Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 10 апр 2009, 21:40

Головной убор, бюзик и корсет выполнены из серебра.
Маме Золушка не нравиться, говорит, что лицо не соответствует образу новичка бала.
А я её такой вижу.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 10 апр 2009, 21:45

Ну да, всякая фишка получается на любителя)))) Я человек дотошный, мне бросилось в глаза, а для кого-то да, наоборот, изюминка) Но мне все же гораздо более нравятся бархатные наряды с вышивкой, на которые уходит куча времени :) Но они того стоят) Еще вот какая мысль - из бисера можно плести отдельно узоры, а потом аккуратно нашивать на ткань, будет и красиво и побыстрее)))
А вообще, насколько можно судить по фото, выставка хорошааааа, удалась))))

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 10 апр 2009, 22:56

Мне очень Золушкино платье понравилось. А сама она выглядит очень подходяще для новичка на балу. Лицо как раз такое растерянное, как будто не знает ни куда идти ни что делать.

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Кристик » 11 апр 2009, 00:36

Марина Бычкова писал(а):..А я её такой вижу.

Спасибо за твой необыкновенный взгляд!
глядя на нее, её наряд, сразу понимаешь, что перед тобой Золушка!и в её взгляде ожидание Чуда.. Она вообще как-то заглядывает в душу..
я в личку стукнулась, рассказать кое-что хотела, но почему-то письмо не уходит из Исходящих, не отправляется никак...куда еще можно стукнуться приватно?
Как хорошо, что приедешь)))
Изображение

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 11 апр 2009, 04:42

Золушка чудесная! Нежная... Мне кажется, она чем-то на Марину похожа, есть какие-то черты. :)

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 11 апр 2009, 19:15

А мне Золушка очень понравилась... не так - очень-очень-очень. Вот прямо, что называется в яблочко.
А более привычным ее образ можно сделать легче легкого. Просто взять и сделать малюсенький рукавчик со спущенным плечом. Да же не рукавчик, а кусочек "тряпочки". Это и наготу прикроет (если кого смущает), и строгость корсетного материала смягчит. Похожих фасонов можно много увидеть в иллюстрациях к Золушке. Но тогда это уже будет не та Марина.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 11 апр 2009, 20:00

какие у нее губки!!! просто совершенные!!!!
у меня даже не хватает слов описать свои эмоции и чувства.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 12 апр 2009, 09:44

elcato писал(а):какие у нее губки!!! просто совершенные!!!!
у меня даже не хватает слов описать свои эмоции и чувства.

Согласна :D Интересно, Марина, а в новой коллекции это все новые молды?

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 12 апр 2009, 12:21

Шепотом - золушка это Эди с подправленными губками))) Девочка с оленьими рожками - Руби, остальные тоже были, если хорошо полазить по сайту среди галереи голышек)))

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 12 апр 2009, 16:52

Kularien писал(а):Шепотом - золушка это Эди с подправленными губками))) Девочка с оленьими рожками - Руби, остальные тоже были, если хорошо полазить по сайту среди галереи голышек)))

Да Руби похожа, соглашусь. А вот Эди... близко, но модифицирование губ уже можно считать изменением молда. Как вы считаете? Да и носик кажется немного шире, глаза чуть дальше расставлены... а может просто кажется)))

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 12 апр 2009, 17:00

Про Эди прочитала на буржуйском форуме, где одна девушка (извиняюсь, не помню кто именно :)) сказала об этом со слов Марины, как я поняла)
Для меня другой (новый) молд - это слепленное с нуля личико, а модификация - она и есть модификация :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 12 апр 2009, 20:44

Kularien писал(а):Шепотом - золушка это Эди с подправленными губками))) Девочка с оленьими рожками - Руби, остальные тоже были, если хорошо полазить по сайту среди галереи голышек)))

Я то же шёпотом - А почему шёпотом?? Секрет?Или ещё что?
Забавно, Это не оленьи рога.Дело было так, у дохлой вороны отрубили лапы и сделали молд,. Из черепа то же самое. Так появился этот сказочный образ.
Забавно ещё вот что, все спорят: Это руби, нет это Эди, нет это ....Это модификация, нет , это новый молд.
А какая разница, если лицо не похоже на другую куклу??? Я вам так скажу- модифицировать лицо очень непростое дело, одно неосторожное движение и можно выкидывать отливку в урну. Так кто мне ответит-модифицированное лицо можно считать куклой в единственном экзепляре или нет?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 12 апр 2009, 21:42

вот меня тоже этот вопрос интересует, можно или не можно считать модификацию куклой в ед. экземпляре? Я пока не знаю точно, поэтому пишу на переделках, что эт переделки с такого-то молда и соответственно они попадают в тираж.


Марина, Золушка,это просто не описать словами. Я сходила с ума с Миины, но Золушка, это что-то на новом уровне (ох Эдди, Эдди, мой любимый молд) Мучаюсь вопросом что же там такое блестит на юбочке. На одних фото разглядела какие-то серебряные нитки, на других серебряный бисер, на третих вообще ничего не разглядела, просто сияющее нечто. Если не секрет, ЧТО же это?

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Esme Weatherwax » 12 апр 2009, 22:55

Волшеные куклы и образы просто загляденье! Итригующие. Подхватываю общий восторг от Золушки, волшебна!!!!

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kularien » 13 апр 2009, 00:42

Шепотом, потому что я не автор и влазию с ответами немного не в свое дело) потому шепотом)))
Не знаю , почему спорят. Просто когда куклы становятся достоянием общественности, о них начинают говорить и спорить. И соответственно спорят о деталях, в том числе и об этом. Ищут похожесть и отличие. Помните, любимую игру детей в детских журналах - 2 картинки - найти 10 отличий. Вот народ и играется. Я так думаю. Это лишь говорит и небезразличии к этим куклам. И я считаю, это здорово) Небезразличие вообще - замечательная вещь) Вот если бы всем было наплевать, тогда да, дело плохо. ибо неинтересно никому.

И дело не в том, просто или легко сделать ту или иную модификацию, народ обычный, непосвященный в тонкости, не задумывается об этом, так как не появящен в процесс :). И что ни говори - кукол вообще делать трудно)))

А кукла в единственном экземпляре - та которой больше нет. Будь то у нее другой костюм, прическа или еще что. Я так считаю) Даже любое изменение цыета глаз, которое делается голышкам по просьбе покупателя уже делает куклу единственной и неповторимой. Да вообще, каждая кукла, делающаяся вручную - единственна и неповторима, потому что ее делал живлй человек. Вот дрогнула рука - и брови получились другими - все это уже уникально и интресно.

Вот таково мое мнение, если оно кому-то интересно :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 13 апр 2009, 01:25

Anchi писал(а):вот меня тоже этот вопрос интересует, можно или не можно считать модификацию куклой в ед. экземпляре? Я пока не знаю точно, поэтому пишу на переделках, что эт переделки с такого-то молда и соответственно они попадают в тираж.


Марина, Золушка,это просто не описать словами. Я сходила с ума с Миины, но Золушка, это что-то на новом уровне (ох Эдди, Эдди, мой любимый молд) Мучаюсь вопросом что же там такое блестит на юбочке. На одних фото разглядела какие-то серебряные нитки, на других серебряный бисер, на третих вообще ничего не разглядела, просто сияющее нечто. Если не секрет, ЧТО же это?

Платье не совсем законченное, хотя уже я и не буду его заканчивать.Хотела нашить побольше драгоценных камней, но не хватило времени до выставки.
Ткань дорогущая, за отрез отдала 200 баксов. Ну, а на юбке есть и серебряные нитки, и бисер, и камушки.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 13 апр 2009, 10:39

Марина Бычкова писал(а):Платье не совсем законченное, хотя уже я и не буду его заканчивать.Хотела нашить побольше драгоценных камней, но не хватило времени до выставки
Ну, а на юбке есть и серебряные нитки, и бисер, и камушки.

А мне кажется платье на удивление мило и без привычных нам (для работ Марины) драгоценностей. Как бы объяснить... это же волшебное платье, неуловимое... это же первый бал... . Как сон, чуть дунешь и все, пропало.

Лично мне интересно кто это и что это в данном случае именно с точки зрения: "дрогнула рука" и получилось нечто новое. Просто завораживают такие моменты. И если мы не поняли сразу, значит работа удалась на славу. Да конечно не важно, молд или модификация. Такой больше нет и не будет. Ведь даже штампованные Барби (ничего плохого не имею ввиду) отличаются. У одной улыбка, у другой взгляд.
Просто личико Золушки, вот такое как получилось, мне нравится больше, чем базовое (если мы говорим о модификации). Я бы хотела увидеть и такую голышку, как отдельный вид.
Мариш, а можно по подробнее о девочке с "рожками". Саму идею.

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Esme Weatherwax » 13 апр 2009, 10:55

vitaanna
Марина Бычкова писал(а):Мариш, а можно по подробнее о девочке с "рожками". Саму идею.

Поддерживаю вопрос! Так хочется узнать истории таких интересных образов! Они просто затягивают. И вопрос к Марине, на выставке я увидела над каждой витриной красиво оформленные листы с рисунками и текстом, а что там было написано???!! Очень инетересно узнать)

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 13 апр 2009, 19:14

ой, такая доругащая тканюшка >_> а я, глупая, подумала, что эт обычная сетка >_> :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Надеюсь, Золушка приедет в Питер, очень хочется её в живую всю обсмотреть))))))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 14 апр 2009, 11:18

Anchi писал(а):ой, такая доругащая тканюшка >_> а я, глупая, подумала, что эт обычная сетка >_> :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Надеюсь, Золушка приедет в Питер, очень хочется её в живую всю обсмотреть))))))

Аня, я не использую дешёвые материалы.Пустая трата денег, скупой платит дважды.
А дело было так, я поехала на индусский рынок и увидела сари.(Сари это отрез материала достаточный чтобы обернуться семь(?) раз).Я сразу увидела, что он подойдёт Золушке, то, что я представляла. Вот и весь секрет.
Насчёт путешествия Золушки в Питер, то я НАДЕЮСЬ, что она не попадёт на берега Невы.
Был вопрос по рисункам в музее.Это описание кукол и мои эскизы. Прежде чем делать куклу я набрасываю образ.Поэтому, когда я описала куклу, я прилепила к каждой свои эскизы, чтобы люди поняли ход моих мыслей.
Что ещё? Рогатая девочка? Давайте завтра, у нас второй час ночи, а ко мне утром пресса пожалует для очередного интервью.
Марина Б.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 14 апр 2009, 14:27

а, ну раз целое сари ))) тогда понятно, почему дорогая , хихик ))))))

Le Petit Renard
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:16

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Le Petit Renard » 15 апр 2009, 12:48

Здравствуйте всем!!!!
Здравствуйте,Марина!!!Такое счастье увидеть Вас здесь,это просто подарок!!!
Хочу сказать,что Ваши куклы это самое прекрасное,что есть в этом мире,они способны вернуть жизнь и веру в мечты,они окрыляют и вдохновляют!!!!
Прочитала все 47 страниц этого обсуждения,хочу еще сказать огромнейшее спасибо за то,что Вы даете возможность задать вопросы,никого не оставляете без внимания,это просто невероятно,вот так пообщаться с Вами!!!!И очень надеюсь на то,что Вы посетите Санкт-Петербург,была бы просто очень счастлива,если было бы можно пообщаться с Вами вживую и сказать все слова благодарности,которые ни в какое сообщение на форуме не влезут!)))))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 15 апр 2009, 20:02

Le Petit Renard писал(а):Здравствуйте всем!!!!
Здравствуйте,Марина!!!Такое счастье увидеть Вас здесь,это просто подарок!!!
Хочу сказать,что Ваши куклы это самое прекрасное,что есть в этом мире,они способны вернуть жизнь и веру в мечты,они окрыляют и вдохновляют!!!!
Прочитала все 47 страниц этого обсуждения,хочу еще сказать огромнейшее спасибо за то,что Вы даете возможность задать вопросы,никого не оставляете без внимания,это просто невероятно,вот так пообщаться с Вами!!!!И очень надеюсь на то,что Вы посетите Санкт-Петербург,была бы просто очень счастлива,если было бы можно пообщаться с Вами вживую и сказать все слова благодарности,которые ни в какое сообщение на форуме не влезут!)))))

Пасиб конечно, но 47 стр. это не моя заслуга, а всех тех, кто участвует в разговоре.
В Питере буду точно с 11 по 14 июня, пообщаемся.Првда, я буду запуганная, всё таки 12 лет не была на Родине и у меня комплекс, что мой русский язык обеднел и я не смогу общаться в полную меру.Подходите, я буду рада, для того и еду в Россию!
Теперь по вопросу о девочке с рожками. Мой главный критик-папа, камня на камне не оставил по этой работе.
Я задумала образ колдуньи, или если хотите шаманки, которая в зависимости от ситуации может превращаться в кого и что угодно.Теоретическая база работы оставляет желать лучшего, только чувства, что мы, женщины, в экстремальных ситуациях можем совершить нечто необыкновенное и победить!
Вот такая ересь.
Катi-спасибо за хлопоты.
Марина Б.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 15 апр 2009, 21:55

Марина, скажи, пожалуйста, кто из твоих девочек в гости в Россию собирается вместе с тобой? Или пока секрет? :roll:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 17 апр 2009, 02:47

Янка писал(а):Марина, скажи, пожалуйста, кто из твоих девочек в гости в Россию собирается вместе с тобой? Или пока секрет? :roll:


Пока секрет... от меня самой. Я не знаю ещё кого возьму. Неизвестно какая жидкость мне в голову ударит. Я думаю 11 июня ( ближе к полудню) я определюсь. А чтобы ты хотела увидеть?

Здесь http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... ifter.html девочка с рожками.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Josha » 17 апр 2009, 11:19

Марина: С рожками очень красивая девочка. :)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mad_me » 19 апр 2009, 15:04

Золушка очень интересная.Мне и личико и платье очень-очень понравились!Красота!

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 19 апр 2009, 20:39

Shariss писал(а):Kati, как показывает опыт, в таких узкоспециализированных частных журналах работает очень небольшой штат "своих" сотрудников. Опубликоваться там помогут либо хорошие связи, либо чудесная случайность (например сроки поджимают, а полосу занять нечем). Какая ситуация конкретно в "КМ" к сожалению не знаю, но тенденция прослеживается практически во всех аналогичных изданиях.

З.Ы. если модераторы сочтут это жестким офтопом, то могут с чистой совестью удалить :D

Пообщались сегодня с парнем, издающим этот журнал.
Вот. http://moak.ru/portal/
Там справа есть такая информация.
Вышел в свет первый номер нового журнала МОАК "Талант"
Желающие принять участие в написании материалов, предложить фото своих кукол и
мишек для иллюстрации статей - пишите talantplus@mail.ru или звоните 8-916-037-16-24 Милена

Так что всё ещё возможно. :D

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Shariss » 19 апр 2009, 21:22

я же не говорила, что это абсолютно невозможно. Хорошо что есть такое издание, что кукольники и теддисты теоретически имеют возможность поместить на его страницы свои статьи, фотографии и пр. Но это частный случай, когда (если?) журнал "раскрутится", необходимость в тесном контакте с аудиторией отпадет и это станет формальностью.
Впрочем, это зависит от редакции.

опять мы ушли в офф, сорри.
:oops:

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 20 апр 2009, 02:04

Марина Бычкова писал(а):А чтобы ты хотела увидеть?

Своих желаемых девушек! )))) Pearl, Edie и Kia. Но с удовольствием и на других посмотрела бы!


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей