Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Янка » 02 фев 2011, 14:51

Прямо под Новый год ко мне приехала маленькая фея - моя долгожданная мечта, фарфоровая девочка от Лидии Снуль. :D Долго я любовалась на фотографии, потом в Манеже не могла отойти от стенда с этими прекрасными созданиями, и наконец решилась написать автору. Оказалось, что куколку не только можно заказать, но и поучаствовать в процессе её изготовления. Вот моя девочка по имени Светлячок (или Лана)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ростику в ней всего 25 см, принимает все человеческие позы, а фарфор так приятно звучит ))) Моя Светик умеет стоять, но одну бы я не рискнула её оставлять, мне спокойней, когда она сидит. Прокладочки в шарнирах прозрачные, не знаю, как это делается, это для меня пока загадка, как и паричок (у нас их два), основа у него такая тонюсенькая, что волосики выглядят как настоящие, и держится паричок очень крепко, надо снимать осторожно (ну, по крайней мере, я так делаю, боюсь повредить :) ). Аааа, какие у неё крохотные ручки! Я, наверное, не могу говорить объективно, держу её в руках и восхищаюсь каждой частичкой её тела! :oops: Лидия создаёт своих кукол такими, что ни к одной детали не придерёшься ( хотя сама Лидия весьма самокритична, пока не добьётся совершенства, не успокоится )))
Светик натянута на эластичную леску, и как это всё закреплено в головке я пока не знаю, зато знаю, что на макушке у нас аккуратная крышечка ( кстати, куколка может спокойно ходить лысой, головка у неё идеальная),и Лидия говорила, что можно менять глазки, с трудом представляю эту ювелирную работу. :shock: Глаза тоже автор делает сама, у моей девочки они карие.
Единственная проблема - на такую маленькую и красивую ножку не найдёшь достойную обувь, видимо, придётся упрашивать Лиду заняться ещё и изготовлением обуви :D
Любоваться прекрасными работами автора можно здесь http://bjtales.com/
Блог автора http://bjtales.wordpress.com/
Задать вопросы можно самой Лидии на этом форуме strekoza Лидия очень общительный и приветливый человек, с ней очень приятно общаться, и я даже надеюсь, что когда-нибудь поселю у себя ещё одну девочку (только уже смугляночку ) :roll:

Аватара пользователя
Mascaras
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 май 2009, 05:31
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Mascaras » 02 фев 2011, 15:39

как здорово что тема про Лидию тут появилась, очень давно пора . Янка у вас очень красивая куколка, а кто шил шубку ?

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Milena » 02 фев 2011, 15:56

Янка, поздравляю Вас! Очень красивая девочка! Фотографируйте её почаще :)

Я слышала у Лидии скоро конкурс будет :roll: А тут условия запостят? :roll:

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Elena-Aki » 02 фев 2011, 21:04

Янка, мои поздравления!!!

Знаете чему я сейчас порадовалась очень сильно? Прекрасным домашним фото. Обычно "домашние" фотографии авторских шарнирок мне жутко не нравятся (исключение Лида и М.Б. ,имха , конечно):куклы на них выглядят как то не пластично, как будто с ними хозяину не совсем просто общаться..
Ясный пряник, что автор знает сильные и не очень стороны своей работы и снимет её выгодно, но когда это сделать с лёгкостью получается у нового хозяина - вот это круто по-моему!
Лида, ещё 1000 моих респектов! Они со всех ракурсов совершенны.

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение strekoza » 02 фев 2011, 21:33

Проводимый конкурс на "моя кукла в подарок" никакой не подарок на самом деле, а вознаграждение за лучший пиар.
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

perhydrol
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:53

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение perhydrol » 02 фев 2011, 21:40

фото, моар, моар!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати, эта русалочка)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение strekoza » 02 фев 2011, 22:11

Меня больше всего впечатлила смелость Яны - поставила куклу 8-)
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Kularien » 03 фев 2011, 10:00

Еще раз повторюсь - малышки вжувую прекрасны, очень необычны, совершенно очаровательны и трогательны)))) Отдельно хочу сказать про фото Алены - куколки на них словно оживают, кажется что их розовые ладошки - теплые, и они все такие трептные и вздыхающие. Фотограф очень проникся этими созданиями - это добавило им еще больше шарма))) Меня это восхищает)))

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение myypbl » 03 фев 2011, 11:41

Какие куколки!!!! А какие фотографии- просто великолепно,преклоняюсь перед мастерами :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 03 фев 2011, 11:59

По-моему это замечательно, что Ваши работы, Лидия, имеют успех и хорошо продаются.
Дальнейших Вам покорений.

П.С.
на домашних фотографиях кукол М.Б., не согласна, дефекты производства все видно становятся, в отличии от промо.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Янка » 03 фев 2011, 12:13

Mascaras, спасибо, а шубку мы одолжили у MZ Cool it :oops:
Milena, Elena-Aki, спасибо, я так долго о ней мечтала :)
strekoza писал(а):Меня больше всего впечатлила смелость Яны - поставила куклу 8-)

Больше я так не делаю на твёрдых поверхностях, а то так и поседеть можно ))))) Девочка, кстати, умеет стоять и на диване (на плотненьком)! Такая вот она замечательная! :D

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение annakucherenko » 05 фев 2011, 15:45

Elena-Aki писал(а):Янка, мои поздравления!!!

Знаете чему я сейчас порадовалась очень сильно? Прекрасным домашним фото. Обычно "домашние" фотографии авторских шарнирок мне жутко не нравятся (исключение Лида и М.Б. ,имха , конечно):куклы на них выглядят как то не пластично, как будто с ними хозяину не совсем просто общаться..
Ясный пряник, что автор знает сильные и не очень стороны своей работы и снимет её выгодно, но когда это сделать с лёгкостью получается у нового хозяина - вот это круто по-моему!
Лида, ещё 1000 моих респектов! Они со всех ракурсов совершенны.

Вот тоже самое хотела сказать, ей-богу! Всегда интересно на домашние фото взглянуть - здесь безупречно, Лидия + 1 респект к Лениным :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение elcato » 05 фев 2011, 18:09

Лидия, куклы ваши очень впечатляют. Классно что и тут темка появилась)

strekoza писал(а):Потому что конкурс на "моя кукла в подарок" никакой не подарок на самом деле, а вознаграждение за лучший пиар.

я не понимаю условий :mrgreen: чувствую себя идиоткой))) вроде и английский знаю, а правила не ясны))) можно рассказать в двух словах-то на родном? :)))

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение strekoza » 05 фев 2011, 21:44

.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение elcato » 11 фев 2011, 20:15

в японском доллидолли нашла Герду)
Изображение
bjtales by elcatka, on Flickr

в этом номере
Изображение
dd23 by elcatka, on Flickr

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение strekoza » 11 фев 2011, 21:01

Домашние фотки 8-)
Постю я, ибо девушка из Англии, русского пока не знает, хоть и очень собирается изучить, чтобы на обучение приехать 8-)
http://www.flickr.com/photos/ilona_ligh ... 947185215/
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 18 фев 2011, 18:59

Здорово).

А как вообще в японские журналы и на выставки попадают?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение antigona » 19 фев 2011, 21:10

ыыы!чертовски рада что появилась тема про Лидиных кукол!она чудесный человек и у нее изумительные куклы!:)очень радуюсь Лидиным успехам!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение BeLianoshka » 20 фев 2011, 00:04

Куклы совсем ни на кого не похожи! На самих себя - что радует безумно))))
Глядя на них хочется обнять и приласкать :) Но как же это я автора из родного города пропустила - не пойму :oops: Вроде почти все выставки посещала у нас, но не видела :roll:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение antigona » 21 фев 2011, 10:58

Маш, Лида была на трех последних ВК!!!ее стенд был рядом с тряпочным, под галереей во втором зале:)и работы учеников на этом ВК были тоже представлены!

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Anchi » 22 фев 2011, 18:46

strekoza писал(а):Бесплатно, в отличии от наших 8-) Недавно спросила у Ольги Лахиной - какими заслугами надо обладать, чтобы на времени кукол быть "важной персоной" (кукла, которая на главной странице каталога, на плакате и в центре зала в красивой витриночке. Оказалость все очень просто - 40 к рублей - и ты супер-мастер 8-)


увы и ах -____-

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение elcato » 22 фев 2011, 22:50

strekoza писал(а):Домашние фотки 8-)
Постю я, ибо девушка из Англии, русского пока не знает, хоть и очень собирается изучить, чтобы на обучение приехать 8-)
http://www.flickr.com/photos/ilona_ligh ... 947185215/


хехе я с Илоной давно дружу виртуально. У нее шикарные фото)) Она полячка, вообще-то :mrgreen: я к чему, русский должен пойти легко))

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 23 фев 2011, 17:12

strekoza писал(а):Бесплатно, в отличии от наших 8-) Недавно спросила у Ольги Лахиной - какими заслугами надо обладать, чтобы на времени кукол быть "важной персоной" (кукла, которая на главной странице каталога, на плакате и в центре зала в красивой витриночке. Оказалость все очень просто - 40 к рублей - и ты супер-мастер 8-)


Ну в России всё находится в состоянии перманентного выживания.

А сам процесс какой, сами пригласили японцы или заявки куда-то направляли?

Аватара пользователя
Elena Ilina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:02
Откуда: Прага

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Elena Ilina » 24 фев 2011, 14:43

Всем привет, с кем занакома! С кем не знакома - приятно познакомиться!

strekoza писал(а):на главной странице каталога, на плакате и в центре зала в красивой витриночке... - 40 к рублей

Anchi писал(а):увы и ах


Это не совсем так. Я даже зарегилась, чтобы вступиться за кукольников-супер-мастеров. Они там появляются бесплатно. Им это предлагают. А вот если сам проявишь инициативу - то тогда конечно плати.
Еще бывает, что нужны фото для плакатов в период подготовки к ракламе выставки. Тогда обращаются к фотографам, которые в теме. Вот на последнем зимнем ВК, на плакате - кукла Оксаны Мироновой. Оксана еще пока не супер-мастер, но куклы у нее интересные, и у фотографа в нужный момент были свежие фото ее куклы. Оксана за плакат ничего не платила.

Деньги берут с продажи куклы, когда предлагают персональную выставку (такой большой крестообразный стенд в Главном зале на ВК). Стенд бесплатный, реклама и каталог бесплатные, но если во время вытавки кукла продалась, тогда устроителям - определенный % от стоимости куклы.

Аватара пользователя
Elena Ilina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:02
Откуда: Прага

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Elena Ilina » 24 фев 2011, 23:25

Ну это - то же самое, как с журнальными статьями. Когда спрашиваешь, как бы мне про себя статью напечатать, тебе ответят: заплати столько-то.
И в то же время, когда статья нужна журналу, а не тебе, то про тебя напечатают бесплатно.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение StEmily » 18 мар 2011, 14:08

Похвастаюсь...Выиграла куклу Снуль в конкурсе...
Рада как хомяк перед кормушкой!!!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Янка » 18 мар 2011, 19:22

Здорово! Я вас поздравляю! Оказывается, я за вас голосовала ))) На имена не смотрела, только на то, как сайт сделан. Ещё одна фарфоровая девочка тут будет! :D

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение Jul777 » 18 мар 2011, 19:38

Странная Эмили, я очень за тебя рада :D Вот это выигрыш! :P теперь балуй нас фотографиями.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение annakucherenko » 18 мар 2011, 20:43

И я за этот сайт голосовала :) , присоединяюсь к ожидающим фото

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bjtales - волшебный мир Лидии Снуль

Сообщение StEmily » 18 мар 2011, 22:04

Спасибо всем)Баловать буду,когда мне её привезут)))
Изображение


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей