Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 04 фев 2017, 21:10

Lastochka, Интересно видеть своего парня в объятиях девушки авторства Марины Бычковой :)

А я покажу свою новую парочку: Сан Хи и Чжун Ён :oops:

Изображение

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AIR » 04 фев 2017, 21:15

Julial, какое же волшебство на фото!

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 12 фев 2017, 13:15

    Julial, какими же живыми они выглядят, когда обнимаются! Если не знать, что это куклы, можно за фото обычных людей принять! А я вот не решаюсь своих сестричек в сложные позы в паре ставить, хотя очень хочется. Пробовала, но они так и норовят одна другую "кокнуть", всё же фарфорочек безопаснее по отдельности снимать...
    Уже весна на носу, но я покажу кое-что с Новогодних праздников :D
Изображение Изображение Изображение
    И - да, наконец-то свершилось! Я шла к этому три года: парики, много париков! :mrgreen: На самом деле это пока ещё не парики, а просто подготовленные трессы, но уже понятно, что к чему. Красила сама, экспериментировать с красками я люблю, да и результат получился тот, которого хотела. А хотелось именно роскоши цвета! Все ранние парички у меня, включая авторский, имеют натуральные оттенки, вот и решила "пороскошествовать" на сей раз :D
    Изображение
    Белла
    Изображение Изображение Изображение Изображение
    Лола
    Изображение Изображение Изображение Изображение
    По-моему, им обеим идёт :D
    Изображение Изображение

aylav
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:41

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение aylav » 12 фев 2017, 16:23

MarinaKarina, Очень идет. Мой любимый апельсиноворыжий.)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 12 фев 2017, 19:17

aylav, спасибо :D Да, мне тоже этот парик нравится больше остальных. Просто он создаёт ощущение солнышка и какой-то весенней радости, того, чего зимой так не хватает :) Такой цвет дала обычная хна.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 13 фев 2017, 17:11

MarinaKarina, как всегда сказочные фотографии! Супер!

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 13 фев 2017, 21:22

Julial, спасибо большое! А я вот постоянно кучу недостатков в своих фото вижу. Но, наверное, так у всех происходит... Однако фотографирую с любовью, это факт :D

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 16 фев 2017, 17:12

    Пока есть свободное время, решила чуток "похулиганить" :D О нет, нет, я не перекрашивала куклу и не собираюсь! В этом нет никакой нужды, авторский мейк замечательный. Но когда под рукой имеется фоторедактор, трудно устоять и не пофантазировать на тему : "А как бы она выглядела, если бы..." Вот такая зеленоглазая фантазия :D
    Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 09 мар 2017, 15:32

Она год ждала, пока я ее доделаю, а я все время мысленно к ней возвращалась. Ее терпение было вознаграждено и она ожила :)

Изображение

А еще в работе новый мальчик. Наконец-то европеец :)
Надеюсь, у меня с ним всё получится.

Изображение

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Nalufel » 10 мар 2017, 22:17

Похож на Генерала Френсиса Хаммеля из "Скалы" :oops:
Какой красивый!

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 03 май 2017, 22:15

    Сделала несколько фотосессий, вдохновившись чудо сапожками от Яны Борисовой ( Patapishna), наконец-то делюсь! :D
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 04 май 2017, 10:21

MarinaKarina, кога они обе рыжие, смотрятся как родные сестры :)

А у меня много нового, но совсем не мотивирует выкладываться тут, потому что отклик мизерный. По тому же принципу я стала редко показывать что-то и на некоторых других ресурсах. Людям стало влом даже лайки ставить, что уж говорить о комментировании :lol:

Изображение

Изображение

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Nady_Nady » 04 май 2017, 17:06

Julial, подскажите, а где можно поподробнее рассмотреть ваших девочек?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 04 май 2017, 20:22

Nady_Nady, поищите jrdolls в инстаграм. Не очень, правда, понимаю, что значит "поподробнее" :)

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Nady_Nady » 04 май 2017, 22:45

Нашла и в Инсте и ВК и на ЯМ)) Я хотела поподробнее узнать про технические моменты (материал, рост и пр.), чтобы тут не засорять, но уже что-то прочитала, а что не выяснила напишу в лс ВК :D Спасибо! У вас чудесные куколки :D

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение IRINNA » 04 май 2017, 23:06

Julial, просто людям не до кукол сейчас стало. Я это заметила по нашему форуму.
Вашу тему просматриваю регулярно (это одна из тем куда я заглядываю в первую очередь). Неизменно читаю Ваш дневник - познавательно, трогательно, интересно! Иногда и хочется что-то написать-откомментировать, да только я там не зарегистрирована. (А здесь на форуме, я смотрю на Ваших куколок, и немножко корю себя, что поспешила с Ким. Сейчас у Вас куклы намного интересней. Да оно и не мудрено....)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 05 май 2017, 04:28

IRINNA, все нормально у людей с куклами, я это вижу по тому, что кое-где активность очень высокая. Просто не тут. Этот форум закрыт для регестрации и не все хотят преодолевать этот барьер, писать админам и т.п. Зачем им все это при наличии других доступных площадок. А любому сообществу нужен приток новых людей, рост и развитие. Впрочем, открытые форумы тоже стали менее активны. Дневники, вами упомянутые, тоже еле-еле. И там я теперь пишу всё реже, не для кого... Люди ушли в разные соцсети. Там жизнь кипит. Удобно показывать фото, удобно обсуждать. Подписался и получил новости "с доставкой на дом". И есть кнопочка "лайк", для молчаливых.

А вы себя не корите, вот еще. Все течет и изменяется, такова жизнь. И жить "здесь и сейчас" - это правильно. Ждать чего-то другого, что может и не наступить, вот что было бы странно.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 06 май 2017, 05:38

Легкая, как весенний ветерок, девочка-ландыш :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Jluga » 08 май 2017, 07:35

Julial, , у вас потрясающие куколки!
Очень давно слежу за вашим творчеством в вк и инстаграмм, и на фликре, молча лайкаю ... но каждый раз поражаюсь, до чего они живые и трогательные. Про мотивацию очень понимаю, но сейчас правда на форуме (и вообще) активность снизилась. Я думаю много факторов: и бОльшая занятость людей из-за кризиса, и их 'замотанность' (если можно так сказать); ритм ускорился, большинство с ним просто не справляется и выдыхается; плюс мало кто сейчас пишет (и смотрит) с компа - все пересели на телефоны, а с них писать очень долго и не удобно; да много, наверное, что влияет. Как творческий человек вы к этому восприимчивы, поэтому пишу :roll: вас смотрят! Вас читают :) и ваши куколки - это что-то необыкновенное! Они очень светлые, на них очень приятно смотреть. И будь у меня возможность, я бы поселила у себя такое солнышко :D но пока даже боюсь спрашивать об их стоимости. Но все равно разглядываю их :D потому что они мне очень нравятся. И таких молчаливых зрителей наверняка много
Очень хочется, чтобы вы продолжали творить :D
Новый мальчик уже хорош :D с нетерпением и его жду :roll:

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Zula » 10 май 2017, 12:51

какие интересные новые лица. Яркая брюнетка очень понравилась.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 16 май 2017, 04:57

Мэт и Мариса

Изображение

Изображение

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AIR » 16 май 2017, 05:14

Кажется, Ваших кукол можно селить только парами, такие они невозможные вместе. Мои любимые -- азиатские пары, но они все хороши, конечно.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 16 май 2017, 06:08

AIR, да, все куклы круче парами. Даже если это две подружки. Так они стилистически поддерживают друг друга и между ними происходит какое-то общение. А если это пара девочка + мальчик - это вообще замечательно и очень интересно. Мои так и сидят парочками в витрине, радость для глаз :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 02 июл 2017, 11:01

Друзья мои, у меня новости!
Не помню сколько времени назад меня позвали в книжный проект :) Одна дама из Франции хотела издать книгу о шарнирных куклах и включить в нее ряд самых известных авторов БЖД.
И вот, наконец-то, спустя время, книга вышла в свет. Называется она, если по-русски, примерно так: "Искусство БЖД. Первый гид для коллекционеров"
Честно говоря, я пока не видела ее изнутри, но знаю, что она на двух языках - французском и английском. А еще знаю, что каждый автор писал там что-то о себе и там есть фотографии. И еще немаловажный момент, который лично у меня вызывает чувство гордости, большая часть создателей авторской шарнирной куклы - русские. В общем, это должно быть красиво.
Приобрести книгу можно на амазоне

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение LisaAlisa » 05 июл 2017, 20:45

Julial книга, должно быть, прекрасна. жаль, что на 300 с лишним страниц пожалели твердую обложку :(

а за российских мастеров гордость, конечно, распирает :) вот только некоторые из них:

Marina Bychkova (Enchanted Doll); sisters Popovy; Elena Akimova ; Oxana Geets (Bardo Research) ; Olga Good ; Alina Ivanova ; Anna Kucherenko ; Natalia Lituta (Ingenue Dolls) ; Lillycat Cerisedolls ; Natalia Loseva ; Irina Lumiere ; Lutsenko ; Polina Myalovskaya (Vividdolls) ; Rafael Nuri (BiDoll) ; Forgotten Hearts ; Mari Shimizu ; Maryna Skubenko ; Tatiana Tofaneto (DollEssence) ; Tatyana Trifonova ; Lene Villadsen ; Sabine Vogel ; Dorote Zaukaite et beaucoup d’autres.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 07 июл 2017, 09:45

LisaAlisa писал(а):Источник цитаты Julial книга, должно быть, прекрасна. жаль, что на 300 с лишним страниц пожалели твердую обложку :(

а за российских мастеров гордость, конечно, распирает :) вот только некоторые из них:

Marina Bychkova (Enchanted Doll); sisters Popovy; Elena Akimova ; Oxana Geets (Bardo Research) ; Olga Good ; Alina Ivanova ; Anna Kucherenko ; Natalia Lituta (Ingenue Dolls) ; Lillycat Cerisedolls ; Natalia Loseva ; Irina Lumiere ; Lutsenko ; Polina Myalovskaya (Vividdolls) ; Rafael Nuri (BiDoll) ; Forgotten Hearts ; Mari Shimizu ; Maryna Skubenko ; Tatiana Tofaneto (DollEssence) ; Tatyana Trifonova ; Lene Villadsen ; Sabine Vogel ; Dorote Zaukaite et beaucoup d’autres.


LisaAlisa, вы бы хоть список российских мастеров подправили, а то некоторые из этих "некоторых" совершенно не русские, даже близко :D

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение LisaAlisa » 07 июл 2017, 18:28

Простите мой русский, но я имела ввиду, что в скопированном мной списке большинство русские :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 08 авг 2017, 11:35

А вот и картиночки :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:46
Откуда: Москва

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Dita » 19 авг 2017, 19:32

Ух ты, моя Аглая попала в книгу! Она замечательная, и я ее обожаю! :P И


Julial, поздравляю с такой замечательной книгой!

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение IRINNA » 26 авг 2017, 23:21

Я тоже поздравляю Вас, Юля, с замечательным дебютом, так сказать! И на далее желаю еще больших успехов!!!
А Ваша девочка фарфоровая (из последних, та, которой Вы прическу примеряли) мне очень напомнила Шинейд О Коннор. Мне очень понравились две прически - короткая стрижка, и та, которая рядом с ней слева на фото.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей