Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Живые куклы Ольги Рейнгард

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 02 ноя 2017, 22:13

abris, да сама сшила. У Вас , как всегда, отличные фотографии.

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение abris » 02 ноя 2017, 22:20

irina2478, спасибо.
Лиса в этом аутфите, как современная вариация сказочной Гретель, хочется рассмотреть детали поближе.

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 02 ноя 2017, 22:28

Тогда добавлю еще несколько фото. Только они не очень удачные, уже темнело. Рубашка на кнопочках, юбка, колготки, плащ с капюшоном и туфли.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 15 ноя 2017, 19:46

Все куда - то пропали! АУ! Мы с Лисой поднимем темку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 25 ноя 2017, 19:22

irina2478, все здесь, все здесь, просто неудобно было вылезать из кустов без фото:))) а так, я бы тут нафлудила комментами))
я обожаю смотреть на вашу Лису и ее оригинальные образы и фотографии!! Очень гармоничная, интересная девочка! показывайте почаще :)
abris, да-да, надо брать в руки стареньких, когда зуд по новым куклам начинается :mrgreen: такая девочка у тебя хамелеон: и в старинном платье хороша, и в современном стильном комплекте!

Как я соскучилась по теме Рейнгардов:) И наконец-то дошли руки до фотосета!!! почаще доходили бы, но натяжка у моей девочки уже никакая просто. Отвезу ее на перетяжку и будем чаще фотографироваться :)
Новенькие, как мне кажется, выигрышнее заиграли бы в хулиганских образах, с короткими взьерошенными волосами, даже в панковых образах, потому что очень андрогинные. И интересно было бы посмотреть на домашних фото.
Майя согревается у камина и желает всем уютного вечера :) За платье спасибо Raisa! Моя девочка наконец-то почувствовала себя девочкой))
ИзображениеOlga Reingard Ancient Tales BJD Doll by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 25 ноя 2017, 20:45

Deanna, спасибо! Мне пришлось моей Лисе рисовать мейк. Авторский стерся(особенно брови). Теперь она у меня другая немного. Скоро покажу новые фото.
У Майи такая шикарная комната. Даже домашний питомец есть .Очень красивое платье. Хотелось бы побольше фото, чтобы рассмотреть всю красоту.
Удачной вам операции(перетяжки)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 26 ноя 2017, 13:13

irina2478, интересные у вас наряды, занятно разглядывать столько разных деталей!
Deanna, отличная комната, и прелестная хозяйка)

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 26 ноя 2017, 19:09

dollfason, спасибо!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 26 ноя 2017, 23:43

irina2478, я с интересом слежу за темой, смотрю, кто и как преподносит своих кукол. Ваши наряды необычны и интересны, и что очень важно, гармонируют с куклой.
Мне она никак не дается. Это просто поразительно, я подступалась к ней 5 раз, с самыми разными идеями нарядов, дважды поменяла ей мейк, отдавала в перетяжку и проклейку, наклеила париков, накупила глаз... а вот не выходит каменный цветок, и все тут. Ни с одной куклой мне не было так сложно.

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 26 ноя 2017, 23:49

Ой, моя тоже поначалу выпендривалась(извините). Несколько нарядов в топку. А потом я даже почувствовала, что приняла она меня. У меня первый раз с куклой такое было. Попробуйте ее потискать несколько дней подряд, может оттает. Одна девушка с форума мне сказала, что Эти куклы с душой. Это точно так и есть.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 27 ноя 2017, 01:45

irina2478, у меня такое чувство, что моя не сколько с душой, сколько с характером) не самым покладистым)))

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 27 ноя 2017, 15:45

irina2478, спасибо большое!!:) очень жду фото вашей обновленной Лисы! так интересно взглянуть. Мне вообще некоорые авторские мэйки нравятся, а себе так я вообще хотела именно с авторским (Майю Ольга рисовала по моим пожеланиям, а парня я ждала, чтобы зацепил, и наконец-то на сделала такого, брала готового в общем), но жаль, что стираются со временем( Мои, правда, в порядке до сих пор, ттт))
я обязательно еще сфотографирую Майю в новом платье, даже еще в одном: у нее две обновки от Раи :)
dollfason, спасибо большое!
я помню фото вашей девочки! совсем пропали вы) показывайте в новых париках и нарядах!

У меня с рейнгардами тоже вся гамма чувств)) когда беру в руки, нравятся, когда фотографирую, бесят: очень неудобно ставить в позы! (все дело в необходимой перетяжке, конечно, но и сами шарниры не совсем точеные, как у Милим, например, у Миленок они встают, как влитые), а когда смотрю готовые фото, снова любовь) И НЕСМОТРЯ ни на что очень люблю их! Они как живые люди со своими противоречиями и характерами :)
ну и в выборе нарядов бывают придирчивы)) и настроение для сьемки у них разное)

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 27 ноя 2017, 21:29

Deanna, да ,они такие. Ждем, ждем ваших фото.
Я своей уже три раза перерисовала лицо. Не нравится все равно. Совсем другая стала. Уже не такая нежная. Ох, в расстроенных чувствах я вся.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение AIR » 28 ноя 2017, 04:07

abris, так здорово гуляете! Нравится, как Полынь одета, для осени -- самое то!

irina2478, у Лисы такой богатый гардероб, хорошо, что моя Беата не видит ) Не расстраивайтесь насчет макияжа, в крайнем случае можно, наверное, послать Лису Ольге для восстановления родного мейка? Или попробовать еще, может, просто нужна четвертая попытка?

Deanna, Майя так уютно устроилась у камина, хочется и себе такого же времяпрепровождения. Платье очень красивое и Майе очень идет, такой нежный образ получился.

dollfason, Вы столько сил уже вложили в эту куклу, и при этом обладаете таким вкусом и талантом в шитье, что мне очень бы хотелось, чтобы у Вас все же сложились отношения с ней и Вы бы показывали ее почаще в этой теме.

Интересную тему вы затронули в последних сообщениях, присоединяясь, скажу, что к своей Беате отношусь очень трепетно и все в ней люблю, любуюсь ею постоянно. Единственная сложность с нею -- добыть одежду и обувь, так как сама я не шью, размер нестандартный и так легко гардероб собрать, как другим куклам, у меня не получается.

Пара фотографий с прогулки:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 28 ноя 2017, 07:22

AIR, Отличные осенние фото. А последняя просто супер! Надо же такое место найти миниатюрное. Беата, как всегда, красавица!
Я была на кукловстрече с Елисаветой. Она очень всем понравилась. Ее так хорошо потискали :mrgreen: . Так что наши девочки однозначно вызывают гамму чувств.
Гардероб - это да! для меня сложновато конечно на нее после СД переключаться. А вот обувь на нее нравится делать. До мастерства далеко, но очень стараюсь!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 29 ноя 2017, 18:56

irina2478, ой, я всегда боюсь, что буду страдать по потерянному лицу куклы, когда думаю, а не перерисовать ли)) поэтому не буду трогать свою, пока не сотрется мэйк.
AIR, спасибо, Света! да, наконец-то она у меня вышла из образа пацанки)) и так гармонична в девичьем оказалась)
Обувь им подходит от парней ИНтегрити ;)
Твоя красавица! Современная, стильная! моя тоже больше всего любит такой стиль:)) я, как и irina2478, тоже удивилась вразмерности места на втором фото!! просто находка :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение AIR » 29 ноя 2017, 22:23

irina2478, Deanna, спасибо большое! С тем местечком очень повезло, случайно заметила над головой )) Но сумела добраться для фото )

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Raisa » 30 ноя 2017, 14:20

Всем привет! Хочу сказать большое спасибо за то,что выкладываете сюда фото и делитесь красотой! Всегда захожу в надежде,что появилось что-то новенькое! :D
Мы снова в темном замке,в заточении и в ожидании принца на белом коне)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение alalkomena » 30 ноя 2017, 16:20

abris, шикарный кардиган у вашей девы!
irina2478, вы так интересно подбираете стиль вашей куклы, яркие цвета, фасоны нестандартные, здорово!
Deanna, очень уютная фотография, какой цвет на ней теплый, согревающий. И платье понравилось, смотрится уменьшенным волшебной палочкой человеческим и кукла просто прелестна в нем.
AIR, оба фото офигенные, но второе это просто ВАУ! Браво и таланту фотографа и инстинкту кукольника, позволившему углядеть место для фото.
Raisa, к такой затворнице принц должен загоняя лошадей мчаться! Что-то в ее образе есть от Хозяйки Медной горы, кстати.

dollfason, очень вас хорошо понимаю, бывает такое странное: и кукла нравится, и всякие наряды придумываются, и все для нее есть, а все одно не то что-то. Видимо, наше внутреннее ощущение от куклы никак не находит полного воплощения в ее образе. С куклой О.Рейнгард у меня как раз наоборот было, но вот с другой авторкой, которую хотела сделать ей подругой, я уже год маюсь. Но не будем терять надежды, все может внезапно сложится из-за какой-то мелкой детали!

Ну и чтобы не только слова: Стеф заделалась хипстершей :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 30 ноя 2017, 17:30

Raisa, разве можно такую красоту заточать? Надо очень срочно принца, чтобы расточал :)
alalkomena, Стеф на этом фото такая серьезная.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 13 дек 2017, 00:11

Raisa, Рая, твои девочки особенно рейнгардовские :) как с первых выставок Ольги) Пусть принц поскорее прискачет:))
alalkomena, спасибо большое! Это все волшебница Рая творит такие мини-человеческие платья :) И в платьях я по-новому увидела свою девочку, а то все пацанка да пацанка)
Как я рада видеть Стеф!!!!! так давно не видно было ее!! Очень стильная 8)

А мы с парадом платьев:) Наконец-то дошли руки до переодеваний и фотографий!:)
Что называется, кто бы мог подумать, что вот такая девчушка (см. фото слева) перевоплотится в настоящую даму (фото справа))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеAncient Tales BJD by Olga Reingard by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 13 дек 2017, 00:35

Из пацанки в женщину вамп, из женщины вамп в саму невинность. Фотографии улет!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 30 дек 2017, 21:06

irina2478, даааа, она такая многогранная оказалась :)! Спасибо большое!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :D

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение alalkomena » 06 янв 2018, 16:25

Все-таки куклы Ольги Рейнгард уникальны. Все такие разные, нежные и с характером, милые и дерзкие, современные и влюбленные в старину.
Я уже несколько лет в услужении у этой дивы. Все для нее, интерьеры, аксессуары, мебель, румбокс. Вот, новое платье к праздникам потребовала и, конечно, получила.
Изображение Хозяйка поместья. Изображение
Кстати, смогла одеть ей на плоские ноги (каблучных для нее не предусмотрено, она старого выпуска) туфли от тоннер размера Антуанетт. Стоять она в них, конечно, сама не может, но оделись они ничего себе, не очень плохо.

Стефани поздравляет всех с наступившим Новым Годом и желает всем счастливого Рождества!
ИзображениеС Новым Годом и Рождеством! Merry Christmas and a Happy New Year! by Olga Makarova, on Flickr

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение LARISSA » 07 янв 2018, 12:01

alalkomena, у вас совершенно живая девушка!
Платье так красиво облегает фигурку!
И конечно я восхищена интерьером!Уютно и по-новогоднему!

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Skazo4nitha » 07 янв 2018, 21:52

alalkomena, какая у вас Стефани красавица! Глаза как звездочки сияют, нежное личико, и как хорошо, что для таких стройных ножек нашлись подходящие туфельки. Образ получился замечательный. И интерьер подобран очень вдумчиво, ни убавить не прибавить.

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 07 янв 2018, 23:07

alalkomena, она живая! Очень красивая у Вас девушка живет! А ее квартира поражает. Очень красивые фотографии

Аватара пользователя
irina2478
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:54
Откуда: Липецкая область

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение irina2478 » 08 янв 2018, 23:37

Мы с Лисой были на кукловстрече. Принесли фото
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение alalkomena » 09 янв 2018, 01:18

LARISSA, Спасибо вам за теплые слова! В целом я не одушевитель, но Стеф для меня и правда почти живая. Только для нее я половину лета могла стругать-шкурить досочки для стеновых панелей гостиной :mrgreen:
Skazo4nitha, Большое спасибо! :oops: Но прибавлять в интерьере мы все-таки будем, освещение, ковры, шторы требуют доработки.
irina2478, :D спасибо! А квартира у моей девушки не только ее румбокс, но и, видимо, вся моя. В задумке еще спальня и летний домик у моря :crazy:
Кукловстреча - это здорово! У вашей Лисы очень уютный теплый наряд и совершенно замечательная юбочка в шебби-розочках!

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение abris » 12 фев 2018, 22:01

alalkomena, на втором вертикальном фото ноги потрясающе смотрятся! Бесконечные и такой изящной формы, надо попробовать свою так посадить!
Я принесла молд Аника, пока афектно-эффектно, т.к. мейка и блаша нет еще
Изображение


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей