Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 03 сен 2016, 18:50

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Елена. Позвольте представить вам кукол, которых я создаю уже несколько лет, пока только из фарфора :)
Всех кукол показать было бы проблематично, так как их уже довольно много, поэтому я хотела бы познакомить вас с недавними работами.
Этим летом на свет появилась моя мини-коллекция малышек в кигруми. Их рост всего 23 см. Первой из них была Лисичка. Эти девочки — маленькие волшебные существа, живущие в лесу… ну или, возможно, у вас саду :) Обожают тихие укромные местечки, скрытые ветвями деревьев, иногда обитают в брошенных птичьих гнездах.
Кигуруми для Лисички я сшила из плюша, а пуговки-розочки слепила вручную из полимерной глины. Также кигуруми декорировано шелковыми ленточками. На ножках шелковые ленты, украшенные бубенчиками, кораллами и хризолитами. Лисичка существует в единственном экземпляре.

ИзображениеThe Little Fox. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеThe Little Fox. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеThe Little Fox. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеThe Little Fox. by Elena Zubkova, on Flickr

Следом за Лисичкой появилась и Зайка. Зайка также одета в кигуруми из плюша. Наряд декорирован шелковыми лентами и речным жемчугом, а пуговки-розочки слеплены мной из полимерной глины. Для подвески на шее я использовала шелковую ленту, украшенную розочкой из полимерной глины, речной жемчужиной и кораллами.
Девочка создана в единственном экземпляре.

ИзображениеBunny by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеBunny by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеBunny. Зайка by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеBunny by Elena Zubkova, on Flickr

Надеюсь, малышки вам понравятся :oops:

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 03 сен 2016, 18:58

Так же, хотелось бы добавить, что мне нравится различная эстетика в куклах, и я не люблю останавливаться на чем-то одном, поэтому сейчас у меня в работе еще одна, совсем другая дева. Ее зовут Лаура, ростом она - 34см. В данный момент вовсю кипит работа над ее аутфитом :)

ИзображениеРабота в процессе. Фарфор, 34 см. Work in progress. Porcelain, about 13 inches. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura. WIP by Elena Zubkova, on Flickr

Спасибо, что уделили внимание! Больше фото можно увидеть на моей страничке Flickr.

Ariadna74
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:53

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Ariadna74 » 03 сен 2016, 21:34

Елена, здравствуйте! Я любовалась Вашими куклами на ФБ, особенно зацепила Лаура, очень уж хороша! А еще раньше, увидела на ЯМ Вашу Лилиан и очень расстроилась, что куколка была уже куплена, она невероятная! Очень рада, что Ваших девочек теперь можно увидеть и здесь, на форуме, с радостью буду заходить в Вашу темку :P !

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 04 сен 2016, 12:27

Ariadna74 писал(а):Источник цитаты Елена, здравствуйте! Я любовалась Вашими куклами на ФБ, особенно зацепила Лаура, очень уж хороша! А еще раньше, увидела на ЯМ Вашу Лилиан и очень расстроилась, что куколка была уже куплена, она невероятная! Очень рада, что Ваших девочек теперь можно увидеть и здесь, на форуме, с радостью буду заходить в Вашу темку :P !


Здравствуйте! Спасибо огромное! :) Всегда рада Вас здесь видеть и, надеюсь, тема будет интересна Вам и в дальнейшем!

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение LisaAlisa » 04 сен 2016, 14:13

Елена, на одном дыхании просмотрела Ваш фликр :) вы удивительный мастер!

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 05 сен 2016, 13:19

LisaAlisa, Спасибо большое! Рада, что Вам было интересно :)

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 06 сен 2016, 18:04

До того как я полностью закончу работу над этой девой еще долго, но уже очень хочется поиграть :) Поэтому я решила сделать несколько промежуточных фото. Аутфит моего производства, а вот миниатюрная сабля - дело рук мужа, за что ему большое спасибо! :)
Вот такая опасная девушка получилась! ))

ИзображениеLaura. Work in progress by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura. Work in progress by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura. Work in progress by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеLaura. Work in progress by Elena Zubkova, on Flickr

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 11 ноя 2016, 19:51

Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня я хотела бы показать свою новую деву!

ИзображениеАспид. Фарфор, 34см. Asp. Porcelain, 34cm (13,5 inches) by Elena Zubkova, on Flickr

Бывает, что идея для куклы рождается долго и мучительно, и ее воплощение в жизнь занимает много месяцев. Но иногда получается так, что вдохновение приходит неожиданно, накрывает тебя с головой, и ты уже не можешь думать ни о чем другом, пока не завершишь работу над новым образом. С Аспид было именно так!
Должна сказать, я очень уважаю Квентина Тарантино, как режиссера, а фильм "Убить Билла" является одним из моих любимых. Мне импонирует взгляд автора на двойственность женской природы; способность сочетать в себе характер и умение хладнокровного убийцы и безграничную любовь к самому родному существу, будь то ребенок или любимый человек. Я верю, что в критические жизненные моменты женщина способна физически и морально преодолеть тяжелейшие испытания и не сломаться.
И вот однажды, меня посетила идея самой создать образ девушки со своим собственным характером и историей, которая могла бы быть одной из участниц " Смертоносных гадюк" - команды Билла. Так родилась Аспид. Из ее имени становится понятно, что за основу я взяла семейство ядовитых Коралловых аспидов, и благодаря их удивительной природной окраске кукла получилась такой яркой и сочной по колориту.
Создавая этого персонажа, я попыталась передать его противоречивый характер: силу и женственность, беспощадность и нежность, сексуальность и холодный ум.
Друзья, надеюсь такой "коктейль" мне удался и эта кукла не оставит вас равнодушными!
Рост куклы - 34см (13,5 дюймов), она сделана из фарфора и расписана надглазурными красками, которые никогда не сотрутся и не выцветут. Кукла собрана на резинку, проклеена натуральной кожей и имеет 21 шарнирное соединение. Паричок из мохера крепится на магните. Также в работе я использовала кружева, шелковые ленты и тонкий натуральный шелк для платья и туфель.
Меч Аспид является уменьшенной копией японского клинка катана. Как и настоящий меч, клинок имеет разборные части.
Клинок и цуба (эфес) выполнены из стали. Хабаки, касира, сэппа и фути - латунные. Рукоять фиксируется деревянным клинышком. Оплетка рукояти и ножен - синтетический шнур. Ножны из бальзы окрашены акрилом и покрыты лаком.
Кукла существует в единственном экземпляре, и не будет воспроизведена мной когда-либо еще. 2016 год.

ИзображениеМоя новая фарфоровая дева - Аспид. My new porcelain girl - Asp. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеМоя новая фарфоровая дева - Аспид. My new porcelain girl - Asp. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеАспид. Фарфор, 34см. Asp. Porcelain, 34cm (13,5 inches) by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеАспид. Фарфор, 34см. Asp. Porcelain, 34cm (13,5 inches) by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеАспид. Фарфор, 34см. Asp. Porcelain, 34cm (13,5 inches) by Elena Zubkova, on Flickr

Спасибо, что уделили нам внимание! :)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Calceolaria » 18 ноя 2016, 10:15

Шикарно, просто изумительно!

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 20 ноя 2016, 20:08

Calceolaria, Благодарю! :)

Аватара пользователя
VostorjennyiPsih
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:57
Откуда: Димитровград Ульяновская область

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение VostorjennyiPsih » 21 ноя 2016, 19:01

очень соблазнительные леди :oops: хотя мне больше по душе Лисичка и Зайчик, они такие очаровательные и сладкие

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 22 ноя 2016, 18:38

VostorjennyiPsih, Спасибо! Я понимаю, у всех вкусы отличаются, поэтому стараюсь создавать кукол разных по стилю :)

Я, в свою очередь, хотела поделиться небольшим видео, которое мы сняли для Аспид! Его можно посмотреть по этой ссылке:

https://vimeo.com/191047439

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 29 мар 2017, 11:49

Давно я не заходила на форум, а все потому, что плотно работала над новой куклой!
Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию мою Арвен, которая является персонажем книги Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец», а также одноименного фильма!

ИзображениеArwen by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеArwen by Elena Zubkova, on Flickr
Изображение'Arwen'. Porcelain, 13 inches. Work in progress. "Арвен", фарфор, 33,5 см. Работа в процессе. by Elena Zubkova, on Flickr

На создание этой куклы у меня ушло около трех месяцев, если не считать работы над мастер-моделью. Да, дева оказалась требовательной, как-никак принцесса все-таки! :) Но зато мне предоставилась возможность вдоволь пошить и позаниматься вышивкой и кукольной ювелиркой ^_^
Арвен очень полюбилась мне за время работы, поэтому, кто знает, возможно это не последняя интерпретация этого персонажа :) Ведь пока я корпела над ее нарядом, в голове зародилось множество других!
Кроме того, данная кукла — это не только еще один персонаж, но и абсолютно новое тело. Мне хотелось сделать его максимально естественным и достаточно гибким. В итоге, я осталась очень довольной результатом проделанной работы! ^_^

Платье Арвен сшито полностью вручную из батиста и шифона на шелковой подкладке и расшито серебряной нитью и бисером.
Корона выполнена мной из серебра 990 пробы и декорирована стеклом, бисером, винтажным бисером, лазуритами и металлизированной нитью.Браслеты также сделаны из серебра и бисера.
Рост куклы — 33,5 см (около 13 дюймов), она сделана из фарфора, расписана надглазурными красками, проклеена натуральной кожей и собрана на эластичный шнур. Паричок из мохера крепится на магните.
В комплект также входит дополнительная пара каблучных стоп.
2017 год.

ИзображениеArwen by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеArwen by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеArwen by Elena Zubkova, on Flickr

Ну и пара фото нюд конечно :)

Изображение'Arwen'. Porcelain, 13 inches. Work in progress. "Арвен", фарфор, 33,5 см. Работа в процессе. by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеDSC_1617 by Elena Zubkova, on Flickr

Больше фото можно увидеть, как всегда, у меня на Flickr :)

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение IRINNA » 07 апр 2017, 18:16

Куколки достаточно интересные. Мне понравилось как Вы всё описываете, как приходят идеи. Рыжая девушка с саблей (Лаура?) мне напомнила Сансу из Игры престолов (правда она не такая воинственная :) ).
По поводу Арвен - красивое лицо, красивые волосы, наряд, корона вообще заслуживает отдельного внимания. Кропотливая работа. Очень красиво! Но вот тело, простите, немножко грубовато. (Только не обижайтесь, пожалуйста, это чисто мое мнение :oops: ). немножко не пропорционально голова получилась к телу. А в целом, когда одета, то этого и незаметно. Желаю успехов! :)

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 08 апр 2017, 12:01

IRINNA, Спасибо большое за пожелание и за Ваше мнение! Вы, знаете, у Лив Тайлер довольно специфическая фигура и внешность в целом, поэтому Ваше замечание по поводу непропорциональности головы - это скорее комплимент :)

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение IRINNA » 08 апр 2017, 21:09

Ок! Я рада, что получилось сделать комплимент, потому что меньше всего хотела обидеть! :) :) :icon_e_wink:

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Nady_Nady » 18 апр 2017, 13:03

А мне наоборот Арвен понравилась именно из-за фигуры, реалистичное, очень приятное, просто потрясающее :D на размер головы даже внимание не обратила :)

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 18 апр 2017, 13:24

Nady_Nady, Благодарю Вас! Вот, мне очень хотелось создать именно естественное тело! Но я также понимаю, что зрители сейчас больше привыкли к стилизованным куклам, поэтому реалистичная пропорция воспринимается несколько необычно. А так-то размер головы такой, как в жизни. Тут скорее дело в том, что лицо у Лив имеет вытянутую форму, но за счет итого и сходство достигается :) Люди ведь все разные.

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 15 май 2017, 12:10

Сегодня у меня необычная новинка - миниатюрная фарфоровая шарнирная кукла Игнис, формат 1:12.
Я решила испытать свои силы и создать крошечную фею, которая, несмотря на формат, не выглядела бы грубой, а была утонченной и проработанной, как и куклы большего размера.
Особенно увлекательно было работать над малюсенькими пальчиками и росписью личика!
Игнис в переводе с латинского означает "огненная" и была создана мной в честь наступающего лета. Она - хозяйка пышных летних цветочных клумб и лесных лугов.
Кукла сделана из фарфора, расписана надглазурными красками, собрана на эластичный силиконовый шнур и проклеена тончайшей натуральной кожей. Рост куклы - 6 дюймов(15,2см), паричок из мохера крепится на магните.
Платье Игнис сшито из нежнейшего жатого шелка и декорировано хлопковым кружевом, бисером и шелковой лентой. Туфельки на жесткой основе обтянуты шелком. Волосы украшает шнур из золотых нитей со вплетенными в него миниатюрными цветочками из шелка и бисера.
Крылышки, сделанные из натурального шелка и расписанные акварелью, крепятся на магниты.

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

ИзображениеMiniature porcelain ball jointed doll "Ignis" by Elena Zubkova, on Flickr

Больше фото можно увидеть у меня на Flickr!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение AIR » 16 май 2017, 05:57

У Вас получилось сделать ее утонченной при такой миниатюрности, потрясающе! Очень красиво!

Аватара пользователя
Elena_Z
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:44
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Зубковой (SweetTouchDoll)

Сообщение Elena_Z » 16 май 2017, 17:19

AIR, Спасибо большое! :)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей