Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Опасная игрушка.

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Tindome » 03 июл 2012, 17:13

А ведь люди верят.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Elen » 11 июл 2012, 19:02

Изображение
Наверно, всем, к сожалению, встречались такие людишки

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Mousy » 16 июл 2012, 20:30

Да, в очередной раз убеждаюсь, что все должно быть в меру. Любое дело доведенное до фанатизма приносит только вред. И вот, что странно, ну чего за эту несчастную барби так уцепились, нашли тоже вселенское зло. Воспитывать детей надо, показывать пример.
Помню была у нас в школе свехрелигиозная семья - все как положена, бородатый папа, борода длинная, неухоженная, мама в юбке до пят и растоптанных туфлях. Трое детей. Я никогда не могла понять, неужели православие не уживается с личной гигиеной? Почему дети должны быть грязные, а папа с мамой нечесанные, если они такие верующие? Так вот, в воскресенье закончилась масленница, а в понедельник, первый день поста, одна из учениц принесла в школу блины, чтобы угостить одноклассников, в воскресенье-то никто не учится. Вот ребенок этих религиозных родителей и заявил, что есть блины - грех, но ему хочется, и раз все едят, то пусть сей грех будет на девочке, всех угостившей. Своеобразная логика. А вообще, я заметила, что и родители, и дети в этой семье жутко изворотливые, хитрые. Мне кажется, подобные люди создают негативный образ верующего человека. Мир меняется, и перемены - не обязательно зло. Раньше были матрешки, да и не только, есть у меня народная кукла, так у нее грудь - любая барби позавидует, сейчас другие куклы. Ну невозможно оградится от изменений в окружающем нас мире. Помню, какой-то священник по телевизору сказал, что православной церкви нужно пересмотреть некоторые свои положения, что женщины носят брюки последние 50 лет, и запрещать им это - просто абсурд.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Apolinariya » 17 июл 2012, 01:11

послушала, я так немножко, может она конечно и дело говорит, но как -то слишком "ортодоксально" она взяла. Я лично тоже согластна, что с пеленок Барби не игрушка, но в 5-6 лет, а уже в 7 так точно ребёнок готовится к взрослой жизни и должен её полностью копировать. И повторюсь, кто мешает "наше" Барби взять ребёночка, заести мужа (Сам разработчик предусмотрел кенна) да и играть в счастливую семью.

... а чуть не забыла.. а мотанк, вроде как настоящие русские куклы и вроде бы не младенци, или я что то путаю (ирония) :mrgreen:

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Nienel » 09 янв 2013, 06:58

Люди просто с ума сходят :lol: Я например верю в бога,и это нисколько не мешает мне держать дома кукол разного характера. Есть игровые барби,братцы,мокси-тинзы.Фарфоровые красавицы, вудуистические куклы,мистическая Мукла и виниловые добрые куколки.Русские народные, в красном углу стоят(крупеничка,берегини-мотанки,травницы кубышки(и точно грудь у них любая барби позавидует) и д.р.)у детей пеленашки,куклы на пальчик,желанницы и куколки на счастье.И много разных монстриков а так же страшные медведи Teddy Scares и милые добрые мишки,ацкие зверики от Сантани и Драконы от Кэссен.И все они мирно уживаются.Кто ко мне в гости приходят,балдеют от атмосферы,в тоже время уютно,и что то напрягает когда переведя взгляд с милой куколки и доброго мишки,на зверя с чеширской улыбкой и пугающую куклу вуду. :twisted:
Кто несёт такой вздор об игрушках,позиционирует себя как слабого,безвольного человека сваливающего всю ответственность воспитания и др. на кукол,(барбюшек честно слово жаль даже их мне стало),игрушки.Меня к примеру такая атмосфера дома позицонирует как человека ответственного,доброго и мягкого и хозяйственного, в тоже время в обиду себя не дам,(есть характер) с некой чертовщинкой.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Mezza » 03 мар 2013, 14:18

Nienel, за русское народное +1
У самой мама собирает таких кукол - реально, грудь ого го.

Аватара пользователя
marovoleg
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:21
Откуда: ИВАНОВО

Re: Опасная игрушка.

Сообщение marovoleg » 26 мар 2013, 16:43

Нельзя забывать что изначально куклы были сакральными сосудами ещё у древних Кхмеров..думаю изменились лишь формы с тех пор....я как кукольник с большим стажем за то что бы детство было детством ..Кукла должна в раннем детстве развивать эмоциональный а не половой фон.Поэтому детям до 12 лет я бы не советовал таких кукол как Барби это более взрослые игрушки.И если родители считают что ребёнку может навредить та или иная игрушка это их право своих детей они лучше знают...Читал многие выказывания от религиозных людях ,не согласен потому что многие судят или по собственным эмоциям или по сплетням...я же люблю судить здравомысленно..Например у меня соседи Свидетели Иеговы у них три девочки им уже 12 и двум 13 лет(блезняшки) у них коллекция из Барби 150 штук и девчонки эмоционально здоровые и счастливые и очень добродушно общительные ...учились у меня в классе в школе творчества ,учились делать кукол,бальные танцы ,живопись .....И конечно же у детей должны быть куклы ,звери, чтоб они научились самым простым человеческим качества(заботе,ответственности,доброте) это главная задача игрушек..А то что взрослые так живо интересуются куклами ,это говорит о их душевной доброте!!!Вы молодцы!!

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение zvezda666 » 19 сен 2013, 00:34

Speranza nel cuore писал(а):Кто-нибудь видел это? Я даже не знаю, смеяться или плакать? :?
http://www.youtube.com/watch?v=IbpUb2DVa-k

Фраза про жировую прослойку-это бомба :D
При такой логике, мальчики испокон веку играющие в войну, должны вырастать террористами))
У меня мальчик 4х лет регулярно лицезреет вновь приехавших барби нюд, порой разрисовывает себя помадой и увешивается бусами "о боже у меня растёт трансвестит, если не хуже, пойду убьюсь апстенку"
Бред всё это, мальчику-машинку, девочке-куклу. На улице мой товарищ девчонкам свои автоматы предлагает и они с удовольствием бегают в войнушку, так же как и он с ними в песочнице кашу варит.
Давно уже выяснили, что дело не в игрушках и только вот такие товарищи всё ещё пытаются колесо изобрести!
Мне в таких случаях пропаганды жаль, психологически слабых людей которые верят в то что им навешиваю!

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение AlisaGoldielock » 01 окт 2013, 19:52

Однажды мне попалась более-менее серьёзная книжка (название забыла), где было написано, что в тех странах, где у женщин самые серьёзные проблемы с материнским инстинктом, девочки уже давно играют в Барби или в их аналоги.
И, самое интересное, люди-то такое пишут вполне интеллигентные.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Опасная игрушка.

Сообщение ARMADEIA » 02 окт 2013, 08:05

Я вспомнила, когда я была ещё маленькая, к нам в садик тоже приходили с такими исследованиями. На "отборочном туре" девочкам задавали такой вопрос "Куда ты поведёшь Кена и Барби, в садик или ресторан"? Я ответила что в садик, они пойдут забирать своего ребёнка. :lol: Мне это казалось интереснее, чем поход в ресторан. Как вы понимаете, меня забраковали. И в этот тест я не попала. Сейчас вспоминаю и удивляюсь.
У нас садик был с религиозно православным уклоном. Если в нашем городе и проводились такие опросы, то именно у нас.

Помню как "забракованные", толпились у дверей и подглядывали за "избранными". А я тогда сильно пожалела что не попала к ним. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Опасная игрушка.

Сообщение irashka » 19 окт 2013, 20:58

ARMADEIA писал(а):Я вспомнила, когда я была ещё маленькая, к нам в садик тоже приходили с такими исследованиями. На "отборочном туре" девочкам задавали такой вопрос "Куда ты поведёшь Кена и Барби, в садик или ресторан"? Я ответила что в садик, они пойдут забирать своего ребёнка. :lol: Мне это казалось интереснее, чем поход в ресторан. Как вы понимаете, меня забраковали. И в этот тест я не попала. Сейчас вспоминаю и удивляюсь.
У нас садик был с религиозно православным уклоном. Если в нашем городе и проводились такие опросы, то именно у нас.

Помню как "забракованные", толпились у дверей и подглядывали за "избранными". А я тогда сильно пожалела что не попала к ним. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Интересно,за что Вас "забраковали?"За то что Вы вполне реально ответили?! :mrgreen: А что же тогда сказали "избранные"?!
Хотя,для чего ещё можно отвести Барби и Кена в садик,кроме как за детьми? :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение INRI » 19 окт 2013, 21:55

Странно поставлен вопрос - куда ты поведешь. Не куда они пойдут, как персонажи, а куда ты поведешь.
Как будто маленький ребенок, еще и, вероятно, ребенок перестройки, так часто ходит в ресторан, чтоб водить туда кукол... :roll:

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение AlisaGoldielock » 17 май 2015, 18:54

Сегодня увидела такую архивную передачу:
https://www.youtube.com/watch?v=o_iJj1qp2GQ

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Tae » 14 мар 2016, 19:14

Полнейшая бредятина, а не рассказ. А вся суть - покайтесь неверные, подпишите квартиру на нашу организацию, вам зачтётся. :evil:

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Altisetelis » 24 апр 2016, 03:36

Детям вообще лучше не навязывать свою религию. Нравится самому читать религиозные книжки, устаревшие много столетий назад - читай. Нравится верить в какого угодно бога - верь. Дети тут при чем? Лишать их современных благ и пересаживать им в голову своих тараканов - это уже перебор.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Опасная игрушка.

Сообщение irashka » 18 июл 2017, 16:07

Думала , думала, стоит тут писать о таком, и думаю стоит, палкой в лоб не дадут. :mrgreen:

Недавно по своим делам ездила в одну деревню из нашего района, заходила в церковь . И, как " путная кукольница", все таки задала местному батюшке вопрос на счет кукол, своих историй с их участием , игр с детьми в куклы , и обо всем об этом. Если честно, ответ такой даже не ожидала( то же считала, что призовет покаяться и что- то в этом духе).
Как же я ошибалась! Дал мне понять, что это вообще замечательно, только, не плохо бы, чтоб в историях добро всегда побеждало и нежелательно рекламировать колдовство и всякую нечисть( а это как раз моя любимая тема- во всех историях вечный " хеппи энд" :oops: ). В общем успокоилась.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение liss » 18 июл 2017, 19:17

irashka, чуть в тему) была в относительно-православном лагере, и наткнулась на два противоположных так сказать лагеря) одна тетушка меня прям поддержала, что творчество, ООАК, шитье, фото - все такое. А вторая практически на меня кричала, что кукол с лицом и ОБОЖЕ с вынимающимися руками-ногами (я была с обитцу) надо запретить! только безликие вальдорфские, только хардкор)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Опасная игрушка.

Сообщение irashka » 19 июл 2017, 10:06

liss писал(а):Источник цитаты irashka, чуть в тему) была в относительно-православном лагере, и наткнулась на два противоположных так сказать лагеря) одна тетушка меня прям поддержала, что творчество, ООАК, шитье, фото - все такое. А вторая практически на меня кричала, что кукол с лицом и ОБОЖЕ с вынимающимися руками-ногами (я была с обитцу) надо запретить! только безликие вальдорфские, только хардкор)

Сколько людей - столько мнений.
Кстати, почему относительно православном? :roll:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение liss » 19 июл 2017, 22:24

Скрытый контент: показать
irashka писал(а):Источник цитаты Кстати, почему относительно православном?

просто лагерь не православный, но территориально на подворье православного храма)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Опасная игрушка.

Сообщение irashka » 19 июл 2017, 23:25

Скрытый контент: показать
Понятно. :roll:

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Hot » 06 мар 2018, 20:08

5 копеек.
Есть семья знакомая (общаемся пока дети на площадке играют). Православные, сильно воцерковленные. Сын 4 года, игрушки покупают разные. Но мультики импортные не показывают. Смотрит только наши старые (1950-до н.д)
Девочке 12 лет, воспитание в разы строже. Барби не покупали, в основном куклы дети и одна лив. Докапываться не стала, но в целом позиция такая,что барби ассоциируется с развратом. Мать на моих монстров смотрела с глубоким не пониманием, разумеется девочке их не брали. Ребенок научен "не хотеть запрещенное" хотя разглядывал моих монстров с жадностью ((


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей