Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 22 июл 2008, 05:36

Lyuca писал(а):Как всегда новая кукла удивительно хороша.Такая губастенькая.Губы не смеются,а душа в глазах улыбается.И действительно на лице такое умиротворение.Похожа на Гогеновских таитянок.Ну как такую можно не хотеть
Марин,а на твои будущие заказы надо сейчас записываться или когда ты откроешь заказ?А то вдруг у тебя там уже очередь,а я сижу ушами хлопаю!


Те, кто попроворнее, уже записываются сейчас. Особенно австралийцы.
Шустрые такие, шустрее русских. Я набрасываю список, по этому, кто хочет, тому надо прислать мне майл. Укажите тему - предварительный список. Это чтобы не потерялось письмо в общем потоке.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 27 июл 2008, 00:26

последняя такая интересная
очень солнечная и южная
все цвета теплые
на фотографии где она лежит, так и представляется не студийный фон, а тропическая природа

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 29 июл 2008, 23:01

Марина Бычкова писал(а):Новая кукла: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... /izel.html

Мне очень понравилась. И негритяночка тоже.
Получила огромное удовольствие от просмотра. Спасибо :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 01 авг 2008, 17:25

Сегодня обнаружила эту тему на сайте. Потрясена! Ещё в далеком детстве сидела на уроках и рисовала подобных кукол. Тогда даже про кукол типа Барби никто и не слышал. Не знала из чего сделать. Про фарфор тогда в 70-е годы и помыслить было невозможно. Предполагала вырезать детали из дерева. Потом жизнь закрутила. Мечта так и осталась мечтой. И вдруг такое! Я тоже Марина. Как будто человек из параллельного мира смог осуществить мою мечту. Видимо идеи витают в пространстве. Спасибо Вам огромное! Продолжайте! И как огромны возможности интернета: можно даже пообщаться с автором! Чудеса бывают!
Марина, 49лет

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Марина Бычкова

Сообщение Чернышова Лариса » 01 авг 2008, 18:15

Марина Бычкова писал(а):Здесь одна негритяночка: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... ihret.html
Красивая..... Очень.....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Re: Марина Бычкова

Сообщение Соня » 01 авг 2008, 18:30

Чернышова Лариса писал(а):
Марина Бычкова писал(а):Здесь одна негритяночка: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... ihret.html
Красивая..... Очень.....


Ларочка! Ты тоже оценила Mihret! Я так рада! Я тоже млею от темнокожих куколок! А Маринина Мирэт - она просто чудо!

Обрати внимание на последнюю Маришкину работу! Тоже темненькая. Славная такая! :D

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 01 авг 2008, 20:22

М.В.П. писал(а):Сегодня обнаружила эту тему на сайте. Потрясена! Ещё в далеком детстве сидела на уроках и рисовала подобных кукол. Тогда даже про кукол типа Барби никто и не слышал. Не знала из чего сделать. Про фарфор тогда в 70-е годы и помыслить было невозможно. Предполагала вырезать детали из дерева. Потом жизнь закрутила. Мечта так и осталась мечтой. И вдруг такое! Я тоже Марина. Как будто человек из параллельного мира смог осуществить мою мечту. Видимо идеи витают в пространстве. Спасибо Вам огромное! Продолжайте! И как огромны возможности интернета: можно даже пообщаться с автором! Чудеса бывают!
Марина, 49лет


Я тоже была потрясена, прочитав Ваш пост. Может и правда, что наши мечты встретились где-то в других мирах???
Спасибо.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 03 авг 2008, 05:57

Групповое фото:http://www.flickr.com/photos/cisley/2725650511/in/set-1004244/
Крайняя справа - невеста Франкенштейна. Новая костюмированная кукла. Скоро вы её увидите на сайте.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 03 авг 2008, 08:00

прямо слет ведьмочек - красота! *__* (и коленные шарниры, по-моему, очень даже хороши)

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 03 авг 2008, 17:27

*смеётся* и вправду Л-ворд

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 06 авг 2008, 23:37

Кусочек нового: http://www.enchanteddoll.com/blog/

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 08 авг 2008, 11:26

День добрый всем)))
Как-то очень давно не появлялась на форуме и уж точно не чаяла встретить тут Марину))) Необычайно приятно, что можно напрямую поделиться впечатлениями с автором и спросить о "наболевшем" :)
Марина, очень давно "слежу" за твоим сайтом, регулярно смотрю все обновления. До сегодняшнего дня чувствовала себя немного в вакууме, потому что делилась своими мыслями и пожеланиями с окружающими людьми, которых признаться уже немножко достала этим, так как они довольно далеки от кукол, единомышленников не очень много. Так вот, кукол твоих очень люблю. Где-то на первых страничках темки ты говорила, что рада была бы услышать конструктивную критику. Вот что я могу сказать по этому поводу. Хотела бы обратить внимание на роспись глазок. В целом она мне симпатична, но не так давно я натолкнулась на японских и корейских мастеров ООАК. У них необычайно четко прорисована радужка - очень реально, красиво, а также слезник. Возможно, у тебя появится желание попробовать иную технику росписи куколок? Возможно, тогда взгляд и реалистичность личика еще выиграет? :) Оговорюсь, это исключительно мое мнение, и куколки мне нравятся и такими, но просто возникла такая вот мысль, возможно, пригодится))))
Вот еще что хотела спросить... Давно заглядываюсь на твоих куколок, но преобрести немного боязно - не слишком ли они хрупки в жизни? Не слишком ли тонок фарфор, ведь они же полые внутри? Кукла очен подвижна, поэтому хотелось бы именно играть с ней, тем более, что шарниры это позволяют, а не просто держать в коробочке и любоваться. К тому же, я художник и, признаться, хотоелось бу, чтобы такая куколка могла поработать мне "моделью" :) Еще вопрос - как хорошо куколка держит позу? Если поднять ручку, она сама потом не опустится?
Еще вот такой вопрос - предусматриваешь ли ты какие-то факторы, которые в итоге смогут удешевить стоимость куколки? Например, отсутствие бодибрашинга и паричка скажется ли на цене в пользу ее уменьшения? Насколько я понимаю, ты наносишь краску слоями и "впекаешь" ее в фарфоровое тельце, это конечно же, занимает очень много времени и труда))) Или же у тебя есть определенный кукольный стандарт и ты никогда не позволишь себе отступить от него? :) Очень бы хотелось получить ответы на вопросы)))
И вот еще что меня всегда интересовало. Когда ты делаешь куколку под определенного заказчика, это я могу понять, но не жаль ли тебе, когда твоих кукол начинают перепродавать и они как будто по рукам идут? Меня вот лично это все время останавливало и беспокоило, когда я занималась своими куклятами)))
Ого, какоя сообщение накатала)))) Вопщем, спасибо заранее))))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 08 авг 2008, 14:40

Kularien, куклы Марины достаточно прочные. Она отвечала на этот вопрос. Читайте тему дальше, там много интересной информации.:wink:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 08 авг 2008, 19:57

Нина писал(а):Kularien, куклы Марины достаточно прочные. Она отвечала на этот вопрос. Читайте тему дальше, там много интересной информации.:wink:


Спасибо Нинуля. В теме действительно есть ответы и не хотелось бы повторяться.
По росписи глаз: Я постоянно работаю над своей техникой. На месте стоять не интересно.Кому нравится штамповать пройденное? Мне нет.
По прочности фарфора: Я не думаю, что куклу будут бросать, как ненужную вещь.Случайно можно уронить, я роняла много раз, обычно кукла держит удар.
По перепродажам: А что тут можно сделать? Это рынок и люди просто делают деньги и это их право. За деньги и не такое делают.
По держанию поз: Мои куклы очень хорошо держат позы. Причём любые.
Рада ответить на все вопросы.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 11 авг 2008, 09:16

Спасибо большое и тебе, Нина (ничего, что я на "ты"?), и Марине особенно)))) Темку я прочитала и,конечно, нашла ответы на многие вопросы. Что касается двойных шарниров, у меня есть кое-какие задумки, как их сделать более аккуратными и не такими заметными на вид... Правда, не знаю, как эта техника будет сочетаться с фарфором, так как сама с ним не работала и все отливки делала из литьевого пластика. В любом случае, Марина, если это интересно, могу изложить свои мысли))) Мало ли, вдруг пригодится, например, натолкнет на какие-то свежие идеи)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 11 авг 2008, 15:32

Kularien писал(а):Спасибо большое и тебе, Нина (ничего, что я на "ты"?)

Ничего!:wink:
Ты не думай, что я наезжаю. Просто, тему я знаю и на мой взгляд, плохо, когда в ней будут повторения. Её тогда будет не так интересно читать, и Марина отвечает на одинаковые вопросы каждый день множеству людей, а тут мы ещё повторяемся, когда всё уже сказано пару-тройку страниц назад. Ей может это надоесть, и она больше не появится на этом форуме.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 12 авг 2008, 00:10

Kularien писал(а):Спасибо большое и тебе, Нина (ничего, что я на "ты"?), и Марине особенно)))) Темку я прочитала и,конечно, нашла ответы на многие вопросы. Что касается двойных шарниров, у меня есть кое-какие задумки, как их сделать более аккуратными и не такими заметными на вид... Правда, не знаю, как эта техника будет сочетаться с фарфором, так как сама с ним не работала и все отливки делала из литьевого пластика. В любом случае, Марина, если это интересно, могу изложить свои мысли))) Мало ли, вдруг пригодится, например, натолкнет на какие-то свежие идеи)))


Всегда рада новым идеям, можно написать мне в личку.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 12 авг 2008, 00:12

Новая кукла:http://www.enchanteddoll.com/galleries/makhdot/makhdot.html

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 12 авг 2008, 00:38

Марина Бычкова писал(а):Новая кукла: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... khdot.html

Прекрасная работа!!! :shock:

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 12 авг 2008, 00:56

:shock: :D аааа)) она великолепна!!!!!!!!

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 12 авг 2008, 08:56

Ах, Нина, ну что ты)))) Ничего подобного я не подумала, более того, ты мне весьма симпатична))))

Марина, новая куколка необычайно хороша, как и всегда)))) Меня, в особенности, радует твоя дотошность и терпеливость при создании костюмированной куклы)))
А про шарниры - я чуть попозже напишу в личку.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 12 авг 2008, 10:31

Марина, написала в личку про шарниры. Если не дошло - скажи, отправлю на мэйл :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 12 авг 2008, 16:18

Kularien писал(а):Марина, написала в личку про шарниры. Если не дошло - скажи, отправлю на мэйл :)



Всё дошло, спасибо.
Новая кукла:http://www.enchanteddoll.com/galleries/scherezhade/scherezhade.html

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 12 авг 2008, 16:30

Марина Бычкова писал(а):Новая кукла: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... zhade.html

Ювелирная работа! Роскошная Шехеризада! Хотя, не запала в душу. Наверное, восточный шарм меня не привлекает.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 авг 2008, 19:48

Давненько я сюда не заглядывала...
Красивая куколка, но мне не понравилось , что украшения на ней нарисованы, а не снимаются....
Или это такой боди-арт у нее... :roll:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 13 авг 2008, 16:17

Марина! Scherezhade даже неудобно называть куклой. Титанический труд! Это настоящее произведение искусства. Ваши куклы чудесно смотрятся в Вашей одежде или вообще без одежды. Но на фотографиях, где они в кем-то сделанной одежде, совершенно теряются. Всё-таки это не игровые куклы. На них можно только любоваться.
Ещё очень интересно, как в вашем случае защищаются авторские права?
Сайт на русском языке ещё не открыт?

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 14 авг 2008, 01:02

А я бы играла! Если б даже на полку поставила, дня бы не прошло без того, что бы я ее не взяла в руки. Мечтаю о том, когда одна из девочек у меня появится. :) Самая любимая - Edie, рыжик с прекрасными глазами! Марина,спасибо за романтическое творчество!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 14 авг 2008, 08:25

М.В.П. писал(а):Марина! Scherezhade даже неудобно называть куклой. Титанический труд! Это настоящее произведение искусства. Ваши куклы чудесно смотрятся в Вашей одежде или вообще без одежды. Но на фотографиях, где они в кем-то сделанной одежде, совершенно теряются. Всё-таки это не игровые куклы. На них можно только любоваться.
Ещё очень интересно, как в вашем случае защищаются авторские права?
Сайт на русском языке ещё не открыт?


Авторские права? Пока никак. На туловище и голове у моих кукол стоит личная печать, вот и всё. Ненадёжная защита, но хоть что-то. Люди при желании могут и деньги подделывать.
Сайт на русском совсем скоро увидит свет, осталось доделать совсем чуть чуть.

Аватара пользователя
Фейка
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:20

Сообщение Фейка » 20 авг 2008, 15:20

Они прекрасны!!!! ХОЧУУУУУ!!!!!
Единственные, которые хочу.
Пусть милый вместо колечка дарит :))))))))))))))))

Аватара пользователя
Фейка
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:20

Сообщение Фейка » 20 авг 2008, 15:33

Ооооо!!!! Здесь автор!!!

Мариночка!!! (ничего что я так? :oops: )
Ваши куклы - просто потрясающи!!! Востогр переполняет!!!
Меня куклы мало интересовали и в детстве, но когда я увидела Ваши..... :shock: :shock: :shock:
Я просто влюбилась!!!!
Слов нет, чтоб описать эту красоту!!!
Собственно,я на этот форум пришла, чтоб только автора узнать.

Девчонки пишут. что они пугают....
Может, кого-то и пугают... Мне кажется, что они как раз с душой.

Знаете. как в древних культах кука обожествлялась.. Вот мне кажется, что они всколыхивают эти первобытные чувства.

работа - красота!!!! Титанический труд и огромнейший талант. Браво!!!!!!!!


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей