоже осталась довольна результатом, что в последнее время бывает довольно редко. Добавлю ещё, что в ролике "Вальс цветов" из балета П.И.Чайковского "Щелкунчик" звучит в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

DEG, мои поздравления с новенькой адорочкой, отличные фото! Но главное - здоровья Вашей доченьке, лечитесь, поправляйтесь, не болейте больше!

ODRI, спасибо за ссылочку, насчитала 20 малышек. Жаль, что нет лимиток, любопытно было бы посмотреть на них, хотя, на мой взгляд, лучше тех лимиток, что были выпущены ранее фирмой Адора, наверно, уже не будет.

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: Adora doll

Сообщение Boba » 12 янв 2014, 09:20

DEG, поздравляю!!!! С каждой новой фоткой в интернете я все в большем восторге от Нади-просто красотка!!!! Шикарный наряд, но самое в ней удивительное - это сочетание цвета глаз и волос. Jerry, календарь замечательный ,в очередной раз порадовалась адоркам, а то новые фотки все реже на сайте увидишь! :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 янв 2014, 11:43

Jerrie, спасибо за опоздравление, но вот что постеснялась написать- что у меня ролик не открылся.
Постеснялась сразу написать.

Tanuk, Boba, спасибо - Надя меня действительно удивила- я была к ней совсем равнодушна, был от нее у меня с пары фото неприятный осадок в сравнении с Адонцией. Но в жизни оказалось, что молд этот люблю больше чем молд Тани. (с тем же сочетанием волос и глаз)
Фото у меня неудачные, вот еще немного , раз Вам понравились. Но Надежда и Фаина снимали ее лучше меня-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надо признаться, что на многих фото ведьмочки есть такой ракурс , что я подозревала, что есть причина, по который из нее сделали злую ведьму....и этого эффекта я не обнаруживала от Адонции, но , должна признать, что красивый молдик в обоих вариантах.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 янв 2014, 12:00

Про новые коллекции.

Если честно, меня просто убил выпуск этих вот кукол

(см фото ннже)
Я, когда увидела ЭТО , меня просто убило горем....подумала, что фирму купили специально чтобы убрать с арены такого хорошего производителя адорок и поэтому выпустили таких игровушек с блестЯщим винилом, без нижних ресниц...почему-то глаза их кажутся даже не стеклянными...хотя и ясно, что стекло такое...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

опять же, сайт производителя всегда тормозит не показывает новинки... я просто очень расстраиваюсь за фирму.
и как я понимаю, теперь -то , если руки в кулачках на промо- то и в жизни так будет именно. (до прошлого года всем давали привычные руки, независимо от промо)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 12 янв 2014, 13:05

DEG, ну я тоже наблюдаю этих кукол уже несколько месяцев на Ебей.
Но почему у тебя возникло мнение , что винил блестящий? На сколько я поняла по некоторым описаниям и домашним фоткам- у этих кукол в танцевальных аутфитах в руках и ногах мало винила. Зато у тех, что мы видели в каталогах винила стало больше. а вот то что нет нижних ресничек - я как то и не обратила внимания... грустно... :(
Спасибо за подсказку! :lol: а то я уже подумывала не купить ли девочку азиатку из этой серии.
Я тут все мучаюсь вопросом новинки то где то выложены уже на 2014 год? Или это я просто не видела?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 янв 2014, 13:36

Tashe, я так замечаю по домашним фото, что чем дальше от 2010 тем больше винил блестит- во всяком случае, моя свитхэт однозначно блестит больше моей же власти цветов, всего год разницы. а последние коллекции мне кажутся просто совсем блестящими...а тут еще странный блеск париков...а так, как раз азиаточка с милой прической...количество винила как раз для меня не столь важно...

Новинки 2014 выше по ссылке Оля показала.

Аватара пользователя
vesenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:15
Откуда: город на Волге

Re: Adora doll

Сообщение vesenka » 12 янв 2014, 13:47

Женя, согласна на 100%, что винил не только блестит, но имеет легкий синеватый оттенок. :(

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Adora doll

Сообщение Tashe » 12 янв 2014, 14:03

DEG писал(а):Tashe, я так замечаю по домашним фото, что чем дальше от 2010 тем больше винил блестит- во всяком случае, моя свитхэт однозначно блестит больше моей же власти цветов, всего год разницы. а последние коллекции мне кажутся просто совсем блестящими...а тут еще странный блеск париков...а так, как раз азиаточка с милой прической...количество винила как раз для меня не столь важно...

Новинки 2014 выше по ссылке Оля показала.

ну у меня конечно есть только кукла ХБ 2011 года. поэтому тут я как раз и не могу утверждать про цвет и блеск :( Значит все таки и эта фирма благополучно готовится уронить себя ниже плинтуса...Жаль... очень жаль. :cry:
я кстати тоже потихонечку уже начинаю уходить от первоочередности в выборе по количеству винила. :mrgreen:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 12 янв 2014, 14:16

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 янв 2014, 14:22

Меня-то количество винила уже давно не волнует вообще.
На твоих Тань фото, как раз очень очевидна разница между ХБ и Джой к примеру...
а вот про цвет винила я согласиться не могу...
мне кажется, что сейчас цвет винила просто зависит от замеса, а вот оттенок - раньше точно подбирали к образу (хотя и внутри одного образа оттенки отличаются от партии явно) но в целом...
сравнивая двойняшек я понимаю, что раньше цвет винила подбирался к образу- а сейчас нет.

но в этом есть плюсы именно для игровых кукол.

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 12 янв 2014, 16:29

DEG, надо было без всякого стеснения сразу написать. Вот, ведь досада какая!
Я проверила сейчас свою ссылку на календарик, вроде, всё открывается и на моём компъютере, и на чужих. Жаль, что у Вас не получилось посмотреть. Простите за настойчивость, но если будет время, попробуйте по ссылке http://yadi.sk/d/Fz3JUqxCFZce8 в открывшемся окне справа нажать "скачать", потом - "открыть". Ролик небольшой, около 3 минут, но интересней, чем фото.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 12 янв 2014, 16:39

Jerrie, а так сразу завелся ролик! с музыкой смотеть значительно веселее, настроение торжественное!
До этого у меня по ссылке просили пароль итли авторизацию.
а сейчас вообще без проблем.
спасибо!
но сколько ж это времени потрачено Вами!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 12 янв 2014, 20:28

DEG, и Вам спасибо, что нашли время посмотреть ролик, и рада, что хоть чуточку подняла настроение.
А времени ушло не так уж и много, когда работа в радость, то не замечаешь его течение.

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 12 янв 2014, 22:00

Jerrie, я в восторге от вашего ролика! Задумка супер! К сожалению времени совсем нет сюда заглядывать, все свободное время(пару часов ночью, когда ребенка уложу спать) отдаю группе про адорок, по крупицам собираю информацию в паутине интернета...перевожу с английского, а с меня тот еще переводчик в школе и универе я только немецкий изучала:-( Девочки, вы молодцы! Не теряете интерес к нашим любимым адоркам! Смотрю и у Женечки коллекция Надюшей пополнилась, я поздравляю от все души, Надюша одна из любимок моих, красавица! Спасибо Жень, за похвалу фото сделанных мной, приятно, но Вы зря занижаете свои заслуги, фото ваши куколок всегда очень большой интерес у меня вызывают, смотрю с удовольствием, некоторве потихоньку утаскиваю и сохраняю в компьютере :oops: Насчет новых куколок, не удержалась и прикупила себе новенькую адорку в америке за смешные деньги, скоро приедет, выложу по ней отчет в группе Sweet Adora dolls в альбоме беседка, http://vk.com/albums-56449965 , обязательно и тут выложу. Насколько я могу судить по промо фото и фото с ebay фирма специально удешивила кукол для снижения себестоимости и цены продажи, потому как новых можно купить по 40 долларов на амазоне, а для адор это очень демократичная цена, они видимо решили взять не качеством а коллич4ством, удешивили по максимуму наряд, удешивили глаза, ресницы и парички, насчет винила надо увидеть вживую, постараюсь вскоре сделать качественные фото и все подробно рассказать вам, так как самой ну очень интересно что происходит с фирмой и ее куколками.... :roll:

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 13 янв 2014, 01:57

Boba, Fiya, очень признательна, что откликнулись на моё приглашение посмотреть календарик!
Рада, что он вам понравился, хотелось внести немного разнообразия в представление хорошо всем известных куколок.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Adora doll

Сообщение ladymelamori » 13 янв 2014, 10:36

Женя, в Вавилоне и у Отрадного и на проспекте Мира есть Адорки в этих коробочках. а я понять не могла-в чем фишка, решила, что это новые Адорки стали в коробках с витринкой выпускать, что в магазинах не пылились вынутые. А вон оно че. Печально. то есть это и хорошо, что у меня запасики, да? :roll:
Вот кстати, на бейбиках продается 2007 года рыжуля зеленоглазая, ну да, без туфелек, но я б ее за 3600 схватила, чем в Миру Игрушек этих новых, не то чтоб даже страшных, а качества страшного

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Adora doll

Сообщение Mar-ta » 14 янв 2014, 07:06

Всех очаровашек и их мам :wink: поздравляю с прошедшими праздниками !
Изображение
Jerrie, календарь с музыкой это что-то :shock: , проделанная Вами работа поражает :roll: Спасибо !
Женя, Снегурочка на фоне елочки великолепна !
Изображение
Если на промо фото я смотрела только на шикарный наряд, то на твоих фото разглядела и девочку-красавицу :)
Жаль, что Деда мороза среди адорочек нет, а вот на роль Нового года
Изображениея бы наверно выбрала твоего Шотландца

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 14 янв 2014, 18:54

Маргарита, спасибо за поздравление! Еле удержалась, чтоб не показать нашего деда Мороза прям ночью, как прочла Ваш пост, но дефицит времени.
Так что , встречайте нашего адорку- Санту!

Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез,
Он мне сказал, что Дед-Мороз
Совсем не Дед-Мороз!

Он мне сказал:
- В него не верь! -
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет.
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?

С большим серебряным
Мешком
Стоит
Осыпанный снежком,
В пушистой шапке
Дед,
А старший брат
Твердит тайком:

- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина! -

Я отвечаю: - Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поздравляем всех со Старым Новым Годом!
больше фото здесь
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 7#p2846097


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей