Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские книги: себе и/или ребенку

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Багира » 16 янв 2012, 08:25

А кто-нибудь может подсказать, что должен читать ребенок в 6 лет? Какие книги и сказки подходят для этого возраста? Что он должен знать для общего развития? :?:
А для 4 лет что подходит? :?:

Заранее спасибо! :)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 18 янв 2012, 19:31

Я бы поискала Атлас "Мир и Человек". там есть все - и звери, и растения, и планеты, и страны, и материки с океанами. Текста мало, рисунков много и хорошие.
Здесь можно просмотреть этот атлас онлайн, только не знаю, откроется ли ссылка.
http://alldayplus.ru/blog/1843-mir-i-chelovek-lyubimyy-detskiy-atlas.html

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Багира » 19 янв 2012, 21:56

Спасибо большое, но я немножко другое имела в виду:какие классические сказки подходят для этого возраста, ну, там Буратино, Пиноккио, Чипполино и т. п.? :wink:
Читать сами мы худо-бедно умеем, теперь бы сообразить, что именно стоит читать в 6 лет, а то вдруг я чего подсуну раньше времени, сын не поймет в силу возраста, а потом будет думать, что книжка неинтересная совсем. :?

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 20 янв 2012, 00:35

Имхо, Пиноккио сразу можно отложить до лучших времен - написано скучновато. "Чипполино" - интересная книжка, только там "коммунистические идеалы" угадываются , шестилетний может и не воспринять. "Буратино" - тоже интересно, хоть и скорее для семи-девяти лет.
Лично я бы читала такому ребенку народные сказки, самые разные.
О, вспомнила - "Винни-Пух" и "Карлсон, который живет на крыше", это должно подойти. И Андерсен, хоть и не все сказки. А из русских - "Маленькие лукавинки" и прочие сказки Е.Пермяка.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rigosha » 20 янв 2012, 08:28

Если ребенок нормально развивается, то "Буратино", "Чипполино", "Волшебник Изумрудного города", "Пеппи Длинный Чулок", "Карлсон", сказки Дональда Биссета, Андерсена, книги Остера ("Сказка с подробностями", "Остров Эскадо", "38 попугаев", "Котенок по имени Гав") как раз для него.
Rory Lambar писал(а):Буратино" - тоже интересно, хоть и скорее для семи-девяти лет.

Смешная шутка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 25 янв 2012, 10:18

Смешная шутка

Я серьезно. Сама читала эти книги именно в восемь-девять лет, и ничего не потеряла, и даже позднее перечитывала. А в шесть лет мне читали в основном народные сказки и разные детские стихи, в том числе Чуковского.
А нормальное развитие бывает разное - один ребенок воспримет книжку на ура, а другой, его ровесник - отвергнет, потому что "не его" эта книжка.
Лучше всего, имхо, спросить у опытного библиотекаря, что и когда лучше читать.
а есть еще простой способ: раскрыть книжку на последней странице, там, перед самой обложкой должно быть написано "Для дошкольного возраста", или "для младшего школьного возраста" и так далее.

lopousha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:35

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение lopousha » 26 янв 2012, 00:17

согласна,что всё зависит от самого ребёнка,даже не от степени его развития,а от его мировосприятия,темперамента.Мой сын к 4-м годам слушал(ещё не читал сам)про Карлсона,Карика и Валю...А нам в книжном отделе, куда он любит и сейчас заходить- книги полистать,бабушки продавщицы с завидным постоянством предлагают "Репку"и"Теремок".Вот ни грамма не преувеличиваю,а дитёнку уже 7лет он и выглядит на свой возраст :D

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rigosha » 26 янв 2012, 11:34

Я и имела в виду от уровня развития (в том числе и психологического) конкретного ребенка. Я "Буратино" прочла сама в 4 года, а в 8-9 лет уже запоем читала Алексина. Хотя, конечно, есть дети, которые в 10 только "Волшебника Изумрудного города" читают :D Каждому свое. Просто я уверена, что если читать сказки вроде "Буратино" в 9 лет, то огромный пласт детской литературы просто пройдет мимо, потому что в 12-13 у ребенка будут уже совершенно другие интересы.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 26 янв 2012, 21:43

Имхо, если книжка ребенку подходит, то можно прочитать и позднее, все равно порадует. Я вон "Полианну" читала в 24, и ничего - очень понравилось. А любимых многими "Муми-троллей" на два года раньше - не пошли они мне. Так что тут все индивидуально. Да взять книгу и прочитать пару главок ребенку : Если слушает, вопросы толковые задает, радуется книге - значит, вовремя. А если сидит скучный или протестует - не надо, позже захочет - сам перечитает и возможно, полюбит. Детская же литература очень разнообразна, и на прочтение всего-всего - самого детства не хватит.
Я вовсе не педагог, зато хорошо помню, что и как читала в детстве.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение RedVeter » 10 фев 2012, 18:17

Я до сих пор предпочитаю детские книги. Гарьку обожаю. Нарния зачитана до дыр. И куча сказок, которые закупаю тоннами. А ребенок не читает((

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Pomm » 22 фев 2012, 15:25

А еще есть кроме Карлсона - Эмиль из Леннеберги. Мальчику должно точно понравится. И фильм можно посмотреть. Мой сын еще любил в этом возрасте - 6 лет - как раз атлас Мир и человек, у меня сохранились пара на даче, отличная вещь, и еще Чарли и шоколадная фабрика. Сам читал. А в 4 года - наверное, сказки Сутеева, насколько я помню.

MariFka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:26
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение MariFka » 19 мар 2012, 15:43

Девочки, спасибо большое! И за эту тему, и за фото. Пока проглядывала все сообщения, несколько раз аж подпрыгнула: ой! у меня такая же книжка была! Особая благодарность за "Сипсика", который мною был зачитан до полной утери обложки. Но недавно я спохватилась и подклеила книжечку скотчем, детям пригодится. А при виде "Муфты, Полботинка и Моховой Бороды" я чуть не всплакнула. Обожаю эти иллюстрации. В свое время не глядя купила книжку с другими картинками. Так и душа к ней никак не лежит.
А в детстве я "Муфту..." впервые "проглотила" в читальном зале детской библиотеки (меня тогда дома потеряли). Во второй раз я читала ее по блату (двоюродная сестра, работавшая в другой библиотеке, под честное слово взяла ее для меня домой). Я прочитала книжку несколько раз, выучилась по памяти рисовать Моховую Бороду, а тут и срок возврата пришел. Девочки, я брела в библиотеку и рыдала. :lol: По дороге встретились подружки, я честно пыталась объяснить причину слез. Трясла перед ними книгой, цитировала, показывала картинки. Нет, они все равно смотрели на меня, мягко говоря, странно :D
Последний раз редактировалось MariFka 19 мар 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

MariFka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:26
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение MariFka » 19 мар 2012, 16:02

И можно еще чуть-чуть отклониться от темы? Мы на досуге с детьми диафильмы смотрим (моя несбыточная мечта раздобыть пленку "Академия пана Кляксы") и пластинки крутим (сын фанатеет по "Бременским музыкантам", дочка обожает "Малахитовую шкатулку", "Звездного мальчика", мюзикл "Старик Хоттабыч"). Им нравится такое времяпрепровождение. На днях моя Александра сказала: "Повезло нам все-таки, что проигрыватель есть! Ни у кого в классе нет!"
Ну и, так скать, по теме. Тут кто-то про Крапивина вспоминал. Если не ошибаюсь, это он "Колыбельную для брата" написал? Одна из моих любимых! Очень уважаю писателя Голицына и его "Сорок изыскателей". Кстати, совпадение: недавно дочке расписывала-рекламировала эту книжку, а она принесла учебник по литературе: у нас, оказывается, "Изыскателей" теперь по школьной программе проходят! Доберутся как раз в четвертой четверти.
Очень люблю братьев Гримм (правда, сейчас, когда детям пересказываю, самые кровавые подробности опускаю, хотя в детстве они меня не шокировали). Обожаю сказы Бажова, книгу до дыр зачитала. О! Еще вспомнила "Приключения Васи Куролесова" и "Пять похищенных монахов" (в свое время брат, переезжая с семьей в другой город, прихватил эту книжку из родительской библиотеки, я уж лет десять его этим "попрекаю" :lol: ).
Извините за сумбурное изложение. Нахлынуло, как говорится :oops:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Pomm » 12 май 2012, 21:21

Еще есть вот такая книга: " Кыш, два портфеля и целая неделя"))))))))))))))

http://lib.rus.ec/b/181069/read

Kusik
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:59
Откуда: Москва-Раменское

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Kusik » 01 июн 2012, 14:10

Мой сын (2.5 года) обожает книги Тамары Крюковой "Автомобильчик Бип" и "Паравозик Пых", про Бипа книжка уже порядком зачитана ))) Хорошие иллюстрации, крупный шрифт, истории добрые и поучительные! Не так давно приобрела еще одну книгу Крюковой "Смелый кораблик", но пока она не входит в число его фаворитов )
Еще любим Сутеева, Г. Остера (Котенок Гаф, истории про Пифа), русские народные сказки.
Уже собрала для него приличную библиотеку, сама с удовольствием читаю детские книги. Спасибо за интересную тему! Теперь буду охотиться за "Волшебником Изумрудного города" с иллюстрациями Владимирского )

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Arini » 07 июн 2012, 09:35

Читаю тему и рыдаю.
Мы когда переехали из Севера, что-бы не вести сюда кучу книг - все оптом отдали в садик. Кто-же думал что осенью будет переворот. И так все книги из детства остались далеко.
А сейчас смотрю на картинки и вспоминаю: про Муфту нам читала старшая сестричка, это самое раннее воспоминание, Незнайка - был выпрошен почитать у лучшего друга, Волшебник изумрудного города - хрустальная мечта получить доступ ко всем книгам серии.
В школе моя читальная карточка до сих пор хранится, я сама не поверила когда увидела какой толщины эта книжечка. Когда училась в институте - посмеивалась над студентами-гуманитариями, которым на лето давали списки книг для прочтения, так как 90% из них я читала уже.
Моей малявке сейчас 2.3. Позавчера зашли в книжный и ребенок сам выбрал себе книжечку со стихами.
Мы ее купили (правда не скажу что я в восторге читать перевод Маршака или Барто на укр.язык, но это выбор ребенка). После этого поехали на базар, и Сонька сидя в каляске всю дорогу внимательно листала странички, рассказывала кукле что на них нарисовано. Кажется, это был самый крутой атракцион на базаре - мое дите сидит и "читает".
Я не понимаю как можно не любить читать, для меня это в голове не укладывается, и до сих пор считаю что книга самый хороший подарок.
Сейчас планирую детскую для малой, и просто перед глазами стоит стелаж на который можно будет складывать ее книжки. Картинка как живая, я не вижу на ней игрушек или кукол, а вот книги - вижу.
А после прочтения темы - сообразила что у нас на развалах букинистов можно найти часть этих вещей.
Так что завтра выполз на охоту :)))

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Rory Lambar » 01 дек 2012, 00:03

можно сюда написать о книге, которую я очень любила в детстве? Книжка была формата А-4, тонкая, их еще называют "книжка-картинка" - про мальчика и Плюшевого Кота, причем говорящего. Там было много про игры и игрушки, про солдатиков точно было...Запомнились слова "вопил Плюшевый Кот", "Прекрасная принцесса Хрустальная Ваза"и "А если бы Вася(?) решил устроить салют!" - в том смысле, что детям нельзя играть со спичками. Очень жаль, что не помню ни названия книжки, ни ее автора, ни даже издательства, которое ее выпустило. Много искала среди старых библиотечных книг и в интернете, но не нашла.
В детстве я очень любила стихи и сказки Чуковского - до сих пор есть его книга, хоть и без обложки. Еще нравился Андерсен, "сказка о царе Салтане" Пушкина и "Конек-Горбунок" Ершова. А еще я любила стихи эстонской поэтессы Эллен Нийт.
О, чуть не забыла - видела у сестры чудную книгу "Три сказки страны пирамид" - египетские народные сказки в переводе С. Фингарет. Книга была с 1987 года, однако ее можно найти в библиотеке и скачать в интернете - всю как есть, со всеми иллюстрациями.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение LeKa2 » 18 янв 2013, 10:25

Какая замечательная темка!!! Столько полезного для себя почерпнула. Как раз недавно я озадачилась вопросом- что же еще купить стОящего для чтения маленькому ребенку. Всё имеющееся уже сто раз перечитали.
Из своих открытий хочу поделиться впечатлением о сказках Беатрис Поттер. Это замечательная англ писательница, ее сказки- классика. Она сама еще и иллюстрировала- очень красиво, на мой взгляд. Советую деткам на 3-5 лет почитать, все сказки про животных (как они живут в своих домиках, ведут хозяйство).

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение LeKa2 » 18 янв 2013, 21:26

Еще забыла упомянуть замечательные книги Ирины Наумовой про семью Куцехвостов- просто класс!

a_p_berg
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:34

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение a_p_berg » 08 фев 2013, 18:43

Вот одно из моих "сокровищ"
Потрепана, немного порвана.
Сканировала, но в таком состоянии в котором находится книжка _ это целое испытание.
Вот немного.
Если будет интересно, сделаю еще.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Speranza nel cuore » 26 ноя 2014, 21:27

Не знаю, в тему ли, хочется поделиться.
В последнее время много говорят о нечитающей молодёжи. Страницы в социальных сетях пестрят хвастовством "Ненавижу читать", "Я такой ерундой не занимаюсь", "Я что на дуру похожа?".
И, как это обычно бывает, в этом обвиняют интернет и компьютерные игры.
Но вчера я в ВК наткнулась на такой крик души:
Скрытый контент: показать
Я работаю в книжном. И знаете что? Я вижу деток, которые тащут мам за руку, чтобы попросить книгу. Я вижу девчонок, которые делают восхищённое лицо при виде анкеток для друзей. Я вижу молодых ребят, которые ЧИТАЮТ хорошие вещи, которые просят посоветовать литературу, которые дарят своим девушкам книги, а не плюшевых мишек. Я знаю некоторых подростков, которые прочитали больше, чем я. И знаете что ещё? Я вижу взрослых, которые на просьбу ребёнка о книге кривят лицом и отвечают "оно тебе надо?", которые утверждают, что нынешние девочки интересуются только телефонами, что им там до блокнотиков с замочками... Я помню молодую пару с ребёнком, которые отказались от идеи купить развивающую книжку с научными экспериментами для детей потому что "ну это же начнётся: купи клей, купи бумагу, будет беспорядок дома..." Так о каком развитом "нынешнем поколении детей, которые ничем не интересуются" может идти речь, когда мы сами же поставили на них крест? С кого они берут пример?

Автор неизвестен, орфография и пунктуация сохранены.

Так вот откуда ноги растут. Сами родители прививают нелюбовь к книгам. Ужасно, на самом деле. Конечно, потом эти дети вырастут и будут говорить, какие они модные, книг не читают.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Lucciola » 01 фев 2015, 00:12

У меня с раннего детства сохранилась книга "Сказки Матушки Гусыни" с иллюстрациями Ники Гольц. Книга была дорогая, я её берёг и она дошла до наших дней в идеале.
Изображение

Но некоторые не менее качественные издания порядком "зачитал", например пьесы Шварца с иллюстрациями Майофиса, хотя они у меня и не рваные, не замызганные.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Lucciola » 14 фев 2015, 15:00

С детства самые тёплые воспоминания о сказках Андерсена, они мне и сейчас снятся иногда, так что эти книги - только себе.
Вот моя коллекция.
http://imgsrc.ru/windkitten/a1005142.html?
http://imgsrc.ru/windkitten/a1005147.html?
http://imgsrc.ru/windkitten/a373345.html?
http://imgsrc.ru/windkitten/a1281452.html?

Хочу купить одно из относительно новых изданий "Снежной Королевы" - оно вышло почти 10 лет назад, но можно купить с рук недорого. Мне такие красивые сны по "Снежной Королеве" снились в стиле старой манги, и когда вышла тоннеровская серия по этой сказке - хотел купить хоть одну куклу, вертелся до зарплаты, как уж на сковороде.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение NIKOL » 24 фев 2015, 13:08

Lucciola, по второй ссылке картинки почти как в нашей книжке только каких-то в нашей книге нет и каких-то картинок какие есть в нашей нет по ссылке.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 19:17

NIKOL, это иллюстрации Пивоварова - сканировал из тома "Библиотеки всемирной литературы", там на вклейках по одной иллюстрации к каждой сказке.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение kalinka-malinka » 07 апр 2015, 00:48

Я детские книги коллекционирую,причем не только старенькие,но и современные. Обожаю красивые иллюстрации. Из последних - конечно Алиса в стране чудес издательства Лабиринт-пресс. Издательство Мелик-Пашаева переиздает старые детские книги с уникальными иллюстрациями. Одна из любимых мной книг - старенькая азбука Толстого.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Inkarrit » 09 апр 2015, 19:31

У меня подруга интересуется детскими книгами, так как у нее ребенок маленький растет, а из детства у нее книг не осталось и она их периодически просит у меня. Откапала я у себя одну старую книгу, которую очень любила, называется "Король-дроздовик". Показала подруге, та от ее иллюстраций пришла в шок, и разоралась как можно такие книги рисовать детям и что у принцессы очень выдающиеся формы :oops: А мне в детстве было все равно, я на это даже внимания не обращала и до сих пор она мне очень нравится :roll:
Что вы думаете? Дали бы такую книгу своему ребенку?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение QueenAfina » 09 апр 2015, 21:39

Inkarrit, очень красивые иллюстрации! Имя художника не помню, но узнаю стиль. В детстве книжки с его картинками очень любила. Ничего такого не вижу и не видела. Все очень естественно, персонажи - как живые люди и в то же время все очень возвышенно и сказочно. На мой взгляд, на такие картинки можно любоваться в любом возрасте.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Inkarrit » 10 апр 2015, 01:01

QueenAfina, вот я тоже ничего смертельного не вижу. Всегда перелистывала эти 6 страниц как завороженная(книга тонкая, но страницы картонные, твердые). Кстати, да, самой стало интересно имя художника, утром посмотрю и скажу вам. Сейчас уже не полезу)

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Inkarrit » 10 апр 2015, 13:58

QueenAfina, художник Виктор Нечитайло. В интернет-магазине нашла множество книг, которые он рисовал. Это и Аладдин, Карлик-нос, Маленький Мук, Тысяча и одна ночь, и разные книги-сборники про принцесс и русские сказки. Кстати, в некоторых книгах еще фигурирует имя Галина Нечитайло.
Изображение


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей