Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Опасная игрушка.

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Ithiliel » 26 мар 2009, 20:42

Этлерто писал(а): К тому же здесь некоторые люди позволяют себе "проповедовать" в темах о странных куклах: BeGoths и LDD.А это ничем не лучше, чем называть Барби развратницей. У кого что болит...


Извините, кто здесь что проповедует? Что-то имеете против? Они богомерзки с точки зрения вашей церкви, да?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение INRI » 26 мар 2009, 20:57

Ithiliel писал(а):Извините, кто здесь что проповедует? Что-то имеете против? Они богомерзки с точки зрения вашей церкви, да?


Тут как раз обратное осуждают. Проповедовать в тему Биготс и и ЛДД и правда ходило много людей. Не в смысле, что кто-то их всем тычет, а наоборот. Люди приходят в темы с Биготс и Лдд и начинают втирать, что де это грешно. Какбэ об этом речь.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Этлерто » 27 мар 2009, 20:55

Ithiliel писал(а): Извините, кто здесь что проповедует? Что-то имеете против? Они богомерзки с точки зрения вашей церкви, да?


:roll: Ну, это я так неловко пыталась издевнуться над теми, кто, вместо реального обсуждения кукол и попытки разобраться в привлекательности именно таких кукол, пишет фразы типа "Ах, я не понимаю этих кукол. Как вы можете таким увлекаться? Они такие страшные, что мне снятся кошмары. Вы поклоняетесь смерти..", и прочую ересь. Я не имела в виду, что кто-то там навязывает кукол Биготс как единственный стандарт красоты и стиля.
Мою церковь волнуют проблемы посерьезнее, чем какие-то куклы, кстати, весьма интересные по исполнению и идее. Я лично от них в восторге, только кукольный бюджет не позволяет обзавестись экземпляром.
Надеюсь, все недопонимание разъяснилось? :D
Меня святоши бесят, но я ничего не писала в теме Биготс - у меня нет приличных слов для ответов таким людям. :evil:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Ithiliel » 29 мар 2009, 20:47

Да, прошу прощения - не поняла, а теперь разъяснилось. Думала, проповедуют как раз те, кто за. Восприняла как своего рода выпад против. Ибо были тут всякие, и в адрес кукол, о которых я написала статьи, и в адрес меня самой... Бывает.
Я сама их уже не собираю, как раз-таки перешла на Барби, стоило глубже погрузиться в мир кукол. Ибо у Барби мне попросту ближе пропорции, а для меня это важно. Но меня они по-прежнему интересуют как явление (не много таких кукол за подобную цену - БИготс в своём роде единственные, остальные чаще всего - дорогие ООАКи и БЖД).

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Этлерто » 29 мар 2009, 21:41

:D Ithiliel, именно об этих выпадах я и говорила, ведь суть у них одна и та же - кусок винила и пластмассы наделяют способностью учить. К сожалению, так поступают не только религиозные фанатики, но и вполне нормальные люди (нормальные по меркам общества).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Ithiliel » 29 мар 2009, 22:30

"А я думала, что детей воспитывают не журналы, а родители" (с) знакомая в моём дневнике - разговор был о глянце. родители вообще склонны таки вот образом, видимо, валить с больной головы на здоровую: сами не воспитали, ну так не виноваты. Это всё куклы и журналы и вообще вся эта разлагающая мозги окружающая действительность.

Юмеми
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Юмеми » 07 июн 2009, 01:11

Бхыхыхыхыхыхы, какой незамутнённый бред в этих рассказах!
"- Мама, на улице дяди дерутся! Один кричит и бьет другого. Как ему не жалко?
- Эти люди не знают любви Божьей и потому не умеют жалеть других, - вздохнула мама."
Странно, что к концу рассказа о кукле детки её дружно не сожгли за "грешность" - мне казалось, к этому шло.
С другой стороны, вы говорите - "сектанты", а я в доме книги видела толстую книженцию с поучительными историями про одну девочку (совершенно точно не скажу, но кажется дело происходило именно в православной семье, и книга точно стояла вместе с православной литературой), и там была похожая сюжетная линия - когда я прочитала начало рассказа, даже сперва решила что это из той книги и есть. Там, правда, потоньше намёк был - у девочки была и кукла-модница, и кукла-монашка. Родители не гнали ересь о грехе, а втихую молились и просили духовника вразумить дитё. Модница награждалась неприятными чертами и манерами поведения, в противовес скромной и мудрой православной кукле, и т.д.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Apolinariya » 02 сен 2009, 00:32

Да, даже сильно верующие мусульмане смирились "Барби - манией" (кукла Фулла). А что на счет, так сказать, "терпимых" ко всему "христиан"?

Хоть я конечно считаю что маленьким детям Барби не чему, они должны так сказать "тренироватся на кошка" (маленький ребенок, кстати не зависимо от пола! должен играть с пупсами и мишками в семейн-ролевые игры). Ну а в 10-12 и выше вполне можно уже осознано переходить к модели взрослого поведения т.е. Барби. Кто не согласен прийму критику.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 02 сен 2009, 13:28

По-моему, детям проповеди могут показаться не совсем убедительными и сложными. Ну почему мне нельзя играть с Барби? про то, что такое-то действие противно Богу, дети вряд ли поймут. Вот подружки играют и всё с ними в порядке. Про духовное составляющее говорить сложно, сами взрослые мало когда понимают, что это значит. А детям игрушка нравится. Не скажешь же, что будешь с ней играть - станешь такой же глупой и бесполезной, ты же сам ребёнка воспитываешь, что на игрушку пенять. Странна вообще идея, что кукла может управлять воспитанием ребёнка, тем более что, судя по всему, у детей из рассказа других мотиваций к противному поведению нет. Ясно, что сами они превратить греховную Барби в приличную женщину не могут - это несомненно выше всех человеческих сил.
Порадовала фраза "красивые платья, как неверующие тёти носят". Полагаю, что верующие носят лохмотья, даже в нашей северной стране, уподобляясь паломникам, отшельницам или Магдалине. Красивые женщины могут быть верующими или их сразу оценивают как женщин лёгкого поведения? В итоге весь рассказ почему-то показался ненатуральным, как будто отец детей преследует какую-то другую цель, или я не встречалась с настольо убеждёнными людьми. Напоминает какую-нибудь серию "Южного парка", где умные дети и совершенно бестолковые взрослые.
А то что это христианство, так это не секта, просто яростные защитники и блюстители религиозных законов. Эти действительно называются фанатиками.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Этлерто » 02 сен 2009, 18:25

Молли писал(а):По-моему, детям проповеди могут показаться не совсем убедительными и сложными. Ну почему мне нельзя играть с Барби? про то, что такое-то действие противно Богу, дети вряд ли поймут.


А детям и не нужно понимать. Они просто верят на слово. Раз сказано нельзя, потому что это противно Богу, значит нельзя. Вот подростки могут начать бунтовать, а мелкие не будут, даже мысли не возникнет.
А та церковь к которой принадлежит создатель сайта - Совет Церквей. Ну, их можно считать нормальной церковью только если совсем про них ничего не знать. :lol: Так что сектантская это страничка.
С точки зрения литературной ценности - рассказ убог до невозможности. Но проблема в том, что люди, для которых этот рассказ тоже довольно ограничены.

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Perla Wais » 02 фев 2010, 03:55

Правильно пишут - это сектанты : не надо даже знать, кому пренадлежит сайт - это видно из текста - православные,католические и протестанские свещеники не ездят по областям проповедовать , а служат на приходах, службой называется ,когда молятся ,а не собранием и т.д., и т.п. Жаль ,что в школах не изучали основы религии (в России 4 основных религии),тогда все разобрались бы в чем тут дело и не попадали бы в секты. Куклы влияют на детей ,на их представление о мире ,а как дети играют зависит от родителей.Если все вместе смотрят сериалы :то в играх это и отражается - обманы,измены,убийства, извращения... . В верующих семьях куклы молятся Богу (Аллах в переводе -Бог) и это естественно. А на такие сайты не надо заходить,зачем тратить время на замусоревание мозгов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 02 фев 2010, 12:27

Почему же, мы ещё в пятом классе проходили ОДК (основы духовной культуры), то есть читали Библию. Мне учительница выговоры делала и двойки ставила за то, что не приносила книгу на урок, а вы сами понимаете, каких размеров эта книга. В общем сути этих уроков я так и не поняла. Эта же учительница вела у нас поэтику и все-все-все произведения рассматривала в христианском ключе, другая учительница что-то рассматривала вообще всё в католическом, и всегда навязывали свою точку зрения. Нельзя же так однобоко судить.

А насчёт почему не сожгли грешницу-куклу - всё-таки в православии идея всепрощения, так что надо было всеми силами обращать куклу на путь истиный. А просто ограничивать себя какими-то рамками - это не решение проблемы, а побег от неё. Хотя я например считаю, что маленьким детям нечего делать в инете, а играть на компе пожалуйста, сама всё детство играла и ничего кажется, живу.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Odd Doll » 12 фев 2010, 15:13

Сама столкнулась с подобным буквально вчера. Дочка дружила с двумя девочками в начальной школе, одна ушла год назад в православную гимназию для девочек, а моя и оставшаяся так и дружат, еще больше сдружились. Вчера дочь мне и говорит, что той из гимназии не разрешают Гарри Поттера читать, как глубоко греховную книгу. Они между собой это дело обсудили, решили, что бред. Ну ладно, пусть, книга про магов-колдунов, так ведь самое неприятное в том, что общаться с "мирскими" запрещают, грех! И это не секта, а наша обычная православная церковь. Печально. Отражение истории с "развратницей Барби" в реальной жизни :( .

Аватара пользователя
MissWayside
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:55
Откуда: Украина, Киев

Re: Опасная игрушка.

Сообщение MissWayside » 21 фев 2010, 15:05

Интересно, в какие времена живут эти дети? :)
Сейчас верующие семьи не такие - верующие дети играют в ярко разодетых и накрашенных кукол, а их верующие родители сами одевают их как этих кукол, заодно и сами одеваются "не по-верующи". Сущий бред! Какая из Барби грешница? Барби ведь не виновата, что её делали по примеру какой-то тётки! Да и судьба кукол в руках хозяек - если хозяйка захочет, то сама превратит свою куклу в грешницу, но разве такие дети бывают? Гораздно интереснее играть за добрую девушку, у которой есть муж, детишки, питомцы, большой домик, машина и ещё много чего, и ничего грешного здесь нет.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 21 фев 2010, 15:22

Так, в Великий пост, думаю, особенно актуально поговорить на эту тему. В конце концов вера и религия не одно и то же, это раз. И стиль одежды никак не связан с верой и соблюдением традиций. И то, что сказано в "Домострое", как одеватьься и пр.,, не относится к верованию вообще. Богу действительно важно, во что ты одет?

Юмеми
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Юмеми » 26 апр 2010, 11:21

Молли, ну если ему важно, как ты живёшь, что ешь и веришь ли в него - почему бы и нет?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Lapschinka » 04 май 2010, 15:18

Какие они там, однако, халявщики: помолились, и грешные соседи им всё принесли - кукол, яблоки, ещё чего-то... :mrgreen:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Darken » 22 июл 2010, 07:51

Я сама как верующий, относящийся к евангилистам-баптистам, человек, могу по делу показать следующее: нет греховных игрушек, есть греховные мысли. Развратную сущность можно увидеть и в обыкновенных куклах-детях (простите за сарказм)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 22 июл 2010, 12:15

Вот это очень точно сказано. В конце концов Барби или ещё какая игрушка - всего лишь вещь, и мы делаем из неё то, что сами хотим увидеть.
Miss Wayside, а для более подросших ещё интереснее играть в становление "грешницы" на путь истины, Мария Магдалина отличный тому пример.
А насчёт того, что в православной школе не разрешают общаться с мирскими детьми - это конечно ни в какие рамки, так и вовсе реальную картину мира можно утратить.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Fiur » 22 июл 2010, 15:49

Хыхыхы...рассказ понравился, давно так не смеялась :lol:

"Кукле-ляльке, как вы говорите, нужны ползунки, распашонки, шапочки, а Барби - модные наряды. Если мы купим вам Барби или Сэнди, вы сначала будете шить им, а когда повзрослеете,- сами захотите носить такую же одежду, потому что она вам понравится." (цитата)
По такой логике, если дети будут и дальше шить на свою старую куклу, то, повзрослев, захотят носить ползунки и распашонки :lol:
А в целом рассказ напомнил мне реалии девяностых, особенно первая сцена. Точно такой же культ барби среди девочек, точно такие же запреты в семьях некоторых подруг. Даже многие неверующие родители отказывались покупать кукол со взрослыми пропорциями, считая, что вид пышной груди или длинных ног развращает ребенка.

Аватара пользователя
SofiaEgorova
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:56
Откуда: Россия, г. Киров
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение SofiaEgorova » 31 авг 2010, 16:01

Забавно, но ашипки расшифровывала с трудом )))
Возвращаясь к вынесенному в заголовок рассказу. Моя мама неоднократно возмущалась тем обстоятельством, что многие молодые представительницы православия посещают церковь аки чучела - в старой, не идущей им одежде, без украшений - и призывают своих дочерей выглядеть подчеркнуто непривлекательными. Непривлекательными не как женщины даже, а вообще как люди. "Бог старался, создавал, а они одно что уродуют" (с)
Я не кого не имею права критиковать за избранный путь, но ситуация, описанная в рассказе - в высшей степени чудовищна... аж передернуло. Как там писал Достоевский при виде гольбейновской картины "Мертвый Христос"? Что-то вроде "от такого иной и веру потерять может"...
И я считаю, что Барби и прочие фэшн-доллс вправе претендовать на средство воспитания у человека хорошего вкуса - не зря же ее одевали лучшие дизайнеры... другое дело, что в наши руки зачастую попадают уродцы непонятного производства...
____________________________
Кстати, тут вспомнилось про макияж - иногда ярковато, да... У меня дрожь по телу прошла от фото тоннеровской Антуанетты в роскошном платье и с нераскрашенным лицом...
http://www.tonnerdoll.com/2009TonnerSit ... volous.jpg
Думаю, правда, героям рассказа эта барышня пришлась бы также не по душе и точно заслужила бы суд инквизиции и смерть через сожжение...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 03 фев 2011, 04:06

Рассказ... ох, как знакомо.

Знаете, что среди сатанистов - 75% дети священников, "воцерковленных", и прочих во все места всячески "просвещённых"?

Нет, я православный христианин. И через 2 недели мы с Рейстом обвенчаемся, а осенью он идёт на первый курс семинарии. Но БЛИН!!! У нас в храме девочки приносят в воскресную школу фешн-кукол, и братс, и барби, и кучу всех и всяких... И НИКТО им не запрещает, почему-то...
Да, проповедуется крепость семьи, любовь, верность... Проповедуется должная скромность... Но запрещать? Это просто извращённый садизм, и не знаю, что ещё. Кстати, ни одной куклы в мини не замечено, а вот про брюки священник сказал просто: "РУССКОЙ ЗИМОЙ женщина должна быть РАЗУМНА!!!" и дальше - что если в голове только разврат и похабство, не спасёт даже самая закрытая одежда - в каждой складочке будет мерещиться порок. А если на душе - свет, и в душе - Бог - посмотришь на красивую женщину, и увидишь просто прекрасное Божье создание, произведение природы.

Кстати - никаких ограничений по фильмам/книгам не давали :mrgreen:
А я знаю, что в другой воскресной школе если ребёнку дают список литературы, он должен его обсудить и лишнее вычеркнуть, если посмотрел "импортный" мультик - будешь что-то там учить и каяться, а Сталин так вообще "сотона во плоти"...

Называется - "человеческий фактор"... Всё зависит от людей.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Ithiliel » 17 фев 2011, 08:21

Karamon-Majere писал(а):а вот про брюки священник сказал просто: "РУССКОЙ ЗИМОЙ женщина должна быть РАЗУМНА!!!" и дальше - что если в голове только разврат и похабство, не спасёт даже самая закрытая одежда - в каждой складочке будет мерещиться порок. А если на душе - свет, и в душе - Бог - посмотришь на красивую женщину, и увидишь просто прекрасное Божье создание, произведение природы.


Какой умный священник.
Побольше бы таких.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 17 фев 2011, 13:37

Ithiliel,
Во всей Москве и Подмосковье мы только троих таких знаем... Вернее, уже двоих - с одним связь потеряна.
В своё время я любил каверзные вопросы им задавать и наблюдать за результатами...

Аватара пользователя
Enkeli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:41

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Enkeli » 26 мар 2011, 10:10

ох как знакомо.. Дочери на день рождения подарили Братз-Хлою ковбойку, вот такую
http://www.sibigr.ru/images/catalog/ima ... _57484.jpg
Воспитательница детского сада повергла меня в шок, подошла ко мне и шепотом попросила не носить куклу в сад потому, что она "девушка легкого поведения" :shock: я сказала, что кукла физически не может быть ДЕВУШКОЙ, тем более легкого поведения, потому, что она КУКЛА! я пошла к заведующей,я сказала, что вера воспитательницы ее личное дело и не дает ей право втягивать в нее моего ребенка. Куклу как носили в сад так и носим и не одну. Воспитательница ходила в длинной юбке до пят и в платке. Довочкам в этой группе нежелательно было одевать джинсовые короткие юбки.. детям было по 4-5 лет. Потом слава Богу, воспитательница ушла в декрет, и все встало на свои места.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Опасная игрушка.

Сообщение [Anuta] » 12 июн 2011, 15:35

Karamon-Majere ППКС!

Enkeli , а воспитательница, наверняка того :? . В гимназии, в которой я учусь, на уроках веры и культуры, учителя рассказывают нам о Библии и других полезных вещах, но не настаивая что все так и есть. Т. е. оставляют детям выбор - верить или не верить.
Я знаю, что как бы ни одела свою куклу, она не будет противоречить законам Библии и пр, если я не буду играть с ней в развратные игры. Да и еще, а у нас в Сибири зимой, на Рождество -45 в прошлом году было. И чего, надо было одевать юбку :shock: ? Тогда бы я детей не смогла иметь, что кстати эта самая нормальная, традиционная Библия предусматривает под нормальной жизнью обычного верующего человека.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 13 июн 2011, 11:41

Такие воспитательницы кааак начнут ссылаться, что вот двести лет назад в такие морозы в юбках только и ходили. Не знаю, утеплялись как-то. Не в этом суть.
Мне кажется, если человек что-то так яростно отрицает, значит он не уверен в себе и боится, что его самого эта кукла столкнёт с пути истинного. Конечно, стоит поучать младших/непутёвых людей, но не с такой категоричностью. И игрушку этому поучать бессмысленно.
Ещё абсурдная мысль: а вдруг кто-то при виде вашей куклы посчитает вас такими же легкомысленными и развратными? :D типа по одёжке встречают.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 13 июн 2011, 12:51

Молли писал(а):кааак начнут ссылаться, что вот двести лет назад в такие морозы

Во первых, утеплялись, кто мог себе это позволить. И панталоны женщины носили, и шерстяные в том числе. Да и не надо было зимой ежедневно женщине выходить из дома - хозяйство-то всё во дворе, а на работу они не ходили... Во вторых, обычная продолжительность жизни была 45 лет, а смертность среди крестьян (кто ходили в юбках, без возможности утеплиться) - 80%. Вот как-то так...
Что-то об этом забыли наши поборники высокой нравственности...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 13 июн 2011, 15:12

нам как-то рассказывали, как девочек учили прясть и как наказывали за неровно сделанную нитку (а первая нитка конечно всегда неровная). Вот там тоже была прямая угроза здоровью и способности в дальнейшем иметь детей.
Поборники нравственности соблюдают только форму. Попробуйте спросить у них, почему нельзя ходить в штанах, что они ответят? Это как в начале 20 века, когда дамы стали носить штаны, уже в 30-е годы в деревнях стали ужасаться, говоря: "Ох, вот бабы пошли в штанах, скоро мужики в юбки переоденутся, точно конец света наступает!" Может это где в Библии написано как один из признаков апокалипсиса? Но там и люди были малограмотные, и мода действительно только перебралась в провинцию. А сейчас-то что? Эти сильно нравственные, они что, необразованные? Ну и что, что в штанах?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Pomm » 13 июн 2011, 19:21

Аж зачиталась рассказами с первой страницы. :D Возник вопрос: вот, например, папа миссионер, которого редко видела дочка. Папа миссионер, мама по хозяйству. А на что живут эти люди в современном обществе? Откуда берут средства к существованию? Детей у них же очень много...В деревне хоть натуральное хозяйство, и то разве можно на это жить? А в городе? Никогда не сталкивалась с подобным, интересно.
Кстати, есть на работе верующая дама, православная христианка. И правда, Барби нет у ее дочки. Ходят только в юбках. Этой зимой, в сильные морозы, я увидела из- под длинной юбки типа шароваров длинных. Вообще по-турецки получается. И где тут логика? :shock: Вид - отпадный. И отпугивающий!!! :mrgreen: Вернее, пугающий. Барби ребенок сильно хочет, но низя. Хочет куклу-фею, рисовала фей, за что получила от родителей нарекание. Хотелось подарить ей Соньку с зелеными волосами, приодев как фею, но поняла, что бесполезно, отнимут, только расстроится ребенок. И сами они расстроятся, чего лезть в семью.))) Вот куклу-пупса ей купили на ДР, причем очень хорошую и дорогую. Конечно, есть семьи истинно верующие, соблюдающие все догматы, для которых это образ жизни, и выглядят при этом они по-человечески, и живут нормально. Но я таких не встречала. :(
Как-то случайно услышала разговор: из храма после службы выходят люди, и среди них молодая семья с маленькой дочкой. У ребенка приподнятое настроение, она радостно говорит папе: " А теперь - пойдем в МУ-МУ!" Надо было видеть лицо папы, а главное - слышать неизбывную тоску в голосе, когда он обреченно сказал, испуганно косясь на маму:" Какое МУ-МУ, доча, ведь сейчас пост!!!" :mrgreen:


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей