Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Живые куклы Ольги Рейнгард

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 25 июн 2015, 23:57

MiaMonaliza писал(а):Wera Chaika, Это все-же кукле никак не пвредило я понимаю, или повредило?


Оленька , слава богу нет. Повредило только мои нервы. Но это не страшно )

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 26 июн 2015, 09:33

Nastyshka писал(а):Что касается вопроса, то я бы, со своей стороны, предложила переслать Ольге парики назад, отправить, сфотографировать чек и отослать его Ольге, собственно, после этого она уже может возвращать вам деньги

Прочитав ваше сообщение вчера, думала предложить Ольге эту схему. Мало ли согласится ? Однако, после вчерашних сообщений мастера, решила, что больше связываться с ним не буду. Не знаешь чего ожидать.
dollydolly писал(а):Wera Chaika,  да уж, "новая техника" совсем не радует особенно русый паричок средней длины, такое ощущение, что перед тем, как приклеить, прядки совсем не вычесывали, а лепили, как придется.

Я, кстати, тоже думала, что мои парики по новой технологии делаются. Скажу вам более. Основной парик - делался перед отправкой куклы, так как меня не устроил первый основной. В нем, в районе лба, по пробору были проплешины. Ольга любезно согласилась переделать. За что я ей очень благодарна. Даже готова была забрать оба. Я и решила, что второй основной парик, делается по новой технологии. Ведь Ольга, писала на предыдущей странице :
"На данный момент я полностью поменяла технологию создания париков, поскольку старый вариант оказался не совсем удачным.
Внимание! Все те клиенты, которые имели подобные проблемы и обратились ко мне сразу, получили новые парики." :roll:
Скрытый контент: показать
Про прядки и парики, думаю лучше продолжить разговор в л.с. Тут все понятно.

Спасибо девочки за ссылки. Очень полезно! Было бы не плохо разметить их в шапке темы.Хорошая идея!
Nastyshka писал(а):Не судите строго. Можно сказать мои пробы в стиле НЮ

И не думали судить такую красоту. Какое тело! Ну что сказать - живая!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 27 июн 2015, 23:47

Nastyshka, спасибо за комплимент моей девочке)! Мне повезло: клея не видно, парики пышные,красивые, но немного лезут. Сейчас моя девочка красуется в каштановом)
Ооочень красивые фотографии! Да, у них такое тело, что грех его прятать, но и снимать надо деликатно. Вам это удалось на все 100! И вообще признаюсь, обожаю Вашу Теону :)
На ней парик размером 4 дюйма, так? Хочу еще какие-нибудь короткие парики своей прикупить
dollydolly, спасибо! Столько эмоций вызывает у меня эта куколка :)
Wera Chaika, просто помню, как Вы ждали ее, поэтому захотелось поддержать и приободрить) Конечно, все решаемо. Самое главное - сама кукла волшебная. Я изучила много авторских кукол, на выставке в Москве сколько видела и только мимо кукол Ольги не могла проходить спокойно)
Автор экспериментирует, ищет технологии, работает сравнительно недолго, а спросом ее задавили уже)

Пара фото с другими серо-голубыми глазками (их, правда, особо не видно на черно-белом фото)) и каштановым париком.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 09:20

Добрый всем день!
Девушки, обладательницы замечательных кукол скажите про дополнительный плечевой шарнир - действительно он нужен или в принципе можно без него обойтись? поделитесь своим мнением пожалуйста.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 09:30

Ну и я спрошу) Возможно, кто-то может рассказать, насколько старое тело отличается от нового? В частности, по подвижности :oops:

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение moskva101 » 28 июн 2015, 10:01

Mira_Bella, это интересный вопрос...Это как вы хотите играться с куклой без плечевого шарнира?
Otomi, на сколько мне известно то кукла на старом не могла сидеть в позе лотос, др грудной сильно мотался ..
Изображение

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 10:10

moskva101,
Это как вы хотите играться с куклой без плечевого шарнира?
нет, неправильно вы меня наверное поняли, не САМ плечевой, а который дополнительный http://www.livemaster.ru/topic/1141759- ... 1&inside=0
у вашей девочки он есть, а у куклы форумчанки Deanna нет. хотелось бы узнать его истинные преимущества.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 10:20

moskva101, спасибо!
Mira_Bella, у меня кукла с дополнительным шарниром. Она может обнять себя руками. Вот как на черно-белом фото у Deanna, только на уровне груди. Знаете, когда человек "закрывается"... Не знаю, понятно ли пояснила, но сфотографировать пока не могу, к сожалению...

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение moskva101 » 28 июн 2015, 10:35

Mira_Bella, согласна Otomi, плюсы что ручки можно чуть поближе ставить к туловищу. Согнуть руку в логоть и лицо на ладошке. Обнять может себя. Ну наверно и все)

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение aleksandrina » 28 июн 2015, 10:58

Otomi, у меня, судя по коленями, кукла на старом теле. Сейчас коленки совсем другие. В плане подвижности нет проблем, и в лотосе сидит, ничего не болтается, позы держит отлично.
Вот такие коленки
Изображение

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 11:10

aleksandrina, спасибо! У Вас очень милая девушка :oops:
Коленки не совсем показатель. Ольга делала какое-то время кукол со "старыми" коленками, но "новыми" бедренным и грудным шарнирами. Как я понимаю, это была осень 2014 года. Хотя вот старые коленки мне нравятся очень.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 11:18

Otomi, спасибо за ответ! всё поняла, буду думать)

ещё вопрос - нуждается ли кукла в перетяжке по приезду или с этим всё в порядке?

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 11:20

Mira_Bella, нет, в перетяжке она точно не нуждается. И даже некоторое время после - тоже :oops:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 11:23

Otomi, спасибо!

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 28 июн 2015, 12:21

Старое тело не может сидеть в позе лотоса так эстетично, как новое; другие колени, грудь не так проработана. В остальном, по подвижности точно такое же. Ничего не болтается.
Наличие дополнительного плечевого сустава вопрос спорный, имхо, если он не нравится Вам визуально, Вы немного потеряете от его отсутствия в плане функциональности.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 28 июн 2015, 12:32

Вопрос только в том, как часто возникает необходимость сажать куклу в позу лотоса. :D
dollydolly, Вашего ответа я особенно ждала. :oops: Если я не ошибаюсь, у Вас куклы с обоими типами тел? По поводу груди. Имеется в виду детализация или функциональность шарнира?

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 12:46

dollydolly,
наличие дополнительного плечевого сустава вопрос спорный, имхо, если он не нравится Вам визуально,
вот думаю.
мне кажется что наоборот без него что-то не то...

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 28 июн 2015, 13:00

ещё - мне кажется, или плечи с дополнительными шарнирами круглее?

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollydolly » 28 июн 2015, 13:03

Otomi, да, у меня и то, и другое; в одном очень нравится проработка коленочек, у другого грудь (детализация) очень красивая. В общем, оба хороши, и про позу лотоса Вы очень правильно сказали :lol: Но в качестве доп.опции это очень мило)
Mira_Bella, ну это на вкус и цвет же) кому-то он кажется лишним. Я просто хотела сказать, что не вижу критичной разницы в подвижности. Разумеется, имхо.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Wera Chaika » 01 июл 2015, 18:52

Девочки, привет ! К вопросу о плечевом шарнире. Замечательное решение ! Дает очень реалистичные позы. Без него и правда было бы не то. Так что не стоит отказывать себе и куколке в таком удовольствии.

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Nastyshka » 01 июл 2015, 20:36

Без него и правда было бы не то.

Wera Chaika, почему? Тэо на фото выглядит плохо? :wink: У нее нет плечевого шарнира, и я, пожалуй, поддержу dollydolly в том, что не вижу критичной разницы в подвижности.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 03 июл 2015, 13:15

Уф, ожидание заказа закончилось, началось ожидание почтовое))))
Влезу со своими 5 копейками в разговор о плечевых шарнирах. Когда разглядывала фото моей готовой куклы (у меня заказана кукла с дополнительным шарниром), обратила внимание, что у куклы с ним плечи становятся шире. Мне интересно, это действительно так, или кажется визуально?

И мне едет парик по новой технологии - на шапочке и прошитый. Жду с нетерпением, очень интересно. А самое интересное в том, что мне, наоборот, очень захотелось самой попробовать делать парики на силиконе. :lol:

Показаться сразу по приезду не сможем, потому что отправимся на макияж.
Последний раз редактировалось dollfason 21 дек 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Элинор » 03 июл 2015, 13:49

Уф, ожидание заказа закончилось, началось ожидание почтовое))))

поздравляю! буду ждать интересных образов в красивой одежде)))

померяла платья Марли Тоннера. Почти идеально
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение dollfason » 04 июл 2015, 02:10

Элинор, она у вас барышня удивительно благородных кровей))) Благодаря вашему образу и этому мейку от Екатерины я решилась на покупку))

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 04 июл 2015, 08:10

dollfason, терпения Вам ожидании. У меня это самый нервный период - с просматриванием трек-номера по пять раз в день :D По поводу плечевого шарнира: сравнить мне не с чем, но по фото кажется, что они всё же одинаковы или разнятся незначительно.
Элинор, она неимоверная... :oops:

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Mira_Bella » 05 июл 2015, 18:25

Девочки, скажите, сейчас у кукол такие колени?
фото satori
Изображение

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Otomi » 05 июл 2015, 18:32

Мелковато фото, но, по-моему, да. И такие локти.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Natawik » 05 июл 2015, 21:57

Элинор, ощущение, что ваша девушка - фарфоровая статуэтка) Прекрасный образ!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Deanna » 06 июл 2015, 17:21

dollfason, жду вместе с Вами! Чувствую, получится интересная девушка, раз отдаете на мэйк. Цвет волос очень красивый подобрали. Поделитесь потом впечатлениями от парика :)
А ожидание пусть будет приятно томительным :)
Когда разглядывала фото моей готовой куклы (у меня заказана кукла с дополнительным шарниром), обратила внимание, что у куклы с ним плечи становятся шире. Мне интересно, это действительно так, или кажется визуально?

Мне кажется, это из-за разделения руки.
Элинор, потрясающе! Прическа, наряд, поза, устремленный вдаль взгляд. Специально ради вашего фото несколько раз зашла в тему, разглядывала то наряд, то лицо вашей леди. Я в тоннерах не сильна. Это от каких кукол могут подойти наряды? 14дюймовых?
Mira_Bella, Посмотрите колени на фото под катом.

Кстати, если кому будет интересно, сфотографировала несколько кукол разного роста и с разными телами. Фото нюд, техническое, прячу под кат.
Скрытый контент: показать
Куклы Ольги не сильно отличаются от 12дюймовых. Блузки, рубашки, футболки прекрасно подходят, а вот бедра пошире. Моя позаимствовала штаны у мальчиков :) И обувь тоже)
ИзображениеDoll comparison by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Живые куклы Ольги Рейнгард

Сообщение Элинор » 07 июл 2015, 11:43

Deanna,
Это от каких кукол могут подойти наряды? 14дюймовых?

нет, 12 дюймовые дети.
спасибо за фото ФР-барышнями) проблема одеть теперь может быть решена!


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей