Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 05 мар 2010, 16:09

очень прошу выяснять отношения в личке)
всякие посты " а покажи мне свое" " а ты что делаешь" и тд - удалены
и прошу великодушно, не надо заново разводить тут кашу:)

Спасибо

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2010, 17:17

Марина выложила в блоге совершенно потрясающую фотографию с туфельками!!!
Надеюсь, ничего, если я здесь перепощу?
Изображение
Я так поняла, это туфельки на заказ? Такие красивые! Я в особенном восторге от шпилек...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 05 мар 2010, 17:24

Я тут сижу и смотрю на фотографии Саши Пивоваровой.....
Некоторые Маринины куклы словно с неё сделаны. Такая нежная и "неземная" девочка...
http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=54079
http://www.topnews.ru/upload/photo/3fc4fd40/e4cf3.jpg
http://www.nudecelebs.ru/photos/874/3844/42359/
<a href="http://www.nudecelebs.ru/photos/874/5934/53862/">Фотография Саша Пивоварова</a>
<a href="http://www.nudecelebs.ru/photos/874/5934/53865/">Фотография Саша Пивоварова</a>
Последний раз редактировалось Kati 05 мар 2010, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 05 мар 2010, 17:31

Pink Splendor писал(а):Марина выложила в блоге совершенно потрясающую фотографию с туфельками!!!
Надеюсь, ничего, если я здесь перепощу?

Я так поняла, это туфельки на заказ? Такие красивые! Я в особенном восторге от шпилек...


Да, очень красивые! Мне тоже больше всех понравились с черными ленточками и с красными :) Для них есть своя очередь судя по всему.

Очень интересно, сколько такие стоят... :roll:


Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 05 мар 2010, 21:37

Мне кажется, Джемму Уорд, Сашу Пивоварову и Наташу Водянову объединяют общие пропорции лиц. Грубо говоря, они похожи между собой :D Популярный нынче тип лица.

а может быть они с одной планеты прилетели?

Изображение

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 06 мар 2010, 06:17

Ну надо же, прямо близнецы! Я даже не могу понять, кто где :oops:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 06 мар 2010, 09:59

Дамы, здравствуйте!
Несколько слов по технологиям и секретам.
Должна сказать, что с моей точки зрения, в настоящий момент, при современном развитии интернета, секретов не существует.Всё, что надо, можно запросто найти в сети.Существуют маленькие хитрости, которые нарабатываются практикой, но они существенной роли на идейное содержание не играют. Они могут как то ускорить процесс, улучшить качество, уменьшить расходы, сократить время. Но, это будет заметно только при коммерческом производстве, а на любителя не окажут влияние.
По материалам, или с чего начать?
Наверное всё таки всё должно идти от простого к сложному. Но здесь есть один нюанс, а именно, если у вас есть у кого поучиться, то можно смело начинать со сложных материалов. Учитель поправит и подскажет. Можно ли самому начать с фарфора? Я думаю можно. Будут ошибки, будут провалы, будет загубленное время, но, как говорит мой папа: Дорогу осилит идущий. Здесь тоже надо знать ради чего всё делается, хочешь получить хороший результат и быстро - иди на курсы, хочешь сама - будь готова к неудачам в начале пути.
Ну и как правильно заметила Катя, надо принять решение - а стоит ли игра свеч? Тут и мотивация, и денежные расходы, душевные муки творчества, желание доказать себе и другим, что ты тоже на куклу способен и многое другое. Вам решать и принимать решения!Не ошибитесь принимая решение.
Прочитала, что я вам тут понаписала, скукотища и нудно. Сорри.
Для Olyan - Seeley - я использую эту марку фарфорового шликера.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 06 мар 2010, 19:08

А в какой програмке можно совмещать части рисунка с плавным переходом? Кроме фотошопа... Или только там? Хочу попробовать покомбинировать разные лица фарфоровых куколок. :) Очень интересно что может получится в итоге.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 06 мар 2010, 19:58

Марин
1)Скажи, пожалуйста, а вот это куколка... Все же кто она? И где она сейчас? :oops: Я так и не поняла из форума, кто же это...
Очень нравится.. Овал лица как у Химеры, но может я ошибаюсь.

Изображение

2)Когда планируется выход нового журнала с анонсом новым кукол из резина? Я так понимаю, что там будет большущая статья про ЕД с красивыми фотографиями. А до этого ты выдерживаешь коммерческую тайну. :roll: А название можно узнать журнала? Если это апрельский выпуск, то уже сейчас его можно купить по предзаказу на е-бэе.

3)И как будет происходить оплата новых кукол из резина? Полная оплата или предоплата 50% в начале работы и 50% после завершения работы. В общем, вопрос важный и мне его задают многие, кто пишет заявки на резин ЕД.

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 06 мар 2010, 22:36

Марина Бычкова писал(а):Дамы, здравствуйте!
Несколько слов по технологиям и секретам.
Должна сказать, что с моей точки зрения, в настоящий момент, при современном развитии интернета, секретов не существует.Всё, что надо, можно запросто найти в сети.Существуют маленькие хитрости, которые нарабатываются практикой, но они существенной роли на идейное содержание не играют. Они могут как то ускорить процесс, улучшить качество, уменьшить расходы, сократить время. Но, это будет заметно только при коммерческом производстве, а на любителя не окажут влияние.
По материалам, или с чего начать?
Наверное всё таки всё должно идти от простого к сложному. Но здесь есть один нюанс, а именно, если у вас есть у кого поучиться, то можно смело начинать со сложных материалов. Учитель поправит и подскажет. Можно ли самому начать с фарфора? Я думаю можно. Будут ошибки, будут провалы, будет загубленное время, но, как говорит мой папа: Дорогу осилит идущий. Здесь тоже надо знать ради чего всё делается, хочешь получить хороший результат и быстро - иди на курсы, хочешь сама - будь готова к неудачам в начале пути.
Ну и как правильно заметила Катя, надо принять решение - а стоит ли игра свеч? Тут и мотивация, и денежные расходы, душевные муки творчества, желание доказать себе и другим, что ты тоже на куклу способен и многое другое. Вам решать и принимать решения!Не ошибитесь принимая решение.
Прочитала, что я вам тут понаписала, скукотища и нудно. Сорри.
Для Olyan - Seeley - я использую эту марку фарфорового шликера.


И еще раз огромное спасибо за ответ и советы. На курсы пойти не могу ввиду разных обстоятельств, одно из которых это то что я живу в Саратове и здесь нет никаких курсов, так что ты пока что мой единственный учитель. И поэтому заранее тебя спрашу можно я буду по ходу дела задавать тебе кое-какие вопросы, ато Катя на меня так напала что я уже боюсь у тебя что-нибудь спрашивать. К неудачам я в принципе готова, а что делать (как ты говоришь :wink: ) ну в конце концов всегда можно отказаться я же не в космос улетаю :wink: Ну в общем пока так. А про материалы я у тебя спрашиваю естественно на будущее , т.к сама понимаешь с материалами в нашем городе шаром покати и я естественно завтра не побегу покупать фарфор марки Seeley(кстати я про эту марку слышу уже ни первый раз, наверное она больше всех для кукол подходит).Не знаю стоит ли моя игра свеч, но очень что стоит и надеюсь вас всех приятно удивить.
Еще хочу рассказать о своих впечатлениях о твоих куклах в целом.Я тоже обожаю сказки и поэтому конечно очень приятно было увидеть героинь старых сказок и историй в новой интерпритации и по новому взглянуть на них (Золушка, Алиса и др) Но больше всего меня конечно поразила беременная кукла(это было сильно)Когда ее увидела впервые было такое ощущение, которое можно сравнить с тем что я испытала когда увидела в Париже впервые вживую картины Ренуара(которого я тоже обожаю) просто невозможно оторвать глаз.Мне кажется вот эту куклу точно можно считать произведением искусства(что бы ни говорил друг твоего папы искусствовед) И та фотография с темным молодым человеком очень графичная.Ты говорила что это будет серия работ на эту тему я все жду продолжения .Будет ли оно ? Мне кажется тема материнства и вообще родительства - это очень интересно.Если хочешь , у меня есть красивые фотки Anne Geddes на эту тему, могу прислать. :wink: там тоже используется графичность черного и белого
Последний раз редактировалось olyan 06 мар 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 06 мар 2010, 22:56

Kotya писал(а):Да, очень красивые! Мне тоже больше всех понравились с черными ленточками и с красными :) Для них есть своя очередь судя по всему.

Очень интересно, сколько такие стоят... :roll:


не знаю как сейчас, но раньше не было очереди)) их можно купить в любой момент
цены около 300 -350 были)) как сейчас - не знаю)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 06 мар 2010, 23:18

Про эту куклу вы и сами накопать можете, да и знатоки помогут, а то так не интересно.
По пластмассовым куклам.
Система 50% депозита себя хорошо зарекомендовала, так что я её менять не собираюсь.
Статья о них появится в апрельском номере долридер. После выхода статьи я ожидаю наплыв заказов на пластмассу, хотя и сейчас я не могу пожаловаться на их отсутствие. Сейчас идёт доработка всего что с ними связано.Потихоньку я их начну продавать в апреле, а серьёзные продажи пойдут только после того, как я слетаю на открытие моей выставки в Берлине 7 июня. К ней то сейчас я и готовлюсь и трачу основное время.Может быть попаду 10 июня в Питер на ВК, из Берлина, с паспортом вопрос решился, но с чем я туда поеду, если все силы я трачу на Берлин?
По сему выходит, что русский заказ я начну претворять в жизнь в июле.Это вам ориентир на то, когда вам понадобятся деньги.
По вопросу Olyan - в консультациях по изготовлению фарфорок я никому не отказывала, но вопросы, ответы на которые можно найти в интернете мне не интересны и я могу запросто их проигнорировать. Есть вопросы которые нельзя пояснить в силу их сложности для пояснения, например система пружин внутри кукол. Это легко показать на примере сборки, сядьте рядом со мной и я вам покажу, но объяснить на словах я прямо не знаю как.
МБ

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 07 мар 2010, 07:14

Спасибо, Марина за ориентир по срокам)
Значит к июлю нужно запасаться суммой на резин -красавицу-учимся копить.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 07 мар 2010, 10:01

Марина Бычкова писал(а):Система 50% депозита себя хорошо зарекомендовала, так что я её менять не собираюсь.
Статья о них появится в апрельском номере долридер. После выхода статьи я ожидаю наплыв заказов на пластмассу, хотя и сейчас я не могу пожаловаться на их отсутствие. Сейчас идёт доработка всего что с ними связано.Потихоньку я их начну продавать в апреле, а серьёзные продажи пойдут только после того, как я слетаю на открытие моей выставки в Берлине 7 июня. К ней то сейчас я и готовлюсь и трачу основное время.Может быть попаду 10 июня в Питер на ВК, из Берлина, с паспортом вопрос решился, но с чем я туда поеду, если все силы я трачу на Берлин?
По сему выходит, что русский заказ я начну претворять в жизнь в июле.Это вам ориентир на то, когда вам понадобятся деньги.
МБ


Спасибо за ответы! Многое прояснилось.

Было бы просто замечательно, если ты сможешь приехать в Россию! :) Даже на один день. Да и летом в Питере очень здорово.
А что про историю с паспортом, ну, увы с бюрократическим аппаратом у нас все тут так. Сами страдаем, пока всякие бумажки собираем. Так сказать наша Российская данность. Но ведь много тех людей, которые будут рады тебя здесь увидеть. Хотя бы потому, что приехать из Москвы в Питер гораздо легче и дешевле, чем в Канаду или даже Германию.
А приехать можно и просто так :) я так думаю, просто погулять. :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 07 мар 2010, 10:08

elcato писал(а):
не знаю как сейчас, но раньше не было очереди)) их можно купить в любой момент
цены около 300 -350 были)) как сейчас - не знаю)


Спасибо, Свет, большое!

А на мой вопрос про куколку не знаешь ответ? :) Я нашла на англ. форуме ЕД две или три темы про нее, но ответ точный так и не ясен стал.

UPD..
Это Эди... :) Не узнать даже. :oops: Вчера тоже видела этот ответ, но проглядела, что это Чад писал, а сегодня перечитала и поняла, что это не догадка форумчан, а разгадка :D
Последний раз редактировалось Kotya 07 мар 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 07 мар 2010, 10:32

НАШЛА журнал!
Читать можно с сайта, нужно только свой е-мэйл ввести как логин.
http://digital.dollreader.com/%28S%28rj ... fault.aspx

При беглом первом прочтении я поняла, что резин лайн- это совместный проект с Катриной с Доллфар... Вот это сюрприз. :D

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 08 мар 2010, 12:59

А где обсуждение про Эди на ЕД форуме ?
Не смогла найти.
Очень реалистичное лицо !

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 08 мар 2010, 14:55

Kotya писал(а):
При беглом первом прочтении я поняла, что резин лайн- это совместный проект с Катриной с Доллфар... Вот это сюрприз. :D


ого))) пойду читать подробности. Спасибо з ссылку

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 08 мар 2010, 17:09

Изображение
Изображение

- фотографии интересны тем, что видно плечевой сустав и часть его внутреннего крепления.
(это Сапфир с ДрагонСпейс - выставки последней)

http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... 146&page=7

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 08 мар 2010, 17:27

парик очень похож на этот:)
Изображение

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 08 мар 2010, 17:42

Дамы подскажите, пожалуйста , а каким образом оплачивать? у меня например нет Пай пэла

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 мар 2010, 18:22

OPA писал(а):Дамы подскажите, пожалуйста , а каким образом оплачивать? у меня например нет Пай пэла


Думаю, лучше его пока есть время, завести :)
Точнее очень советую.

А вообще кто-то платил Вестерном уже. Еще банковский трансфер есть, но там везде будет комиссия и приличная :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 мар 2010, 18:31

К О Н Ф Е Т А писал(а):Изображение

- фотографии интересны тем, что видно плечевой сустав и часть его внутреннего крепления.
(это Сапфир с ДрагонСпейс - выставки последней)

http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... 146&page=7


Мне она очень нравится... Моя любимая из тройки. А что с шарниром, то я его уже видела раньше.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 08 мар 2010, 18:39

OPA писал(а):Дамы подскажите, пожалуйста , а каким образом оплачивать? у меня например нет Пай пэла

веестерн юнион можно было еще

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 08 мар 2010, 18:52

Kati писал(а):А где обсуждение про Эди на ЕД форуме ?
Не смогла найти.
Очень реалистичное лицо !


Тут :
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... ht=chimera

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 08 мар 2010, 23:36

elcato писал(а):парик очень похож на этот:)


И правда, только не такой сложный.
:)
Владелица куклы пишет, что вроде бы ещё будет что-то с его формой делать. Интересно.

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение olyan » 09 мар 2010, 09:49

Скажите кто-нибудь , а где можно посмотреть фото с последней выставки?
Марин вот еще вопрос: неужели краски, которыми ты пользуешься такие токсичные, что даже респиратор не помогает? Так сказала Катя, и это меня конечно сильно напрягло, т.к у меня маленький ребенок. :shock:

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 09 мар 2010, 11:42

Kotya, Элькато, спасибо!




Олиан, респиратор просто не противогаз на 100 % защитить не может, у меня даже от банального гипса вся кожа на руках чуть не слезла, теперь без перчаток нини. Но если бы краски были уж настолько опасные их бы не продавали. просто помещение должно очень хорошо вентилироватся, ну или у вас есть такое счастье как дача и терпение дождатся лета и плюс переживания за дите, то можно делать окраску там)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 09 мар 2010, 12:48

olyan писал(а):Скажите кто-нибудь , а где можно посмотреть фото с последней выставки?

можно тут


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей