Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2008, 04:14

Прочитала первые две страницы темы...

Я в глубочайшем культурном шоке! Впервые мне сказать нечего. Ну надо же! Это ж надо так уделать!

Не нравится так, так возьмите и сделайте лучше!

Марина! Я ничего говорить не буду. Противно.

Спасибо тебе, Маришка! Огромное, человеческое спасибо! Спасибо за то, что ты создала ЕЕ! Спасибо за Mihret! Она просто чудо!
И за Pearl спасибо! Она такая славная!

Марина! А ты можешь сделать Ми-ми (Mihret) на таком же теле, как у Снежки (Pearl)? У белой Сежки...

Ой! Я лучше в личку напишу...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 18 июн 2008, 09:56

Марина
меня твои куклы не пугают. Я как-то и не ощущаю боязнь за них. Конечно некоторых я считаю красивыми, некоторые не в моем вкусе. И это зависит от человека, как мозг воспринимает тот или иной образ (это я где-то умную статью читала) Да, куклы выглядят так, как будто они плачут. Ну вот у меня, например, депрессняк... Я конкретно во всех разочарована, хоть в петлю лезь (ну конечно не сама в петлю, а профессоров туда) Мне бы в таком состоянии не помешала бы депрессивные куклы. Мукла и твоя. Тогда это так кажется, что они печальные, потому что они мне сочувствуют и плачут вместе со мной. Я вчера несколько часов проплакала, то выглядела чисто как твоя кукла, про которую здесь кто-то написал, что она на инопланетянку похожа. Так что куклы супер реалистичные и мне это нравится. Тем более, даже такие "несчастные" куклы могут улыбаться. Я не знаю замечал ли кто, что куклы меняются в лице?? или я тут одна псих ;-)

Про пионерку было бы интересно, тем более, что существовали наверное и депрессивные пионерки (я не знаю, никогда не жила в СССР) Ну я просто логически думаю, что например, если пионеркиного папу забрали как-то ночью, в то время пока она была в лагере, и с тех пор она его больше не видела. А потом и маму... Я думаю, она была бы очень депрессивной и плакала бы.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 10:06

У меня они вызывают исключительно нежные чувства. Особенно нравятся с ранами - но я уже писала где-то об этом. Такой я маньяк: меня привлекает порой нежность и невинность в сочетании с ранами. Такую куколку очень хочется жалеть, любить и опекать.

Правда, сейчас уже не думаю, что решилась бы завести подобную у себя дома, и не из-за цены - обожглась я на несчастных лицах, поняла, что умиляют и радуют они меня только по началу, потом быстро начинают угнетать, надоедают...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 июн 2008, 10:23

Слушайте люди, ну вы просто рушите мне мозг. Для тех кто в СССР не жил сообщаю, что пионеркой становилась практически каждая девочка, достигшая определенного возраста и до 14 лет. Пионерки - это не героические или сексапильные девушки, а любые девочки подростки. Это не состояние души, а лишь принадлежность к организации, причем чисто формальная. Сперва ты был октябренком, потом пионером, затем комсомольцем. Это внутрипартийная иерархия, причем на государственном уровне. В пионеры вступали не по желанию, а по обязаловке. Не стоит романтизировать этот образ. Да и образа то собственно нет, один галстук. Пионерки вовсе не задорные и боевые и не депресивные. Они были просто девочками целой страны, все девочки в определенную эпоху были пионерками и это на них никак не отражалось, они не менялись став пионерами.
А Зоя Космодемьянская и вовсе пионеркой никогда не была, да и комсомолкой вряд ли, и погибла в 18 лет. И вообще это скорее всего мистификация отчасти.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... 0%EA%EE%E9
Ну не прикалывайтесь вы так жестко. Вас ведь и подростки читают, и будет у них в голове каша.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 18 июн 2008, 11:16

Kati, да задорный пионер это просто образ! И, может, даже штамп из советского, киношного глянца. Но именно про него я и говорила. Про пионеров из фильма про Петрова и Васечкина, или из"Посторонним вход запрещен". Зоя Космодемьянская была и пионеркой и комсомолкой. На счет мистификации. А так ли это теперь важно? Кстати, я стала только октябрёнком, и то было это уже в начале 90-х.
И не прикалывалась нисколечки и не хотела создавать в неокрепших головах детей кашу. Я говорила про глянцевый образ, а не про историческую действитльность.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 18 июн 2008, 12:53

Марина
Куколки чудесные, и мое мнение не стоит ничего менять... Они чудесны имено своими образами...
И мне очень напоминают картины Васнецова :lol:
А костюмы чудесные своей роскошью, можно часами любоваться :wink: Уверена в живую они еще более увлекательны!!!

Kati
Можно нескромный вопрос? - Сколько тебе лет?

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 июн 2008, 14:28

Можно конечно, почти 35.
Да...да ...знаю. Ситуацию ухудшает два брака (первый 12 лет, второй почти 4 года ). Но я ещё ничего, в маразм стараюсь не впадать, Паркенсона пока игнорирую и даже строю планы на будущее. Самонадеянно конечно, но что уж поделаешь.
А про Васнецова - это ты точно подметила. Как я не додумалась, прямо «Три царевны подземного царства».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... ow_001.jpg
Или Врубель ещё, по ощущениям.
http://vrubel.narod.ru/htmlpict/2_49_1.htm
http://vrubel.narod.ru/htmlpict/2_31_1.htm
http://vrubel.narod.ru/htmlpict/2_48_1.htm

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 18 июн 2008, 15:35

Девочки,давайте все таки будем о куклах.А то получается если в одной теме в одно время встретились Нина,Соня и Kati,все перерастает в интеллектуальный поединок не касающийся кукол.Девочки,вы все безумно хорошо пишете,отлично эрудированы,умны и очень мне нравитесь.Но в этой теме присутствует создатель кукол ,так давайте будем более конструктивны и обсудим вопросы на которые может ответить только она.Другой такой возможности может и не быть.И каждый возраст хорош своими мыслями и чувствами.
А куклы в одежде действительно напомнили мне в первую очередь Врубеля,а потом уж Васнецова.Марин,как тебе такое созвучие?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 18 июн 2008, 16:20

Lyuca
У Васнецова больше сказочных персонажей, и картины более живые и объемные.

Вобщем каждому свое, кому что ближе ;)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 18 июн 2008, 16:28

Согласна что Врубель достаточно плосок,но у меня первое впечатление пересеклось именно с ним.Хотя не очень я его люблю,а может просто плохо воспринимаю.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 июн 2008, 17:00

Lyuca писал(а):Девочки,давайте все таки будем о куклах.А то получается если в одной теме в одно время встретились Нина,Соня и Kati,все перерастает в интеллектуальный поединок не касающийся кукол.Девочки,вы все безумно хорошо пишете,отлично эрудированы,умны и очень мне нравитесь.Но в этой теме присутствует создатель кукол ,так давайте будем более конструктивны и обсудим вопросы на которые может ответить только она.Другой такой возможности может и не быть.И каждый возраст хорош своими мыслями и чувствами.
А куклы в одежде действительно напомнили мне в первую очередь Врубеля,а потом уж Васнецова.Марин,как тебе такое созвучие?


Ну... скажете тоже... поединка нет и не было. Мы дружим. И любим подискутировать. Задорно и позитивно.

Вот вчера буквально, на сон грядущий размышляла на тему Врубеля... Меня захватил аспект сравнения образа Princess Swan работы Марины с образом Царевны Лебедь.
Образы тождественны. Изумительно передан характер!
Хотя... я могу и ошибаться. Это, сторого говоря, сугубо мое личное восприятие...

Образы Васнецова тоже вписываются в контекст, но мне кажется, что они немного уступают образу Марининой The Snow Maiden.

Если отвлечся от живописи и обратится к киноиндустрии, то головной убор надетый на Cosmos Exploratum Genesis от Марины, мне напомнил головной убор Принцессы Падме Амидала... Было что-то на ней подобное надето... ("Звездные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза.")
Но и там немного бледновато выглядит Голливудский продукт в сравнении с Марининой работой.

Хотелось бы отметить еще и само шитье. Если я что-либо, в чем-либо понимаю, то расшить бисером так аккуратно, так насыщенно и с таким безупречным вкусом - эту истинное искусство!
Цветовая гамма бусин поражает обилием, но в тоже в ремя совершенно нет нарочитой аляповатости! Все выглядит к месту. Лаконично и завершенно.
Я видела в музее старинные русские головные уборы: кокошники, шапочки, не знаю, как они правильно называются.
В высокой моде тоже многие кутюрье берут на вооружение данный вид прикладного творчества. Я не особо компетентна в данном вопросе, поэтому мне только имя Зайцева на ум пришло... Он любит народные мотивы.
Но наряды и техника Марины не на что не похожа.

К высокой моде обратилась...
Вот нашла один ресурс, но ничего , что могло бы меня восхитить так, как восхитили наряды от Марины, я не нашла...
http://www.beads.com.ua/fashion/fashion_beads.htm

Скромненько как-то все... Простенько... Вот такое вот мое ИМХО...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 июн 2008, 17:41

Lyuca писал(а):Девочки,давайте все таки будем о куклах.А то получается если в одной теме в одно время встретились Нина,Соня и Kati,все перерастает в интеллектуальный поединок не касающийся кукол.Но в этой теме присутствует создатель кукол ,так давайте будем более конструктивны и обсудим вопросы на которые может ответить только она.Другой такой возможности может и не быть.И каждый возраст хорош своими мыслями и чувствами.
?

Так мы и обсуждаем кукол и их образы. Просто это ведь не пресс конференция в режиме онлайн и Марина всегда может присоединиться к разговору и ответить всем желающим на вопросы.
А мы живые люди и это форум. Мы пишем свои мысли и нас порой заносит. Ну так ничего, это же живой разговор. Марине думаю даже немножечко приятно, что столько мнений, обсуждений и эмоций. Я надеюсь.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 18 июн 2008, 17:57

Kati,я ведь не для того чтобы одергивать или прекратить эмоциональную беседу.Просто очень часто переизбыток эмоций приводит к негативу и конфликтам, а именно здесь этого не хотелось.
Если это оказалось неуместно-сорри.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 июн 2008, 19:52

Lyuca писал(а):Согласна что Врубель достаточно плосок,но у меня первое впечатление пересеклось именно с ним.Хотя не очень я его люблю,а может просто плохо воспринимаю.


Вы правы, Врубель и Васнецов оказали на меня большое влияние.Не знаю кто из них больше. А ещё Саврасов.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 июн 2008, 21:40

Я вот тут поглубже окунулась в мир авторской куклы и сделала для себя массу открытий. Раньше мне они редко нравились, но теперь уровень некоторых мастеров сильно вырос и куклы вообще стали высокохудожественными произведениями.
У меня вот в связи с этим возник вопрос к Марине. Какие мастера кукол тебе нравятся, почему ты стала именно кукол делать, может вдохновил кто ? Чьи работы ты бы посоветовала посмотреть и где (ссылочку, если есть ) ? И кого из Российских художников знаешь ?
Вообще твое мнение об этом виде искуства интересно послушать, может ты общаешся с кем из других мастеров. Почему так, думаешь, возрос интерес к куклам ?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 июн 2008, 22:49

...Вообще твое мнение об этом виде искуства интересно послушать, может ты общаешся с кем из других мастеров. Почему так, думаешь, возрос интерес к куклам ?[/quote]

Причин несколько. Привожу навскидку.
1.Раньше было неприлично делать и водиться с куклами.
Давали план, садились на трактора, выбивались в стахановцев...А куклы, как ни крути, это часть культуры народа и её, этот древний пласт, оттёрли на задворки. Теперь всё изменилось и это хорошо.
2. В связи с первым пунктом: материалы, оборудование, инструменты не продавались в магазинах.Как было работать?Из чего лепить?
3.Наплыв кукол иностранного производства. Есть выбор, а как следствие интерес к новым куклам, идеям.
4.Тяжело переоценить какой толчок дал интернет.
5.Кукольщики стали богаче, есть деньги- есть спрос- есть предложения.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 18 июн 2008, 22:53

Мне очень интересно почитать Kati, и я с ней не спорю вообще! Просто поясняю, что имела ввиду, не более. А Соня очень милая, эмоциональная и мне имопнирует! Читаю её с удовольствием и интересом! Никто не спорил и не ругался!
Ну и конечно, я тут из-за Марины и её кукол. Очень интересно послушать такого перспективного и талантливого художника. Постараюсь не отходить больше от темы.
Последний раз редактировалось Нина 18 июн 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 18 июн 2008, 23:02

Марин, а ты следишь за фабричными, коллекционными куклами, типа ФР? Как они тебе? Для своих кукол какого развития желаешь?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 июн 2008, 23:55

Нина писал(а):Марин, а ты следишь за фабричными, коллекционными куклами, типа ФР? Как они тебе? Для своих кукол какого развития желаешь?


Конечно отслеживаю. Кто знает, может и моих кукол кто-нибудь запустит в массовое производство.
Времени мало на своих кукол.Я люблю детали,ручка- так ручка, ресничка-так ресничка. Ну и сказочные персонажи.Сказки это наша мечта, недаром их все любят.
Технику повышать надо, чтобы у людей, глядя на мою куклу, дух захватывало. Вот какими мне бы хотелось видеть своих кукол.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 19 июн 2008, 00:08

Марина,твои куклы великолепны!
Особенно люблю укушенную Пёрл,нежная и красивая,немного болезненная,в общем идеал красоты для меня.
На счёт того,что куклы пугающие - это зависит от пристрастий человека и его взгляда на жизнь.Мне вот твои куклы нравятся своей реалистичностью,оригинальность и ярко выраженным характером.
В них чувствуется душа,мне кажется именно это привлекает к ним внимание.
Некоторым ещё не нравятся анатомические подробности,а мне кажется,что у такой куклы с прекрасно проработанными деталями не может быть просто ровное место в низу живота,это было бы неэстетичное зрелище.
Я вот ещё хочу спросить - почему твоих кукол часто пытаются сравнить с муклами Полины Волошиной?

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 июн 2008, 00:12

Марина Бычкова писал(а):
Нина писал(а):Марин, а ты следишь за фабричными, коллекционными куклами, типа ФР? Как они тебе? Для своих кукол какого развития желаешь?


Конечно отслеживаю. Кто знает, может и моих кукол кто-нибудь запустит в массовое производство.
Времени мало на своих кукол.Я люблю детали,ручка- так ручка, ресничка-так ресничка. Ну и сказочные персонажи.Сказки это наша мечта, недаром их все любят.
Технику повышать надо, чтобы у людей, глядя на мою куклу, дух захватывало. Вот какими мне бы хотелось видеть своих кукол.

А тебе не кажется, что если твоих куколок запустить в производство, они проиграют в качестве? Ведь сейчас ты "вылизываешь" каждую куклёну, а на производстве к ним будет иной подход.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 июн 2008, 00:24

А тебе не кажется, что если твоих куколок запустить в производство, они проиграют в качестве? Ведь сейчас ты "вылизываешь" каждую куклёну, а на производстве к ним будет иной подход.[/quote]

Да, конечно.Но, сейчас не каждый может купить мою куклу.Именно то, что я вылизываю каждую из них, не выливается в колличество.А спрос растёт жуткими темпами.Где выход?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 00:50

Вот тут я пожалу встряну не стесняясь!!!

Я, как человек, который благополучно бросил мед. институт и ударился в шоу бизнес, авторитетно, ну... на сколько это позволяет 2-3 курс меда, заявляю: у куклы должна быть пиписька! И тити, проститИ, тоже быть обязаны!
Марина, по части грудей и их детализации, не первооткрыватель! Вспомните тех же кукол CED! Там с грудями все в порядке.
А что касается зоны бикини... то тут, господа и господамы, уже, (поправляю очки на носу и откашливаюсь...) каждому свое...
Видите ли в чем дело... Мнения на сей хм... пикантный счет разделились... Кто-то считает, что зона бикини, у кукол должна быть свободной от уточнений, т.е. этой зоны, вообще быть не должно. Позвольте не согласиться!
У нас с вами, у хомо сапиенсов, там - ниже пояса, есть ВСЕ, что положено! И детям "такие вещи", начинают с младшего дошкольного возраста понемножку, дозировано, хотя, всеже, в каждом доме по-разному, но так или иначе прививать.
В этом плане, я, как доктор, хоть и не состоявшийся, нахожу в Марининых куклах свою ценность.
Купить девочке Маринину куколку... Предварительно одеть во что-нибуть и вручить. Пусть маленькая женщина играется... А потом она обязательно куколку Маринину разденет в одиночестве. Увидит там... что и положено. Даже очень здорово, если ДВУХ Марининых куколок купить. Мальчика и девочку. Пусть ребенок сравнит. Сам все рассмотрит и привыкнет. А потом, ребенок обязательно подымет эту тему за ужином и не придется тупо врать про капусту и пчелок...
А вот эти бесполые барби, к примеру... Да и ФР, и CED... Как так? Груди есть, а ниже пояса.... умолчали. БЖД ведь тоже так аккуратненько девочек помечают... тоненькой линией... А мальчикам все, как надо прилепили. И взрослым, таким, как Сабик, и всяким херувимчикам, типа Лати или кто там... Пусть фэны БЖД меня поправят, если я ошиблась!
Так чего, простите, вас смутило в Марининых куклах? Только то, что у Марины "жизнь в цвете"? Это? У Марины все просто чудесно прорисовано! Красиво даже, я бы сказала. Прямо идеально! Ну в самом деле! Ну до коле мы будем пуританами? Дамы! Ну прошли те времена, когда поцелуй до свадьбы на сеновале, ложился черным клеймом позора на всю семью.
Хотя... помятуя о наличии темы на форуме "кукольная эротика..." и то, как меня там опустили с моими фотографиями сакураны в позе с раздвинутыми ногами...
Умолкаю.... не чего сказать...
Последний раз редактировалось Соня 19 июн 2008, 01:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 19 июн 2008, 01:14

Соня Абсолютно согласна.Куклы Марины,как я и писала выше,очень импонируют мне в этом плане.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 02:23

И мне.
Mad - если мне не изменяет память, значит - сумасшедший. А я, хоть и не гласно, но Public Enemy. Приятно познакомиться! :lol:
И пусть мы останемся с тобой вдвоем на стороне своей позиции, но мне искренне приятно, что Марина не глядит по сторонам, что она не побоялась разнотолков, что креативит в полный рост и не похожа на других! За это я уважаю! Я ЗА такой подход. :D 8) :lol:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 июн 2008, 04:02

Я вот ещё хочу спросить - почему твоих кукол часто пытаются сравнить с муклами Полины Волошиной?


Наверное потому, что они не похожи на Барби. Мои анатомией, Полинины эмоциональностью. Ну и влияние прессы здесь сказалось, в одной статье мои куклы и муглы попали на одну полосу.
Время покажет куда двинется кукольное творчество.Я думаю, что нам надо ожидать появление других кукол, и тяжело сказать какие они будут.С уверенностью могу сказать только одно-куклы как были персонажами наших детских фантазий, такими и будут. [/quote]

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 июн 2008, 10:21

Марина, я понимаю, что спрос растёт. Но сейчас твои куклы это произведения искусства, а если их запустить на поток, то это уже будут просто хорошие куклы! И это будет счастье, если они будут просто хорошие. :roll: Я вот ФР люблю, но каждый раз расстраиваюсь. То один зрачок больше другого, то ногти криво накрашены, то вообще, когда куклам создали третье поколение тел, допустили технологический брак.
Может, взять 'подмастерий'? :D Печку на несколько куколок.
Последний раз редактировалось Нина 19 июн 2008, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 15:06

Согласна с предыдущим оратором полностью!

Некоторые вещи и/или предметы тем и ценны, что они редки! :!:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 июн 2008, 19:12

Нина писал(а):Марина, я понимаю, что спрос растёт. Но сейчас твои куклы это произведения искусства, а если их запустить на поток, то это уже будут просто хорошие куклы! И это будет счастье, если они будут просто хорошие. :roll: Я вот ФР люблю, но каждый раз расстраиваюсь. То один зрачок больше другого, то ногти криво накрашены, то вообще, когда куклам создали третье поколение тел, допустили технологический брак.
Может, взять 'подмастерий'? :D Печку на несколько куколок.


Печь купить просто, а вот подмастерьев найти хороших...Это слово сразу ассоциируется у меня с Ванькой Жуковым из Чехова. Буду их бить за брак и просто так, ни за что. Потерпят ли? :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июн 2008, 19:15

Марин! Меня возьмешь? Я готова!
Бросай Канаду! Ты ж наша девчонка! Ты ж русская! Вспомни, как тут хорошо!
Приезжай к нам! :D :D :D


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей