Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы Елены Акимовой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 08 окт 2011, 22:48

Радислав и Лидочка, спасибо вам за фотографии!!!
А то у нас как то руки не доходят до этого дела))))))))
Итак, завтра последний день - кто не успел или не нашел нас- приходите!)))
(Стенд пустеет, приносим своих домашних кукол, чтобы было веселее :roll: )))

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 09 окт 2011, 22:13

Сегодня завершилась выставка кукол. Кукол было много красивых и разных, а домой ко мне поехала одна... :wink: Чему я безумно рада. :lol: Теперь в моём доме проживает утончённая девушка Саюри! Мне кажется, что это собирательный образ всех азиатских красавиц. Костюм корейский, имя японское, лицо напоминает одну китайскую актрису. :roll: :lol: Итак, я дождалась вечера, уложила своего шилопопа и разоблачила свою красавицу. :oops: И тут она открылась мне с такой приятной стороны! Оказалось, она идеальна для авангардных фотосессий! Столько идей и образов уже в голове! Такое со мной впервые, если честно. Подвижность девочки, её грациозность и утонченность завораживает. И как же приятно прикасаться к фарфору... Непередаваемо.
Лена!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 10 окт 2011, 16:30

Мне тоже хочется поделиться своей радостью, она у меня двойная, потому что у меня теперь целых две девушки, созданных Леной - Тауриэль и Мария. Обе - невозможно красивы. Я очень рада, что мне не пришлось выбирать одну из них, это сделать было бы просто невозможно. Люблю обеих пламенно и нежно. И таких чувств, как к ним, я не испытывала до сих пор ни к одной кукле (ну разве что в глубоком детстве :oops:). Девушки необычайно харизматичные и очень разные по характеру. Тауриэль - нежная и ранимая, а Мария - девушка-загадка. Она сама все за всех решила еще в тот день, когда я впервые посмотрела ей в глаза :D.

Хочу сказать огромное спасибо Лене за то, что она сумела мечту воплотить в жизнь.

Lidkin, Саюри тоже необыкновенно прекрасна. Я очень рада, что у меня была возможность увидеть ее вживую.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 11 окт 2011, 08:30

gromozeka писал(а): Саюри тоже необыкновенно прекрасна. Я очень рада, что у меня была возможность увидеть ее вживую.

Думаю, что Саюри была и сама счастлива покрасоваться на выставке! :lol:
В свою очередь тешу себя надеждой, что Вы не будете скрывать своих красавиц и будете часто их показывать! :wink:
Сама тоже постараюсь радовать фотографиями Саюри в новых образах. :-) Как раз взялась за спицы диаметром 0,6 мм... :roll: Пока попробовала связать пробничек из ниток для шитья, но это не то. Сегодня буду искать тонкую нецепляющуюся пряжу. :roll:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 11 окт 2011, 08:51

Lidkin писал(а):В свою очередь тешу себя надеждой, что Вы не будете скрывать своих красавиц и будете часто их показывать! :wink:

Да мы и сами рады пофотографироваться :D. Фотограф, правда, из меня еще тот, но это нас не остановит :D. Вот только света нормального дождемся :roll:.

Lidkin писал(а):Как раз взялась за спицы диаметром 0,6 мм... :roll:
Ооооооо! Я видела эти спицы :shock:. Для меня вязание такими спицами - что-то из области фантастики. Но будет очень интересно посмотреть :D.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 11 окт 2011, 09:04

gromozeka писал(а):Фотограф, правда, из меня еще тот, но это нас не остановит

Как радостно видеть однополчанина!!! :lol: Меня тоже мой сильно начальный уровень фотографирования не особо смущает. :roll: Будем расти в мастерстве благодаря нашим девочкам. :wink:
gromozeka писал(а):Но будет очень интересно посмотреть

Ага, ещё надо будет обязательно показать исколотые пальцы... :lol: Я по привычке тыкала по первости подушечкой пальца в спицу, чтобы её передвинуть, теперь перешла на ногти - ими сдвигаю. Но кожу эти иголко-спицы все равно цепляют. :evil: Вот думаю про какие-нибудь напальчники... :roll:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 11 окт 2011, 09:57

Lidkin писал(а):Вот думаю про какие-нибудь напальчники... :roll:

Круто! Вязать ТАКИМИ спицами да еще в наперстках :shock:! Ленины девушки воодушевляют на подвиги! :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 11 окт 2011, 18:44

gromozeka писал(а):Ленины девушки воодушевляют на подвиги!

Есть такое! :lol: А с виду такие скромные барышни. :-) Так и слышу Саюри: "Ах, мне совсем-совсем ничего не надо, ну вот разве что... что-нибудь на чем сидеть... :roll:" Знаем мы эти разговоры, за ними последует ещё какая-нибудь "мелочь"... И ведь будем делать и будем стараться подбирать не абы что, а чтобы соответствовать (в пределах сил своих... :mrgreen: ).

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 11 окт 2011, 20:07

Lidkin писал(а):Так и слышу Саюри: "Ах, мне совсем-совсем ничего не надо, ну вот разве что...
И ведь где-то я уже это слышала :D. Я то запасливая, стульчиками еще во время выставки озаботилась. А то страшно мне по другому эту хрупкую красоту оставлять. Дома одни мужчины. Им даже дышать в сторону моих девушек запрещено :mrgreen:.

Интересно, кого Лена к манежу делает? :roll: Наверное, опять будет что-то невероятное. Так посмотреть хочется...

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 11 окт 2011, 20:15

Lidkin,
gromozeka,
ну как же мне радостно, что девочки в такие заботливые руки попали)))))) :P
Прям читаю вас и чуть не плакаю)))))
А к манежу я сделаю ещё одну азиаточку), там несколько деталей переотлить надо.. (уже переотлила, дело за шлифовкой и обжигами)надеюсь, что успею)))

Осталась обделённой вниманием Тауриэль.. фото я зажала :lol:
Так что исправляюсь)))
это молд "Айседора", фарфор-бисквит, надглазурная роспись тела и глаз, съёмный парик из овечки..31 см.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото в одежде покажу чуть позже..что то потеряла их в компе...

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 11 окт 2011, 20:49

Красота моя ненаглядная :D! Самой не верится, что у меня целых две красавицы. Фотографировать я не умею, но очень люблю :D. Поэтому будем показываться с девушками.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 12 окт 2011, 15:41

О да! Вы точно вдвойне счастливы! :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 12 окт 2011, 17:12

Lidkin, это точно. Жаль, что погода к съемкам не располагает. Мы так хотели на фоне желтых листьев пофотографироваться. А под дождик девчонки не хотят. Может в выходные солнышко будет :roll:.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 12 окт 2011, 20:55

Да, света не хватает... И я так понимаю, Вы на улицу хотите их отнести??? Не, я на такой подвиг и не решусь... С другой стороны так хочется играться активно, но так боязно...

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 12 окт 2011, 21:16

Lidkin писал(а):Да, света не хватает... И я так понимаю, Вы на улицу хотите их отнести??? Не, я на такой подвиг и не решусь... С другой стороны так хочется играться активно, но так боязно...

Именно на улицу. Я живу в достаточно спокойном месте и у нас есть красивые места. А Тауриэль - она вообще эльф и без леса ей никак :D. Правда, прохладно уже, но на природу очень хочется. Тут главное первый раз храбрости набраться :). Так что, если вдруг будет солнышко и тепло, то попробуем :)

ПыСы Со мной можно на "ты" :wink:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 13 окт 2011, 12:19

Повезло тебе... А я в силу своей природной неуклюжести даже дома просто дышать в сторону Саюри опасаюсь. :roll: :lol: Бедная девочка, в коробке бОльшую часть времени проводит... Может, чуть позже когда привыкну, и буду проводить эксперименты по фотографированию на природе... Хотя, подумалось как-то, что и дома столько опасностей её подстерегает... :shock: Я же ещё про своих хвостатых забыла!!! Два девОна в опасной близости от хрупкой девушки... Аж мурашки по коже... Решено! Буду запирать! :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 13 окт 2011, 18:21

Elena-Aki писал(а):Прям читаю вас и чуть не плакаю)))))


Лена! Держись - не плакай!!!

Elena-Aki писал(а): А к манежу я сделаю ещё одну азиаточку), там несколько деталей переотлить надо.. (уже переотлила, дело за шлифовкой и обжигами)надеюсь, что успею)))


Ой, успей, пожалуйста!!! Такой красоты должно быть много-премного!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 13 окт 2011, 20:27

Lidkin писал(а):Хотя, подумалось как-то, что и дома столько опасностей её подстерегает... :shock: Я же ещё про своих хвостатых забыла!!! Два девОна в опасной близости от хрупкой девушки... Аж мурашки по коже... Решено! Буду запирать! :twisted: :lol:

Угу, у меня тоже двое мужчин (муж и сын :)) не дают расслабиться. И видиться мне чудный уединенный шкафчик с кодовым замком и бронированным стеклом :mrgreen:. Попытки потрогать/подержать были пресечены сразу. Некоторые умудряются шарнирных фарфоровых кукол на столе держать. Я бы так точно не смогла. Их же задеть случайно ничего не стоит. Вообще идеальным мне видится отдельный шкафчик, имитирующий кукольную квартиру, с кукольной мебелью и кучей приятных мелочей. Вот закончим ремонт и нужно будет обязательно такой себе завести. А на улицу мне только в первый раз было страшно кукол выносить. На самом деле дома гораздо опасней. Трава и земля гораздо мягче того же ламината :D.
Elena-Aki писал(а):А к манежу я сделаю ещё одну азиаточку), там несколько деталей переотлить надо.. (уже переотлила, дело за шлифовкой и обжигами)надеюсь, что успею)))

Ох, Лена, я восхищаюсь твоей работоспособностью. Немного ознакомившись с процессом создания наших фарфоровых дев я вообще поражаюсь, сколько кропотливого труда вложена в каждую куклу. А ты же еще каждую детальку прорабатываешь, каждый ноготок. Правда, оно того стоит. Держать твоих девочек в руках одно удовольствие. Если бы не их фарфоровая хрупкость, я бы, наверное, и на работу их с собой брала :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 13 окт 2011, 23:43

gromozeka писал(а):Угу, у меня тоже двое мужчин (муж и сын ) не дают расслабиться.

Так у меня к хвостатым-полосатым мужеского полу прибавляются тоже два мужчины - муж и сын. :roll: :lol: Вообще - караул. :-) Тоже мечтаю о заветном шкафчике с ключиком. И чтобы там было усё такое благоустройненькое... Открыл дверцы и играйся/фотографируй себе на здоровье! :roll: :lol: Эх, "я уехала, твоя крыша"...

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 15 окт 2011, 20:14

На Салоне мне удалось увидеть другую Мари. Меня поразило, насколько они похожи, и насколько они разные. И обе невероятно прекрасны.
Изображение
Orreta, надеюсь Вы не против, что я разместила фотографию Вашей Ингрид? :oops:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 16 окт 2011, 14:10

Ну вот, на улице пасмурно, света никакого, два часа с фотоаппаратом - результат почти нулевой :roll:. Девушки требуют приобрести нормальную технику, свет, фон и да... оборудовать им отдельное помещение :D. Ну, поскольку такие капризы пока невыполнимы, выкладываю то, что вышло...
Изображение
Изображение
А это Мария в шляпе. Я купила ее специально для нее еще задолго до того, как она у меня появилась :D. Теперь нам нужны сапоги, джинсы и все-такое...
Изображение

Удивительным оказалось то, что Тауриэль фотографировать намного сложнее, чем Марию. Возможно, она сегодня просто была не в настроении :D.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 16 окт 2011, 14:27

Оо, Наташа, как здорово )))))Спасибо за фото))))
И шляпа очень идёт!Потрясающе подошла по размеру!
Привезу на Манеж выкройки брюк и рубашки, чтобы вы уже с этим особо не заморачивались))))

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 16 окт 2011, 14:53

Ой, Лена, спасибо большое. Это было бы здорово. А то я пока не очень хорошо представляю, с какой стороны за шитье браться. А хочется всего и много. Как же сложно их фотографировать. То света нет, то цвета искажаются. А так хочется красотой поделиться :roll:.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 17 окт 2011, 21:01

Люди! Что же вы со мной делаете??? Мне никак нельзя видеть на одной фотографии более одной девы!!! Они так гармонично смотрятся, что я теперь ещё одну хочу!!! Но бью себя по рукам, т.к. для Саюри дополнительный образ не доделала. Если ко мне ещё одна девушка подселится, то я ж никогда не закончу свои начинания!!! А их уже ого-го сколько накопилось... :roll: :lol:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 17 окт 2011, 22:08

Да, по всей видимости это заразно, а со временем только прогрессирует :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 19 окт 2011, 13:59

Точно-точно! Такая болезня заразная!!! :lol: У меня уже 3 варианта одного из новых образов! И каждый хочется вот прямо сейчас же осуществить! И что ви думаете??? Таки буду делать! :roll: :lol:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 19 окт 2011, 16:18

Lidkin писал(а):И что ви думаете??? Таки буду делать! :roll: :lol:

Тогда хотелось бы выразить мой респект :D. У меня вот тоже есть задумки для каждой девушки, и даже дорогущий шелк уже есть и крошечные пуговки. Надо как-то самомобилизоваться :D, а то страшновато начинать! Последний раз на кукол я шила в детстве, и тогда я очень любила прорабатывать крошечные детальки. Сейчас не могу представить даже, с чего начать :shock:.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 22 окт 2011, 20:04

Ох, вяжу-вяжу, тороплюсь как никогда. :-) Одеяние преобразуется на ходу. Надеюсь, получится хоть что-то более менее приличное, что не стыдно будет людям показать... :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Orreta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:52
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Orreta » 22 окт 2011, 23:11

Принесла фотографию с выставки и две домашних:
Изображение
Изображение
Изображение
На фото: Ингрид, Мария, Саюри, незнакомая мне девушка авторства Юлии Решетниковой, спицы 0.8, пробный кусочек жаккарда, связанный на спицах 0.8, коллекция мелочей Ингрид и десять копеек для масштаба.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 23 окт 2011, 10:00

В очередной раз убеждаюсь, что Лена просто мастер перевоплощения! Вот же они - сестрички (явно от одной мамочки :wink: ), а насколько разные!
Orreta, ох ну ничего себе Вы молодец какая!!! На жаккард я даже замахиваться не стала со своими спицами! Если не секрет, какие нитки Вы испульзуете? Я пока только обычные хлопковые для шитья использую и то кончики спиц цепляются за нити всё время. То ли зазубринки на кончиках спиц, то ли ещё что... Подумываю их пошкурить... :roll:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей