Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Zula » 30 окт 2010, 08:35

Они прекрасны!

Аватара пользователя
YKA MYKA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:01

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение YKA MYKA » 30 окт 2010, 14:20

Здраствуйте девочки!Я так же как и вы обожаю кукол Марины Бычковой!Некоторое время долго не могла оторваться от них,из авторских они необыкновенные.Марина я знаю ты часто появляешься в этой темке -это я создала в знак восхищения твоими куклами Изображение

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 окт 2010, 19:39

ааа, знаю я этих кукол. Видела живьем! да:)) ну те что на выставке) да они из частной коллекции:)

Спасибо, девочки))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 окт 2010, 19:57

YKA MYKA писал(а):Марина я знаю ты часто появляешься в этой темке -это я создала в знак восхищения твоими куклами

очень красивый наряд:) здорово!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 01 ноя 2010, 14:45

Вот, мечта некоторых людей увидеть кукол Марины живьем ближе, чем можно представить :D

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Lubelia » 03 ноя 2010, 14:31

Они там уж очень далеко-высоко были... Я машинально щелкнула фотоаппаратом - сидит что-то такое шарнирное, не разглядеть что.
А потом стала фотографии просматривать и офигела - вот, оказывается, что это было-то!:)

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 08 ноя 2010, 13:06

Сидела размышляла о фарфоровых куколках,назрел один вопрос к elcato. Где живёт у вас дома Селена, чтобы её вдруг не задели, не уронили, если не секрет? :roll:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 08 ноя 2010, 18:56

Янка писал(а):Сидела размышляла о фарфоровых куколках,назрел один вопрос к elcato. Где живёт у вас дома Селена, чтобы её вдруг не задели, не уронили, если не секрет? :roll:

по разному. Но в целом ничего особенного, то есть как и все мои куклы. Сейчас хранится в коробке

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 08 ноя 2010, 23:09

YKA MYKA писал(а):Здраствуйте девочки!Я так же как и вы обожаю кукол Марины Бычковой!Некоторое время долго не могла оторваться от них,из авторских они необыкновенные.Марина я знаю ты часто появляешься в этой темке -это я создала в знак восхищения твоими куклами Изображение


Спасибо!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 08 ноя 2010, 23:17

elcato писал(а):На выставке, которая проходит в Москве в Манеже есть три куклы Марины
какие - не знаю, мне наводку дали самой)))

Марина
, что за куклы там?


Куклы из частной коллекции одного московского любителя. Я не могу назвать хозяина, если хочет, то сам назовётся.В Москве живут ещё несколько моих кукол, к примеру у Светы. Света не скрывает этого, а вот остальные просят не называть их имена. Это их право и я с уважением отношусь к этому.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 09 ноя 2010, 09:43

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 09 ноя 2010, 19:53

Всем привет!
Настроение супер рабочее.Сделала новые туфельки.Сейчас отполирую и покажу.
Марина Б.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение dagmarez » 10 ноя 2010, 00:15

Для меня куклы с выставки были отдельным откровением. Я их полчаса рассматривала, не могла отойти (тоже не сразу увидела, спасибо Bridi за подсказку). Конечно я видела фотографии, но на фотографиях воспринимала их как музейный экспонат (как разные искусности из Оружейной палаты). Вживую, пусть и издалека, они меня поразили, все упреки которыми их осыпают - шарниры, болезненность, печаль в лицах и прочее - все это ерунда. чушь, вживую это настолько затмевается их красотой что ничего больше не замечаешь. Сказочные существа.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 ноя 2010, 13:05

Марина Бычкова писал(а):Куклы из частной коллекции одного московского любителя. Я не могу назвать хозяина, если хочет, то сам назовётся.

Марина, спасибо. Я кукол узнала :oops: Две из них летела в Москву с моей куклой и в аэропорту пресеклись с владельцем:) Просто совпало что вместе ждали прилета самолета:)

Но я не про это хотела сказать! Очень многие пошли на выставку глянуть на твоих кукол. И очень сильно разочаровались:(
Знаешь почему? Потому что они оооочень высоко стояли и их нельзя было рассмотреть. Понятное дело, из частной коллекции и все дела...в общем тебя очень ждут в России!
Кстати, Марина, выставка в Манеже была на порядок "круче" той, что была на Тишинке. Очень большие залы и большие экспозиции. Вот там я стенды с твоими куклами прям вижу! Им там самое место было бы. Все же на Тишинке немного тот формат, как мне показалось

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BRIDI » 14 ноя 2010, 02:49

"elcato"
Кстати, Марина, выставка в Манеже была на порядок "круче" той, что была на Тишинке. Очень большие залы и большие экспозиции. Вот там я стенды с твоими куклами прям вижу! Им там самое место было бы. Все же на Тишинке немного тот формат, как мне показалось

Абсолютно согласна! Тишинка и раньше-то воспринималась как что-то местечково-периферийное, а после выставки в Манеже :!: и подавно!

Ну что я все прихожу в эту тему?! Ведь писала, что куклы не нравятся!...Но ведь и равнодушной не оставляют! :oops:

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Amelia Dragoness » 16 ноя 2010, 20:59

Такие хрупкие, печальные и красивые...С удовольствием бы поселила такую куколку у себя, были бы деньги.
А Белоснежка напоминает героиню из сказки Геймана..

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 17 ноя 2010, 12:30

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FRV
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:06

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение FRV » 17 ноя 2010, 16:39

Марина, а ты принципиально головные уборы и обувь делаешь из драгметаллов?

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 20 ноя 2010, 23:52

Девушки, а вы читали интервью с Мариной, ссылка на которое прикреплена сверху на форуме? Интересно.
Конечно сложно заказы делать все время, мне самой иногда приходится себя заставлять делать через силу.

Так что Марина, если моя очередь на резин подойдет, ты мне можешь любую куклу-неазиаточку продать, не обязательно специально на заказ делать. Мало ли, может будет какая "жертва эксперимента" под рукой :roll:
И кстати, я давно уже передумала blank doll брать, мне одной куклы будет более чем достаточно :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 ноя 2010, 10:10

ой блин)) мне тут пару дней назад всю ночь снилось как Марина учит меня работать с фарфором :mrgreen:
Честно? Хочу такое наяву! И что вы думаете? На фликре у Чада стали появляться фотографии процесса рождения на свет Руби. Вот вам и сон в руку:))

Но сон мне понравился очень!

Согласна с Натальей (masteritsa) - делать на заказ очень сложно. Особенно если делаешь то, что самому не очень нравится. Так что я тоже в общем то, готова практические на любую куклу в полиуретане. Про фарфор так вообще молчу :mrgreen: Мне можно и Азию, и не Азию...в вообще я мечтаю о Веге:)


Марина
, забыла лично тогда спросить при возможности, но теперь уж тут тогда. Ты не думала о френчрезине? Это такой же материал как используют при изготовление мукол и некоторых бжд. О, ты его в руках держала. Моя большая бжд как раз того материала. Он гладкий и как бы светится изнутри. Среди многих БЖД-шников ценится даже больше. Да я и сама люблю френч больше, чем обычный резин. А тот который светлого цвета, так вообще сказка :oops:

И еще уж декабрь на носу :lol: намекаю))))

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 24 ноя 2010, 12:53

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 ноя 2010, 13:01

Kat+ писал(а):Постойте, а мне казалось, что у Марины именно из френчрезина куклы :roll: Или я что то не так поняла :?:


нет, это точно не френч! :)))))

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 24 ноя 2010, 15:01

elcato писал(а):нет, это точно не френч! :)))))

Марина где-то писала, что френч. Это я точно помню. А по фото не показалось... Но сейчас френчей развелось столько, я уже лично не понимаю, где что. Понадобавляют разных присадок и получается новый по составу френч, совсем не прозрачный.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 ноя 2010, 15:24

Julial писал(а):Марина где-то писала, что френч. Это я точно помню. А по фото не показалось... Но сейчас френчей развелось столько, я уже лично не понимаю, где что. Понадобавляют разных присадок и получается новый по составу френч, совсем не прозрачный.


хм я вот написала и засомневалась. На ощупь тоже не френч совсем....ладно, Марина придет - прояснит.
Я уже видела инфу что френч-френчу рознь :mrgreen:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Екатерина » 24 ноя 2010, 20:57

Возможно, дело в том, что этот полиуретан - модифицированный, потому и на ощупь другой. В интервью для ДП Марина говорила, что было решено включить в состав полиуретана фарфоровый порошок (не представляю себе, как это делается, технологии в мире действительно шагнули вперед!), чтобы куклы напоминали на ощупь и на вид фарфоровых Enchanted Dolls.

Аватара пользователя
Listopad
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Listopad » 25 ноя 2010, 14:06

Привет! Простите, что не в тему, но уже не знаю что и думать. Отправила для Марины заявку на резиновую куколку в начале сентября, но так и не получила в ответ никаких сообщений. Так и не поняла, поставили меня в бесконечную очередь или нет. Тяжело жить не зная что мечта о такой куклке однажды сбудется(((((. Может заявки на резиновых красавиц больше не принимают? А может мне повезет и сама Мариночка ответит на мой вопрос))))

FatFox
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:21

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение FatFox » 25 ноя 2010, 19:23

Девушки, обычно я только читаю форум и восхищаюсь куклами Марины. Но тут я не могу промолчать:
http://www.teron.ru/index.php?showtopic ... try7235204
На данном ресурсе asmys утверждает, что где-то раздобыл куколку и наделал с неё мастер-форм! Это ужасно :shock:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 25 ноя 2010, 19:42

FatFox писал(а):Девушки, обычно я только читаю форум и восхищаюсь куклами Марины. Но тут я не могу промолчать:
http://www.teron.ru/index.php?showtopic ... try7235204
На данном ресурсе asmys утверждает, что где-то раздобыл куколку и наделал с неё мастер-форм! Это ужасно :shock:

Пожалуйста, ткните меня во фразу где этот человек четко говрит, что купил ЕД и наделал с нее копий.
Я прочитала его сообщения много раз - не нашла.
Есть некое общее высказывание...
выписываю одну понравившуюся и разобрав её делаю формы из силикона, затем делаю отливку из литьевой смолы

раздобыть куклу МБ так сложно, что я просто не верю что у этого горя-скульптора был шанс "раздобыть".

Марина, ты продавала куклу в Пермь?:)

FatFox
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:21

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение FatFox » 25 ноя 2010, 20:17

Да, снова перечитала его сообщения. Действительно, конкретно про кукол Марины он не говорит. Я просто зря испугалась. :oops:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 26 ноя 2010, 09:01

Он всякую лабуду пишет, на самом деле... Фото нет, так что еще не ясно, что там у него получилось. Может и просто враль. Он и фотографии, так понимаю, чужие показал, не уточнив, чьи они.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей