Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение Liana » 09 ноя 2015, 18:34

Изображение


Хочу познакомить вас с российским автором шарнирных кукол – Юлией Семенченко. Насколько мне известно, куклы Юлии появились на свет относительно недавно. Работы мастера уже представлены на ярмарке мастеров, а также на бжд клабе. Мастер имеет группу вконтакте.

Куколки получили название ElliDolls. Каждая из них имеет авторский макияж и выпускается с уникальным именем. Автор даёт имя каждой кукле после создания образа. У Юлии получаются и мальчики и девочки :)

Немного о куклах:
Размер куколки 33 сантиметра. Отливаются из Flumo (холодный фарфор). Полностью ручная работа. Куклы тиражные. На сегодняшний день исполняются в двух молдах – мужском (Адам) и женском (Мария). Имеют 20 шарнирных соединений, собраны на резинку. Роспись акварельными и пастельными карандашами, тонированы пастелью. Роспись закреплена матовым акриловым лаком. Съемный паричок из шерсти козы на силиконе, крепится на магнит. Глаза изготовлены из Fimo, приклеены. Шарнироприемники проклеены тонкой натуральной замшей. Благодаря двойным бедренным шарнирам кукла принимает большинство поз, свойственных человеку, стоит самостоятельно. В комплекте кукла, коробка, сертификат.

И вот что пишет о своих куклах сам автор:
«Своих кукол я изготавливаю полностью вручную без применения современных компьютерных технологий. И несмотря на то, что куклы изготавливаются по одной модели, каждая получается уникальной, не похожей на других и со своим индивидуальным характером, который кукла, как правило "определяет сама". И это делает каждую куклу особенной и неповторимой.»

Фотографии куколок (все фото автора):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение lisik77 » 24 мар 2018, 23:28

Изображение
Изображение
Фарфор, 13,5 см. Просто восторг)

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение November rain » 26 сен 2018, 22:38

Вот и я стала обладательницей неземной красоты...[img]URL=null][IMG]https://b.radikal.ru/b00/1809/d6/06d72e5af8a3.jpg[/img][/URL]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[/img]

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение November rain » 01 дек 2018, 14:13

Есть здесь кто-нибудь? Нет?
Тогда я буду спамить своей волшебной Лу...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
green_flower15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:12

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение green_flower15 » 09 янв 2019, 16:44

NOVEMBER RAIN , как же мне нравится ваша девочка!) Я не знала этого автора , увидев куколку стала искать информацию. Узнала что таких кукол мастер отлила только 5 экз. Я почти не надеялась что смогу купить её, написала Юле и о ЧУДО!!!!!! Скоро я тоже стану обладательницей этой чудесной девочки)

Аватара пользователя
green_flower15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:12

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение green_flower15 » 22 янв 2019, 16:49

Наконец то я дождалась свою Хлою ! ( имя по документам) Какая же она нежная, мейк просто удивительный, брови ..глаза.... девочка просто живая)))
Образ я буду менять, волосы , стиль одежды - будут другими. А пока несколько фоточек

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение November rain » 26 янв 2019, 14:03

Великолепная! Совершенно живая! Искренне поздравляю Вас с Хлоей :clap: Показывайтесь чаще,грех прятать такую красоту

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ElliDolls. Авторские шарнирные куклы Юлии Семенченко

Сообщение missflame » 05 фев 2019, 12:12

November rain, очень красивая девочка! В черном паричке волшебная :)
green_flower15, поздравляю с чудесной девочкой! :clap: Она принимает такие реалистичные позы!

У меня тоже поселилась такая малышка :) Мишель

Изображение

Изображение


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей