Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 06 июл 2013, 20:16

А у меня тоже пополнение. Приехал котик от Ольги Бекреевой :)

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 июл 2013, 12:46

AdamovichNata, обязательно будем показываться! :)) Iris, спасибо! Мне до сих пор не верится, что эта куколка - моя! :lol: А теперь, собственно, вот и обещанные фото. Мне повезло, подруга свела меня с одной девушкой - фотографом, которая давно хотела поснимать кукол. В результате получилось такое коллективное творчество: снимала восновном я, но на Машиной технике, по её советам и в местах, которые она мне показала :))) Это был отличный фотоурок, теперь и я знаю, как такое делается ))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 июл 2013, 12:51

Кстати, великое количество фото из этой фотосессии можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/albums/

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 14 июл 2013, 12:55

Шикарные фотографии получились! Просто ну вообще :roll:

Мне вот эта очень нравится. Она тут прямо девочка-лето!

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 июл 2013, 13:06

Julial, спасибо большущее! На самом деле, был бы объект для съёмки вдохновляющий - будут и соответствующие фотографии! :wink: Ваши куклы сами задают тон, тут много, что можно показать, и всё шикарно, как они сами! :))

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 14 июл 2013, 14:51

MarinaKarina, очень красивые фотографии. С удовольствием посмотрела весь альбом ;)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 июл 2013, 15:56

AdamovichNata, рада, что понравились! Я сама очень люблю рассматривать кукольные фото других людей, это всегда такой маленький праздник для меня :) Здорово, что теперь и я могу кого - то порадовать. А следующий фотосет, наверное, подождёт до появления одежды :) Ваши фотографии меня тоже очень впечатляют, особенно с куколкой Т.Богдановой Софи (Ребеккой), - замечательный образ и наряд! А вот это фото , пожалуй, самое любимое мной из моих : Изображение

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 14 июл 2013, 16:11

MarinaKarina, спасибо :oops:
А мне еще это фото понравилось. Оторваться не могу, очень загадочная девушка
Скрытый контент: показать
Изображение

И Вы правы, модель действительно бесподобна ;)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 июл 2013, 16:38

AdamovichNata,спасибо, мне самой в кои - то веки нравится то, что вышло! :oops: Но главное - это сама модель, точно. Мне всегда Юлины куклы напоминали античные статуи и девушек с полотен Возрождения и последующей классики. Вот здесь и получилось нечто среднее, такая Венера. Правда, можно было тщательнее продумать детали антуража, но делалось всё поздно вечером, на улице, при тучах комаров ... :)

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 14 июл 2013, 17:47

MarinaKarina, о про комаров понимаю, потому не очень люблю фотографировать кукол на природе :lol:
С нетерпением буду ждать еще фотографий ;) Очень интересно, какая фото-сессия будет следующей, особенно в одежде. Сама не так уж и плохо шью, но Юлины куклы всегда ню. У них прекрасное тело и восхитительные формы, поэтому мне тяжело что-то для них придумать, кажется, что они совершенны как есть, боюсь испортить :roll:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 23 июл 2013, 17:36

MarinaKarina, шикарная, просто шикарная ФС!! мне после такой стыдно показываться даже)
ну раз уж пришла, покажу пару фото..
кто сказал, что рыжим не идет розовый?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 31 июл 2013, 11:37

Цветочек-огонек :)

Изображение

И немного кукольного ретро :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 04 авг 2013, 20:33

Мыррр! Теперь у меня есть вот такая барышня! :)

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 06 авг 2013, 14:07

Вот наконец выкладываю новые фото. Из-за плохой погоды пришлось многое снимать дома ( очень уж хотелось :)), но кое-что снято и на природе. До одежды мы пока так и не дошли, очень долго все необходимые материалы едут, так что опять куколка ню. Если кому не надоело на неё в таком виде смотреть, вся фотосессия здесь: http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/album/359435/ Туда я добавила и некоторые кадры с прошлых съёмок. А здесь выложу свои любимые фото :) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Вот сколько! :)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 06 авг 2013, 14:52

    И вот ещё троица из тех, что мне нравятся, чуть не забыла :lol:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 06 авг 2013, 16:20

MarinaKarina, очень круто!

А я сшила-таки коротенькие шорты под стать ботинкам, теперь мне моя Нана нравится совсем :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 06 авг 2013, 17:19

    Julial, спасибо большое! Если честно, даже не предполагала, что мои фото так понравятся :oops: И очень впечатлила Нана! Ваши куколки такие классические и женственные по пропорциям, что не сразу приходит в голову попробовать на них такой образ. Но в который раз убеждаюсь - точно подобранные детали одежды, мейк и причёска - и тогда кукла очень гармонично преображается! Даже внутренне. У меня тоже относительно Лолы много чего в планах, в том числе и один такой вот, малость шокирующий образ. Вопрос в том, когда я смогу достать все необходимые штуковины для этого :)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 06 авг 2013, 22:52

В качестве постскриптума к обоим фотосетам скажу вот что: как же трудно фотографировать кукол на природе!!! :roll: Результат выглядит очень идиллически, но то, что ему предшествует, далеко от рая... В первый раз, в полях, мы буквально умирали от жары под 40 в своих "скафандрах". Без них нельзя - клещи и бурелом, сквозь который надо продираться. Руки были заняты хрупкими предметами, поэтому слепни зажрали чудовищно. Прямо сквозь одежду. Кто знает, что это такое - тот меня поймёт :cry: . И это не говоря о том, что кукла в самый ответственный момент так и норовила согнуться или хлопнуться сама о себя :( . Во второй раз слепней и жары не было, зато были склизкие от дождя тропы в гору, что с фарфоркой и техникой тоже чревато, да лес, полный стай голодных комаров и так называемых "лосёвых вшей", которые в секунду забираются куда угодно, если бесконца их не гонять. А руки то опять заняты ((( . И ещё тогда меня "добил" деревенский дед, ходивший рядом за грибами. Усаживаю куклу покрасивше, как вдруг слышу за спиной : "Тьфу, срамотища какая! Чего тебе, делать что ли нечего? Взрослая баба..." Я чуть не подпрыгнула от неожиданности. Хорошо, что Лолу не выронила. Потом смеялась, но в тот момент я этого нравоучителя готова была прибить на месте :evil: . Такие вот пироги. Но вообще, несмотря на все сложности и десятки укусов всевозможных кровососов, съёмка куколки на природе - ужасно увлекательное занятие! Просто требующее сил и терпения :) .

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 07 авг 2013, 07:50

MarinaKarina, все описанное мне знакомо и поэтому я кукол в лесу не фотографирую.
Теперь, когда фотографий из леса у вас уже достаточно много, вы тоже можете переставать себя мучить лесными вылазками :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 08 авг 2013, 15:35

MarinaKarina, потрясающие ФС!!! Муки того стоили)
хотя я вот недавно снимала в городе в парке, и то меня мошки сожрали и детки достали.. не представляю как это в дикой природе совсем..) разве что осенью, когда кровососы помрут..

Julial, ооооо, какая же Нина классная) Шортики очень в тему, образ законченный, чудо! Она итак была шикарна, а теперь вообще супер-пресупер)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 10 авг 2013, 15:55

Iris, и всетаки Нана :)

Нана и кот нашли друг друга!
Изображение

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 21 авг 2013, 04:52

Julial, обожаю Нану. Очень запоминающаяся девочка.
А я размещу здесь сравнительную картинку, может кому будет интересно :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 21 авг 2013, 10:50

AdamovichNata, уже случались сравнительные картинки с участием моих кукол, интересно, какими они кажутся большими :) Хотя рядом с типичной МСД они малютки.

Еще одна картинка с Наной :)

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 22 авг 2013, 16:09

    Iris, спасибо большое! На самом деле не такая уж это была и мука... но пришлось попотеть!
    Julial, всё верно, надо остановиться, но не могу! :mrgreen: Очень уж это дело увлекательное :) . Кроме того, сейчас в лесу стало терпимо, даже хорошо.
    Нана просто супер, не могу на неё насмотреться! Больше фоток, бльше! :mrgreen:
    А теперь вот - я сделала это! "Это" - это новые парики и даже (если учесть, что я смогла разориться на пару тыщщ на материалы только сегодня) наряд! Сшился он из двух моих новых футболок, поскольку на даче магазинов нет :lol: . Мне не суждено будет ни разу их примерить, да и ладно! :) И, конечно, это большая фотосессия в лесу. Потому что съёмку дома и на дачном участке я за подвиги не считаю :).
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Вот такой огромный пост получился! Надеюсь, мы никому ещё тут не надоели! :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 22 авг 2013, 17:24

MarinaKarina, совсем не надоели!! мне очень понравились парики и худик. Надо сшить тоже Уле. По парикам мой фаворит кудрявый не стриженый:-) как парики делала?

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 22 авг 2013, 19:31

Iris, :) ! Как я уже говорила, никаких покупных материалов у меня не было, поэтому парички появились из воротника козьего от старой куртки. Он сам по себе такого красивого натурального коричневого цвета, и длинный прямой парик я не красила, цвет остался натуральным. Короткий я покрасила своей "гарнье" морозный каштан. Теперь у нас с куклой одинаковые цвет волос и стрижка :). Кудрявый покрасила хной, очень мне цвет в результате понравился. И прямой средней длины тоже хной. А шила я их очень просто - сделала выкройку и прямо кроила из шкурки. Зато нигде нет залысин, волосы не лезут и можно перечёсывать, как влезет! :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 22 авг 2013, 19:55

А мне очень понравился темный короткий паричок :)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 22 авг 2013, 20:24

Julial, Юля, спасибо, мне тоже он очень нравится! Лола, по - моему, наиболее эффектна в нём. Но я с этим париком намаялась - думала, выброшу даже - никак не хотел укладываться :evil: . И постоянно волоски где - то длиннее оказывались, когда стригла. Таким образом я его доводила до ума дня 3 - 4. Вот уж не думала, что укладку так трудно делать будет :roll: . Пока сам не столкнёшься на практике - не поймёшь. И теперь он сидит на "Москитоле" в заколках, иначе живо деформэйшен будет :). Длинные парички в этом плане удобнее и практичнее, мне кажется.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 23 авг 2013, 17:22

MarinaKarina, я люблю короткие прически, у моих личных кукол почти у всех короткие волосы, но их нужно постоянно приглаживать и следить, чтобы ничего не торчало. С длинными в этом плане проще.

Еще одна "Лола", вероятно последняя.

Изображение

Такой огненный рыжий получился, я тащусь!

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 23 авг 2013, 18:22

MarinaKarina, а как челку делала? подклеивала внутрь парика, чтобы не видно было края кожи?


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей