Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение арбита » 08 сен 2009, 13:34

Извеняюсь,но я совсем ни имела ввиду вообще продажу ,а то что серийное производство не сможет передать душу и индивидуальность девочек .А репродукции и подделки это совсем не конвеерное производство :roll: Я просто высказала своё мнение по вопросу, кот.задала Марина,а не пыталась создать дискуссию :roll:И своё мнение 6-ти миллиардам не навязываю(оно только моё личное)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 08 сен 2009, 16:45

понятно.

та ладно, разрешите,не запрещайте, нам поговорить, сравнение с Фаберже и Тицианом наводит на интересные мысли.
так что я думаю, что даже Вам благодарным можно быть за это сравнение.


я опять про конвеер, но опять в русле продаж:
"Пе́тер Карл Густавович Фаберже́ (18 (30) мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — российский ювелир, основатель семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства."
Мне кажется, если бы при Тициане, было возможно и эффективно сделать конвеер, он бы не отказался. Интересна судьба его учеников и последователей...

Было бы чудесно, если бы исскуство подобное марининому могло бы отчасти передаваться другим людям, в смысле того, чтобы оно не исчезло вместе с основателем, а какая-то его часть повлияла на работы последующих авторов как во внешней форме, так и технологически.
Также мне кажется важным, чтобы гений и при жизни пользовался славой своих творений, а не прочие люди зарабатывали на редких экземплярах после его смерти.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Lubelia » 08 сен 2009, 18:40

Собственно да, почему бы и не сделать пластиковых? Никуда элитарность не денется - вон Джейсон Ву выпускает же FR тиражами 300-500 экземпляров - и они у него вполне живые и замечательные и отменно соседствуют с более простыми и дешевыми линиями. Или Lollipop girls - если бы в магазинах не лежали дешевые 1\6 я бы никогда вообще про автора не узнала - а она ведь тоже делает больших фарфоровых и очень дорогих девочек. За державу и правда обидно - в России мало кто может себе позволить купить куколку, а так их станет все-таки побольше - и больше народу таких кукол увидит на выставках или пати (потому что фарфоровую и безумно дорогую на кукловстречу мало кто потащит).
Даешь Фаберже в каждый российский дом!:)

Аватара пользователя
Omare
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:35
Откуда: Вильнюс

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Omare » 08 сен 2009, 19:56

Добрый вечер! Мне кажется, идея хорошая. Но это будут совсем другие куклы.
Я все равно за

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 10 сен 2009, 20:34

http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=615 - читал кто в блоге Марины? пластиковый(resin) выпуск откладывается на некоторые сроки в связи с тем, что нужно искать партнеров способных отвечать за производство ответственно, а это сложно. если кто-чего знает про ответственных производителей - подсказывайте...

в дальнейшем в связи с новым крупным проектом будут приниматься заказы на ню-кукол - не больше двух штук в месяц. и уже до февраля все места заняты - имеется в виду 2010 год - начало 2011 год.крупный проект 2010 года закончится летом.дальнейшее - кто знает.


в следующем месяце на ebay появится кукла Марины, которая была сделана специально для выставки в Петербурге. - но на выставку в связи с пограничными перепонами так и не попала(как и Марина и все др куклы). как выглядит кукла - затрудняюсь сказать.
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 11 сен 2009, 11:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 10 сен 2009, 21:42

*безутешно рыдает* Это получается, если я сейчас закажу куколку, приедет она ко мне, наверное, не раньше лета... Ну что ж. Как говорится, кто любит, тот умеет ждать :oops:

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 10 сен 2009, 23:14

Seasoul, вы не переживайте, это не так много, как кажется. К тому же elcato свою девочку два года ждала :D , так что это нормально. А если летом приедет, так можно сразу кучу фоток на природе сделать.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 11 сен 2009, 00:54

Seasoul писал(а):*безутешно рыдает* Это получается, если я сейчас закажу куколку, приедет она ко мне, наверное, не раньше лета... Ну что ж. Как говорится, кто любит, тот умеет ждать :oops:


а что, Марина сейчас уже заказы принимает? вроде нет.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 11 сен 2009, 01:03

прочитала блог, поняла что до февраля все занято, точно не будет принимать заказы, а там - кто знает.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 14 сен 2009, 10:04

В любом случае, встать в очередь на заказ, я думаю, можно. Пусть на март или апрель или далее... Будем терпеть :roll:

Аватара пользователя
Dorry
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 02:48
Откуда: Canada

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Dorry » 16 сен 2009, 14:43

Я жду ответа с Августа 2008 =) и не сдаюсь.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 16 сен 2009, 15:47

уже наверное видели..но пусть у нас тут тоже будет:)

такая прелесть :oops:
Изображение

http://www.enchanteddoll.com/blog/wp-co ... g_2419.jpg

источник

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 16 сен 2009, 21:34

Dorry, больше года прошло и ничего?! Заказ не принят? :shock: А какую куколку вы хотели, если не секрет? :)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 16 сен 2009, 22:06

ух ты, интересная Лолита, я не видела, сайт не прогружался.
я правильно поняла, что это единственная кукла для ebay, и регулярно выставлять на продажу через этот сервис не планируется?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 16 сен 2009, 23:35

Dorry писал(а):Я жду ответа с Августа 2008 =) и не сдаюсь.

Не надо ждать ответа. Я уже писала, что достаточно заполнить анкету на моём сайте. Все они фиксируются и я вам сообщу когда подойдёт очередь.Поймите, ну нет у меня достаточно времени, чтобы отвечать, объём ежедневной почты очень велик, для этого и придумала анкету. Все они под номерами, так что никто не будет забыт.
Сейчас готовлюсь к выставки в Германии, хочу выставить три куклы, а время поджимает. Приглашаю всех кто может посетить выставку. Я там буду все три дня, можем поболтать.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение e-diva » 17 сен 2009, 00:32

Мда, откровенные фото. А цензура форума такое допускает? Типа дети и все такое... :roll:
А вообще, Лолита хорошаааа....!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 17 сен 2009, 08:32

e-diva писал(а):Мда, откровенные фото. А цензура форума такое допускает? Типа дети и все такое... :roll:
А вообще, Лолита хорошаааа....!

с некоторых пор, пометку что форум и детский в том числе, убрали с форума:) Посмотри на шапку форума

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 17 сен 2009, 09:31

Марина, спасибо за разъяснения! Простите, пожалуйста, наше нетерпение :oops: но уж больно куколки великолепны! :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение **YangWaWa** » 17 сен 2009, 12:57

уже наверное видели..но пусть у нас тут тоже будет:)


Ой какая...! Потрясающая! Мне какие-то куклы нравились , какие-то не очень и всё ждала чего-то, даже не могу выразить чего именно, чтобы понравилось так, что захотелось купить! И вот и она! :D Жаль в обозримом будующем нужную сумму не скоплю, но хоть так полюбуюсь!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 17 сен 2009, 15:42

**YangWaWa** писал(а):Ой какая...! Потрясающая! Мне какие-то куклы нравились , какие-то не очень и всё ждала чего-то, даже не могу выразить чего именно, чтобы понравилось так, что захотелось купить! И вот и она! :D Жаль в обозримом будующем нужную сумму не скоплю, но хоть так полюбуюсь!


эта куколка на ибее будет продаваться, ну если я все верно понимаю :oops: Просто все ни как не доберусь блог почитать. Но по чужим слухам именно так

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 17 сен 2009, 18:26

Мариш,а когда и где выставка в Германии ?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 17 сен 2009, 20:04

Kati писал(а):Мариш,а когда и где выставка в Германии ?

Рада что ты вернулась на форум.
Посмотри здесь: http://www.art-fair.de/media/raw/exhib_info_eng_09.pdf
Ты хочешь приехать? Было бы здорово!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение **YangWaWa** » 17 сен 2009, 21:40

эта куколка на ибее будет продаваться, ну если я все верно понимаю Просто все ни как не доберусь блог почитать. Но по чужим слухам именно так


Ой, это конечно классная новость, но боюсь там куча народу будет за неё бодаться, мне всё равно не достанется :( Но девочка, ах! 8)

Аватара пользователя
Dorry
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 02:48
Откуда: Canada

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Dorry » 17 сен 2009, 22:37

Марина Бычкова писал(а):ждать ответа. Я уже писала, что достаточно заполнить анкету на моём сайте. Все они фиксируются

Я все понимаю и потому терпеливо жду :) . В качестве предложения: многие крупные фирмы когда им засылаешь запрос отвечают "автоответом" о том, что письмо получено, зафиксировано и будет рассмотрено в порядке очереди. Может сделать что подобное? Тогда многих перестанут мучать мысли о возможной потери письма в спамных фильтрах или где-то еще...
И еще раз хочется сказать, что Ваши куклы стоят того чтобы их ждать. Спасибо за них.


2 Seasoul , я пока жду уже поменяла свой выбор) На данный момент склоняюсь к Sapphire.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 20 сен 2009, 09:10

Марина, ты без ножа режешь :shock:

боже мой, как же мня нравятся все эти корсетики.....все эти детали.

Дабы не потерять потом, перепощу сюда в тему
Изображение

остальное в блоге у Марины:) http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=683

Марина, а можно крамольный вопрос? :oops: а можно ли будет отдельно купить кое-какие детали нарядов?
Например корсет? Нет, ну не конкретно этот, а вообще к-л корсет? Ну вот как обувь у тебя есть :oops:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 20 сен 2009, 09:29

Конечно можно. Можно выбрать и материал: серебро, золото, бронза. Чугун не смогу, сразу предупреждаю.
Понравилось видио: http://www.youtube.com/watch?v=CTDXqZajgVU

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 20 сен 2009, 23:05

Завораживающее видео, почти 8 минут удовольствия :D И музыка гармонично сочетается с чудесными девочками. Понравилось!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kvitka » 21 сен 2009, 01:12

Марина,
ваши работы, фантазия и мастерство просто завораживают!
И работа с металлами и камнями - просто потрясающая!
Браво!!!!

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 22 сен 2009, 00:18

Марина Бычкова писал(а): Ты хочешь приехать? Было бы здорово!


Приветик,Мариша.
Лолита просто чудная.
Тоже не смогла найти на ебее.
По поводу Германии, мы собираемся туда в октябре с семьей, хотели либо в Берлин,либо в Кельн.
Но мы планировали пораньше чуток.
30 октября у меня ДР, в принципе можно и совместить, конечно.
Если ты точно едешь, то напиши в личку где будешь и где остановишься, попробую с мужем это обговорить.
Может и получится встретиться хотя бы в Германии. :wink:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 22 сен 2009, 01:50

Приветик,Мариша.
Лолита просто чудная.
Тоже не смогла найти на ебее.
По поводу Германии, мы собираемся туда в октябре с семьей, хотели либо в Берлин,либо в Кельн.
Но мы планировали пораньше чуток.
30 октября у меня ДР, в принципе можно и совместить, конечно.
Если ты точно едешь, то напиши в личку где будешь и где остановишься, попробую с мужем это обговорить.
Может и получится встретиться хотя бы в Германии. :wink:

:D :D :D :D
http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... 500wt_1182
Катя, по поездке. 4 октября буду в Париже. Компания Louis Vuitton пригласила меня на шоу недели моды.Так же продолжу с ними переговоры о моей выставке в их демонстрационном зале в 2010 году.
Потом я еду в Лондон, Мадрид и Бельгию. В Кёльне я появлюсь 28 октября и буду там 4 дня. Жить не знаю где буду, мои берлинские партнёры подобрали мне что то. Но, все кто будут в Кёльне смогут меня найти на выставке.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей