Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 26 май 2011, 14:52

К О Н Ф Е Т А писал(а):http://www.flickr.com/photos/cisley/574 ... otostream/ - фотография ремейка одной из кукол в шикарном наряде из бисера. распаковка в Питере.
я так понимаю, что это "новая" Снегурочка

Как живая! Кажется, сейчас глаза откроет...
Что-то все притихли. Наверное, пересчитывают накопления, и думают где взять недостоющее на Фарфоровую ED :)

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 26 май 2011, 15:09

Mimmi писал(а):Что-то все притихли. Наверное, пересчитывают накопления, и думают где взять недостоющее на Фарфоровую ED :)

Mimmi, о как вы правы! :lol: А еще судорожно ждем фотографии и цены...

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 26 май 2011, 17:54

Да,цены бы хотелось узнать очень. А еще меня приводит в полнейший восторг вышивка и рисунок вышивки- это же надо такое придумать,а потом так качественно вышить.... просто в мозг не идет информация.

Colombina
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:57

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Colombina » 27 май 2011, 16:29

Уфффф, 112 страниц:) Все прочитала. Здравствуйте:)
На Enchanted Dolls я любуюсь, наверное, года с 2006: как-то увидела фотографию Imperial Concubine и пропала. До сих пор помню ощущение: буквально дух захватило. Так что с тех пор регулярно навещаю сайт - любоваться.

А у меня назрел вопрос к Марине, если можно.
Марина, на первых страницах темы шло обсуждение нарядов, и вы написали: "Есть над чем подумать. Наряды действительно тяжеловаты, надо делать их прощё и не так наляписто. Видимо я перешагнула какую-то границу.Только бы знать где она эта граница."А почемууу? Почему вы сказали "наляписто"? Вы правда считаете, что обилие бисера и камней - лишнее? Вы поэтому перестали делать роскошные многослойные костюмы из тканей или просто пока, к сожалению, не хватает времени из-за новых проектов, линеек (я так надеюсь на последнее :) )?

Я спрашиваю вот почему: лично я, например, совершенно теряю голову от расшитых золотом и камнями, нет, каменьями! костюмов. Я часами могу бродить по выставкам царских парадных платьев, рассматривать одежду на портретах. А кокошники русские! Когда я увидела ваших костюмных кукол, то от вожделения чуть не упала, показала всем родным и знакомым :) И вот когда я стала пробовать делать своих кукол (ооочень медленно, наивно и невнятно), то, как только дело доходило до костюмов, я кидалась (и все еще кидаюсь) их расшивать. Дом завален бисером, я как сорока :-)

А мой дядя-художник пытается донести до меня, что нужно быть проооооще, нужно уметь вовремя останавливаться, нужно оставлять недосказанность, и не надо тратить столько сил на вышивку.
А я балдею от ощущения бисера под пальцами, и от того, как приятно тяжелеет расшитая ткань:-) И мне нравятся, черт подери, куклы в богатых нарядах :)
Где, где она, истина?:)
Со времени ваших первых костюмных кукол прошло много времени: что вы сейчас думаете про вышивку?
Спасибо:)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 27 май 2011, 20:08

улыбнулась -про чтение 112 страниц
я помню какой это подвиг и открытие одновременно, но тогда страниц было всего-то 40-50:
Сolombina, здраствуйте :P
обязательно покажите ваши труды по вышвке нарядов- это очень интересно. Здесь есть раздел для тем пользователей, в нем можно создать тему и в ней показывать работы. С удовольствием познакомлюсь с вашим творчеством

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 27 май 2011, 20:54

Colombina :)
У меня похожее ощущение от кукол Марины и роскоши костюмов было с вашим. Читала тему запоем :)
Потеряла покой с ними, но сделать куклу самой так руки и не дошли \а сейчас времени на это с моим карапузом и не найти)))\.
И мне тоже интересно было бы увидеть ваших кукол и костюмы )

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 27 май 2011, 21:59

Здесь можно посмотреть поближе новых и обновленных - http://www.enchanteddoll.com/blog/

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 27 май 2011, 22:34

Золушка просто красоты невероятной! Такие губки и глаза! А ещё у неё на ладошке складочки кожи прорисованы, я впервые их разглядела.

Colombina
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:57

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Colombina » 28 май 2011, 09:43

Ой, девочки, спасибо! Но показывать мне пока особенно нечего: у меня пока две с половиной куклы начинающего уровня, потому что я целыми днями кручусь в офисе допоздна, а потом сил уже нет ни что, вы же сами знаете, как это бывает. Я их, правда, очень люблю, но понимаю, что они далеки от совершенства. Я много читаю, изучаю, аккумулирую информацию, и у меня полно идей в голове, только осуществить все можно только в отпуске, которого у меня не предвидится. Платье самой первой куклы сейчас переживает апгрейд, а то было ну совсем примитивно, платье второй вышивки не предполагало, платье моей недоделанной пока третьей - в процессе, четвертая и пятая существуют только в эскизе. Ничего, еще лет двадцать, и все будет готово :mrgreen: Так что заканчиваю флудить :)

Но Маринина вышивка и многослойные наряды вкупе с изящными телами - боже, это нечто. Хочу, хочу, хочу много новых кукол в костюмах! Хочу-хочу-хочу. Тогда я пойду быстренько перееду в Австралию, найду там клад и куплю сразу десять. 8) :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 29 май 2011, 21:21

Изображение
Dolls at the Ball by cisley, on Flickr

Изображение
Post ball exhaustion by cisley, on Flickr

На балу в Питере

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 29 май 2011, 21:49

Это прекрасно! :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BRIDI » 29 май 2011, 22:49

Ну вот я наконец вижу Маринины куклы там, где они и должны быть - за стеклом витрины в музее :D (жаль что столь малый срок)
Сама Марина выглядила очаровательно!

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 29 май 2011, 23:20

А кто в курсе, что это за балл и чему посвящен ? Там только Маринины куклы были или ещё что-то ?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Nimfa » 30 май 2011, 05:57

ОМГ :shock: Подходящий интерьерчик :) Эти человечки спокойно устроятся в любом доме, даже в Ек.дв. :)

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Vasilina » 30 май 2011, 07:37

Kati про балл http://www.musicalolympus.ru/content569

Фотографии сказочные, мне особенно понравилась фото, где Марина и Чад смотрят в зеркало Янтарной комнаты
Изображение

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Vasilina » 30 май 2011, 07:39

-----------

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 30 май 2011, 07:50

Очень красиво. И Марина сама как Золушка на балу

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение IRINNA » 30 май 2011, 10:31

Да, Vasilina, мне тоже очень нравится эта фотография! Марина и Чад - очень красивая пара!!! Молодцы!!! :P

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 30 май 2011, 11:47

Огог- первый раз вижу фото мужа.... А я его как на аватарке представляла- круглым и с усами :mrgreen: простите. Мероприятие конечно сногсшибательное- гости все такие красивые- здорово!

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 01 июн 2011, 14:20

Небольшие вести с полей:
Swan Princess. Царевна Лебедь (2006/2011) $29,000 CND - available for sale
Agnetha. Агнесса (2007) $33,000 CND - available for sale
Empress Cixi. Императрица Циси (2011) $44,800 CND - sold
Stepmother. Мачеха (2011) $38,900 CND - available for sale
Twenty To Midnight. Без двадцати двенадцать (2010) $22,000 CND - available for sale
Информация получена от директора выставки.

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 01 июн 2011, 16:09

:shock: Вот это цены!
Вот бы еще взглянуть на этих красавиц. Еще лучше - вживую... Эх, мечты... мечты...

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 01 июн 2011, 17:34

Mimmi, есть немного фотографий на фликре Чада: http://www.flickr.com/photos/cisley/

shane
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:33

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение shane » 08 июн 2011, 09:36

Для вашего сведения: голая кукла (Hathar) выставляется на аукцион на eBay.

Аукцион здесь:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0708355200

И Enchanted ветке форума находится здесь:
Русский перевод
На английском языке оригинала

Пожалуйста, обратите внимание: это не мой аукцион. Я не знаю этого продавца, и я не знаю, если продавцом является надежным. Я только обмена ссылку.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 июн 2011, 10:31

Thank you Shane! It's very nice to let us know about the selling. Now we can see the pics and now Marina can tell us is this doll her or not. For me it's looks like a real ED. :wink:

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 08 июн 2011, 17:00

Мда. Интересный аукцион. Но все же - это кукла Марины или нет? И что за речь о татуировке в конце описания лота?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 июн 2011, 17:46

Mimmi писал(а):Мда. Интересный аукцион. Но все же - это кукла Марины или нет? И что за речь о татуировке в конце описания лота?


Описание лота явно не прибавило желающих в нем участвовать. :lol: :lol: :lol: Если не распугало. Кроме пиара своих работ, что имеет явно быть, еще много странностей. :) Про тату вообще загадочная фраза- ставит в тупик :)
И что-то не написали год выпуска куколки и про оригинальную коробку молчат.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 08 июн 2011, 19:03

Kotya писал(а):Про тату вообще загадочная фраза- ставит в тупик :)


Да никуда не ставит. Нарисует, как рисуют на полиуретановых и пластиковых куклах, и закрепит так же. Да, уже не сделать перманентную на собранной кукле, но другую можно. И относительно прочную. Только не понятно, зачем кому-то непонятно какая тату...
Кукла-то Маринина, это понятно, но продавец - тетя странная, факт. Свою картинку какую-то прикрепила среди фотографий куклы... непонятно, что идет с куклой "в комплекте", что нет... и вообще фотографии сделаны черти какие. Уж продавать такую дорогую вещь, так можно и фотографом озаботиться.
Хотя, конечно, все равно купят :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 08 июн 2011, 20:55

Кукла оригинальная, тут даже спорить я не вижу причин. Да, тетя странная, но не более.
Скажу о коробках: оригинальной коробки может и не быть;) и не спрашивай те почему;) у меня вот и никогда ее не было, это не отменят тот факт, что кукла у меня оригинальная;)

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 10 июн 2011, 12:36

Ну что? Сегодня уже 10 июня. Для кого-то он настал - "день икс". Может на нашем форуме появится еще один владелец ED?... Кто знает..
И все-таки надеюсь, что в недалеком будущем и у нас, в Израиле, будут проводить такие выстовки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Екатерина » 10 июн 2011, 21:51

Девушки, очень эффектных кукол Марина привезла. Огромное удовольствие. Завтра буду рассматривать еще детальнее, сегодня было много работчей беготни)) Марина сказала, что еще до выставки купили одну куклу из тех, кого она везла на продажу... Но увы, пока опять не Россия.
Жалко только, что витрина невелика, таким куклам хочется дать воздуха. Но это оргмоменты, они бывают, и они никоим образом не мешают наслаждаться красотой кукол! Целый день вокруг Марининой витрины - море людей.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей