Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 04 апр 2008, 17:08

Нина писал(а):панда, вот Вы не первый человек, который негативно относится к фарфору. Просветите меня, пожалуйста, чем плох этот материал?)

денег они немало стоят...а ручки они кривенькие... а вдруг уроню :lol:
хотя с другой стророны хрупкость материала лишь подчеркивает их ценность...переодевать мне тоже не захочется такую куклу..она хороша в образе

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 30 апр 2008, 22:35

У Марины обновился сайт, появилось много новых куколок... разные, но ведь вовсе не обязательно, чтобы нравились все...зато те, что нравятся - не дают спать спокойно! Куклы просто прекрасны:roll:
например эта:

Изображение

а "побитые", "раненые" - не моё...
Последний раз редактировалось Кристик 10 июн 2008, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 май 2008, 09:23

Большинство этих новинок я уже видела в альбоме на Фликре... А Перл там есть только обычная, мою любимую покусанную не выставили(

Я вообще не любитель авторской куклы. Ибо я игрун)
Но именно вот эти мне очень нравятся.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

фамилии

Сообщение Чернышова Лариса » 01 май 2008, 09:45

Нина писал(а):Исправьте уже фамилию автора кукол! Её зовут Марина Бычкова!
Так, как же правильно?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: фамилии

Сообщение Ithiliel » 01 май 2008, 10:13

Чернышова Лариса писал(а):
Нина писал(а):Исправьте уже фамилию автора кукол! Её зовут Марина Бычкова!
Так, как же правильно?


Марина Бычкова. если бы она была Бучкова, то было бы Buchkova .

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 11 июн 2008, 10:50

Дамы и господа! Спасибо за ваши комы, есть очём подумать.Пока отвечу на вопросы.Правильно моя фамилия звучит как Бычкова.Родом я из Новокузнецка, русская и гражданка РФ.
1.По суставам я согласна, выглядят не очень.Но куклы одевают и их не видно.Зато, какая подвижность!Моя кукла может принять любую позу.Сколько было неудач и бессонных ночей, чтобы достичь этого.
2.Вас смущают гвоздики?На них крепятся пружины и без них никуда. Пока никуда, но я ищу.
3.Мои голышки стоят $975 и я понимаю, что для многих Россиян это много, но я живу в Канаде, а здесь другой уровень цен.Вот почему основными покупателями являются любители из Австралии, Франции, США и т.д.Есть и российские покупатели.
4.По поводу болезненного вида моих кукол. Это как посмотреть.Я понимаю, что они не могут всем нравится, так уж мы устроены, поэтому не надо ставить диагнозов. С другой стороны, чем больше полярность мнений, тем лучше,значит вас что-то тронуло,а это уже говорит о многом. Ещё раз спасибо. Марина Бычкова

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 11 июн 2008, 11:57

Марина, ой, как здорово, что Вы здесь!!! :D Ваши куклы очень хороши. А гвоздики и суставы не помеха для людей, которые привыкли к шарнирам! :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 11 июн 2008, 15:30

Марина Бычкова

Куклы Ваши очень суперские!! Печальные лица - это плюс, выглядят готично! Мне сразу приглянулась одна брюнетка и рыженький парень. Куплю обязательно, как только выйду замуж за Билл Гейтса или когда устроюсь на высоко квалифицированную и хорошо оплачиваемую работу ;-)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 11 июн 2008, 15:31

Мне кажется, вряд ли она еще сюда скоро зайдет. У нее и так всего одно сообщение - в этой теме. :(

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 июн 2008, 16:31

Валерия совершенно согласна))))),видимо наболело от комментов и человек специально зарегестрировался чтобы ответить))))).Ну что,и это хорошо,хоть фамилию будем знать как правильно писать))))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июн 2008, 17:51

Девчонки, человек, который занимается творчеством, и это творчество выставлено на всеобщее обозрение, должен быть готов к критике. В этом смысле "наболело" не то слово, которое стоит здесь употреблять.
Просто мы все разные. Кому-то нравится, кому-то нет, это нужно принять, как данность. Но главное - что это никого не оставляет равнодушными. Ну, а то, что мы не можем это купить... )Мы, в-общем, к этому привыкли), в России живём. Надо-бы фамилию в названии темки исправить.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 17:55

А что, БЖД люди покупают, и не по таким ценам. Но я бы банально побоялась заказывать столь ценную и большую куклу по почте в Россию, наслушавшись ужасных историй про нашу таможню...
Думала о том, что если вдругпосчастливится снова двинуть на Аляску на заработки - заработала бы на Перл и купила её, заказав туда а уж через границу к нам пёрла бы сама, так надёжней. Но теперь уже не уверена, нужна ли она мне. прошлый опыт покащал, что грусные лица нравятся мне лишь поначалу - потом начинают угнетать и даже бесить, сколь бы замечательной кукла ни была.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 11 июн 2008, 20:31

Всем привет. А вот и зашла!
1.Пожалуйста не говорите мне ВЫ, мне всего 26 и я простая продавщица из Ванкуверского магазина.
2.Я раньше пыталась зарегистрироваться на вашем сайте, но у меня не получилось.Почему не знаю, видимо ума не хватило.
3.Ещё, я здесь,чтобы ответить на ваши вопросы.Чего только про себя не читала на просторах интернета.
4.Осенью собираюсь в Москву, может найду друзей. Меня приглашала одна Марина провести мастер класс, но я заболела и наша переписка закончилась ничем.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июн 2008, 20:31

)Нет. За 975 баков я не куплю. Без б.
Опять-же, каждому своё.

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 11 июн 2008, 20:37

ну тогда вопрос) - пугающая и притягивающая меня укушенная дамочка - укушена или что-то еще? (http://farm3.static.flickr.com/2153/204 ... 8.jpg?v=0- )

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 20:46

О ,моя любимица!
Фотограф - друг Марины мне сказал, что название у неё - Pearl With Bites. Видимо, всё-таки покусанная. Да, мне тоже интересно, как родилась идея такой куколки. Что она олицетворяет, кто её покусал? Может, есть какая-то история?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 11 июн 2008, 21:33

Это была идея заказчика,он заказал-я сделала.А мой фотограф разместил на сайте.Моя мама грозилась разбить её, а папа смеялся. Есть ещё более экзотические куклы, даже папа был в шоке. Но, заказ есть заказ.Да и интересно было сделать чью-то мечту.
$975 Это уже мало.У меня достоверная информация, что моих кукол перепродают за $2000. Видимо пора поднимать цену.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 июн 2008, 22:30

Марина ,абсолютно верно,пора...Хотела спросить,а какими тиражами ты их делаешь и продажа происходит вместе с одеждой и украшениями или голенькими?.У меня на фликре в контактах есть товарищ с твоими куклами,это и есть фотограф...,я права?Очень хотела узнать,как с обжигом фарфора-у тебя своя печь,или ты куда-то носишь?И последнее,если можно,пришли мне фотки экстраординарных заказных кукол(или ссылку :roll: ).Жуть как интересно. 8)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 11 июн 2008, 22:51

Марина,твои куклы просто чудо!Не видела ни одной которая бы не понравилась.Огромное спасибо,что ты создаешь такие шедевры.Если ты собираешься в Россию,привезешь ли своих кукол для экспозиции или для продажи?Даже при возможности покупки куклы ,страшно подумать,что она попадет в руки нашей почты.Поэтому пока только мечтаю.Марина,раз уж ты сама посетила наш форум,может выложишь какие нибудь фотографии из неофициального. :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 11 июн 2008, 23:13

Мой фотограф, он же мой парень.Его зовут Чад. Профессионал.
У меня своя печь.Совсем малюсенькая, входит одна кукла. Большая печь стоит дорого.Да и куда я её поставлю?Это я так говорю, что у меня студия,на самом деле, это моя однокомнатная квартира, которую я снимаю, где я и живу.
Голышки- это 100 кукол в серии, продаются как есть,т.е.голые, люди сами их одевают,зайдите на сайт таких любителей, где они обсуждают одежду и т.д. http://www.biscuitshouse.com
Костюмированные куклы- это другое дело. Их я делаю сама, без заказов, делаю, как считаю нужным.
Фотки экзокукол я немогу поместить (по желанию заказчиков, я думаю когда нибудь они сами это сделают).Но описать могу, к примеру кукла гемофродит, кукла вампир.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 11 июн 2008, 23:21

насчёт почты.У меня очень хорошая почтовая компания.Доставляют без проблем.Да и страхую я все куклы. Ещё небыло ни одного плохого случая, тьфу,тьфу,тьфу. К примеру в Москве живёт моя Нитокрида, дошла без проблем.
В Москве хотела бы принять участие в конкурсе, себя показать, других посмотреть. Нет информации где, что, когда.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 июн 2008, 23:37

В Москве будет осенью очередной салон кукол,а у нас сейсас проходит 1 Международная выставка кукол(Санкт-Петербург)"Время кукол"-в кукольной беседке можешь посмотреть.Думаю потом еще будут-привози туда.С удовольствием бы посмотрела на твои работы живьем 8) ...Жаль что нельзя посмотреть на гермофродита.А сколько будет примерно стоить сделать подобную куклу на заказ,если неудобно,пиши в личку.

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Сообщение Кукловод » 11 июн 2008, 23:46

Марина Бычкова писал(а):насчёт почты.У меня очень хорошая почтовая компания.Доставляют без проблем.Да и страхую я все куклы. Ещё небыло ни одного плохого случая, тьфу,тьфу,тьфу. К примеру в Москве живёт моя Нитокрида, дошла без проблем.
В Москве хотела бы принять участие в конкурсе, себя показать, других посмотреть. Нет информации где, что, когда.

Информация про выставку есть. Если необходимо, то у меня естьвсе контакты организаторов, пишите в личку все подскажу. Сама там участвую.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 12 июн 2008, 00:07

На заказ будет столько же и стоить($975) Просто иногда заказчик просит покусать, прилепить, оторвать что-то и т.д. Люди разные бывают, кто-то любит вампиров, кто-то эльфов...
Но сейчас я заказы не принимаю до декабря.Загружена под завязку.Ведь кроме заказов хочется делать и своё.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 12 июн 2008, 00:12

Beauty DOLL писал(а):сайт кстати по твоей ссылке на реконструкции,на него не попасть :?..мож что другое есть 8)

Сама удивляюсь, утром ещё работал

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 12 июн 2008, 07:44

О, Марина, пожалуйста, не поднимай пока цену на своих кукол. :cry:
Понимаю, конечно, что просить это не хорошо, но две тысячи мне НИКОГДА не накопить. И моя китаяночка так и останется для меня несбыточной мечтой. Я ведь в нее просто влюбилась, в ту, самую первую, чья фото у тебя на сайте. Но до Нового года мне ее точно не видать, как своих ушей. А заранее нельзя сделать заказ? только после декабря?

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 12 июн 2008, 20:15

Тоже интересуюсь по поводу заказа.Может занесешь нас в какой-нибудь список желающих и черкнешь когда будешь набирать заказы.Расскажи пожалуйста по поводу приобретения одетой куклы.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 15 июн 2008, 00:39

Lyuca писал(а):Тоже интересуюсь по поводу заказа.Может занесешь нас в какой-нибудь список желающих и черкнешь когда будешь набирать заказы.Расскажи пожалуйста по поводу приобретения одетой куклы.


Скорее всего я буду набирать заказы в конце лета. Я постараюсь дать объявление. Иногда у меня бывают окна и я могу выполнить лишнюю куклу.
Насчёт одетых кукол. Пока все они резервированные.Дело в том, что в апреле 2009 у меня выставка кукол в одном из музеев Америки. Договорится в принципе можно сейчас, но получить куклу можно только после выставки. Это уже будет музейная кукла! Кстати, здесь новые работы http://marina-b.deviantart.com/ а также на моём сайте.
Последний раз редактировалось Марина Бычкова 16 июн 2008, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Delfina
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:20

Сообщение Delfina » 15 июн 2008, 13:32

Марина, очень хотелось бы заказать у вас вот такую http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... e/ebe.html девочку... когда будете принимать заказы, дайте знать ))

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 июн 2008, 17:20

Марин,если будет местечко ,очень хотелось бы вот эту:
http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... /ruby.html
А вообще очень трудно выбрать,они все так хороши.А еще подскажи ориентир цен на твоих выстовочных кукол,пожалуйста.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей