Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Душа в куклах Анны Линбергер

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 16 май 2012, 14:59

Эта кукла складывается у меня в одно слово - гармония! )

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 16 май 2012, 19:38

Jul777,
Согласна легенде она была создана на ровне с Адамом. Т.е. была божественным дополнением Адама до целого гармоничного. Но потом ушла от него и далее из его ребра создали для него Еву... Но а далее вы все знаете.

Т.ч. все же я не стала бы утверждать, что она какая-то не такая(своенравная или упрямая), она как бы идеальная женщина по сути своего естества. Ну, а почему она ушла от Адама нам не известно. 8)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 16 май 2012, 20:18

ой я первый раз слышу о такой легенде.
пойду срочно читать

Лилит очень гармонична в своем естестве! Юля, поздравляю, ты реально чувствуешь кукол Ани

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Янка » 16 май 2012, 20:24

Jul777, в этом платье она просто божественна! Девочки, выкладывайте фотографий побольше, у меня пока такой красавицы не предвидится, хоть на чужих посмотреть :roll:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 18 май 2012, 14:10

Jul777,
Да, очень много и половина противоречат друг другу. Я говорю со слов давнего друга нашей семьи. Он большой умница(мягко говоря), и изучает исторические(мифологические) факты очень глубокого и очень основательно. А по ТВ такое иногда говорят, лишь бы деньгу срубить за время в эфире. Я не смотрю телевизор уже больше 10 лет, только чтобы мультики с двд смотреть.

Т.ч. дело каждого самому выбирать источники и толкования. Но я просто совсем полярного о Лилит мнения.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 21 май 2012, 13:54

Девушки, у кого есть кукла в новом размере, можно попросить вас сказать три мерки?
объем груди, объем талии и бедер, пожалуйста!

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lastochka » 21 май 2012, 21:53

Кукла есть, сантиметра нет... и даже линейки, по моему нет...
Размер практически одинаковый с куклой Лены Акимовой. Точнее пока не скажу.

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lastochka » 01 июн 2012, 19:28

Брюнеткой ей не хуже, по моему? ))
Изображение
DSC_0064 by jullery, on Flickr

Изображение
DSC_0026 by jullery, on Flickr

Изображение
DSC_0074 by jullery, on Flickr

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 01 июн 2012, 23:45

Очень ей идет! :)

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение lisik77 » 08 июн 2012, 21:33

Какие замечательные фото! Такая знойная красавица получилась, совсем по-другому выглядит, но так же бесподобно прекрасна!

Мы тоже на днях паричек сменили, правда потом опять вернулись в образ Беллы)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 08 июн 2012, 22:33

ПРЕДЛАГАЮ Ане, сделать и вручить три куклы, трем выигравшем на конкурсе! :lol: :oops:
Так шансы увеличиваются, а значит и счастье обладателей тоже! )) :P

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Alhena » 13 июн 2012, 13:17

Поменяла их париками и подумала, что так нравится больше
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 13 июн 2012, 16:37

Зайка нравится в парике!
Про "смуглянку" не поняла, лицо почти не видно.

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Alhena » 30 июн 2012, 09:05

фотографии которые я делала для конкурса))
Изображение
Изображение
Изображение
тут продолжение http://eridan.diary.ru/p178154485.htm

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 02 июл 2012, 15:32

Согласна с одной из высказавшихся на сайте, что условия конкурса не были осуществлены \победительницей\. :roll:
Мое личное мнение \я его не навязываю\, мне больше другая работа одной из 8-ми претенденток понравилась, чем просто меняющиеся картинки даже без музыкального оформления :oops:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 02 июл 2012, 20:24

Jul777 писал(а):Меня заинтересовал другой момент - насколько корректно участие професионального дизайнера, зарабатывающего изготовлением роликов и разработкой сайтов, в подобном мероприятии на равне с дилетантами "ролико-изготовителями"?)))


Боже, конечно корректно все. А представьте что какой-нибудь крутой кондитер испек торт и выиграл. Сразу будет "ааа он профессионал - атата ему"
или победил бы какой-нибудь крутой ювелир. Сразу "ааа оно профи так не честно?" ну бред же.
если люди сами выбрали "сделать ролик", то они рассчитывали что делают это хорошо. Анна не ограничивала никого выборе. Могли выбрать другой способ. Я была искренне удивлена огромному количеству "роликов" не самого лучшего вида. Если не умеете делать это, зачем?

сыграть на чувствах Анны? Она как-то хвалила и радовалась роликам. другого нет у меня ответа)))))))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 02 июл 2012, 21:49

Да, ролик сделан профессионально, но ничего оригинального в нем нет. Это самое распространенное,что встретишь и у других авторов, только еще + музыка.
Но он не распространялся в соц. сетях и тут не при чем, кто участвует профи или любитель-самоучка ))
Просто я за то, чтобы из прекрасной идеи можно было легко сделать уже самим и что-то подобное \а эти идеи среди участников БЫЛИ\!

Аватара пользователя
Julie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:44

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julie » 02 июл 2012, 22:54

:) Профессионал-не профессионал, все равно, в принципе. Каждый "мухлюет" как умеет)) Я вот не умею фотошопом пользоваться - друга попросила)
На самом деле, конкурс неоднозначен, как и работы в принципе. Цель-то какая была? Реклама. Ну, пиар-компания. Для меня это: обратить внимание абсолютно незнакомых людей, может даже с кукло-хобби не связанных на Анины работы. И работ, которые заинтересовали бы "мимопроходящих" - почти то и не было. Я разве буду читать что-то, содержащее много букв, я скучающе лазающая по интернету, рассматривающая лишь изредка яркие картинки? Вряд ли. Я и конкурсные работы читать не стала - это для альтруистов. А ролики? О... их надо грузить, целенаправленно смотреть...) Реклама должна быть яркой, зопоминающейся, заинтересовывающей, не договаривающей. Так, чтобы человек взглядом цапанул и пошел на сайт, заинтересованный, разглядывать) И о таких вещах можно говорить бесконечно долго тем, кто не выиграл)) И если бы я с "писаниной" какой выиграла куклу - я была бы счастлива до безумия. И мне было бы пофиг на соблюденные условия, целесообразности моей рекламы и прочего. Сытый голодного не поймет никогда)) А конкурс - еще одна замечательная возможность получить что-то нахаляву, приложив минимум усилий)) Да - здорово! Нет - ну и пофиг, очередь скоро и так подойдет)))
Поэтому - поздравляю победителя!

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 23 июл 2012, 14:17

Я вернулась домой, теперь полноценно могу участвовать в дискуссиях.
Поначалу я искренне думала, что цель рекламы самая важная в этом конкурсе. Но с самого начала и сама халтурила, о конкурсе даже мало кто знал. Но когда стали приходить работы, когда ты всеми фибрами души чувствуешь восторг от увиденного-услышанного, то уже вопрос "рекламы" отошел на самое последнее место. Много было хороших работ, если бы у меня был свой заводик и отряд китайцев, то одарила бы всех, не сомневайтесь! Выбирала я не только сердцем, ну это и понятно, если бы только им, то оно бы у меня разорвалось на части. Качество да, видя 2 работы вызывающие у меня эмоции, приходится уже смотреть и на качество, чтобы хоть как-то выбрать.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 26 июл 2012, 15:44

Jul777 Хозяйкая обещала всячески наряжать и фотографировать =))) Так что будем надеяться =)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 12 авг 2012, 12:01

Скорее бы уже показалась хозяйка,с фото своей красотки перед нами \я как обычно тороплю события)))\!

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kardy » 21 авг 2012, 21:13

Давненько мы тут не показывались :) Исправляемся.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Alhena » 22 авг 2012, 06:06

Ух ты! Как длинный белый парик!

Аватара пользователя
Mai
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:34
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mai » 05 сен 2012, 02:36

Здравствуйте.
Да, зарегистрироваться на этом форуме было совсем не простой задачей.
Недавно я стала обладательницей замечательной куколки - Desire.
Вот первое фото моей красавицы:
Изображение

Desire досталась мне благодаря конкурсу Анны. Я была очень счастлива, что победила!
К сожалению, в последние месяцы со свободным временем очень плохо, годовалый малыш и много работы, поэтому не успеваю выполнить все свои задумки на тему одежки и аксесуаров :(, даже качественно пофоткать в лайтбоксе никак не получается. Только купила для нее диванчик.

Хотела бы откомментировать некоторые высказывания (выше) о моем участии в конкурсе.

Спасибо, всем кому понравилась работа и кто поздравил.
-------------------------------------------------------------------------------------
просто меняющиеся картинки даже без музыкального оформления

Это самое распространенное, что встретишь и у других авторов, только еще + музыка.

Мне кажется, что эти 2 комментария писали люди, которые ролик не смотрели или видели вскользь.
-------------------------------------------------------------------------------------
насколько корректно участие професионального дизайнера, зарабатывающего изготовлением роликов и разработкой сайтов, в подобном мероприятии на равне с дилетантами "ролико-изготовителями"?)))

Каждый мог попробовать сделать то, что умеет лучше всего. Главное не профессионализм, а количество усилий и стараний вложенных в работу. Многие работы были сделаны “тяп-ляп”, на коленке за пару минут/часов. Очень сомневаюсь, что у меня получился бы такой качественный ролик, если бы мне были глубоко неинтересны куклы Анны.
-------------------------------------------------------------------------------------
Но он не распространялся в соц. сетях

Распространялся, но ближе к концу конкурса.
-------------------------------------------------------------------------------------
А конкурс - еще одна замечательная возможность получить что-то нахаляву, приложив минимум усилий))

потренируюсь флэшаки делать и, глядишь, еще и куклу выиграю

Эти 2 комментария вызывали у меня море отрицательных эмоций.
Я интересуюсь творчеством Анны с 2007 года, когда она еще даже не начала заниматься куклами. Ее чудесные иллюстрации вдохновляли меня уже давно. Не скажу, что была сильно обрадована тем, что из-за кукол Анна порядочно сократила количество рисунков. Но постепенно и куклы начали меня увлекать.
Я не пыталась быстренько срубить халяву, потренироваться ролики делать итп. Это было целенаправленное действие, которым я хотела выразить глубину моего восхищения куклами Анны. Я трудилась над роликом 1,5 месяца, начиная с самого первого дня объявления конкурса и вложила в него максимум своих способностей.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Dorothy » 05 сен 2012, 09:45

Мне кажется, что эти 2 комментария писали люди, которые ролик не смотрели или видели вскользь.

Ну вот я ролик смотрела и впечатление такое же - просто сменяющиеся картинки, да, профессионально, аккуратно, но никакой "фишки", идеи я не увидела, поэтому меня лично такой выбор Анны тоже удивил.
Очень жаль, что я не смогла поучаствовать в конкурсе - так его ждала, но в последний момент навалились другие заботы и голова была забита совсем не куклами, а делать "тяп-ляп на коленке" совсем не хотелось. Искренне надеюсь, что конкурс не последний и у меня еще будет шанс!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение BeLianoshka » 05 сен 2012, 22:13

Mai, вам может нравится или не нравится мнение других, что кто увидел то и высказал. )
В любом случае поздравляю вас с победой, это во много раз скрасит любое мнение!
Ну и фотографиями балуйте нас побольше, хотелось рассмотреть ее с разных ракурсов на домашних фото :wink:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Iris » 09 сен 2012, 12:04

Mai, поздравляю вас с выигрышем. Desire прекрасна:-)
а отрицательные комментарии - они всегда будут, главное, что вы победили, так наслаждайтесь плодами победы и будьте великодушны, не обращайте внимания на мелочи:-)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 10 сен 2012, 17:00

Mai - добро пожаловать на форум:)
Всегда приятно видеть не случайных людей. искренне поздравляю с куклой! Она очень красивая. И пожалуйста, балуйте фотографиями.

Аватара пользователя
Julie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:44

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julie » 13 окт 2012, 16:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение mihashka » 15 окт 2012, 21:20

Уже год хожу вокруг своей Кирин, пытаюсь научится её фотографировать.
Она такая беленькая, что даже на зелёной траве выглядит, как нечаянный летний снег.
Но, я стараюсь, тем более что зима приближается:

Изображение

Изображение

А вот для осенней съёмки приходится менять парик. Но, намёк на снег всё равно где-то присутствует:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей