Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 19 фев 2012, 17:33

На нашей капустной грядочке - пополнение :D К нашей Кудряшке Сью вчера приехали две подружки: Габби и Тоня. После их приезда квартира на какое-то время превратилась практически в СПА-салон :lol: Барышни принимали ванну с пеной, расчесывали свои замечательные волосы, сохли и релаксировали. Ну и, конечно, обсуждали первые впечатления.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 19 фев 2012, 17:52

Вот наши большие капустки вместе:
Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение kolobok » 19 фев 2012, 18:45

Сразу видно - девчонки - так "релаксировать" могут только они :lol: С пополнением, очень красивые капусточки!

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение likki2011 » 19 фев 2012, 19:25

Zlata-Rita, поздравляю с такими чудесными красавицами! Теперь Кудряшке Сью будет с кем посекретничать и поиграть! Девочки просто прелесть!!!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 19 фев 2012, 21:21

kolobok, likki2011,спасибо большое за комплименты. Нам всем очень приятно! :D

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение likki2011 » 20 фев 2012, 14:44

Поздравляем всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

Пусть с печеными блинами
К вам достаток в дом войдет,
Чтоб всего добились сами,
Пусть по жизни вам везет.

А еще – хлопот не знайте,
Улыбайтесь, всем назло,
Масленицу так встречайте,
Чтобы в жизни повезло!


Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 21 фев 2012, 04:55

likki2011, какая у Вас чудесная капустная грядочка!!! Красота :D Мне очень понравилась девочка в розовом платьице с двумя пышными белыми бантами в первом ряду, возле трушки. Такие щечки пухленькие :) Помню Вашу просьбу сфотографировать виниловых капусток, на днях займусь... Дома сейчас темновато, не получается выбрать время чтобы нормально фотографии получились. Пока могу только сказать, что виниловые капусточки замечательные, если попадется - берите, не пожалеете, они такие приятные. Я в последнее время виниловых предпочитаю, хотя всех капусток люблю :)
tanchik, интересная какая капусточка! А на ней есть какие-то опознавательные знаки?
Zlata-Rita, поздравляю с приездом новеньких! С голубой прядочкой чудесная девочка, я тоже о такой мечтаю :)
glikeriya, очень милая фотография! Мне почему-то свадебный салон напомнило... пока молодожены чем-то заняты, детки-гости везде суют любопытные носики :lol:

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 21 фев 2012, 09:16

likki2011, у Вас замечательная грядочка!Очень довольные и нарядные детки :D

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение glikeriya » 22 фев 2012, 22:11

likki2011, ой какая "вкусная " фотка!!! :D Детишки прям замерли в предвкушении!
Dana_Acuna, Даночка спасибо! Интересная ассоциация... мне понравилась! :D Так... кто-то (не будем тыкать пальцами) недавно упоминал про законченый наряд для малышек Тру... И?! Фото в студию! Просим! Ну похвастайся наконец :P

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение likki2011 » 23 фев 2012, 18:21

Dana_Acuna, Zlata-Rita, glikeriya! Спасибо большое!!! Мы все собираемся выйти на улицу прогуляться и устроить фотосесию, но что-то все погодка ни как не дает.

Аватара пользователя
Molena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 04:29
Откуда: Новосибирск

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Molena » 24 фев 2012, 05:37

likki2011,
Какая масленая фотография :). Я даже представить не могу, как детки дотерпели до окончания фотосессии и не кинулись кушать блины :).

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 24 фев 2012, 23:27

Ну вот, я наконец-то мобилизировалась и сделала сравнительную фотосессию виниловых капусток разных производителей. Начнем...
На этом фото капустки Hasbro, Coleco и Mattel (серия Painting Faces).

Изображение

У капустки Колеко тело мне нравится больше всего - перетяжечки на ручках и ножках выглядят, как у мягких капусток, словно ниточкой затянуто, и собрано в складочки... Самая пухленькая капустка. Ручки у нее тоже самые интересные - когда она их протягивает вперед, получается, что она умилительно просится "на ручки". В обуви все три капустки стоят сами очень устойчиво.
Вид сзади

Изображение

Есть у Маттелла еще полностью виниловые девочки поменьше ростом - это серии Первые зубки, первая прическа.

Изображение

На правой ладошке у них дырочка, чтобы вставлять туда зубную щетку или расческу, сама ручка более мягкая по сравнению с левой. Капустки из серии Первые зубки во рту имеют дырочку, и могут "плеваться" водой, если нажимать им на тело (в районе живота или грудной клетки).

Малыши - на фото капустята Mattel, Hasbro и Play Along (РА) (пятна на малыше от Хасбро - выводим Угресолом почеркушки).

Изображение

Капустенок РА может пить воду и писать (выпуск к 25-тилетию, на попе под подписью написано 25th). Есть еще малыши без этих функций, у них более прямые ножки. Эти малыши, как видите, ближе по строению тела к современным куклам младенцам. Малыш от Хасбро имеет на коленках и локотках трогательные ямочки, мне очень нравится. Размеры у них почти идентичны. Хотя у меня несколько малышей от Маттел разных годов выпуска - на глаз размеры одинаковые, но на самом деле при ближайшем рассмотрении оказывается, что обхват ручек и ножек у них немного отличается, хотя строение одно и то же.
Малыши от Маттел и Хасбро в правильно подобранной обуви могут стоять сами, немного наклонившись вперед, но очень уверенно. Ножки у РА прикреплены иначе, и более согнуты, стоять сам не может. Как и сидеть... Сидит либо очень широко расставив ноги, и падает от малейшего прикосновения, либо упираясь во что-то спиной. Еще один "подарок" от производителя - голова у него не шевелится. Сначала я подумала, что это "сюрприз" от продавца, но детальный осмотр показал - голова приклеена фабрично, а сзади, со стороны затылка, есть стоппер (на шее внутри, а внутри головы - выемка под него). Т.е. даже если голову "отклеить", двигаться она не будет, разве что отвалится. Меня это, честно говоря, очень удивило. Подозреваю, что это как-то связано с механизмом питья/писания, хотя конструкция все равно странная - есть куклы, которые все это прекрасно делают, и голова у них крутится... Жду малыша с другим молдом тоже функционального, посмотрим, что у него будет...

Кстати, глаза у капусток Хасбро нарисованы без ресниц.

Вид сзади

Изображение

Ну и по просьбе glikeriya - платьице для трушки, и заодно ее младшая сестренка :)

Изображение

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение glikeriya » 25 фев 2012, 16:54

Dana_Acuna, Даночка, спасибо за познавательные материалы! Платье у маленькой трушечки просто прелесть! :)

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение likki2011 » 25 фев 2012, 20:50

Dana_Acuna, спасибо большое за такой подробный рассказ про виниловых деток. Они у Вас просто прелесть! Мне очень понравился Ваш виниловый капустеночек фирмы Hasbro с белыми зубками, я таких раньше не видела, очень миленький. Вообще детки у Вас замечательные, я даже раньше и не думала, что они такие хорошенькие.
Платье у маленькой ТРУшечки очень красивое, а подружка у нее вообще такая лапочка, что хочется аж на ладошке подержать.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 26 фев 2012, 02:00

glikeriya, likki2011, я очень рада, что фото и информация оказались интересными.
Да, малышка с зубками от Хасбро очень хорошенькая, у нее такая позитивная улыбка, невольно улыбаешься ей в ответ :D И ямочки на щеках у нее очень трогательные... А малышка-капустка у меня такая первая, я ею очарована - миленькая такая.

likki2011
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:19

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение likki2011 » 28 фев 2012, 14:45

К нам тоже приехала миниТРУшечка и вот такое платье я для нее связала

Изображение

Изображение

nastyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:15

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение nastyushka » 28 фев 2012, 23:29

А ещё забыли написать :D что есть вот такие ещё капустки пластмасики Mattel они тоже очень прикольные и не похожи на других они идут поменьше и поуже , рост у них 21 см вот такие . Они есть и блонди но их тоже очень мало .

Изображение

Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 29 фев 2012, 08:40

nastyushka, очень забавные девчушки! Спасибо, что написали про размер. Я к таким давно приглядываюсь, но думала, что они значительно меньше ростом. Написано "keychain" - ну я и решила, что они размером с брелок, 8-10 см :roll: А оказывается, брелок - у них на ручке... А такое личико, как у кудряшки, еще у феечек встречается. Эх, я только решила, что мне пока хватит капусточек...

nastyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:15

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение nastyushka » 29 фев 2012, 12:27

Да вот они как раз и выпускались тогда когда и был выпуск фей . :D

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 06 мар 2012, 00:15

nastyushka писал(а):А ещё забыли написать :D что есть вот такие ещё капустки пластмасики Mattel


У меня пока нет таких капусток, поэтому я просто не могла их показать :) А вообще еще есть целая куча разновидностей мелких капустят, я их хочу поселить у себя, но придется на это потратить некоторое время...
А пока покажу малышку от Хасбро. По поводу завершения выведения чернильных пятен на мордашке она решила примерить наряд от винтажной фарфоровой куколки...

Изображение

Такая вся сразу стала важная, деловучая :lol:

Изображение

Матрешечка голубоглазая, люблю ее :D А пока она сидела голенькая, муж меня пытался убедить, что это мальчик :lol:

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Nikacat » 06 мар 2012, 00:27

Dana_Acuna, какая очаровашечка! :)

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение kolobok » 06 мар 2012, 10:20

Какая здоровская! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Zlata-Rita » 06 мар 2012, 14:42

Точно-точно, очень важная девица :lol: И забавная. Здорово получилось!

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Cobra » 07 мар 2012, 16:50

И тут покажемся

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Tatyanakir » 08 мар 2012, 13:05

А к нам на 8-е марта приехал вот такой "кавалер", так что решили показаться и поздравить всех С Праздником весны!

Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 11 мар 2012, 04:42

Nikacat, kolobok, Zlata-Rita - спасибо! Она мне очень нравится, очень славный капустенок :)
Cobra, мне очень нравятся эти мелкие трушечки в штанишках! Чудесные костюмчики, девочки явно довольны обновками :)
Tatyanakir, славный малышок, такой озорной!
Девочки, ко мне приехала виниловая малышка РА, совсем не с таким типом тела, как я показывала ранее. Пока первая РА не нашла маму, могу сделать сравнительные фото, если это будет интересно...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Alena Doll » 11 мар 2012, 09:06

Девочки, какие у всех хорошенькие капустки :)

А кто-нибудь знает, где-то можно найти каталог по молдам капусток? Есть такая вещь?

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Cobra » 11 мар 2012, 17:05

Tatyanakir писал(а):приехал вот такой "кавалер"


такой кавалер уморительный... очень милая мордашка ... :P

Dana_Acuna , какая Матрешечка - душечка ...

nastyushka, малыши обворожительны, а трушечка... просто кудряшка Сью...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Tatyanakir » 11 мар 2012, 17:44

Dana_Acuna, Cobra, спасибо, хотя я теперь не знаю, сразу показалось, что это мальчик, теперь рассмотрела, вроде волосы под два хвостика прошиты. Хотя кто их разберет, детей этих, мальчики они или девочки :D

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Cabbage Patch Kids - малыши с капустной грядки

Сообщение Dana_Acuna » 11 мар 2012, 19:11

Tatyanakir, мне показалось сразу, что это девочка, но я решила не озвучивать, т.к. некоторые капустки такие неоднозначные, что мамочка капустная сама решает, кто у нее деточка... :lol: Но я своим на прошивку всегда смотрю, была пара детишек - думала, что 100 % мальчиком будет, а оказалось, когда распутала волосы (покупала б/у), что там такая задорная челочка и хвостик (или два :)), что стало ясно - как есть девочка :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей