Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

na2cik
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:33
Откуда: Московская область

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение na2cik » 07 июл 2011, 15:39

Старшей дочери (ей сейчас уже 19 лет) покупала диснеевские мультфильмы: принцесса-лебедь, тролль в ценральном парке, Геркулес, секрет крыс и еще очень много таких же добрых зарубежных мультиков. С младшей 4-х летней дочерью собрали небольшую коллекцию как советских, российских так и зарубежных мультфильмов. Дочь с удовольствием смотрит: всю серию про российских богатырей, Машу и Медведя, Смешариков, Ну, погоди, но как и мы со старшей дочерью не хочет смотреть мульт про ежика в тумане. Особенно ребенок с удовольствием смотрит мультфильм Рио, но его у нас любит вся семья.

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Sapfir » 15 янв 2012, 04:17

Диснеевские мультфильмы очень добрые. Я никакого зла в них не вижу. Наоборот, вечные темы, очень правильно расставленные приоритеты. И еще они очень качественные, в отличие от многих, и особенно от наших. Анимация, музыка на высшем уровне.
У дочери абсолютный лидер "Спирит - душа прерий".
Далее по списку "Как приручить дракона"
Красавица и чудовище
Золушка
Сама восхищаюсь этими мультфильмами.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 18 янв 2012, 19:45

Детям лет семи-10 можно дать посмотреть венгерскую "Саффи" - история будто не совсем детская, но показа тонко, с легким юмором, а еще красиво прорисована. и цвета мягкие, без резких контрастов. Неплохой мультик -"Чудесный лес", только, имхо, классом пониже. Сюжет интересный, музыка красивая, а вот прорисовка - так себе. Довольно интересны "Заботливые мишки 2". А еще хороший мультфильм - "Город Колдунов" - необычный сюжет, красивая прорисовка и колоритные персонажи.

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Anikasum » 20 янв 2012, 22:30

О вкусах не поспоришь, что уж тут.
Я вот фильмы Рэнкина-младшего очень люблю. Хоббита так мы просто засмотрели до дыр. А из последнего особенно впечатлил "Брендон и Секрет Книги Келлс" и "Фантастический Мистер Фокс".
Снимается этого добра бездна. Про французские или датские мультфильмы мало кто упоминает, а ведь тоже весьма душевные бывают...

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение RedVeter » 10 фев 2012, 18:28

Мультики я как то пересмотрела, пока дочка маленькая была. Сейчас только аниме смотрю. Обожаю Унесенных призраками, Тоторо, Ходячий замок. Сериалы аниме про ведьм, или про охотников за монстрами. А из фильмов очень люблю сказки. И в принципе детские фильмы, многие еще с детства очень люблю. Люблю Нарнию, Гаррри Поттера, Золотой компас, Властелина колец, все не перечислить)) Нашего Тома Сойера очень люблю.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение ANC/HOUS » 25 фев 2015, 16:01

Всеми силами ограждаю ребенка от иностранных мультиков. Для меня самые-самые - советские, но и из них надо выбирать наиболее подходящие по возрасту. Диснеевских мультиков совсем избежать не удается, особенно когда канал дисней периодически попадается по телеку. Из диснея сын смотрит Винни Пуха, умелец Менни, д.Плюшева, Софию пр.- эти меня устраивают, а вот почему-то пираты Нетландии и Обнимонстры раздражают. Из Российских современных чаще смотрит Лунтика. а Машу и медведя, паровозик тишка, фиксики стараюсь ему не предлагать, очень громкая и резкая музыка. Маша и медведь по смысловой нагрузке, скорее на стеб для взрослых смахивают, уж ребенка точно ничему не учат.

Смешариков ребенку предлагали когда поменьше был, просто самим хотелось посмотреть, но юмор там не для малявок, на мой взгляд от 10 лет и старше. Сейчас про этот мультик даже не вспоминаю при ребенке. Пусть подрастет. Хотя мне м.ф. Смешарики очень даже симпатичен.

Сегодня забираю сына из сада, дети сидят смотрят мультик про губку Боба :shock: , это средняя группа, 5-6 лет деткам...
Вот, нет что бы что-то доброе, умное, вечное детям прививать... Нет, вот вам жвачка для мозгов... ээээхх, слов нет, одни эмоции :(

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Lucciola » 16 мар 2015, 00:59

Я до сих пор ностальгирую по мультикам, которые смотрел в детстве за границей. Уж очень яркое впечатление. Особенно Waltron, Princess Khight, Space Battleship Yamato, He Man&She Ra. У меня по ним и коллекционная сувенирка с eBay и других зарубежных сайтов, и авторские фигурки и картины, выполненные знакомыми художниками.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Tatulya » 17 мар 2015, 10:06

Очень люблю смотреть мультфильмы с детьми. Мы смотрим "Фиксики", "Маша и Медведь", "Барбоскины", "Смешарики". Дочка ещё очень любит про маленьких пони, а сын - "Наездники на драконах".

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение missflame » 17 мар 2015, 14:30

У нас очень много мультфильмов в коллекции, в основном новые, для ребенка, и особо любимые я люблю включать для фона, когда вяжу или шью. :)

Lucciola, ох, He Man&She Ra - самые любимые мультфильмы детства! Тоже недавно скачала часть серий She Ra, просто волшебно. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Lucciola » 16 окт 2015, 01:08

missflame, а мне сестра купила игрушки по He Man And Masters Of The Universe - причём те самые, из детства. Привезёт - покажу на форуме. Mecaneck вроде есть, Man-At-Arms не смогла достать, но есть ещё какие-то.
Mecaneck у меня самый любимый персонаж был. Он киборг - шея вытягивается, а вместо глаз электронный бинокль. Незаменим в дозоре и разведке. В детстве всё время придумывал разные истории, рисовал персонажей - так у меня там считай все были киборги, включая меня самого =) Карлсон - чем не киборг? Я его апгрейдил - он у меня здорово постройнел и обзавёлся вместо пропеллера стреловидным крылом и реактивным движком. Этакий Астробой получился. Всякие импланты, киберпротезы - помешан на них был.

RedVeter, у Вас на аватаре принцесса Лея в образе пони? Видел эту серию фигурок. Что мне нравится - там присутствуют Хи Мэн с Орко и Скелетор =)

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение IrinaWD » 28 ноя 2016, 19:51

У меня дети маленькие (старшему 7 лет), так что фильмы типа Гарри Поттера им рановато.) Они у меня любят разные советские мультики, из современных иностранных нравится Барашек Шон - смешной и красивый мультик. Про Машу и Медведя красивый новогодний мультик - такой добрый). А в остальном современные мультики лично меня в основном совсем не радуют))
Кстати, современная серия мультиков про богатырей, по-моему, предназначена для взрослых и с маленькими детьми лучше их не смотреть :D

OlgaM
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:18
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение OlgaM » 02 фев 2017, 12:28

Мы тоже начинали с советских мультфильмов, особенно ребёнку нравились про гнома Васю.
С удовольствием смотрели чешский сериал про Кротика и его друзей.
Но самым любимым в дошкольный период был диснеевский Винни Пух; просмотрели по-моему все серии, которые были отсняты, на русском и английском языках; даже разучивали песни, которые оказались бонусом на каком-то диске.
Уже в начальной школе увидели английский сериал "Ежевичная поляна", были им просто очарованы. Несколько раз даже пересматривали в более взрослом возрасте. Красивый, добрый мультфильм, можно смотреть с самого раннего возраста.
Лунтик, Смешарики, Барбоскины, Фиксики, Маша и Медведь - неплохие на мой взгляд современные мультфильмы; смотрели их все, но без особого фанатизма. У Смешариков, имхо, первые серии кажутся намного интересней и содержательней последних.
В своё время дочке нравились мультфильмы "Рататуй", "Рапунцель", "Карлик Нос", фильм "Зачарованная".
Всей семьёй с удовольствием смотрели трилогию о богатырях; это не детский, конечно, мультфильм, но в подростковом возрасте вполне адекватно воспринимаем.
И ещё дочке очень нравятся мультфильмы Хаяо Миядзаки: что-то она смотрела ещё будучи в начальной школе, по-моему пересмотрела все, что было доступно; сейчас вообще увлечена аниме.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение IrinaWD » 24 май 2018, 12:30

Из "Маши и медведя" мне нравится серия про новый год "Елочка, гори!". Многое из "Сюзмультфильма" нравится мне и детям. Еще мне нравится мультик "Трое из Бельвиля" (он скорее взрослый). Но самый мой любимый мультфильм - "Бременские музыканты". :lol:

elliester2089
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:06
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение elliester2089 » 10 авг 2019, 20:31

У меня детей трое и предпочтения по мультфильмам очень разные. Диснеевская анимация нравится-вся классическая и новые анимационные мультфильмы. По телевизору смотрят Смешарики, Фиксики. Мои любимые это "Красавица и чудовище", "Холодное сердце", "Валли", "Храбрая сердцем".


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей