Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение kolobok » 11 мар 2012, 19:25

Cobra , обворожительные костюмчики!
Tatyanakir , ой не могу - до чего же славный капустёнок! Наверное, до жути тискательный! :roll:
Dana_Acuna, мне интересно сравнить!

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 11 мар 2012, 20:01

kolobok, сравниваем :D
Итак, на фото малыши Маттел, и РА. От Маттел это у меня сама щекастая деточка... Как видите, тело новенькой РА очень похоже на увеличенное от Маттел. Малышка увесистая и очень тискательная, а уж щечки :lol: Кстати, дырочки для слива воды после купания у нее есть и в ручках, в отличие от маттеловских малышей. Расположены на нижней боковой стороне ладоней.

Изображение

Вот эта же детка рядом с маттеловской капусточкой из серии My first teeth.

Изображение

За счет увеличенного тела и головы она даже выше. Ну и просто портретик, показать наши щечки с ямочками :D

Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Marishka77 » 15 мар 2012, 20:53

Ой, какие лапули тут появились, а наряды вообще обалденные!
В нашей грядочке тоже прибавление

Лиличка:

Изображение

И цветочная феечка Ритуська:

Изображение

Ритуська приехала в плачевном состоянии, на фото она уже после реанимации с помощью моей подруги.

И с подружкой:

Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 20 мар 2012, 06:04

Marishka77, поздравляю с прибавлением! Лиличка просто прелесть, мой любимый тип капустяток :) Еще и азиаточка, я их очень люблю...
Подружка очень рада, что еще одна феечка появилась - можно порхать вместе, и обсуждать свои феечковые дела :) Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее, что с ней было, и как спасали, я пытаюсь собирать информацию по приведению капусток в порядок.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение kolobok » 20 мар 2012, 08:56

Dana_Acuna, спасибо! Очень интересно! Правда, не могла определится, что лучше - все хороши! :lol:
Marishka77, забавные :D А у Ритуськи личико, нарисовано как-то по-другому? Смотрится необычно...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Alena Doll » 20 мар 2012, 21:42

.
Последний раз редактировалось Alena Doll 30 апр 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Marishka77 » 20 мар 2012, 21:44

Alena Doll ,Матильда-чудо! Обожая минитрушечек :)
kolobok, Dana_Acuna, спасибо!
У Ритуськи глазки не тронуты, а вот губки и веснушки подрисованы.
Dana_Acuna, У ритуськи было личико стерто прям до внила :( Подруга помогла заретушировать сильные неровности и подрисовала макияж. Подробности могу у нее узнать. Еще пришлось ей подправлять ниточные перетяжечки, ну тут все попроще, чем с подрисовкой.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Alena Doll » 20 мар 2012, 21:49

Marishka77, спасибо большое! Моте очень приятно :D Для меня она сначала показалась очень большой после 11 см малышки-то :D

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 21 мар 2012, 02:15

Alena Doll, Мотя просто прелесть :) Только я не пойму немного - Вы пишете, что она 20 см. Это трушка? Я своих померила - около 16 см. получилось. Извините, что "дотошничаю", но я люблю сравнивать разные типы капустячьих тел, поэтому и уточняю, так сказать - вношу для себя ясность :)
Marishka77, хорошо, что Ритуська попала в добрые руки, и ей помогли. Если можно, уточните, пожалуйста, у подруги, она как-то закрепляла краски после нанесения?..Перетяжечек я уже много поправляла, так что с этим и правда попроще :) Кстати, очень сложно крупных маттеловских капусток было чинить - они так туго набиты, что игла проходила с большим трудом, приходилось плоскогубцами вытягивать... А с РА таких проблем не было, они помягче :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Alena Doll » 21 мар 2012, 08:38

Dana_Acuna, она 8 дюймов, т.е. 20 см, но на деле всегда получается меньше, чем заявлено официально и она оказалась 18,5 - это если прям точно.
А ТРУ у разных капусток полно. У моей Моти тело мягкое, с автографом на попе, пупок смешной. :mrgreen:

кстати, офф про рост кукол. всегда удивлялась, почему тот рост, который указывает производитель всегда меньше в жизни. оказывается, мы неправильно измеряем кукол (или они неправильно :mrgreen: ). Приставляем рядом линейку и см от макушки до пяток. А нужно мягким см от основания макушки до пяточек. Вот и выходит, что по нашему Мотя у меня 18,5, а по их - 20 см.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Marishka77 » 22 мар 2012, 22:07

Dana_Acuna, хорошо. Даже попрошу саму подругу тут написать, она тоже жительница Планеты кукол :)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Не наигралась » 28 мар 2012, 23:30

Давно не заходила, а тут показывают таких чудесных виниловых малышей! очень приятно полюбоваться на сладких смешных толстячков, до чего же хороши капустята!

а у меня интересная новость для владельцев lil.
Трое моих лилочек вчера обулись в чудесную обувку из мягкого пластика или плотной резины - не знаю, как правильно материал определить.
они сходили за покупками в Sylvanian Families Village Shoe Shop :D
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Не наигралась » 01 апр 2012, 01:08

маленький рыжий трудяшка - всю неделю провел со мной на работе, на собственном диване на моем столе :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 01 апр 2012, 19:49

Dana_Acuna , спасибо за такой познавательный "сравнительный анализ" виниловых капустят! Очень интересная информация! Все малыши чудесны!

Alena Doll, Мотя - такая хорошенькая! И ведь Вы так метко заметили, что она на Матильду из мультика похожа! Одно лицо! :P Моя новая любовь - это маленькие трушечки! Я теперь хожу и на всех малюток на аукционе "облизываюсь"! Такие лапочки смешные!

Не наигралась, спасибо за ценную информацию про обувочку! Мне это очень актуально, я сама ходила присматривалась к этим наборчикам обуви, но не рискнула купить "без примерки"! А теперь с наглядными фотками не страшно - обязательно воспользуюсь информацией! Рыжик Ваш - просто Солнечный Зайчик! Я видела его на аукционе, но долго думала!... Поздравляю от всей души с таким замечательным приобретением! (И в тайне завидую :wink: ) А можно Вас попросить поподробнее написать о производителе и дате выпуска? Это Маттеловский капустенок? Он бесподобен!!!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Не наигралась » 01 апр 2012, 22:17

Pinki писал(а):Не наигралась, спасибо за ценную информацию про обувочку! Мне это очень актуально, я сама ходила присматривалась к этим наборчикам обуви, но не рискнула купить "без примерки"! А теперь с наглядными фотками не страшно - обязательно воспользуюсь информацией! Рыжик Ваш - просто Солнечный Зайчик! Я видела его на аукционе, но долго думала!... Поздравляю от всей души с таким замечательным приобретением! (И в тайне завидую :wink: ) А можно Вас попросить поподробнее написать о производителе и дате выпуска? Это Маттеловский капустенок? Он бесподобен!!!

рада, что инфа про обувь пригодилась!
на аукционе моего Рыжика Вы вряд ли видели - я его купила в мае прошлого года ;).
у меня есть коллекция разнообразных маленьких капустят. именно эта "разновидность" от mattel, 1997г.
вот все малыши этого вида, кто живет у меня сейчас, за исключением того рыжика, который завис на работе :)
Изображение

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 01 апр 2012, 23:02

Не наигралась, спасибо!
Теперь буду знать, кого упустила и кого нужно искать! Значит, у этого рыжика есть братишка-близнец, который ушел прямо у меня из-под носа! :wink:
Ваша малышня такая позитивная!Особенно хороша балеринка! Присмотрюсь поближе, и тоже захочется себе таких малявочек! :lol:

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 01 апр 2012, 23:16

Не наигралась,
покажу и моих молявочек! Это Бусинка и Горошек! Легендарные проказники :lol:
Фотки давние, но прикольные!



[url]=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

[url]=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

nastyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:15

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение nastyushka » 01 апр 2012, 23:53

Не наигралась

КЛАССС . Обалденный рыжик я на него тоже смотрела но был очень дорого . Такой хорошенький . Ко мне тоже едут малявочки Mattel с домиком . А сейчас у меня проживают вот такие две малышки РА , фото не очень но всё же коляска прикрепляется крючком к велосипеду и может старшенькая катать младшенькую . А малышка в коляске пахнет молочным шоколадом . Так и хочется её скушать

Изображение

Изображение

Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 02 апр 2012, 01:21

Не наигралась, огромное спасибо за информацию по обуви! У меня 5 лилочек босые сидят, обязательно пройдусь по магазинам поищу этот набор.
Малыши такие хорошенькие на фотографиях, просто умиление! У меня тоже недавно крошка такого размера появилась. Удобный вариант капустки, можно в путешествия и на прогулки брать. Даже компанией :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Не наигралась » 02 апр 2012, 15:29

Pinki писал(а):Не наигралась, спасибо!
Теперь буду знать, кого упустила и кого нужно искать! Значит, у этого рыжика есть братишка-близнец, который ушел прямо у меня из-под носа! :wink:
Ваша малышня такая позитивная!Особенно хороша балеринка! Присмотрюсь поближе, и тоже захочется себе таких малявочек! :lol:

так у вас же такие есть, вон какие проворные, за булками лазают! :lol:
прелестные фото, большое спасибо, что показали!!!

nastyushka, какие прелестные малышки-лилочки!!! а какая колясочка, велик! определенно, после последних фотографий эта темка стала нравится мне еще больше!!! неужели из этих малышек одна старше, а одна младше??? у меня одна такая крошка живет, я думала что бывают только старшенькие малыши и один вариант тодлера!

Обалденный рыжик я на него тоже смотрела но был очень дорого .
это был не мой :))) а чей-то чужой рыжик!

Ко мне тоже едут малявочки Mattel с домиком
ой! каким таким домиком? покажите скорее, хоть фото продавца! интересно до смерти! :oops:

Dana_Acuna писал(а):У меня 5 лилочек босые сидят, обязательно пройдусь по магазинам поищу этот набор.
только лилочкам подходят только 3 пары из набора, которые я показала!
У меня тоже недавно крошка такого размера появилась. Удобный вариант капустки, можно в путешествия и на прогулки брать. Даже компанией
ааа, как здорово, показывайте и вашу! это будет самая мелкопусечная страничка :)). я тоже их очень люблю в путешествия брать! у меня уже рыжики где только не побывали :)

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 02 апр 2012, 19:18

nastyushka, чудесные у Вас Малышки! Очень игральные! Даже захотелось своей доченьке таких девчушек прикупить! :wink: И самой играть! :wink: Велосипед классный!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Alena Doll » 02 апр 2012, 19:32

Pinki писал(а):
Alena Doll, Мотя - такая хорошенькая! И ведь Вы так метко заметили, что она на Матильду из мультика похожа! Одно лицо! :P Моя новая любовь - это маленькие трушечки! Я теперь хожу и на всех малюток на аукционе "облизываюсь"! Такие лапочки смешные!



Pinki, спасибо! Трудно было не заметить сходство, такая она была вся... в кружевах, да бантах. А уж как в профиль увидела - сразу поняла: ты ли, че ли (Любофь и голуби) Матильда? Мотька :mrgreen:
А она мини-тру считается, я так поняла, что ТРУ, а вот мини или не мини :roll:
Ваша Бусинка с Горошком такие славные. :D И не скажешь, что проказники.
Буся - домовитая хозяюшка, Гоша вообще - джентельмен! ничего, что я их так, по-свойски? :P

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 02 апр 2012, 20:22

Раз тут зашел разговор о Лилочках, покажу своих новоприбывших. Я думаю, что все видели серию капусток-лилок "Bookstorys", в которой вышли "Золушка", Красная Шапочка" и "Алиса в стране чудес". Это серии лилок с малышами-мальчиками (Мальчики, как обычно, на расхват! ;)
Ко мне уже приехали Алиса со Шляпником и Красная Шапочка с Волком. Очень жду Золушку с Принцем! Они в пути!

Периодически капусточками играет моя 3-хлетняя дочка, и, что говорить, не всегда аккуратно :cry:
Я решила, что надо хотя бы фотографии оставить для "истории", какими были куколки в первозданном виде. Я сделала небольшую фотосессию Алисы.
Хочу здесь показать несколько кадров из очередной сказки.
В роли Алисы - лилочка :)
В роли Шляпника - Малыш lil
В роли Чеширского Котенка - Маттеловский малыш 1995 года
В роли Чеширской Кошки - Малышка TRU

[url]Изображение[/url]

Изображение

[url]Изображение[/url]

[url]Изображение[/url]

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Не наигралась » 03 апр 2012, 00:20

Pinki, я в полнейшем и абсолютном восторге от Ваших фоторабот! налюбоваться не возможно! и дух сказки передан!

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 03 апр 2012, 12:57

Не наигралась, спасибо!
С "духом сказки", мне тоже показалось, что я угадала.
Капустный Шляпник бесподобен! Когда закончу вторую часть "Чайпитие", покажу еще фотки. Здесь выложила "сыроватые" работы, недоделанные. Но я в процессе. Скоро будут и "крокет", и "королева", и "выпей меня" :wink:

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение StassyDodge » 05 апр 2012, 20:18

Pinki, Как здорово!

Аватара пользователя
Pinki
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Pinki » 05 апр 2012, 22:29

StassyDodge, спасибо! :D

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение solokha » 10 апр 2012, 14:01

Дуняша недолго оставалась одна и привела с собой подружку. Размера они одинакового, несмотря на разных производителей. Дуняша - оригинальная Маттел, а Маша - из Китая. Ощущения совершенно разные. У Маши мягкая голова, тело резинового пупса, а не винил. И одна ножка короче другой. От этого малышка не менее милая, и, думаю, они отлично уживутся вместе. Надо только связать пару новых платьев и придумать туфельки.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось solokha 29 авг 2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение gabby » 23 апр 2012, 15:41

Всем добрый день!
Мы с малышкой Эммочкой пришли к вам знакомиться :mrgreen: Это моя первая купустка.
Я долго не могла понять в чем прелесть таких кукол, но когда первый раз увидела большую купуску и подержала ее в руках, то поняла :mrgreen:
Очень позитивные куколки)
Изображение

а это моя дочка сделала домик для малышки
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение PaOla » 23 апр 2012, 16:30

класс !!! маленькие лилочки - моя любовь )

а я в прямом смысле прошляпила шляпника на ебее... спать ушла, не дождалась окончания торгов... хотелось мне свою шкодину порадовать... но пока видимо не судьба...
я заметила, что в прошлом году на ебее было много б/у, дебоксированных лил и нюд... а сейчас мало очень...

а это моя шкода )

Изображение

Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей