Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куклы Марины Бычковой

Сообщение Энери » 25 авг 2007, 20:42

Изображение
http://www.enchanteddoll.com - сайт художницы.
Обсуждаем работы!
Последний раз редактировалось Энери 04 май 2011, 21:11, всего редактировалось 6 раз.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 25 авг 2007, 21:04

Rocksy писал(а):жутковато


Почему? Лицо довольно нежное.
Мне вот только шарнирная часть кажется грубоватой. И то, что гвоздики так торчат. :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 авг 2007, 06:26

Да, лица ничего... Милые и нежные...

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 26 авг 2007, 09:35

а мне очень понравились куклы! Правда, только в качестве "посмотреть" - выполнено очень хорошо, образ такой трагический у обеих куколок... Тело такое реалистичное. Но "играть" в таких, на мой взгляд, нельзя, не совсем позитивная энергетика от них исходит, по-моему.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 авг 2007, 16:33

прорисовано оч класно, а что это за серый ободок вокруг шарниров? И соглашусь с shimrik, немного жутковато... почему-то. Радости и так мало в мире...

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 авг 2007, 17:17

Эрик писал(а):прорисовано оч класно, а что это за серый ободок вокруг шарниров? И соглашусь с shimrik, немного жутковато... почему-то. Радости и так мало в мире...

так как куклы из фарфора, то между шарнирами положены специальные прокладки, чтобы на местах сгибов фарфор не портился

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 авг 2007, 17:26

Impending Sky, спасибо большое залик без! а если куколки фарфоровые то автору большой респект!!!

Аватара пользователя
Rocksy
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Rocksy » 26 авг 2007, 17:29

угу. жутко т.к. что-то с ними не так. смотришь на них и тут же плохие мысли в голову лезут =/

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 авг 2007, 18:27

просто тела у них черезчур реальные и лица она немножко "больные" рисует

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 26 авг 2007, 18:42

там есть куколка Белоснежка, мертвая, и очень реалистичная. я была ей зачарована, но чтоб такое в доме держать, нет уж.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 26 авг 2007, 18:56

А мне кажется, что куклы очень красивые.
Вот от такой восточной красавицы я бы не отказалась. Колоритный образ. Детали потрясающие.
Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 авг 2007, 19:02

Давно любуюсь на работы этой художницы... И я от них в восхищении... Мне безумно нравятся эти куклы, и не отпугивает их общий нездоровый вид, наоборот... Что-то в этом есть... В целом - мне ОЧЕНЬ нравится! :) Все гвозди легко скрываются одеждой (или не скрываются... :) ) Цена, конечно, нехилая, хотя это понятно...
Держать такую в доме - да, если бы мне позволяли финансы. Пока это нереально.

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 26 авг 2007, 20:24

ее куклы действительно замечательные, а об одежде я и не говорю :roll: :lol: :lol:
когда я увидела их да еще и узнала что автор наша девушка (хоть и в Канаде живет) я была в шоке и испытала гордость, оказалось и наши могут :lol: :lol:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... t=bychkova

Аватара пользователя
Rocksy
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Rocksy » 26 авг 2007, 22:44

А что-то на ее сайте не вижу ссылок не каких. только 1 страница что ли?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 27 авг 2007, 06:13

Мне кажется, жуткое впечатление из-за того, что шарнирные области окрашены розовым.. создается впечатление (у меня по крайней мере), что бедную девушку проткнули гвоздиками, и у нее воспаление в этих местах
а вот готовые куклы очень милые.. и реалистичные.. хотя личики действительно больные.. анорексия, чтоли эта болезнь - недостаток света и еды..)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 27 авг 2007, 08:22

Rocksy писал(а):А что-то на ее сайте не вижу ссылок не каких. только 1 страница что ли?

ссылки вверху страницы справа

Аватара пользователя
Dark
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Dark » 27 авг 2007, 08:58

Видела я фото этих кукол на просторах инета. Это - еще самые милые. Остальные куда страшнее. Не в том плане, что некрасивые, а в том плане, какое чувство вызывают. Я бы побоялась такую дома держать. Слишком живая...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 28 авг 2007, 19:29

По-моему, куклы очаровательные, но меня убивает это сочетание: такая тонкая прорисовка и настолько страшные шарниры.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 28 авг 2007, 20:11

Вика писал(а):По-моему, куклы очаровательные, но меня убивает это сочетание: такая тонкая прорисовка и настолько страшные шарниры.

еще не придумали как сделать шарниры менее заметными, так что ничего особо страшного в них нет, а если сделать шарниров меньше, то потеряется подвижность и соответственно естественность поз

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 авг 2007, 11:24

Честно говоря, для меня загадка, почему эти куклы могут казаться пугающими. :) (Вот Муклы - отлично понимаю, несмотря на собственную к ним любовь! :))
По-моему, очень нежно-меланхоличные красавцы и красавицы. По крайней мере прекрасная альтернатива улыбчивым куклам, коих процентов 95 на весь кукольный мир!..

Аватара пользователя
Dark
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Dark » 29 авг 2007, 13:17

Мне лично они кажутся пугающими по причине того, что у них что-то явно "не то" с губами и глазами. Такой несчастный вид, как будто их истязали. Розовые "воспаленные" шарниры дополняют картину. Если к этому присоединить то, что они выглядят очень живыми, то получается жутковато...

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 29 авг 2007, 14:29

у мукл всеголишь необычная внешность, кому-то нравится кому-то нет, я лично не понимаю как их можно испугаться :lol: а вот куклы Марины совсем другое дело, они действительно немножко пугают, потому что художница создает не просто знакомый нам образ, а то как она его видит, и этот ее взгляд мне кажется не совсем светлым и радостным, а скорее наоборот, обращенным к какой-то не очень хорошей стороне образа, таже мертвая белоснежка с трупными пятнами или девушка с изуродованными ногами

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 29 авг 2007, 15:22

интересно, а их кто-нибудь покупает?

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 29 авг 2007, 15:38

soul писал(а):интересно, а их кто-нибудь покупает?
если бы у меня были свободные 900$, я бы не задумываясь купила. я ими очрована. но таких денег у меня нет и в ближайшее время точно не будет. а жаль.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 авг 2007, 15:45

Impending Sky, на каком-то большом портале в комментариях к новости о выпуске мукол ТАКОЕ творилось... я прямо дивилась :) штук двести комментариев и из них 95% такая хула и ужасание! Мертвые эмбрионы, имбецилы, дети-уроды, зомби-вампиры и все-все-все. "Уберите этих трупов с мэйл.ру, а то почту проверять неприятно". Крайне сложно примерить на себя чужие эстетические и философские критерии...но такой реакции на тех кукол я не понимаю :)

мертвых и изуродованных пока не посмотрела. В данный конкретный момент я берегу траффик, вечером зайду полюбопытствую :) В конце концов не только же их она делает - куклы разные. У Madlore на дневнике вчера смотрела вообще изуродованных кукол - мне тоже такие попадаются и я на них вроде бы тоже периодически ссылки вешаю. (иметь куклу с полуразложившейся половиной лица мне тоже совсем не улыбается). Что ж, художник - барин... ну захотелось ей такую сделать. А вот мальчик из статьи с фотографиями очень красивый. :) И рыженькая смуглая девочка.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 29 авг 2007, 20:53

Куклы потрясающе красивые, но... Я чувствую в них ощущение муки и мучения. Посмотреть на них, иногда, не часто - с удовольствием. Посмоьреть на наряды- с огромным удовольствием и завистью к золотым рукам и усидчивости. А вот побыть с ними рядом - НИ В КОЕМ РАЗЕ. Но это конечно личное. :lol:

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 06 сен 2007, 22:34

Автор пишет в комментариях к куклам, почему она делает их такими.
Например про Белоснежку:
http://www.enchanteddoll.com/snow2.html , прямо под фотографией:

"Here is my take on the Snow White Tale: Why any man in his right mind, upon finding a coffin with a miraculously well preserved corpse of a beautiful female inside, in a dark wooded area, would be so enchanted by it that he just has to kiss it? It’s rather disturbing if you think about it. There is only one logical explanation to this situation.

He is a Necrophiliac.

There are strong elements of violence present in the vast majority of original fairy tales. It intrigues me to look at a fairy tale from a different perspective and create a visual narrative interpreting the romanticized fable with the emphasis on its dark undertones."

Я не очень хорошо перевожу с английского так с налету, (поправьте кто-нибудь, если что) но смысл примерно такой:
"Вот моя версия "Белоснежки": с чего бы какому бы то ни было мужчине в здравом уме, обнаружив гроб с чудесно сохранившимся телом прекрасной девушки, в темном лесу, быть настолько ею очарованным, что просто взять и поцеловать ее? Это довольно беспокоит, если задуматься. Есть только одно логическое объяснение этой ситуации.

Он некрофил.

В большей части оригиналов народных сказок очень силен элемент насилия. Это побудило меня взглянуть на сказку под другим углом и создать образ, раскрывающий романтизированый миф с акцентом на его темном подтексте"

То есть она преднамеренно делает их такими, и, мне кажется, ей действительно удается выразить свою идею.
Еще мне очень понравилось, что она пишет, сколько часов заняла работа.
Вобщем, я тоже думаю, что они очень красивые :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 25 дек 2007, 19:48

интересные мнения :)

забавно, а ведь мало кто "ругает" розоватость в области сгибов у тех же U-noa - фотка ТУТ

мне куколки очень нравятся. как ню так и с аксессуарами :)
при первой же возможности - сразу куплю). Хожу рыжую девушку с веснушками

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 25 дек 2007, 20:24

Куклы у Марины конечно потрясающие - нежные и хрупкие, но мне кажется она перешагнула некую невидимую границу между авторским видением и излишней натуральностью, которая в данном случае мне кажется уже извращением :(
http://www.flickr.com/photos/cisley/2099681255/
http://www.flickr.com/photos/cisley/2099681255/

А лица становятся все страннее и страннее :?
http://www.flickr.com/photos/cisley/2015589990/
http://www.flickr.com/photos/cisley/2015587640/
http://www.flickr.com/photos/cisley/2014789001/
http://www.flickr.com/photos/cisley/2014787055/

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 25 дек 2007, 20:29

Impending Sky, хм....думаю это обусловлено заказами.
Читала я как то с ней интервью. Она говорила что в основном заказывают кукол мужчины. Некоторые говорят что в подарок невестам-женам.

Ув. модераторы, поправьте плиз название темы, ибо фамилия автора написано с ошибкой. Bychkova - Бычкова, а не Бучкова по правилам транслита читается собственно. А то по поиску не найти. :)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей