Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 22 авг 2008, 02:32

Новая кукла: Айша, любимая жена Мухамеда

http://www.enchanteddoll.com/galleries/aisha/aisha.html

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 22 авг 2008, 13:29

Соня писал(а):Зато я 16 марта буду бороться за выигрыш! Очень-очень хочу победить!!! Очень-очень хочу выиграть эту девочку! :D Буду бороться до последнего!

Если не секрет, а как нужно бороться? Я зарегистрировалась на том сайте, где должен быть розыгрыш. А что ещё нужно делать не знаю. :)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 22 авг 2008, 19:26

Марин,не устаю восхищаться твоими куклами!Какой же ты счастливый человек если создаешь такое чудо.И конечно же великолепна расшитая накидка,к сожалению не знаю как ее правильно назвать.

Аватара пользователя
Фейка
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:20

Сообщение Фейка » 25 авг 2008, 15:18

Я видела эту красавицуу!!!!!!!!
Брюнетки синеглазые - моя слабость. Эх... :))))))))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 авг 2008, 17:34

Была не была! И в третий раз я задам свой вопрос: никто не знает из чего все-таки волосы у Маришкиных девчушек?
Моя тупая. Моя интересно... Моя думать, что это натуральные человеческие волосы...

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 25 авг 2008, 21:23

Lyuca писал(а):Марин,не устаю восхищаться твоими куклами!Какой же ты счастливый человек если создаешь такое чудо.И конечно же великолепна расшитая накидка,к сожалению не знаю как ее правильно назвать.


Это просто вуаль.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 25 авг 2008, 21:30

Соня писал(а):Была не была! И в третий раз я задам свой вопрос: никто не знает из чего все-таки волосы у Маришкиных девчушек?
Моя тупая. Моя интересно... Моя думать, что это натуральные человеческие волосы...


Соня, волосы я делаю из натурального шёлка, или из махера. На выбор, кому, что нравится. Могу сделать и из натуральгого человеческого волоса, но это не пользуется спросом.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 авг 2008, 23:25

Ура! Ура! Ура!

Теперь я знаю эту страшную тайну! :lol:

Марина! Спасибо, что ответила!

Скажи, а из чего тебе самой больше нравятся волосы?
Я знаю, что такое мохер и я знаю каков он на ощупь. А вот про шелк мне ничего неизвестно...
А шелк не путается? А как за ним ухаживать? А он не выгорает? А что долговечнее шелк или мохер? А можно ли делать разныве прически и расчесывать такие волосы из шелка? А они не вылезут? А обработан ли чем-нибудь этот самый шелк?

А из чего у Pearl волосы? А у Mihret? А у Izel?

Боже! У меня столько вопросов! Когда-нибудь и до меня очередь заказать подойдет, а я даже не знаю из чего мне попадутся волосы и как потом за ними ухаживать...
Всегда мечтала, что у меня будет Маришкина куколка с волосами до пят... Это так красиво!

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 26 авг 2008, 10:35

Вот -вот и я присоединяюсь.
А еще вопросик о новеньких (поправьте, если ошибаюсь)Шехерезада - это Фарах, Макдот - Гвендолин? Мне как раз тема востока очень нравится именно в Маришкином исполнении. Вот только теперь не знаю, что делать. Очень хотела Фарах, а после появления образа Макдот - хочу Гвендолин... ААА... Кошмар, не могу выбрать :cry: .

Девочки, а всем ли понятно четко отличие тел по цветам? Или это только у меня такая проблема?
Марин, может разместить на сайте под названием цветов такие "окошки - фото". Как у supiadolls ,например?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 26 авг 2008, 20:41

Мне больше шёлк нравится. Мохер отличает более тонкая структура чем человеческий волос. С ним можно делать любую причёску, он нежен и долговечен. Но, шёлк ещё более нежен чем мохер и ещё более долговечен. Причём, следуя принципу* всё только высшего качества*, я не жалею денег и покупаю шёлк, как и все материалы, только самого высокого качества. Соня, будь спокойна, моим куклам не грозит облысение.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 26 авг 2008, 23:19

Маришка!
Спасибо за ответ!

А у Перл из шелка волосы? (хитро улыбается, представляет, как плетет косы своей Снежке...)

Еще вопрос по сверх задаче: а как ухаживать за шелковыми волосами?
Марина! А ты вкладываешь в коробочку с куколкой памятку, в которой содержатся рекомендации по уходу за всей куколкой в целом и, за волосами, в частности?

Поясню свой вопрос: многие форумчанки часто интересуются, можно ли использовать человеческие средства для мытья кукольных волос (шампунь, бальзам-ополаскиватель и тп.)
А также фен для сушки волос и/или стайлинговые средства (гель, мусс, пену для укладки)

Все эти вопросы были адресованы волосам искусственным (фибра, канекалон и пр.)
А шелк это натуральное волокно...
Марина!
Думаю, мой вопрос будет интересен не только мне самой, но и другим форумчанам!
Марина!
Можешь ли ты подсказать, как ухаживать за волосами ТВОИХ девочек?
Как мыть такие волосы? Не повредит ли мытье волос самой куколке? Ведь, твои БЖД перетянуты пружинкой, а не недолговчной резинкой.
Не заржавеет ли пружинка, если, случайно, в тело куколки попадет влага?

Можно ли сушить волосы твоих малюток феном? Можно ли использовать стайлинговые средства? Чем мыть волосы? Как их укладывать?

Аватара пользователя
Фейка
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:20

Сообщение Фейка » 27 авг 2008, 18:18

А мои любимицы Гведолин, Эди и Руби :)))
Люблю я брюнеточек :)
Но Гведолин - май лав :)))))

А у нее из чего волосики?

Аватара пользователя
Фейка
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:20

Сообщение Фейка » 27 авг 2008, 18:30

М.В.П. писал(а):
Соня писал(а):Зато я 16 марта буду бороться за выигрыш! Очень-очень хочу победить!!! Очень-очень хочу выиграть эту девочку! :D Буду бороться до последнего!

Если не секрет, а как нужно бороться? Я зарегистрировалась на том сайте, где должен быть розыгрыш. А что ещё нужно делать не знаю. :)

И мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно :))
Что за сайт? Что делать? :))))))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 авг 2008, 20:26

Фейка писал(а):
М.В.П. писал(а):
Соня писал(а):Зато я 16 марта буду бороться за выигрыш! Очень-очень хочу победить!!! Очень-очень хочу выиграть эту девочку! :D Буду бороться до последнего!

Если не секрет, а как нужно бороться? Я зарегистрировалась на том сайте, где должен быть розыгрыш. А что ещё нужно делать не знаю. :)

И мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно :))
Что за сайт? Что делать? :))))))


Фейка! Вот ты блин точно с луны! Я ж тебе кидала ссылку на буржуйсий сайт!

Что делать... Что делать... Ничего не делать! Тему эту сначала прочитать вдумчиво и все станет ясно и понятно!

Фейка! Не тормози! Тему прочитай, там есть все ответы на все вопросы!
Я тебя точно тапками закидаю! :lol:

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Сообщение Фантазия » 27 авг 2008, 20:36

Моя фаворитка - Руби. Еще очень-очень нравится Banshe. В ней есть что-то колдовское, притягательное. И конечно Эди и Перл - не могла выбрать кто из них больше нравится, поэтому тройки лидеров не получилось, вышла четверка. :)

Зато я 16 марта буду бороться за выигрыш! Очень-очень хочу победить!!! Очень-очень хочу выиграть эту девочку! Буду бороться до последнего!

Здорово! А я буду изо всех сил "болеть", чтобы кто-нибудь из наших победил! Правда, очень хочется. :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 авг 2008, 20:38

Не обязательно ориентироваться по цветам. При получении заказа, я согласовываю цвет по желанию заказчика, т.е. могу сделать любой оттенок. Хотя, я наверное буду отменять это правило. Я понимаю, заказчик всегда прав, но иногда попадаются такие, что им невозможно угодить и в итоге получается нервотрёпка. Как вспомню одну даму, так настроение пропадает.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 авг 2008, 20:48

Соня писал(а):Можно ли сушить волосы твоих малюток феном? Можно ли использовать стайлинговые средства? Чем мыть волосы? Как их укладывать?


Соня привет. Постараюсь ответить на твои вопросы.
1.Волосы я делаю по заказу, т.е. если ты захочешь до пола- сделаю до пола.Если ты выбираешь шёлк-сделаю шёлк.Мохер- будет тебе мохер. Ты определись сама, а я сделаю тебе на радость.
2.Можешь мыть волосы чем хочешь, только серную кислоту не применяй. Используй фен, массажку, всё что угодно, кроме граблей.
3.Когда купаешь куклу, желательно не заливать воду во внутрь, там пружины и они могут заржаветь, хотя они в смазке и от нескольких попаданий им ничего не будет.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 авг 2008, 20:57

Фантазия писал(а):
Не обязательно ориентироваться по цветам. При получении заказа, я согласовываю цвет по желанию заказчика, т.е. могу сделать любой оттенок. Хотя, я наверное буду отменять это правило. Я понимаю, заказчик всегда прав, но иногда попадаются такие, что им невозможно угодить и в итоге получается нервотрёпка. Как вспомню одну даму, так настроение пропадает.


Это она заказывала "портретку"?


Нет, простую голышку. Условие было-белоснежную. Я вылила куклу из белого фарфора, но получила упрёк, что кукла белая, но не белоснежная. После долгих споров мне пришлось переделать куклу доводя до белоснежного цвета путём тонировки специальными красками в четыре приёма. Это было очень и очень трудоёмко.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 авг 2008, 23:02

Маришка!

Спасибо, что ответила! Теперь мне все ясно! Это очень важная информация!
Мне хочется, чтобы куколка жила и была как новая долгое-долгое время! Но, т.к. я заядлый игрун, то мне очень важно знать такие подробности по уходу!
Да и не только мне одной, это ВСЕМ нужно знать!

До пят волосы ужасно хочу! А вот на счет таких уж прям притязаний, чтоб оттенок был вот прям именно серо-буро-малиновый, а не малиново-серо-бурый, тут я лично вообще не буду возникать!
Как будет, так пусть и будет!
Тут уж не до капризов! Итак счастье, что я в очередь попала не в следущем веке, а этом! Какие там претензии?!

А эту мадам, Марина, я бы на твоем месте послала бы куда-нибудь в прекрасное далека!
Надо же! Выбеливать ей еще! Не нравится? Ну и пожалуйста! Ей не нравится, так другие люди купят, те, кто не выеживается. Желающих вооон сколько!
А она только очередь задерживает! Фу! Какая тетя не хорошая! :evil:

А у меня еще такой вопрос: а сама куколка может стоять? БЕЗ подставки? На ножках.

Наверное нет... Ножонки у них такие масюсечные, ручонки такие... Ням-ням! Так бы и сьела! :P

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 00:31

Белый стих или как мыслит псих.

Pearl.
Нежные твои белокурые волосы...
Глаза цвета неба... Кожа прозрачная...
Смотрю на тебя, любуюсь.
Вплету в твои косы атласные ленты.
Шелками опутаю тело белое.
Удержу! Заключу в обьятия. Не хочу отпускать!
Только для себя оставлю все твои улыбки.
Взмах ресниц... Запах лаванды...
Останься со мной! О, Ангел! Ты прекрасна!

Mihret.
Горький шоколад. Терпкий, но сладкий - такой вкус у твоего поцелуя.
Касаюсь твоего плеча, ты таешь...
Закрываю глаза...
Ты тихонько вздыхаешь...
Я слышу биение твоего сердца.
Пусть этот миг длится вечно!
Не покидай меня! Бархатная, ласковая ночь!

Ebe.
Богиня! Как жестока твоя красота!
Огонь в твоих очах сжигает мне сердце!
О! Не ускользай! Молю!
Языки пламени запутались в твоих волосах...
О! Взгляни! Взгляни на меня еще хоть раз!
Я сгорю до тла, а ты просто уйдешь...
Безмолвие...
Ничего не осталось...

(Слишком рьяно пальцем у виска не крутите - дырку протрете! :lol:
Просто... Глядя на Маришкиных девочек мне в голову приходят вот такие вот мысли... Даже не знаю, в каком стиле это написано... Заявлено, как стих белый, но, не уверена... Короче, это просто стих. Посвятила своим любимым девочкам. Слишком сильно тапками не кидайтесь пожалуйста! :oops: )

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 02:13

Lyuca писал(а):Правда,Соня,роскошество им совсем не помешает.А вот простая современная одежда,пусть даже супер выполненая,как-то убивает их красоту.Тут надо красивые ткани и хороший вкус.А в приведенных выше вариантах есть неплохие решения.Вот ты,Сонь ,грозилась взяться за одежду.Мне кажется у тебя здорово получится.Ведь энергия и позитив так и бъет у тебя ключом,а у таких людей художественные фантазии принимают самую причудливую форму и это здорово.Искренне завидую таким людям.


Только увидела твое сообщение...

Энергия бьет... ключом... ага, разводным. Прям по тыкомке мне.... :lol:
Расхвалила меня...
А если отбросить юмор - может быть... Я не знаю. Честно не знаю!
Надо пробовать. Попробую, тогда и узнаю...
Все, что я знаю - это то, что мне ужасно хочется, чтобы такое вот создание поселилось у меня в доме. Даже куклой язык не поворачивается назвать!
Я не гений! Я обычный человек. Знаешь чем гений отличается от не гения? Гений может сделать нечто из ничего. А обычному человеку нужно вдохновение... Муза нужна, толчок... А кое-кому и пинка кирзачом под зад мало. Это я о себе.

Очень хочу попробовать! Просто жуть, как хочу! Даст мне небо шанс, значит приложу старания, а нет, так значит не судьба...

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 авг 2008, 18:51

Сонь, тогда в чём дело? Купи ненаглядному кирзачи, повернись к нему задом и... ты гений! Тем более ты сама говоришь - *очень хочу попробовать. Просто жуть, как хочу!* :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 19:05

Нет! Марина!
Еслиб все так...

А то я ж пишу, что "гении от обычных людей тем и отличаются, что им-то какраз НИЧЕГО не нужно, чтоб создать нечто..."

Вот, ты, например, Марина, гений. А мне и пинок кирзачом не поможет. Потому, что я не гений, а просто человек. Людь я. Обычный.

Ты, стихи мои лучшеб оценила... Я ж про твоих девочек писала...
Э-хе-хе... Видимо, так коряво написала... :cry:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 авг 2008, 19:13

Соня писал(а):Нет! Марина!
Еслиб все так...

А то я ж пишу, что "гении от обычных людей тем и отличаются, что им-то какраз НИЧЕГО не нужно, чтоб создать нечто..."

Вот, ты, например, Марина, гений. А мне и пинок кирзачом не поможет. Потому, что я не гений, а просто человек. Людь я. Обычный.

Ты, стихи мои лучшеб оценила... Я ж про твоих девочек писала...
Э-хе-хе... Видимо, так коряво написала... :cry:


Чудесно написала, спасибо. Сейчас русская версия моего сайта почти готова и я, ещё вчера, подумала разместить их на сайте.Жду ещё твоих стихов.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 19:18

Ой!
Получилось, что я напросилась на одобрение... Некрасиво с моей стороны. :(

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 авг 2008, 19:26

Соня писал(а):Ой!
Получилось, что я напросилась на одобрение... Некрасиво с моей стороны. :(


Можно не только стихи. Рисунки, анимешки и т.д. любителей моих кукол, тоже попадут на сайт.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 авг 2008, 19:30

Соня писал(а):Ой!
Получилось, что я напросилась на одобрение... Некрасиво с моей стороны. :(

Соня! Перестань уже прибедяться! Прекрасные стихи!!! У меня мурашки по телу пошли от них... Я бы на месте Марины попробовала про каждую куколку пару таких красивых строк написать. Самый хороший вариант, имхо,-с твоей помошью.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 авг 2008, 19:44

Нина писал(а):
Соня писал(а):Ой!
Получилось, что я напросилась на одобрение... Некрасиво с моей стороны. :(

Соня! Перестань уже прибедяться! Прекрасные стихи!!! У меня мурашки по телу пошли от них... Я бы на месте Марины попробовала про каждую куколку пару таких красивых строк написать. Самый хороший вариант, имхо,-с твоей помошью.


Нет, уж. Это Сонино творчество, она начала, так пусть и продолжает.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 авг 2008, 20:02

Щас вознесусь! Точно вознесусь! Или яичко снесу....

Вот:
Так спокойно теперь твое лицо...
Целую холодные твои губы и нет сил удержать слезу.
Катится эта упрямая капля по моей щеке...
Кричать! Звать тебя по имени бесконечно!
Но нет... В горле ком... Боль в груди...
Пусть мое сердце сейчас остановится!
Ты спишь и не просыпаешься.
Отравленное яблоко...
Надкушу его и я...
Ну вот и все...
Я иду к тебе, моя любовь!!!

(Спящей Красавице)

Только что буквально придумано.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 28 авг 2008, 20:21

http://vkontakte.ru/club4326390
группа посвященная куклам Марины
кто сделал? колитесь =)

. А мне и пинок кирзачом не поможет. Потому, что я не гений, а просто человек. Людь я. Обычный.

не пробовала, а уже говоришь =)
я уверена, что все получиться )
ты начни потихоньку эскизы рисовать, нам потом покажешь)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей