Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DollChic & DominionDoll: BJD fashion dolls от Петра Тишкова

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 19 окт 2015, 17:45

Pompadour, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: она настолько сурова?

а я за неимением пока Алекса тискаю своего мальчика, обрабатываю его фотки из поездки,
ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr
и понимаю, что если у меня их будет два или три - меньше любить его все равно не буду :roll: они совсем разные, и вызывают совершенно разные эмоции

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 19 окт 2015, 22:41

Jluga, ооо, чёрно-белое ностальжи! Здорово! 8) 8) :)
Лида, этот кукло-мен сведёт тебя с ума! Выходи за него! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да не, она классная, по строже немножко, но другие ассоциации, напрашивается сюжет с отношениями, интригами и нешуточными страстями. Один мужчина, две дамы, обе разные, просто первое, что пришло в голову, какими героями у меня они могли бы быть. Эх.. какая жаль! 8) Помечтаю на сон грядущий!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 19 окт 2015, 22:48

Pompadour, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с удовольствием! :D

ну тогда тебе "на сон грядущий" :wink: :lol:
ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеDean by lidiya.kotova, on Flickr
:roll: приятных снов :wink: :lol:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 19 окт 2015, 23:19

Jluga, ням-ням! Клубничка практически!!! Какой уж теперь сон, но пусть снится, я совсем не против! 8) 8) :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 19 окт 2015, 23:28

Pompadour, а я вот внезапно решила взять в руки зеркалку и пофоткать своих девочек :roll: ток боюсь мои мысли после своих же фото не туда эту съемку заведут :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 20 окт 2015, 00:16

Jluga, девочек надо, давно пора разбавить мужскую фото-галерею, точнее Дино-галерею :mrgreen: Будет интересно в любом случае, надеюсь не настолько заведут, хотя... :lol: :lol: :lol:

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Tigre Nera » 20 окт 2015, 09:58

Jluga, Pompadour, :lol: какие страсти! Какие фото!!! :roll: Нет слов - остались только эмоции...

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение marishka79 » 20 окт 2015, 17:31

Я проголосовала за Алекса. Жаль, что все еще нет его базового (сожалею об этом еще с прошлой коллекции).

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 26 окт 2015, 17:50

Когда у меня были только девочки, то всё так тихо было в плане страстей. Но с появлением Давида началось "в колхозе утро" :mrgreen: :lol: и другие сцены -расстановки уже! Как ни крути, не получается его уединить, так и охота кому-нибудь из девочек "впарить" :mrgreen: !!!
Вообще, Алекс из коллекции - гуд!!!!!! 8) 8) 8) Будь возможность, тоже поселила бы, Давиду в компанию и в помощь с дамами опять же.
А базовые, ..хм, для начала надо хотя бы увидеть, тоже интересно, что там за базовые Алексы! :roll:

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение ladyjam » 26 окт 2015, 22:44

Jluga, Умопомрачительный мужчина...
Разбавлю тему Своей Красавицей. Мия потрясающая, я от нее просто без ума! Она настолько живая... по-моему, я ей тоже по душе, судя по тому, как она раскрывается.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 26 окт 2015, 23:21

Мия просто прекрасна!!!! В чб - как актриса, такая яркая и чувственная!)

Ох, Юль, представляю, как у тебя Давида атакуют девочки, но он молодец, уделяет внимание всем, настоящий джентльмен!

А я все, решила селить Алекса, коплю денег, как выйдет, так сразу (жду базового). Не могу, уж очень мне молд нравится, да и девочки мои мужчину требуют, как я им Дина не ставила для съёмок, только рздразнила их, кажется)
А ещё я пока в загрузе по работе, и в совершенно сумасшедшем режиме, временно не до кукол...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 27 окт 2015, 00:38

ladyjam, да Женя, Мия очень, очень и очень! 8)
Если бы мне ту Мию отдали в тот раз, то однозначно для неё выбор мужчины был бы предопределён!
А пока, у меня, как всегда планы спутались. :wink: Но, что не делается, всё к лучшему, очень надеюсь! :roll:
Jluga, Лида, боюсь один в поле не воин, подмога требуется! :)
Ну конечно ты своих девочек Дином раздраконила, дразнишь всё, а сама не отпускаешь к ним, а может и он не хочет тебе изменять. :roll: :)
Вас не поймёшь обоих то, может это и правда любоффф :mrgreen: .
В загрузе? Ну это же хорошо, надо же копить, и потом это временно. :)
Тебе тоже Алекса надо? Ну, тогда, даёшь всем по Алексу!!! :mrgreen:
Надеюсь, они будут разные! :roll:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 28 окт 2015, 19:00

Pompadour, разные? вот ты привередливая :lol: я уже на любого согласна :roll: :mrgreen: Скорее бы уже )

а я умку сегодня потискала - ну какая же она - ооох - не зря самая популярная куколка из всей базовой линейки - до чего нежная, чувственная, такая дышащая и пластичная девочка :roll: люблюнимагу :)

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

чуть позже выложу у себя весь фотосет.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Ruby77 » 28 окт 2015, 19:06

Jluga, ты знаешь, как я отношусь к ней. А в этом парике она особенно прекрасна!

ladyjam, она такая вкусная!!!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 28 окт 2015, 20:34

Ruby77, знаю, спасибо!
Умка - настоящий хамелион, как и базовая Мия - они нереально хороши в абсолютно всех париках ;) :roll:

ladyjam, Женя, выкладывай ее фото почаще, плиииз, похоже, ты одна тут обладаешь этим бриллиантом :roll: она очень хороша! красивая и многогранная!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 28 окт 2015, 22:42

Jluga, вах !!! :) Ума какая краса, да роскошная коса!!! :) Украшения симпатичные, к платью хороши, это специальные кукольные или сама придумала?

...и не говори, привередливая, самой себя иногда придушить охота! :lol: :mrgreen: Вообще, имела ввиду не кардинально разные, а на самую чуточку-малюсечку, просто понравилось, как Давиды отличались, как будто все индивидуальности.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 28 окт 2015, 23:05

Pompadour, крестик - от Ромки (ФР), браслет и кольцо - тоже от интегрити, серьги - из обычного человеческого магазина - очень понравились эти цветочки - такие летние :roll:
косу долго заплетала :lol: прически - не мой конек))) укладывала парик аж пенкой для волос сильной фиксации))) умучилась,))
я думаю, парни будут разные в любом случае :wink: это же ручная роспись - не станок - в каждого вложено настроение, характер, видела трех - ну совсем разные :roll: да и в каждых руках по своему раскрываются. Так что одинаковых точно не будет :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 29 окт 2015, 01:08

Jluga писал(а):...косу долго заплетала :lol: прически - не мой конек))) укладывала парик аж пенкой для волос сильной фиксации))) умучилась,))..

а я и не знала, что так можно, думала, что максимум причёсывать парики и только если гладкие волосы. :roll:
я думаю, парни будут разные в любом случае :wink: это же ручная роспись - не станок - в каждого вложено настроение, характер, видела трех - ну совсем разные :roll: да и в каждых руках по своему раскрываются. Так что одинаковых точно не будет :wink:

ну так я про то ж! :) Не могу пока представить базика Алекса, но от своего базика Давида я в восторге! :) К тому же при моём техническом кретинизме, всё таки камера его любит со всех сторон и он живёт. :roll: Ну то, есть как с Умой. Вот интересно, как в этом плане Алекс.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 29 окт 2015, 09:01

Юль, я не знаю, как поведет себя парик при отмывании от пенки, но сам по себе он ужасно пушится и снимать куклу в облаке волос не всегда удобно :roll: поэтому я просто психонула и расчесала крупной расческой (от монстриков) с пенкой тафт. Мне очень понравилось, как легли волны - красивые разделенные мягкие пряди получились. Потом я их собрала в такую "небрежную" косичку, т.к. Умка очень мягкая, а в этом костюме - ну совсем как деревенская девушка :roll: (в хорошем смысле) - такая нежная, свежая, какая-то вдохновленная, и такая утреннаяя :roll:
ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

и все же ее зеленые глазищи невозможно сравнить ни с одной другой куклой - как меня тогда ни Тишинке проперло от них, так все фотосессии к этим портретам и сходятся :lol:
ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

а еще балдею от ее профиля :roll:

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

и от ее мягкости, такой неосязаемой кошачьей грации:

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

ИзображениеUma by lidiya.kotova, on Flickr

Не могу пока представить базика Алекса, но от своего базика Давида я в восторге! :) К тому же при моём техническом кретинизме, всё таки камера его любит со всех сторон и он живёт. :roll: Ну то, есть как с Умой. Вот интересно, как в этом плане Алекс.

Давидики все разные!
Камера их любит! все же их создатель - фотограф ;) эти куклы, действительно, невероятно фотогеничны, ведут себя как живые, абсолютно согласна, Юль!

ох, Леечку бы еще поснимать - она совсем другая :roll: по характеру, по своей манере держаться на камеру, более утонченная и изысканная, что ли :roll:
Вот смотрю тему - и не понимаю, а кроме меня, у кого-нибудь вообще Лея есть? :shock:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 30 окт 2015, 01:03

Jluga, ой, Ума, я залюбовалась фотками :) , это цветастое платьице , как видно ей идёт с любым паричком, выкроечка удачная, Умка в нём и фигуристая и романтичная девушка! :wink: Всегда считала, что лучше мало платьев, но удачных. А глазки, это отдельный пунктик у меня тоже. Очень люблю зелёные глазки, колдовской цвет глаз. Она у тебя ведьмАчка! :)
Скрытый контент: показать
что за пенка тафт, с фиксацией или чего там написано, поконкретнее можешь, охи :oops: косметики походу, не мой конёк :mrgreen:
Мне нравятся пушистые парички, но иногда непослушные волосики лезут в глазки, электризуются и отдельные волоски торчат. И вот, чтобы от лица и глазок пригладить местно не знаю, какое можно средство, кроме воды, и вообще можно парички подвергать мытью или какую то сухую чистку нужно использовать?

У меня есть Лея. :roll: :)

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Tigre Nera » 01 ноя 2015, 23:08

Jluga, Ума великолепна - такая нежная и живая... И глаза действительно чудесные. Очень идет ей это платье - освежает. И сразу лето вспоминается :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 05 ноя 2015, 08:19

Лея
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 05 ноя 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Ruby77 » 05 ноя 2015, 09:18

Pompadour, вас всегда такие красивые фото. Не могу не восхититься: такие цвета, краски, обстановка. Аутфит и обувь вызывают сплошной восторг )

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 05 ноя 2015, 10:25

Лея - красавица! такая царственная в этих апартаментах :roll: этот цвет ей очень идет!!
и все-таки, базовый мейк - самый универсальный в плане образов - столько кукол и все такие разные! все зависит от подачи и образа. :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 06 ноя 2015, 08:59

Ruby77, спасибо! :) Поселить Лею у меня было в планах, только затруднялась с выбором, какую. Аутфит пошила давно и совершенно не для этой Леи. Но когда она появилась, я сразу вспомнила про блондинистый парик, который другим куклам не подходил и лежал до случая. И в результате, блонд парик и голубой костюм под глаза, как будто для неё специально всё задумывалось. :) Ещё раз убедилась, что ничего не бывает зря, всё для чего то нужно. :)

Jluga, спасибо! :) да, ты права, с этим мейком практически все мои парички ей подходят, она тут же хамелеонит, подстраивается и кардинально меняется в характере. Примерив один, тут же забываешь, какая она была в предыдущем парике, до того натуральной выглядит в каждом. Причём может быть очень яркой, как подашь, действительно, хорошо, когда под руку попадается что-то подходящее из мелочей.
В общем, если опустить абзац восторгов и невнятностей :) , такой Леей я очень довольна, не рассчитывала, но, по сути получила то, что хотела! :D

(попробую, как с Давидом она будет, а то он уже рвётся поближе познакомиться, мой единственный змей-искуситель, дамский угодник, он же Гога, он же Гоша :mrgreen: :) ).

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Ruby77 » 07 ноя 2015, 12:05

Pompadour, вы обязательно заснимите то, как этот Гога, он же Гоша, он же дамский угодник, будет знакомиться с Леей ))) Очень интересно посмотреть )
Да, такое бывает: вот лежит вещь и вроде как не нужна, постепенно забываешь о её наличии, а потом раз - и пригодилась. И очень даже пригодилась.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 08 ноя 2015, 12:58

новый тизер от dollchic

как же я такую цветовую гаму люблю :roll:
ИзображениеGolden Shadow: new OOAK doll by DollChic #dollchic #ooakdoll by lidiya.kotova, on Flickr

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Tigre Nera » 08 ноя 2015, 18:54

Pompadour, Лея прекрасна! Царица на троне - не меньше :roll: Замечательный аутфит - очень тонкая работа. Мебель потрясающая (догадываюсь, что снова муж старался - золотые руки) :D И очень интересно посмотреть на совместные фото с Давидом - ждём-ждём :roll:
Jluga, да-да, интригует (видела уже вчера на стене у Петра в ВК). Мне тоже нравится такое теплое сочетание цветов (особенно в такую холодную погоду) :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Pompadour » 10 ноя 2015, 09:10

Jluga, симпатичный глазик! Кому то очень повезёт! 8)
Ruby77, да уж, "мы делили апельсин, много нас, а он один", приходится Давиду пока одному уделять внимание всем дамам, но вряд ли ему это в тягость))
Tigre Nera, спасибо! :) (верно догадываетесь)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 05 ноя 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: DOLLCHIC: BJD fashion dolls от Петра Тишкова (опрос!)

Сообщение Jluga » 10 ноя 2015, 12:23

Pompadour, ооо! ну ничего себе! круть!!!!
да, судя по его заинтересованному и довольному лицу - ему явно не в тягость :mrgreen:
Лея молодец - разделась и пригласила танцевать - отличный ход!) да, она прям королева у тебя! особенно на последнем фото ;)
потрясная зарисовка!

по поводу глазика - ага! цветовая гамма прям ооохх и ааххх, :roll: :D


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей