Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 июн 2010, 10:49

elcato писал(а):Девочки, не будем ругаться))) а?

у нас новый образ "деревенской девушки" времен русских классиков


Селена такая красивая в этом парике и ей так идет цвет рубашки. И середки очень красивые :wink: Мне очень нравится такой образ.
Свет, ты молодец! :)

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 08 июн 2010, 12:01

elcato, ах, как же она хороша... :oops:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 08 июн 2010, 19:30

:D

А тем временем...нас начали дразнить будущим на выставке в Берлине:
Изображение
- http://www.enchanteddoll.com/blog/?cat=25

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 08 июн 2010, 19:59

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 09 июн 2010, 14:43

На пружинах, на пружинах они.

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 10 июн 2010, 09:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а также вот здесь просто море новья http://www.flickr.com/photos/cisley/set ... 239778776/
я просто в шоке столько красоты, больше всех покарила плачущая рыжая девушка и девушка с кашнановыми волосами и пронзительным взглядом http://www.enchanteddoll.com/blog/ , все очень красиво Марина совершенствуется с каждой работой, хотя лучше по-моему уже некуда :D

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 10 июн 2010, 09:11

Вот это Анна Каренина , образ впечатляет, правда совершенно неожиданная интерпритация, и совсем без одежды, а только роспись, мне очень понравилась люблю удивляться :D

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 10 июн 2010, 09:19

Firebird вот кто мне нравится и Stages of Grief , а вот эти девушки прямо что-то совершенно новое Amalgamation и Virgin, такие свелые и грустные....

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 10 июн 2010, 09:34

Анна Каренина победила таки поезд урррррааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Марина МОЛОДЕЦ!!!!

PS только вот на этом сайте http://www.strychnin.com/_new/_shop/con ... t=0&page=1 твою фамилию местами неправилино написали (Kychkova)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 10 июн 2010, 10:20

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 10:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Ashoremy » 10 июн 2010, 10:23

olyan писал(а):а также вот здесь просто море новья http://www.flickr.com/photos/cisley/set ... 239778776/
я просто в шоке столько красоты, больше всех покарила плачущая рыжая девушка и девушка с кашнановыми волосами и пронзительным взглядом http://www.enchanteddoll.com/blog/ , все очень красиво Марина совершенствуется с каждой работой, хотя лучше по-моему уже некуда :D

Спасибо за ссылки, очень интересно! :)
А изображения, вставленные в пост, у меня не отображаются почему-то :roll:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 10 июн 2010, 15:08

Среди моих фавориток - девушка с рыжими волосами, девушка-птица и девушка-жук))) Хотя не очень люблю эти темы, но девушки очень понравились. Анна Каренина - очень интересное прочтение. Концепт великолепен, но я ждала чего-то другого, более традиционного. А Марина удивила, прямо так здорово удивила, неожиданный ход. Я и представить не могла, когда впервые увидела вытатуированные протезы, что это Каренина))) Очень интересно, как и в какую сторону изменится после выставки ценовая политика и доступность голышек. Думаю, здесь многих волнует этот вопрос. И соглашусь с olyan, куклы раз от раза все лучше и лучше. Настоящие произведения искусства... И поздравляю Марину с открытием выставки, УРА!

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Azazello » 10 июн 2010, 15:12

По-моему, это какой-то новый виток творчества. Более мягкий и женственный, как по мне. Слов нет - одни непередаваемые впечатления.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 10 июн 2010, 15:57

Второй день перевариваю эмоции. Просто великолепная выставка намечается. :!: Такое все гармоничное и красивое. Даже то, что в привычном понимании не красиво, у Марины вышло прекрасным.
Очень много кукол нравится. Правильнее сказать мало кто не очень нравится.

Каренина поразила, ждала другого.... В традиционном платье. :) Но этот образ замечательный. Очень нравится ее лицо. Всегда таким его представляла.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 10 июн 2010, 16:02

У Марины удивительная работоспособность - подготовить к выставке не одну, не две и даже не три куклы! И сделать каждую - целостным, неповторимым образом)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 11 июн 2010, 00:48

Мне все больше нравятся лица, хотя некоторые уже становятся более стандартными и рискуют потерять уникальный авторский стиль.
Надеюсь Марине удастся этого избежать. Думаю не стоит переходить эту грань и сохранить свой почерк.
Но мне вот все же не хватает костюмов. Первые куклы в вышитых платьях были очень трогательными. Хочется увидеть образы законченными и здесь.
И ..... я против татуированных протезов у Карениной. Объясню почему....
Здесь как -то было мнение, что если их делать, то взаправду. Идти до конца - жестко и натурально. Стилизация смотрится вяло. Ели протез - концепция арт объекта, то он сам должен стать этим объектом, как водолазный шлем или корона -замок. Пусть изощренным и филигранным, но обособленным.
Тогда образ будет глубже и сильнее.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 11 июн 2010, 07:26

Больше всех впечатлила Firebird. Но вообще восторг, столько новых интересных кукол! Хочу в Берлин!

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 11 июн 2010, 09:11

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 11 июн 2010, 09:51

Julial писал(а):Больше всех впечатлила Firebird. Но вообще восторг, столько новых интересных кукол! Хочу в Берлин!

И я... тоже так хочу в Берлин! :lol: Ну, или хотя бы фотографий с выставки хорошего качества!

Похоже многие куклы уже проданы, но на выставке они останутся до конца, это условия организаторов.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 11 июн 2010, 10:40

Ух ты...ах ты... слов нет. Безусловно для меня это новая Марина. Хотя с легкостью читается ее почерк.
Каренина разочаровала. Лицо потрясающее, точно в цель. Но протезы ... что то не так. Скорее соглашусь с Kati. Очень понравилась Bloody Countess, но костюм кажется перегруженным. Например без нижнего воротника вполне можно отказаться.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 11 июн 2010, 12:51

А на сайте не видно, что - проданы: http://www.strychnin.com/_new/_shop/con ... t=0&page=1 - вроде бы все ещё свободны?

Мне нравится лицо Amalgamation.
Изображение

Firebird - молд симпотичный сам по себе.
Изображение

B тату у Predatora.

Stages of Grief - красивые волосы какие здесь:
Изображение

Specimen
Изображение

Fortunatar
Изображение

Golden Lilly - вот они, крошечные ножки:
Изображение

Virgin
Изображение

Bloody Countess - замечательное лицо:
Изображение

Anna Karenina
Изображение

У меня есть также впечатление, что планы были ещё более грандиозные, но - не всё успелось.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 11 июн 2010, 13:41

Кстати, у ЕД же бывает два вида грудной части, а точнее маленькая и средняя грудь.
Сейчас все куклы со средней грудью? Или просто они более популярные и поэтому таких Марина делает по умолчанию...
У кого какие соображения/наблюдения?

Мне очень нравится эта фотография Жарптицы с выставки:
http://www.flickr.com/photos/cisley/4685478193/

По крайней мере цвета лучше и понятно почему она "Жарптица" :) Волосы у нее рыжие, а на большом фото у меня они ближе к древесному цвету.

Фото теперь нельзя вставлять... :( Очень жаль. И большие размеры Чад закрыл приватностью тоже, а как раньше здорово было.

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 11 июн 2010, 14:15

15 кукол за 4 месяца, какие тут могут быть платья в бисере :shock: , по-моему все образы более чем законченные :D, а если Карениной сделать натуральные протезы - это уже будет Терминатор :?

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 11 июн 2010, 14:31

Olyan, по мне Каренина и так терминатор (в хорошем смысле). По крайне мере такое сложилось впечатление от образа. Конечно натуральные протезы, это слишком. Но можно было поиграть с шрамированием, или вживлением иного материала... иногда создают фактуру...ну чтобы усилить впечатление. Просто тату больше в Маринином стиле, наверно.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 11 июн 2010, 14:49

Ну , ведь совсем не обязательно чтобы платья были в бисере. Это могут быть вообще не платья.
Но образы не закончены, если я не права, то значит Марина изменила концепцию.
Что я вижу - Марина очень увлечена ювелирными аксессуарами. Думаю, что это такой этап в творчестве.
Она поставила перед собой цель довести технику до определенного уровня и научиться выражать образ при помощи этих деталей.
Но без остальных выразительных средств теряется глубина образов в целом. Есть только намеки на тот или иной образ. Если работа закончена, то она скорее напоминает (цикл работ) одну целую серию работ с единым выразительным языком.
Но куклы как то не пишутся в одну серию, они слишком разноплановы по замыслу. Поэтому я думаю, что это не все, что Марина хотела сказать и работа над данными образами будет продолжена.
Может были условия для выставки по количеству заявленных работ и времени действительно не хватило. Но мне бы хотелось думать, что это не конец.

По поводу образа Карениной. Перечитала роман. Я вижу его совсем иначе. Пытаюсь понять идею Марины...... По мне, кукла лицом получилась скорее Бэлла Лермонтова.
".....И точно, она была хороша: высокая, тоненькая, глаза черные, как у горной серны, так и заглядывали нам в душу......"

Тот же Лермонтов, такой образ Карениной мне ближе:

С людьми горда, судьбе покорна,
Не откровенна, не притворна.
Нарочно, мнилося, она
Была для счастья создана.
Но свет чего не уничтожит?
Что благородное снесет,
Какую душу не сожмет
И чьих не обольстит очей
Нарядной маскою своей?

Могу конечно и ошибаться. ))))) :oops:

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 11 июн 2010, 15:33

Как же она будет заканчивать эти образы если все куклы выставлены на продажу? :shock: по моему все образы легки в восприятии и работают скорее на настроение чем на глубочайший смысл, все куклы легки и не перегружены деталями, мне лично не очень нравится когда из супер проработанного костюма торчит одно лицо несчастной куклы, и очень хорошо что времени было мало все лишнее отметено за ненадобностью, лучшее враг хорошего, поэтому я надеюсь что Марина их больше не тронит :wink: хотя может и нет 8) чуть чуть можно бало бы добавить деталей моей фаворитке жарептице :wink: ато я даже сразу и не поняла что это она, какое-нибудь красивое перо бы ей :roll:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 11 июн 2010, 15:37

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 11 июн 2010, 15:45

На сайте по-прежнему можно копировать:
Изображение
http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=1419#comments

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kat+ » 11 июн 2010, 16:08

...
Последний раз редактировалось Kat+ 25 мар 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 11 июн 2010, 17:46

не каждый сможет, но и не каждую куклу так подашь, так что Марине с Чадом, а Чаду с Мариной провезло))


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей