Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 30 сен 2009, 11:32

Марина, удачной поездки! Не сомневаюсь, что ED станут украшением выставки!
Жаль, что пока нет ясности по поводу цен. Что ж, будем ждать. Нам не привыкать :) Успеть бы только подкопить нужную сумму к моменту, когда будет доступен выкуп слота :oops:
По поводу массового выпуска, наверное, это большой шаг в плане расширения бизнеса, но это будут уже другие куклы. Мне все же намного интереснее те, которые существуют,в них чувствуется рука художника. А конвеер, он и есть конвеер. Пусть даже выпускающий очень качественную продукцию. Но все равно, одно другого не исключает, если появится хорошая фабрика, будет очень интересно, какими окажутся фабричные ED :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 сен 2009, 11:40

Спасибо большое за ответ!

Будем ждать, значит:)

Мариш, удачи на выставке. А еще я тебе написала личное сообщение.


---------------------------------------
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 30 сен 2009, 19:02

Света! Ты меня перепугала.
Представляете, утром, ещё не проснувшись окончательно, открываю личку, а там письмо от Светы с заголовком - Марина, у меня случилось несчастье.
У меня сердце захолонулось.Думала с близкими что-нибудь. Тьфу, тьфу, тьфу.
Оказалось ерунда, сломалась кукла(разбилась ладонь).
Света, не паникуй, это беда - не беда. Всё исправим, причём за ремонт я денег не беру.
Недавно получила письмо от одной американки. Она описала свои чувства в тот момент, когда её кукла падала со стола на паркет... Мораль- берегите кукол, не позволяйте им испытать чувство свободного полёта...
Света, я сейчас определюсь и напишу тебе в личку, как мы будем ремонтировать куклу.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 30 сен 2009, 19:49

Ужас какой! Это я про упавшую куклу. Света, не роняй ее больше! Скорейшего ей выздоровления!
У меня вот какой вопрос (я, возможно, что-то пропустила или, наоборот, тороплю события, но тем не менее) - а что-то уже решилось с конкурсом (розыгрышем куклы или как это еще назвать) или нет еще?
Любопытно очень.
Я помню, многие были против творческого конкурса, говоря, что что-то такое делать могут не все. Но тем не менее, основа любого конкурса, это сделать что-то полезное, для того, кто этот конкурс организовывает. Иначе, зачем но вообще :)
Просто если вдруг все же будет какая-то конкурсная основа, то об этом лучше предупредить намнооого заранее, потому как, например, предложенный мной проект при исполнении займет ооочень много времени и сил, это трудоемко и кропотливо. Сначала идея, потом проработка, додумываение деталей, исполнение... Если это будет, то надо заранее организовать свое время, иначе потом его просто может не быть. У меня, как у человека творческого, уже сейчас образы проявляются и давят мне на мозг своей нереализованностью, появляется вопрос - стоит ли все это зарисовать или нет, так как если этого всего не будет, то, собсно, зачем :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 сен 2009, 20:05

девочки....

я просто не описываю всего что со мной было. У меня все как в кино в замедленной съемке.
она стукнулась ручкой об объектив камеры. Она даже не упала. Я не могу простить себя вообще. Я постоянно хожу и смотрю как она там. Правда. Мне так жалко девочку, что просто не передать всех эмоций. Если бы не мои близкие - я бы наверное весь день ревела бы. Эти фотографии сверху, как раз за минуту до трагедии.

Марин, прости что напугала тебя. Я сейчас письмо перечитала, самой страшно стало. Но я была очень растеряна. У меня все как в тумане было. Спасибо тебе, что ты меня успокоила. И я же знаю, что ты ремонтируешь кукол, но я никогда не думала, что такое случится со мной. Просто я с куклами очень осторожна всегда и даже некоторых только в перчатках трогаю-переодеваю. А тут такое горе.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 30 сен 2009, 20:30

Ой, боже мой!!! Ну разве ж можно так! Ты што, так же поседеть можно!!! Это все-таки не живое сужество, не киска и не птичка, их бы в сто раз жальче было, потому что им больно и они чувствуют! А куколка, как бы ты ее не оживляла своей душой, почувствовать что-то все равно не сможет))) Пусть ты ее любишь не меньше, но в этом случае все поправимо и безболезненно, прост придется подождать, когда "вылечат")) Знаю, сама б рыдала, но лучше все же не надо так))) Ей у тебя еще долго жить, а нервные клетки, того, сама знаешь))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 сен 2009, 20:37

Kularien писал(а):Ой, боже мой!!! Ну разве ж можно так! Ты што, так же поседеть можно!!! Это все-таки не живое сужество, не киска и не птичка, их бы в сто раз жальче было, потому что им больно и они чувствуют! А куколка, как бы ты ее не оживляла своей душой, почувствовать что-то все равно не сможет))) Пусть ты ее любишь не меньше, но в этом случае все поправимо и безболезненно, прост придется подождать, когда "вылечат")) Знаю, сама б рыдала, но лучше все же не надо так))) Ей у тебя еще долго жить, а нервные клетки, того, сама знаешь))


да я знаю! У меня другая беда...я не могу себя простить за это. Вот!
Я еще до покупки читала у Марины, что она ремонтирует кукол. То есть через 10-15 минут я знала что в итоге сделаем все. Но как представила нашу тамжню, почту...ой да что я рассказываю. От этих мыслей вообще можно в уныние впасть

Конечно, когда мой кот болел, я переживала во сто раз сильнее. И я знаю что это не трагедия всей жизни. Даже не в глобальном плане. А в моей лично. Но все равно, знаешь как тяжело смириться с тем, что я ее недоглядела. Просто места себе не нахожу. Я как кощей над златом чахну над всеми куклами, а уж над ней так подавно. мне ужэе мысли в голову лезут что я не достойна ее, раз разбила:( растяпа.
И девочку жалко. Сидит и ручку прячет теперь. 4 пальчика разбила ей :(

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 30 сен 2009, 23:11

ну уж не переживайте крепко так, пожалуйста, заживет всё.
наоборот, любите сильно, заботитесь, вот и получилось так.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 30 сен 2009, 23:27

Света, я привезу в Германию кисть правой руки и заменю сама, если ты сможешь доставить куклу туда. Если такой вариант устраивает, то действуем.
Есть второй вариант, 5 октября папин друг летит в Ванкувер из Москвы, куклу на ремонт можно передать с ним.
Определись плиз.
Есть 3 й вариант, выслать тебе кисть, но я сомневаюсь, что ты её сможешь заменить сама. Как бы всё не рассыпалось.

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение nnativ » 01 окт 2009, 10:17

Удачно съездить Марина!!!
Спасибо за ответ по поводу фабрик. Да, нужно что бы было все качественно!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Котёнок » 02 окт 2009, 15:59

Марина, доброго времени суток!

Потрясающие девочки и потрясающее видео :D :D :D
Стараюсь лишний раз не заглядывать (дабы себя лишний раз не травмировать, поскольку на ближайшее время мне даже не светит финансовая перспектива поселить у себя какую-нибудь из ваших девочек )Так что захожу время от времени полюбоваться. Какие они у вас воздушные, нежные и немного даже светские львицы (учитывая их богатые акссесуары), я же пока не волшебник, я пока только учусь...

Но может быть когда-нибудь.....как говорится - мечтать не вредно.

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение верелея » 05 окт 2009, 01:05

Марина,восхитили ваши Царевна-лебедь и Снегурочка.Это чудесно!

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 08 окт 2009, 23:27

Марина в блоге пишет, что на показе Луи Виттона в Париже встретила Наташу Водянову и они разговаривали о возможности создания куклы (молда) Наташи Водяновой.
ВОТ!!!! ЕСЛИ ЧТО, Я ПЕРВАЯ В ОЧЕРЕДИ НА ЭТУ КУКЛУ!

я заявку подала 7 сентября этого года, так что когда моя очередь подойдет через год-два, может кукла в образе Наташи будет готова и свободна под заказ, а я тут как тут! :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 09 окт 2009, 07:34

masteritsa писал(а):Марина в блоге пишет, что на показе Луи Виттона в Париже встретила Наташу Водянову и они разговаривали о возможности создания куклы (молда) Наташи Водяновой.
ВОТ!!!! ЕСЛИ ЧТО, Я ПЕРВАЯ В ОЧЕРЕДИ НА ЭТУ КУКЛУ!

я заявку подала 7 сентября этого года, так что когда моя очередь подойдет через год-два, может кукла в образе Наташи будет готова и свободна под заказ, а я тут как тут! :lol:



хехе....я раньше успела подать заявку, но тоже раньше 2-3 лет не рассчитываю, ибо у Марины заказы расписаны на 2 года вперед уже))))
на счет Водяновой. А Золушка на нее ооооочень похожа:) Не замечала? :D

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 09 окт 2009, 09:52

Да, конечно заметила, вот мой пост в подтверждение. Я давно черты Наташи в марининых куклах нахожу :D

masteritsa писал(а):Марина, а ты Золушку на Наташу Водянову делала похожей или мне Наташа так нравится, что везде мерещится?




Если бы ты мне не сказала, как заявку подавать, я так бы и сидела, ворон ловила и думала что заказ можно делать только когда Марина об этом объявит. Так что сейчас остается только ждать. Кстати, манекен номер два сегодня лепила - пропорции уже лучше. Все бы хорошо, только в печке пережгла, ё-мое.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 10 окт 2009, 10:52

masteritsa писал(а):Марина в блоге пишет, что на показе Луи Виттона в Париже встретила Наташу Водянову и они разговаривали о возможности создания куклы (молда) Наташи Водяновой.

я не в тему немного, но они по-светски в шутку об этом поболтали, без конкретных планов и договоренностей.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 10 окт 2009, 11:01

Конечно без планов и договоренностей, но Марина говорила вполне серьезно и заметила, что Наташа ее идею всерьез не приняла.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 10 окт 2009, 13:35

Вот тут можно посмотреть немного фоток Золушки на выставке в Кёльне
http://www.flickr.com/photos/biscuitbea ... 420018771/

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 10 окт 2009, 22:27

А мне кажется, или Маришка немного платье изменила? Первое было лучше, нежнее что ли... такая искренность в образе была :roll:

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 11 окт 2009, 00:40

Я так поняла, что платье тоже самое, только добавлены красные камушки. По-моему, без камешков лучше.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 12 окт 2009, 15:48

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 11:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 окт 2009, 16:45

Есть ли у кого вести от Марины?

полмесяца прошло, еще столько же ждать :oops: Как-то скучно без апдейтов в блоге:)

у меня новое обострение:)) Сократила круг кукол, из которых буду выбирать следующую девочку:))

Очень хочеться что-то похожее на Mihret :oops:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 14 окт 2009, 17:28

мне тоже что-то на Михрет похожее хочется.
я вот сначала к губам только привыкнуть не могла.
потом посмотрела фотографии африканок-людей и вроде бы всё также бывает (я помешана на натуралистичности в отношении этих кукол) - очень познавательно вышло.
теперь над цветом глаз размышляю.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 14 окт 2009, 20:55

К О Н Ф Е Т А писал(а):мне тоже что-то на Михрет похожее хочется.


)) понимаю)))

вообще, я хочу что-то этническое.
либо азия либо африка.

скорей бы :mrgreen:

Nastua
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:21

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Nastua » 22 окт 2009, 19:26

Марина скажи пожалуйста , а твои куклы где - нибудь продаются? Если да , то где? ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ !!!!!!!!!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 22 окт 2009, 19:56

Nastua писал(а):Марина скажи пожалуйста , а твои куклы где - нибудь продаются? Если да , то где? ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ !!!!!!!!!


тему заказов кукол Марины обсуждаем почти на каждой странице. Вы бы не поленились, почитали бы топик и сразу очень многие вопросы отпадут сами по себе:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Котёнок » 25 окт 2009, 12:37

Мариночка , идея азиатов выпускать ваших куколок на основе пластмасс интересна и где-то даже хороша (то есть увеличивает шансы когда-нибудь получить возможность поселить у себя пусть даже пластмассовый аналог вашей девочки), но я бы вам посоветовала быть поосторожнее с азиатскими фабриками. Просто сейчас в наших магазинах в основном львинная доля кукол- пластмассок азиатского производства от шарнирных барбей (что у нас редкость) до ширпотребок откровенно низкого качества. У вас же каждая девочка - произведение искусства, личность. То есть, я несколько опасаюсь, как бы массовое производство пластмассок не попортило изначальной идеи мастера, ведь фабрикантов прежде всего интересуют финансовые прибыли при незначительных затратах на каждый экземпляр куклы.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Котёнок » 25 окт 2009, 12:48

Марина, еще пару слов по технической части.
(после прочтения сообщения о сломанной ручке куклы Светланы). Смотрю на фото ваших кукол и думаю, можно ли их делать с учетом возможных подобных ЧП ( думаю, все берегут своих любимиц, но всякое бывает). Скажем, чтобы сломашуюся часть тела можно было поменять как у тех же волкс или бжд, заказав у вас новую по размеру.

elcato, сочувствую что с вашей девочкой случилась такая беда :( . К сожалению в большинстве случаев несчастья нас и наших любимиц постерегают нежданно-негадано, даже при самом осторожном обращении. Как говорит пословица "знал бы где упасть, так соломки подстелил".
И еще, постарайтесь примириться с сама с собой, поскольку казнить себя вечно за совершенную ошибку- вредно уже для вашего здоровья и будущего ваших девочек (эдак можно таких болячек нажить, что мама не горюй, кто ж потом позаботится о ваших любимицах?). Утешьтесь тем, что ваша беда поправима (Марина поможет вам вылечить вашу девочку). Так что желаю вашей девочке скорейшего выздоровления. :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение **YangWaWa** » 25 окт 2009, 14:16

Котёнок писал(а):Мариночка , идея азиатов выпускать ваших куколок на основе пластмасс интересна и где-то даже хороша (то есть увеличивает шансы когда-нибудь получить возможность поселить у себя пусть даже пластмассовый аналог вашей девочки), но я бы вам посоветовала быть поосторожнее с азиатскими фабриками. Просто сейчас в наших магазинах в основном львинная доля кукол- пластмассок азиатского производства от шарнирных барбей (что у нас редкость) до ширпотребок откровенно низкого качества. У вас же каждая девочка - произведение искусства, личность. То есть, я несколько опасаюсь, как бы массовое производство пластмассок не попортило изначальной идеи мастера, ведь фабрикантов прежде всего интересуют финансовые прибыли при незначительных затратах на каждый экземпляр куклы.


Да, кстати, замечание верное! Но на самом деле тут главное контроль качества. Ведь и ФР и Тоннер и прочих коллекционок делают в Китае, и если найти хороший завод и постоянно контролировать, то всё будет нормально.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Котёнок » 26 окт 2009, 19:46

**YangWaWa**. На Тоннер и ФР тоже в последнее время много жалоб (за качество) от кукловладелиц. Сколько ни следи, а все равно за всем не уследишь (особенно учитывая, что Марина все-таки живёт и творит далеко от азиатских стран, где выпускают кукол). Если их начнут выпускать партиями, то каждую куклу ведь лично не проверишь...(тогда Марине просто будет некогда творить).

Но сама идея все равно хорошая... :D


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей