Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Stefanya » 21 май 2009, 08:45

Марина,а что Вам мешало поменять паспорт год назад,когда истек срок действия старого паспорта? :)
Еще три месяца назад эта процедура заняла бы у Вас 2-3 недели. И как Вы, гражданка России, жили на территории другого государства с просроченным паспортом? Или надеялись на авось? :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 21 май 2009, 09:34

Марина Бычкова писал(а):Спасибо всем кто помог мне, но на всякий случай, прошу не останавливаться и кто может, продолжайте посылать письма в посольство. У меня всё ещё есть сомнение, что они просто отписались и морочат всем голову.

продолжаем!!!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 21 май 2009, 09:49

Stefanya писал(а):Марина,а что Вам мешало поменять паспорт год назад,когда истек срок действия старого паспорта? :)
Еще три месяца назад эта процедура заняла бы у Вас 2-3 недели. И как Вы, гражданка России, жили на территории другого государства с просроченным паспортом? Или надеялись на авось? :wink:



Вы случайно не та женщина из Праги, которая на форуме куклы.ру обвинила меня в мошенничестве, утверждая, что все мои серебряные аксессуары сделаны их металлической глины? Уж больно тональность знакомая. Тем не менее я вам отвечу.
1.Мой паспорт истёк месяц назад. Копию приложить сюда? Хотя разницы нет, когда он истёк, месяц или год.
2.Как жила без паспорта? Здесь в Канаде, чтобы вы знали,в паспорте нет нужды, достаточно любого другого документа. Чтобы получить паспорт в Канаде достаточно 4 часа. Канадский паспорт у меня есть, не просроченный,так что не волнуйтесь.
3. Почему не поменяла? Да потому, что как вы правильно заметили, раньше это можно было сделать за 2 недели. Вот я и обратилась в посольство за месяц, но меня *приятно* удивили, что на это СЕЙЧАС требуется 3 месяца.На мой вопрос, что же мне делать ответили: Забудьте о поездке.
Если же вы не та женщина с куклы.ру, то извиняйте за мой тон. Если же та, то идите к чёрту!

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 21 май 2009, 09:51

В свете той патриотической истерии, которую ведут наши средства пропаганды, ситуация вообще абсурдна. С одной стороны призывают всех имигрантов и вообще русскоязычных возвращаться на Родину и даже сулят им всяческие блага, а с другой - мешают въехать человеку, который сам этого желает.
Что за тупая формулировка: "не хотят создавать прецедент, когда человек может быстро и без заморочек улететь в Россию" ? Как это соотносится с призывами возвращаться ?
И причем тут был паспорт или не был сделан вовремя ? Если это не мешало человеку жить всё это время на территории Канады и путешествовать по всему миру, почему мешает въехать в Россию ? Марина же не бомж, не уголовный элемент и не террористка. У нас толпы людей пересекают границу по поддельным документам. Я лично таких знаю.
А тут молодая девушка, известный во всём мире автор кукол. Чего они боятся ? Что все талантливые и одарённые россияне захотят к нам приехать и вытеснят этих тупых уродов, что здесь засели и разворовывают страну ?
Я понимаю отчасти страны, которые ограничивают въезд на свою территорию гражданам других госсударств. Например Штаты неохотно всех впускают. А если не впустили в Штаты, то и в Англию можно не соваться. И наоборот.
Но Марина - гражданка России ! Или это ничего не значит для нашей страны ?
Почему формальная выдача паспорта длится три месяца ? В консульстве нет телефонов и интернета ? В МИДе - нет ? Они посылают друг другу голубиную почту через океан или возят корреспонденцию на собачьих упряжках через Аляску и Сибирь ? Что мешает выдать паспорт за один день ? Тем более, если есть предыдущий документ, пусть и просроченный, но ими же и выданный. Может Марина изменилась до неузнаваемости или сменила пол ? Что вообще за бред происходит в головах наших чиновников ? Почему они не пользуются компьютерными технологиями, их этому не учат ?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 21 май 2009, 11:20

Kati мне кажется, это всё в стране так устроено и следовательно и посольствах. Всё в России делается для того, чтобы усложнить, а не облегчить жизнь (хотя, думаю, это не только в России так). Например мой муж в октябре 2007 года подал заявку в русское посольство на смену фамилии в российском паспорте, его свидетельство о рождении отправили в Россию, до сих пор ни слуха ни духа, всегда отвечают - ну позвоните через месяц. Не удивлюсь, что те самые собачки в упряжках уехали на Дальний Восток с его документом и остались там жить. А почту в посольстве, в Берлинском точно, получают раз в месяц, хотя все нормальные документы доходят за 10 дней без проволочек. И как ни возмущайся, чем дальше - тем хуже.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mumtaz » 21 май 2009, 11:58

Anchi писал(а):Kati мне кажется, это всё в стране так устроено и следовательно и посольствах. Всё в России делается для того, чтобы усложнить, а не облегчить жизнь (хотя, думаю, это не только в России так). Например мой муж в октябре 2007 года подал заявку в русское посольство на смену фамилии в российском паспорте, его свидетельство о рождении отправили в Россию, до сих пор ни слуха ни духа, всегда отвечают - ну позвоните через месяц. Не удивлюсь, что те самые собачки в упряжках уехали на Дальний Восток с его документом и остались там жить. А почту в посольстве, в Берлинском точно, получают раз в месяц, хотя все нормальные документы доходят за 10 дней без проволочек. И как ни возмущайся, чем дальше - тем хуже.


Опять же подверждается, что хуже Российского представительства нет никакого. У нас в Индии мало того, что посольские работники не говорят вообще на хинди, так они даже по английски с трудом объясняются. У нас есть знакомый индиец, имеет тур фирму, так чтобы он смог получать и оформлять визы в Россию, ему пришлось русский язык учить, т.к. один посольский сотрудник владеет английским, а другой им не владеет. Такое ощущение, что после получения МГИМО и МИД дипломов, на работу в посольства отправляют самых нерадивых студентов.

А одной знакомой оформляли российское гражданство для ее ребенка, который в Индии родился. Наши работники наделали столько ошибок в документах на гражданство. что потом матери пришлось оформлять это детское гражданство еще 3 года, т.к. то посольство не могло найти подтверждающих докуметов, то забыло их выслать, то вообще потом потеряло.

Я уверена, что Марина, как гражданка РФ была зарегистрированна в посольском отделе. поэтому оттуда ей обязаны были позвонить или прислать уведомление о том, что с марта 2009 года увеличились сроки оформления паспортов. Для этого люди и регистрируются в посольствах - чтобы оно имело связь в случае необходимости с нашими гражданами.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 21 май 2009, 13:14

"Марина Бычкова
Вы случайно не та женщина из Праги, которая на форуме куклы.ру обвинила меня в мошенничестве, утверждая, что все мои серебряные аксессуары сделаны их металлической глины? "
А где там такая фигня ? Мариш кинь ссылку.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 21 май 2009, 13:17

кстати, а что такого плохого в этой металлической глине (это не ArtClay случайно?)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Дрим » 21 май 2009, 13:49

Госсподи.. Сто лен не была на куклах.ру, сходила, почитала.
Марина, забейте на них. Ну нельзя быть в России коммерчески успешным автором. Это как бэ неприлично. Вы автоматически становитесь жлобом, и что бы вы не сказали - вы пиаритесь для денег.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 21 май 2009, 13:54

Дрим писал(а):Госсподи.. Сто лен не была на куклах.ру, сходила, почитала.
Марина, забейте на них. Ну нельзя быть в России коммерчески успешным автором. Это как бэ неприлично. Вы автоматически становитесь жлобом, и что бы вы не сказали - вы пиаритесь для денег.

а где почитать? я тоже хочу ))))
Р.S.не люблю куклы.ру

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Дрим » 21 май 2009, 14:06

Anchi, я честно говоря уже все закрыла:)
Искала по форуму запросом "Марина Бычкова". Феерическое обсуждение в гостинной! А главное, кто все эти люди?!

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 21 май 2009, 15:11

я уже нашла и даже мельком посмотрела что там понаписали. Только там так много поливаний помоями, что не дочитала - надоело ))). Наверное, я куклы ру не люблю за то, что там все живут тесным особнячком, кто-то высказал свое мнение, а другие как подхватят и понесут, что еще за 3 км слышно будет.
Мое мнение, Марина- человек! Причем, как многие творческие люди, очень ранимый человек. Зацепить творческого человека легко, я по себе уже заметила. Промолчать в ответ - сложно. Так что я вполне понимаю её реакцию.
Мариночка, ты многого достигла, и просто в других кукольниках говорит зависть. Они сейчас воспринимают тебя не как равного человека, с которым можно просто общаться на общие темы, а как профи, который просто так не может спуститься с небес к ним на землю (почему, да?). Я понимаю, что добившись чего-то, в человеке есть желание это показать, у тебя тоже это есть, я замечала по некоторым комментариям. В этом плохого ничего не вижу, это присуще ВСЕМ людям! Только порадоваться за этого человека могут, как правило, люди или совершенно не связанные с видом творчества этого автора, либо люди, намного старшего такого человека. К тому же, ты, Марина, состоявшийся автор, который зарабатывает своим хобби неплохие деньги, другие авторы об этом могут только мечтать. Кто-то, более талантливый и целеустремленный, начинает много работать, другие, зная, что таких вершин им не достичь никогда, просто переходят на поливание грязью. И чем известнее и успешнее автор, тем больше грязи будет в его адрес (проверено). Я лично, на обидные замечания сначала очень хочу что-то ответить, но всегда думаю, стоит ли. А у меня есть такое правило "если сомневаешься - лучше не делать", поэтому остается только улыбаться. Лучше в ответ таким людям улыбаться, это всех раздражает )

это я сейчас как человек говорю, признаться, иногда во мне и кукольник разговаривает, но он глупый и ничего не умеет, кроме как делать куклы. А думать всё же надо как человек. (интересно,я понятно мысль свои выражаю ,хм ^_^ ?)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 21 май 2009, 16:54

а чего-то только положительные отзывы нашла на куклах...

да, ладно, я помню, что и здесь по началу в основном негатив писали - типо они какие-то странные, несчатные и в ожогах.
а потом, через некоторое время, стали всеобщеми любимицами или вызывать уважение.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 21 май 2009, 19:30

Kati писал(а):"Марина Бычкова
Вы случайно не та женщина из Праги, которая на форуме куклы.ру обвинила меня в мошенничестве, утверждая, что все мои серебряные аксессуары сделаны их металлической глины? "
А где там такая фигня ? Мариш кинь ссылку.


Кать, не хочу ворошить этот бред. Я, после куклы.ру форума, на который я зашла ( дура-дурой), когда наш был в ремонте, неделю переживала. Думала даже: Зачем мне ехать на ВК№3, если русские так ненавидят меня?
Бред несли несусветный.К примеру Оксана Миронова написала: *К нам на форум, ПРИЛИЧНЫЕ художники не заходят.Зачем ты сюда припёрлась? Попиариться*? В конце - концов они сошлись во мнении, что я всё вру, что моих кукол делаю не я, а десяток нанятых мною китайцев, что мой моральный уровень ниже подвала(слова одной из Парижа) и т.д.
Наверное по тому и не заходят туда приличные художники, что атмосфера такая на форуме. Я бы её назвала так, как у Киплинга о Бандерлогах: *МЫ лучшие, МЫ все так говорим*.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 21 май 2009, 20:14

Ужос какой!
Марина, не ходи туда больше)))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 21 май 2009, 20:22

Сегодня с утра вела переговоры с посольскими работниками, результат - ноль. В доверительной беседе с одним из очень высокопоставленных работников посольства ( не буду называть его фамилию), он мне такое рассказал о работе МИДа и посольств, что я просто не представляю, как такое возможно.
Короче, слова Уланова о Сертификате, от которого я якобы отказалась, не соответствуют действительности. С этой бумагой я могу въехать в Россию, но выехать НЕТ.Чтобы выехать обратно, мне надо будет получить новый паспорт (заграничный) в России.Но... его делают только по внутреннему паспорту, которого у меня естественно нет. Поэтому, я должна приехать в место бывшего проживания (Новокузнецк), там получить внутренний паспорт, но чтобы его получить, я должна предоставить трудовую книжку, которой у меня естественно нет. После того, если я получу внутренний паспорт, я должны обратиться в МВД для получения загранпаспорта. Короче это программа примерно на два месяца ходьбы по российским инстанциям.
Потом я позвонила в Москву, одному человеку и спросила, могу ли я получить паспорта быстро. Он перезвонил и сказал-можно, неделя и назвал сумму-$8000.
Итого: билеты в Москву-$4000, паспорта-$8000, жильё, питание и прочее.... и то без всякой гарантии.
Нужно оно мне?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 21 май 2009, 20:23

Марин.
Ну и забей на них тогда. ( Это про форум кукла.ру ) Завидовать нужно молча.
Как правило, если люди не могут преуспеть в творчестве - они преуспевают в критике чужих работ. И тут им равных нет.
Зато я прочитала, что ты из Новокузнецка. Я думала из другого города.
Мой муж тоже там родился, правда уехал оттуда в 9 лет.
Но всё равно - земляки. Чудно. Земля то круглая. :D

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 21 май 2009, 20:32

Мариша.
Мне будет безумно жаль, если ты не приедешь. Но в то же время, я прекрасно понимаю твою позицию.
Я сама бы тоже сто раз подумала, стоит ли овчинка выделки.
Если уж ничего так и не получится сделать, давай считать как моя бабушка говорит: " что Бог ни делает - всё к лучшему ".
Хоть и грустно будет очень, но я уверена, что твой приезд в Россию обязательно состоится, может чуть позже.
Такая уж у нас страна диковинная, всё через попу делается.
Но ты главное знай, что здесь полно твоих поклонников и друзей и они тебе будут рады всегда.
Очень хотелось увидеться и я уверена, что это произойдёт. :wink:

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 21 май 2009, 20:51

Марина, а у меня такой вопрос-предложение : а можешь ты приехать на территорию России как канадская туристка? А уж в след. раз разобраться с гражданством и паспортами. В конце концов, главное - приехать, наверно...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 21 май 2009, 21:45

Kati писал(а): Мой муж тоже там родился


и мой:))))) Чудеса :mrgreen:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 22 май 2009, 07:41

Kularien писал(а):Марина, а у меня такой вопрос-предложение : а можешь ты приехать на территорию России как канадская туристка? А уж в след. раз разобраться с гражданством и паспортами. В конце концов, главное - приехать, наверно...

Не могу, закон запрещает гражданину России въезжать в страну по паспорту второй страны.
Пока надеюсь на чудо, но в душе уже смирилась. Устала сильно, то ли от того, что по 16-18 часов в сутки делала кукол для выставки, то ли все эти передряги с посольством сказались. Ничего не охота.
... Катя, Света, вам пора открывать тему на форуме: Мужчины Новокузнецка и их вклад в кукольное хозяйство.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Stefanya » 22 май 2009, 09:27

Добрый день (ночь, вечер) , Марина :)
Странно конечно, как Вы реагируете на мой пост. Я Вас не обвиняла ни в чем, и мой пост написан очень мягко и со смайликами.
Вы сразу выпустили колючки и обвинили меня в каких-то вещах, приписав авторство слов с другого форума, о котором, кстати, я только что узнала :wink: .
А по поводу паспорта, я так спросила, потому что в Чехии люди сталкиваются со схожими проблемами. И если Человек собирается выезжать в страны, с которыми у России нет договоренности безвизового въезда, он должен подумать о последствиях заранее :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 22 май 2009, 10:06

Stefanya писал(а):Добрый день (ночь, вечер) , Марина :)
Странно конечно, как Вы реагируете на мой пост. Я Вас не обвиняла ни в чем, и мой пост написан очень мягко и со смайликами.
Вы сразу выпустили колючки и обвинили меня в каких-то вещах, приписав авторство слов с другого форума, о котором, кстати, я только что узнала :wink: .
А по поводу паспорта, я так спросила, потому что в Чехии люди сталкиваются со схожими проблемами. И если Человек собирается выезжать в страны, с которыми у России нет договоренности безвизового въезда, он должен подумать о последствиях заранее :)

Доброй ночи! Я предполагала, что это не вы и извинилась заранее. Ещё раз извините за наезд. Просто, я наверное злопамятная, но та женщина действительно меня достала. Я ей мягко ответила и даже сбросила фотографический процесс изготовления короны, но она, почему то, продолжала обвинять меня мягко говоря во лжи. Ну, и она была из Праги, что и ввело меня в заблуждение.
По сути своей, я миролюбивая ( это я так о себе думаю), не люблю ссор, но иногда взрываюсь и могу обидеть, о чём потом глубоко раскаиваюсь и виляю хвостом, как нашкодивший щенок.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 22 май 2009, 10:14

Марина Бычкова писал(а): ... Катя, Света, вам пора открывать тему на форуме: Мужчины Новокузнецка и их вклад в кукольное хозяйство.


ну у моего самый что настоящий вклад :D Я давно увлекалась фарфоровыми куклами, но это увлечение было забыто лет 15 назад. После переезда в Москву, меня не покидало желание купить куклу. Я постоянно про это говорила Сергею, но не могла описать, что за кукла эта должна быть. Потом он мне подарил фарфоровую красавицу. И уже двумя годами позже.....она мне показал твоих кукол. Я тогда чуть с ума не сошла. От всего сразу. От красоты, от цен (мы с ним на двоих баксов 800 зарабатывали). Фотографии твоих кукол были на сайте nnm.ru - хорошо, что на фотках был написан адрес твоего сайта. Иначе я бы в жисть их не нашла.

Так я узнала о существование шарнирных кукол...именно так я нашла это форум. В общем все началось с твоих кукол :)

----

Кстати, о паспорте!
Я сейчас вспомнила, что загранпаспорт можно сделать в городе по временному пребыванию. Это точно. Не обязательно в Новокузнецк ехать. И гражданский тоже. Это с прошлого года такое правило.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 22 май 2009, 21:44

я каждый раз, когда что-то хочу спросить об изготовлении кукол у профи, всегда боюсь быть или посланной или тактично незамеченной. Но, думаю, лучше спросить, чем мучиться ^_^'
Марина, твои куколки собраны на пружинки, систему сборки ты сама разработала или тебя этому кто-то научил на курсах? Ужасно интересно как они собраны. У тебя на сайте на фото сборки есть помимо пружинок и резинки. В куколках есть резинки, или они совсем все на пружинках? Если это не твое личное изобретение, то можно напроситься на совсем маленькое описание схемы? Ну а если же это личное открытие, то с моей стороны было бы нетактично о такм даже спрашивать.
Хотя, в любом случае, пойму, если мой вопрос останется без ответа.

в гугле не нашла иформации о сборке кукол на пружины -___-

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 22 май 2009, 22:43

Anchi писал(а):я каждый раз, когда что-то хочу спросить об изготовлении кукол у профи, всегда боюсь быть или посланной или тактично незамеченной. Но, думаю, лучше спросить, чем мучиться ^_^'
Марина, твои куколки собраны на пружинки, систему сборки ты сама разработала или тебя этому кто-то научил на курсах? Ужасно интересно как они собраны. У тебя на сайте на фото сборки есть помимо пружинок и резинки. В куколках есть резинки, или они совсем все на пружинках? Если это не твое личное изобретение, то можно напроситься на совсем маленькое описание схемы? Ну а если же это личное открытие, то с моей стороны было бы нетактично о такм даже спрашивать.
Хотя, в любом случае, пойму, если мой вопрос останется без ответа.

в гугле не нашла иформации о сборке кукол на пружины -___-

Ну, ты Аня, не прибедняйся, ты сама профи и твои красавицы по качеству не уступают моим.Я бы даже посоветовала любителям кукол покупать твоих кукол сейчас, думаю, что очень скоро за ними начнётся охота, да и цена подскочит.
Насчёт пружин, это чисто моя задумка.Может кто и использовал их раньше, но инфо об этом нет. По крайней мере у меня.
Никаких резинок!!!Это фарфор и не дай бог резинка лопнет, кукле конец. Внутри рук и ног и головы всё просто, гвоздики держат крючки из проволоки(жёсткой). Я их сгибаю в форме 8 (восьмёрки).В одно ушко вставлен гвоздик, а ко второму пружина.Пружинки из рук, ног и головы соединяются на внутри туловища на уровни плеч в один узел. Как видишь, всё просто и никаких секретов. Успехов тебе!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 22 май 2009, 23:45

Марина Бычкова писал(а):Никаких резинок!!!Это фарфор и не дай бог резинка лопнет, кукле конец. Внутри рук и ног и головы всё просто, гвоздики держат крючки из проволоки(жёсткой). Я их сгибаю в форме 8 (восьмёрки).В одно ушко вставлен гвоздик, а ко второму пружина.Пружинки из рук, ног и головы соединяются на внутри туловища на уровни плеч в один узел.


:shock: :shock: :shock: я думала они на резинке......Очень удивлена. Марина, а в домашних услових (чисто теоретически) если что-то не так будет с куклой, ее разобрать-собрать возможно? :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 23 май 2009, 07:58

:shock: :shock: :shock: я думала они на резинке......Очень удивлена. Марина, а в домашних услових (чисто теоретически) если что-то не так будет с куклой, ее разобрать-собрать возможно? :)[/quote]
На моём сайте написано, что если вы разобьёте куклу, то я вам её отремонтирую. За бесплатно!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 23 май 2009, 08:19

Ну, вот, всё и решилось, позвонили из посольства и стало ясно, что в Россию я не еду. Наши с Чадом билеты можно выбрасывать в мусор.Мы купили их без страховки и сдать их нельзя.
Странно получается, Чад канадец и получил визу в Россию пробыв в турагенстве 30 минут, а я гражданка России не могу попасть на свою Родину.Чад до сих пор не может понять ПОЧЕМУ? Обидно.
Я до того злая, что мне кажется, что я никогда больше не поеду в Россию.Куда угодно, только не туда.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 23 май 2009, 10:56

Марина....это не справедливо:(

.....просто нет слов :evil:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей