Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Душа в куклах Анны Линбергер

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 25 фев 2010, 14:58

Нет, Индией я не увлекаюсь ни разу. Хотя что значит увлекаюсь, мне всякие культуры интересны. Но серия чакр пошла совершенно не от этого. Я некоторое время размышляла, какие чувства должно побуждать то или иное произведение, созданное человеком. И поняла, что просто кукла будет ПРОСТО куклой. Да, она будет красивая, в прекрасном платье. Но это будет всего лишь кукла в прекрасном платье и ничего более. А любое произведение, должно побуждать ум размышлять, о чем-то задумываться. Возможно кто-то углубится в темы, которые я затрагиваю и станет немного лучше. Вообще, эти куколки только начало целой серии идей, которые будут отражать мой внутренний мир, мои взгляды на жизнь, на красоту, на взаимосвязь всего в природе и как следствие на веру. Чакры, это всего лишь маленькая часть моей личной веры. Эта тема очень скромная, по сравнения с теми, которые еще ждут своего лучшего воплощения. За такие идеи, меня многие будут ругать, я знаю. Потому что не принято воплощать в кукольное тело то, что я хочу воплотить.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 25 фев 2010, 16:18

О, как интересно! Ну и что, что будут ругать. Зато здесь, среди кукольников много нон-конформистов, да и вообще все развитие человечества, на мой взгляд, обусловлено стремлением сделать что-то новое, отличное от того, что было раньше, это же здорово, - взглянуть на уже знакомые вещи под другим углом. Это во-первых. А во-вторых, на мой взгляд, куклы в каком-то плане сходны со скульптурами, в том плане, что и те, и другие представляют собой изваяния людей. А скульпторам позволено все))) Так почему кукольникам – нет? Напротив )))) Так что очень ждем новых экспериментов))))))))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 25 фев 2010, 20:06

рано или поздно стереотипы приедаются - даже возведенные в стандарт и эталон
Так что, неординарные, но высокохудожественные произведения искусства, всегда найдут своих почитателей :wink:

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение yulij-27 » 26 фев 2010, 16:14

О, какие куклы!!! Такие чудесные, наряды красивейшие и очень понравился рост куколок (38 см)! :P
Анна, поздравляю от всей души и желаю успехов в вашем прекрасном творчестве!

Аватара пользователя
Gella
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 11:33
Откуда: Прага

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Gella » 26 фев 2010, 16:32

оооооо bravissimo! девушки удивительные.......... и правда с душой, остальное лучше майлом спрошу

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mad_me » 26 фев 2010, 22:30

Jul777 ПОЗДРАВЛЯЮ!
Как здорово,что забрала именно Творчество и Любовь - они очень гармонируют вместе.
Просто сказочно хороши,очень жду фоточек нюд,особенно Вареньки-Вушуддхи!
Anchi Ань,а по-моему это очень здорово,ведь кукла без концепта,не отражающая взгляды и мировоззрение автора - просто кусок пластика.Идея - самое главное,это сильно цепляет меня в куклах.А уж если достойно оформлена.....
Очень-очень мечтаю,что ты сделаешь Матерь Мира,о которой у тебя в блоге написано.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 27 фев 2010, 09:53

Mad_me я её обязательно сделаю. Но только тогда, когда почувствую, что я могу в техническом, да и не только, плане воплотить всё то, что я задумала. К тому же для воплощения этого образа надо хорошенько настроиться, возможно даже кое-что сделать. Образ очень ответственный, слепить просто милое лицо будет мало. И я немного побаиваюсь за него браться, наверное так же, как боялась браться за Сахасрару. Но она, на мой взгляд, получилась быстрее и удачнее всех моих куколок.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 03 мар 2010, 18:56

Что ж, вот и мне настало время высказаться. Сегодня с забрала свое сокровище - Манипуру :oops: И она действительно сокровище, это оказалась настолько моя кукла, что я просто поразилась.
Первый эпитет, который пришел в голову, когда я занялась Манипурой дома, - девушка-Луна. У ее платья совершенно изумительный цвет, цвет Луны... У меня слов не хватает, чтобы выразить, насколько меня очаровала эта куколка.
Удивительно, что это не я выбрала ее, а она выбрала меня сама. Дело в том, что когда я опомнилась, почти всех остальных "цветочков" уже разобрали ( привет Jul777 :mrgreen: ) И я ждала, кто же останется. И (о чудо!) осталась Манипура, которую, как мне казалось, обязательно "уведут" :lol: А она у меня числилась в числе первых кандидаток))) Но нет, она все-таки дождалась меня, и я думаю, что это не просто так. И значение этой чакры именно в это период жизни для меня играет очень большую роль, так что все опять же не просто так. Вот такой я фаталист...
Манипура одновременно сильная и слабая, загадочная и наивная, глубоко ранимая, и невероятно трогательная. Ее так хочется защищать... Аутфит - это отдельный разговор. Настолько все потрясающе сделано и с такой любовью... А цвета... сам шелк. Красота непередаваемая. Надо смотреть, и только вживую.
Совершенно не хочется менять Манипуре образ и как-то ее переодевать, но здесь меня смущает один момент :lol: У нее настолько красивое тело, что грех его скрывать :oops: ... У меня есть идея прикупить ей какую-нибудь короткую юбочку, гетры и увидеть ее совсем в ином свете, тем более, что ее задорная стрижка позволяет. Но не сейчас. Пока я к этому не готова, я любуюсь на нее такой, какая она есть и, надеюсь, скоро покажу вам фотки и опишу впечатления о материале, подвижности тела и т.п.
А имя менять я не буду. Ей удивительно подходит имя Манипура, а ласково - просто Мани, ну или Манюня, если уж совсем фамильярничать ))) Я люблю экзотические имена)
Анечка, спасибо огромное вам (и вашей маме тоже!) за такую красоту, у вас большое кукольное будущее, это точно! :wink:

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mad_me » 03 мар 2010, 19:13

Pink Splendor Поздравляю с Манипурой!Это здорово,что почти все куклы Ани нашли хозяев.
Жду фото красавицы=)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lyuca » 04 мар 2010, 11:04

Девушки,колитесь,кто забирает красавицу в красном?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 04 мар 2010, 13:13

Муладхара не свободна. Её забронировала девушка с другого ресурса.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 04 мар 2010, 15:58

А вот и мы))) Показываемся!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 04 мар 2010, 20:10

вау, здорово ))
Только походу в галерее, да в вечных дорогах девчушка чуток разлохматилась. Ей если что легко вернуть нормальную прическу обычным мусом для волос. И вообще, у кукол волосы из натурального мохера, с ними можно делать всё то же самое, что делают с человеческими волосами.

Аватара пользователя
Alice Matsuda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Alice Matsuda » 04 мар 2010, 21:19

Манипура такая красивая . . . Моя самая любимая среди цветов жизни.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение vitaanna » 05 мар 2010, 09:51

Pink Splendor, поздравляю. Какая она чудная, нежная, целостная...короче завидую Вам белой завистью :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2010, 10:14

Девочки, спасибо большое за поздравления, она такая чудесная, обожаю ее просто)))
Диван - шедевр мастера Джулия с нашего форума. По цвету как будто для Манипуры делался, так здорово получилось)))) Хотя раньше я собиралась на него исключительно сиб сажать, теперь призадумалась. Похоже, придется для сиб другой диван заказывать))))))))
Аня, спасибо за совет! Обязательно вернем девочке аккуратную укладку, просто сейчас я существую отдельно от своей витрины, так что это бесполезно совершенно (она уже опять в коробке), а лишний раз муссом ее заливать не хочется чтоб не мыть потом :mrgreen: Вот через пару месяцев, когда она поселится на своем законном месте, тогда и займусь волосами))))))
Еще хотела сказать, что подставка показалась мне не очень удобной. Я и так, и этак ее крутила, и изгиб меняла, но все равно куколка неустойчиво стоит... Может, я что-то не так делаю?.. В принципе я большое люблю седловидные подставки, думаю, купить для нее или нет. И устоит ли она на такой? В общем я в раздумьях :roll:
Хочу еще Аниных кукол))))))))) И жду фарфорок!
Аня, а мне вот интересно стало, кто был самой первой куклой (нешарнирной)?

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение PunkyRacoon » 05 мар 2010, 23:37

Манипура и моя любимица, мне она кого-то напоминает, только не могу понять кого...
Героиню какого-то мультика что-ли, мучаюсь не могу понять)))

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 06 мар 2010, 10:35

Эх, насчет очереди пока что рано говорить. Я серьезно. Мастер-модель уже готова, но её еще ждут некоторые модификации, дабы не оставить вас без выбора. А выбора если всё случится так, как я планирую, будет много. Надеюсь, совсем одинаковых кукол не будет вообще ))))))
Как будут какие-то первые фарфоровые результаты, я первым же делом напишу про них в этой теме. И заодно спрошу насчет цвета глазок, которые в любом случае еще предстоит заказывать. Но всему своё время. У меня сейчас камнем на шее висит заказ по книге, который отнимает очень много свободного от учебы времени. Если бы я знала, что куколки найдут себе заботливых хозяек, да так быстро, я бы за него даже не бралась. Но что сделано, то сделано. Сама уже страшно мечтаю уделят "леди Клэр" больше времени.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 06 мар 2010, 13:55

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jul777 08 янв 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mad_me » 08 мар 2010, 10:59

Jul777 Поздравляю с 3 девочкой!
Имя Лиса ей очень подходит,и не только из-за цвета волос и аутфита.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Alica » 10 мар 2010, 23:35

Меня почему-то во многих куклах отталкивают их волосы, сама не знаю почему, не нравятся тут и все :( из-за этого не нравится, портится первое впечатление о куклах.
Но вот эти девочки поразили до глубины души:
Клавдия и Дафна
Изображение
Muladhara
Изображение
и Brida. Именно она нравится больше всего. Как поняла, прочитав комментарий к ней автора, она сама слегка ассоциирует себя с эти образом :)
Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 11 мар 2010, 09:13

:wink:
Последний раз редактировалось Jul777 08 янв 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 11 мар 2010, 09:40

по-правде сказать, насчет паричков у меня есть кое-какие соображения, которые только улучшат парики, их можно будет менять. Но скоро скоро сами всё увидите ))
А вот леди Клэр, тело и личико, которое я сейчас делаю (уже почти доделала) сделаны под сильным впечатлением от девушек Дж.Уильяма Уотерхауса
Изображение
Изображение
эти образы идут со мной с самого детства и так получилось, что подсознательно я рисовала что-то похожее сколько себя помню и только в прошлом году наконец поняла почему
Изображение
Картина с наброском лица, называет "Леди Клэр", от этого и название моего проекта, который откроет новую эру моих куколок ). Теперь завеса тайны чуть чуть приоткрыта, леди Клэр будет другая, совсем не такая, как мои чакрочки. Она имеет округлые формы, её кожа будет белая и румяная и волосы длинные и рыжие ). Вот этот образ мне по-настоящему близок ))))))))))))) А Брида мне близка тем, что как и она в книге, я тоже делаю первые шаги на своем пути.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 11 мар 2010, 21:33

Я немного видела Клэр, до того как Аня убрала фото из контакта. Она обещает быть чудесной! Нежные, мягкие, чувственные формы, олицетворение настоящей женственности. Очень жду "премьеры"!

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 12 мар 2010, 00:32

Julial она с той фотографии поменялась кардинально ))) и даже после фотографии в моем ЖЖ, которую тоже убрала )))
вы не представляете, как у меня руки сейчас чешутся поделиться тем, что сейчас есть. Но нет, терпеееение (это я для себя говорю ^__^)
Ну моя Клэр, всё ж чуток под наше время и нынешние вкусы подстроена. На картинки крупноватая девушка. У меня будет золотая середина. Но и про худышек не забуду. Вообще, нет ничего лучше разнообразия )

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lyuca » 12 мар 2010, 01:43

Очень хочется посмотреть какая она будет.А еще и округленькая и рыженькая!
Анна,а когда уже можно будет ее увидеть?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 12 мар 2010, 19:25

Ух ты! Девушка с формами, да еще рыжая... Скорее бы! А может, хоть маленький тизер, а??? Типа там кусочек ноги или руки? :D И кстати, она уже фарфоровая???

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 12 мар 2010, 22:13

нет, куколка еще не фарфоровая, но я планирую на следующей неделе собрать все руки-ноги и может быть тогда что-нибудь интересное сфотографируется )))))))
Фарфором я пока еще не занималась, сейчас жду разрешение установки муфельной печи у себя в квартире. Ага, вот так всё не просто у нас, если посчитают, что печка опасна доя соседей, то могут и не разрешить. Но я надеюсь на лучшее. К тому же после первого обжига надо будет заказывать глаза нужного размера, которые делаются не меньше месяца, совсем готовую куколку даже не знаю когда ожидать.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lyuca » 14 мар 2010, 01:37

Ура!Муладхара теперь моя!Замечательная утонченная куколка.Мы уже причесались после дороги и живем в шкафчике.Фоток пока не будет,фотоаппарат разряжен как всегда).
Спасибо Аня за удивительно теплую и живую девочку!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Aleksandra » 25 мар 2010, 13:06

Lyuca

Поздравляю с приобретением куколки! Как зарядится фотик обязательно сфоткайте и покажите её :D Очень любопытно на куколку посмотреть, мне она больше всех нравится :D


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей