Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 12:38

Почитала я небольшую дикуссию об авторских и фабричных куклах и подумала: а если это авторские - зачем они щарнирные? Ведь подвижность как раз-таки и подразумевает возможность поиграть, руки-ноги повертеть... Это, конечно, ИМХО. Я сама та ещё "львиная игрунка"), не люблю статуэток в одежде. Не стала бы подобных приобретать, и самой учиться делать мне неинтересно ибо мне они не нужны.

Что же касается этих... Мне они очень понравились. Ужасно понравились, просто влюблена. Да, я маньяк и извращенец, но как раз болезненность, бледность, худоба и раны в сочетании с девичьей нежностью меня и привлекают. Особенно понравилась вот эта куколка:

Изображение

С удовольствием бы себе такую завела и любила, жалела, заботилась о ней... Но цена рекомендует сразу забыть и не вспоминать.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 21 мар 2008, 16:53

В теме "Вас когда-нибудь пугали куклы?" эту куклу обсудили...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 17:07

Я в курсе, не надо меня тут носом тыкать. Меня она не пугает нисколько, как и многое из той темы.
Мне она нравится.

И вообще, эти куклы - замечательная альтернатива набившим оскомину слащавым БЖД. были бы они хоть чуточку доступнее...

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 21 мар 2008, 17:16

Ithiliel писал(а):Почитала я небольшую дикуссию об авторских и фабричных куклах и подумала: а если это авторские - зачем они щарнирные? Ведь подвижность как раз-таки и подразумевает возможность поиграть, руки-ноги повертеть...


Мне нравится что они шарнирные, это придает какой-то шарм куклам. И ее наверняка можно ставить в разные позы, пусть и не играть.
Не вижу ничего маньячного, когда нравятся такие куклы:) Они очень хороши.
Меня больше пугают люди, которые с ужасом начинают разбрасываться диагнозами авторам :lol:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 21 мар 2008, 17:38

Ithiliel писал(а):Я в курсе, не надо меня тут носом тыкать. Меня она не пугает нисколько, как и многое из той темы.
Мне она нравится.

И вообще, эти куклы - замечательная альтернатива набившим оскомину слащавым БЖД. были бы они хоть чуточку доступнее...


БЖД на любителя. И эти на любителя.
Да любые куклы на любителя.
Зачем кидаться тапками и тухлыми помидорами?
Я к БЖД отношусь спокойно, нравятся только некоторые. Но против их "слащавости" ничего не имею. Всё равно ж красиво.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 17:52

Я и не кидалась ничем. Против БЖД, в общем-то, ничего не имею, уж они всяко доступнее - может, через год куплю мини-девочку.
Хотя вот подумала: а может, хрен с ней - поднатужиться, подзаработать и приобрести одну из этих? Если не ту, которая мне нравится - то другую.
Маму вот от её вида затошнило. Шутя пригрозилась в окно выбросить, я в недоумении - как такую прелесть можно в окно кидать?
В конце-концов, мне же не нужен роскошный бисерный наряд (по бисеру, если что, я сама мастер - хоть и давно этим не занимаюсь) В конце-концов, есть на форуме обладатели тех же БДЖ за 20-30 тысяч, тут примерно также выходит.
Но как их заказывать? Я имею в виду - расфигарят на таможне и всё, иди вешайся... Как вспомню страшилки из соответсвующего раздела... ВОТ что по-настоящему пугает.

Но не люблю слащавых мальчиков всех видов, страшно не люблю. Таковы уж мои предпочтения, я их никому не навязываю. Тем более, очень многим эти мальчики как раз нравятся.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 21 мар 2008, 18:01

Ithiliel писал(а):Маму вот от её вида затошнило. Шутя пригрозилась в окно выбросить, я в недоумении - как такую прелесть можно в окно кидать?[/img]

Да уж. Тем более авторскую, тем более фарфоровую....
Но, вероятно, ваша мама ещё сменит гнев на милость, если увидит-таки девочку вживую)))) Всё-таки, фотография редко передаёт очарование куклы... неважно, какой.

В конце-концов, мне же не нужен роскошный бисерный наряд (по бисеру, если что, я сама мастер - хоть и давно этим не занимаюсь) В конце-концов, есть на форуме обладатели тех же БДЖ за 20-30 тысяч, тут примерно также выходит.
Но как их заказывать? Я имею в виду - расфигарят на таможне и всё, иди вешайся... Как вспомню страшилки из соответсвующего раздела... ВОТ что по-настоящему пугает.


Пугает, но волков бояться - в лес не ходить.
Мне пока все куклы спокойно приезжали. Знакомым вот именно БЖД недавно приехали - тоже всё в порядке.
А случайности - от них никто не застрахован.

Но не люблю слащавых мальчиков всех видов, страшно не люблю. Таковы уж мои предпочтения, я их никому не навязываю. Тем более, очень многим эти мальчики как раз нравятся.


Я вот не люблю слащавых мальчиков, но конкретно БЖД мальчики мне нравятся.
Я бы не сказала, что они слащавые. Они утончённые, они соблазнители, они существа из другой реальности.
Но слащавые..... нее. По крайней мере, большая часть - нет.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 18:35

Дело в том, что я вообще никаких мальчиков и мужчин не люблю, естьу меня такой заглюк. Не вижу я априори в них красивого...
Но женоподобных больше, ибо иногда чувствую себя обманутой: вот такое милое создание на проверку оказывается ПАРНЕМ!)) Это уж личное...

Большие куклы частенько вызывают подозрения. Тоннерам пытались головы посворачивать (но не свернули)... Я с такими дела просто не имела, у меня маленькие, внутри не пустые, и это сразу заметно, либо совсем простецкие. Тоже все, какие есть, отлично доехали. А вообще, знакомый на таможне работает - надо расспросить на эту тему...

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 21 мар 2008, 20:55

Куклы с пятнами трупного разложения или просто с рваными ранами лично меня не очень привлекают, хотя, в случае кукол Бучковой: их лица так прекрасны, а глаза так грустны, что волей-неволей отвлекаешься...
Но вот кто меня действительно сразил на повал - это кукла-китаянка. Помню ещё в детстве прочитала, как в Китае на трёхлетних девочек надевали специальные башмачки, чтобы нога их больше не росла. Чтобы они как великолепные произведения искуства находились дома и радовали глаз своего супруга. История поразила мой мозг и моё бурное воображение.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2008, 16:52

Как раз в прошлом году мы на философии читалм знаменитую статью Андреа Дворкин по этой теме, и меня она тоже потрясла... Эту куклу как раз брать бы не стала, но сделать такую - весьма удачная идея.
Ведь в разные времена своя дикость ради красоты. Чем в таком случае лучше осиная талия Барби старого образца? Есть, вроде, кукла-анорексийка Анабель, видела про неё статью.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 23 мар 2008, 19:11

Эти куклы просто неземные.
Печальные и болезненно красивые.Очень бы себе такую хотела,в пару к Регрессику,кстати,кто-нибудь знает,какого они роста примерно- судя по фото - не больше тоннеров....

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 23 мар 2008, 19:15

А мне как раз китаяночка Руби с первого взгляда понравилась. Если когда-нибудь накоплю, то куплю именно ее. У нее очень завораживающий взгляд. Сколько потом других не видела, все равно к этой больше всех душа лежит. Вообще все Маринины куклы, мне кажется, произведения искусства. Очень напоминают сказочных принцесс с картин Врубеля. Да, может быть, они иногда уж очень анатомичны, но ведь они дейсвительно не игровые и не для детей.
Mad_me, они ростом 34 см, кажется.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 23 мар 2008, 19:23

Фантазия Здорово,мой любимый рост.
Мне очень нравится в этих куклах необычная обработка шарниров и анатомические подробности,хотя я люблю андрогинов=)
Согласна,очень похоже на Врубеля....
А какая Белоснежка в гробике,это ах!Такая нежная,в этом платье,необыкновенно смотрится....

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 23 мар 2008, 19:46

Белоснежка. это да-а. По сказке ее именно такой и представляешь.
Сейчас видела ее новое фото, где у нее волнистые волосы. :)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 31 мар 2008, 22:33

Исправьте уже фамилию автора кукол! Её зовут Марина Бычкова! А куклы потрясающи во всех своих проявлениях! Она настоящий художник! Очень талантлива! Поэты выражают свои чувства через стихи, композиторы и музыканты через музыку, а художник Марина Бычкова через кукол. Её работы стоит расценивать как произведения искусства! Вот тут много фото работ Марины http://copypast.ru/2007/07/09/forfriend ... _foto.html
А вот тут автор немного рассказывает про свои работы. Даже, есть фотография самой Марины. http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp ... &iid=15794
Лично я обязательно куплю себе куклу от Бычковой. Во-первых зацепило! А во-вторых, для меня как для коллекционера -получить её в коллекцию всё равно, что поставить Ягуар в гараж.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 31 мар 2008, 23:35

China-Irish писал(а):Куклы с пятнами трупного разложения или просто с рваными ранами лично меня не очень привлекают, хотя, в случае кукол Бучковой: их лица так прекрасны, а глаза так грустны, что волей-неволей отвлекаешься...
Но вот кто меня действительно сразил на повал - это кукла-китаянка. Помню ещё в детстве прочитала, как в Китае на трёхлетних девочек надевали специальные башмачки, чтобы нога их больше не росла. Чтобы они как великолепные произведения искуства находились дома и радовали глаз своего супруга. История поразила мой мозг и моё бурное воображение.

Да,кукла китаянка и меня потрясла,эти ноги!
Только им ноги забинтовывали намертво,чтобы не росли,под размер башмачков,стопа деформировалась-девушки ходили со сломанными ступнями.....
Вообще такое нормальным людям в голову не пришло бы,кстати,традиции недавно исполнилось 1000 лет.Как бедные женщины передвигались?
Меня больше потрясли фото этих самых ног и туфель размером с сигаретную пачку,чем история.....
Так вот - у Марининой куклы ноги как у живой девушки.....Жутковато,но сделано очень реалистично.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 апр 2008, 00:00

Да, что мне нравится в работах Бычковой, так это реалистичность и внимание к деталям и традициям! И в каждой кукле виден характер, индивидуальность!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 апр 2008, 14:37

Mad_me писал(а):Меня больше потрясли фото этих самых ног и туфель размером с сигаретную пачку,чем история.....
Так вот - у Марининой куклы ноги как у живой девушки.....Жутковато,но сделано очень реалистично.


А где ты нашла такие фото? Поделись, а? У меня немного было, но совсем немного и разглядеть можно плохо... Хотя после семинара по статье Андреа Дворкин я, впечалившись, искала - было дело.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 01 апр 2008, 14:40

А я сначала не поняла, что они фарфоровые... Жаль, я бы может на такую тоже накопила, но фарфоровую не хочу.
А так, они, конечно великолепно сделаны. Те, что не "побитые" мне все очень понравились! Лица потрясающей красоты!

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 01 апр 2008, 19:30

Ithiliel Я тебе обязательно скину по асе,хорошо?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 апр 2008, 19:45

А я уже и сама нашла, стоило покопать поглубже)
В Китае до сих пор можно найти порядка 400 женщин с забинтованными ногами. Не так много по их меркам, и почти всем уже за 80, но всё же... *eek!*

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 апр 2008, 19:56

Изображение
Изображение
Современники великого китайского революционера-демократа Сунь Ятсепа записали с его слов, как он в детские годы переживал страдания своей сестренки, которой бинтовали ноги. Девочка не могла уснуть ночами: она стонала, беспокойно ворочалась в постели, несвязно что-то шептала, с нетерпением дожидаясь рассвета, который должен был принести ей успокоение. Изнуренная ночными мучениями, к утру она впадала в забытье, и ей казалось, что наступило облегчение. Но, увы, рассвет не избавлял бедняжку от мук. Так продолжалось изо дня в день.

ИМХО, после этого ни у кого не возникнет вопроса, почему у кукол Бычковой такие несчастные лица! Это настоящая историческая реконстркуция!

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 01 апр 2008, 22:38

Нина рисунки дурацкие - вживую всё поинтереснее выглядит.
И пальцы находятся полностью под стопой.
Выкладывать оффтоп этот не буду - кому интересно - пишите,пришлю вам.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 апр 2008, 23:52

А ещё отлично работает поиск картинок в гугле по словам foot binding.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 02 апр 2008, 00:58

Mad_me, живые видела, спасиб. Приятного, действительно, ничего нет. Для этого форума, на мой взгляд, лучше схематичный рисунок. :)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 02 апр 2008, 02:53

Нина Полностья с Вами согласна.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 04 апр 2008, 13:11

Давно смотрю на куколок....сначала нравились...потом разонравились...теперь опять нравится)...китаяночка хороша....восхищает проработанность деталей и натурализм....не отталкивает даже то, что они из фарфора

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 04 апр 2008, 13:58

панда, вот Вы не первый человек, который негативно относится к фарфору. Просветите меня, пожалуйста, чем плох этот материал?)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 апр 2008, 14:33

Я про себя могу сказать - фарфор не "игровой". Ведь большинство из нас все-таки "играет" с куклами...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 04 апр 2008, 15:08

Екатерина, вот лично мне не захотелось бы, например, переодевать куклу Марины. Костюмы для кукол у неё очень красивые и дорогие! Если в костюме нужно золото, то это настоящее золото, если камни, то это камни а не пластик, если это костюм китаянки, то он из настоящего китайского шелка! Да это куклы не для игры! Но у ФР,к примеру, тоже шарниры разбалтываются, они тоже, по идее не для игры. Но играем ведь. :lol:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей