Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские книги: себе и/или ребенку

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Детские книги: себе и/или ребенку

Сообщение Ananstasy » 15 дек 2008, 14:29

Вот в темке про коллекционирование заметила что есть со-братья/сестры по увлечению детскими книгами. Предлагаю начать новую темку. Все что мы любим и не любим в детских книгах.
Начну с себя - буду постепенно выкладывать фотки книг - уже довольно хорошая коллекция. Люблю когда: хорошие иллюстрации + хороший текст. Раздражают новомодные авторы, адаптированные под младший возраст тексты сказок и др.произведений. А также намалеванные иллюстрации (лишь бы было что, типа детям все равно, лишь бы ярко). Книгами увлеклась где-то 2 года назад. Для себя составила список порядка 1500 книг (изучая ассортимент интернет-магазинов, ссылки книголюбов и т.д), но некоторые отсеились по различным причинам. Открыла для себя alib.ru. Вот жду новую партию книг. Да и еще. Не люблю иллюстрации Чижикова, как-то вот не по душе....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 дек 2008, 19:50

Конечно, выкладывайте иллюстрации, а можно даже ссылки - глядишь, я понаьерусь от вас умных вещей и превращусь в такого же разбирающегося ценителя... Пока что я так - балуюсь, и в основном в пределах одной конкретной серии. Ну, я в двух других темах рассказывала - увлекаюсь Disney Fairies и, надо сказать, неспроста - оформление книг этой серии действительно красивое. Первые две - наиболее стоящие - были написаны писательницей Гейл Карсон Левин, написаны очень с душой и стояще, а иллюстрации делал художник Дэвид Кристиана. Вам, кстати, он не знаком? Вот я в отечественных - ни в зуб ногой, а зарубежных потихонечку для себя открываю. В те времена, когда активно тусовалась не ДевиантАрте, знала несколько молдавских и польских художниц (поищу ссылки на странички, скину).
А Дэвид проиллюстрировал более 20 книг, несколько написал сам. Сейчас моя заветная мечта - The Tale I Told Sasha, уже отловила на ибэе. В ней всего 30 страниц, она в отличие от Левин не из разряда семейных чтений, интересных не только детям, но и взрослым мечтателям. Но иллюстрации красивущие, и здорово иметь такое просто как альбом для ценителей.

Что люблю в иллюстрациях? Прежде всего, я падка на акварель да и вообще традиционные техники - диджитал задолбал уже. Вот, кстати, в наших магазинах встречается французская компиляция "Сказки о феях", так тамошние иллюстрации - убогое фотошопное подражание диснеевским феям, причём неприкрытое. Мазни и вправду много, но и стоящие вещи, как выяснилось, по-прежнему встречаются.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 15 дек 2008, 20:36

Проблема с размещением фото - рамблер барахлит... Да какой я там разбирающийся ценитель, я вас умоляю... Так, начала с того что поняла 2 вещи: 1. Что не все книги хороши, даже самые красивые на первый взгляд и 2. Что какая я была дура, когда вдвоем с сестрой вывезли целый багажник книг на свалку - на наш взгляд дом от хлама освободили... А через год родилась лялька и сразу оказалось что хорошие книги не так уж легко купить...Пришлось учиться. Начну, пожалуй, со списка и постепенно фото добавлю.
Уважаемая Ithiliel, Выложите пж-та иллюстрации Дэвида Кристиана, я вот очень далека от Диснеевских сюжетов. Попалась в библиотеке адаптированная книга Бемби - ужасть просто и иллюстрации и текст...

Кстати есть куча книг в электронном виде, но о них позже...
Список достойный внимания, издательство, художника, год и фото буду добавлять постепенно...
Андерсен Г.Х., "Дюймовочка"
Изображение
Изображение
Баскетс Карлос Лис учитель
Изображение
Изображение
Баскетс Карлос Пожарные
Изображение
Изображение
Баскетс Карлос Как построили мост
Изображение
Изображение
Белая уточка
Изображение
Изображение
Бельчонок Кисточка
Изображение
Изображение
Бианки Виталий, "Как муравьишка домой спешил
Изображение
Изображение
Вангели Спиридон, “Шапка Гугуцэ”.
Изображение
Изображение
Волков В. Пожалуйста, тише!
Изображение
Изображение
Воронкова Любовь, "Таня идет в школу"
Изображение
Изображение
Дашкевич Т. Потерпи немножко
Изображение
Изображение
Жаба-королева /литовская сказка/
Изображение
Изображение
Заходер Борис, "Мишка Топтыжка"
Изображение
Изображение
Лисичка сестричка и волк
Изображение
Изображение
Маршак Самуил "Плывет-плывет кораблик"
Изображение
Изображение
Монах Лазарь - Как божья коровка на небо летала
Изображение
Изображение
Изображение
Морозко
Изображение
Изображение
Одоевский В., "Мороз Иванович".
Изображение
Изображение
Перро Шарль, "Золушка"
Изображение
Изображение
По щучьему веленью
Изображение
Изображение
Поттер Беатрис, "Мышка миссис Крохотуля"
Изображение
Изображение
Райнис Ян Золотой клубок
Изображение
Изображение
Солнце, месяц и Ворон-Воронович
Изображение
Изображение
Изображение
Фадеева М., Смирнов А., "Приключения Петрушки". - Худ. Л.Владимирский
Изображение
Изображение
Изображение
Чудесное яйцо , румынская сказка
Изображение
Изображение
Чуковский Корней, "Джек - покоритель великанов
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 19 дек 2008, 14:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 дек 2008, 21:08

Со мной можно и нужно на ты - официоза итак хватает...

У меня с детства осталась книга Андерсена, которую я всегда нежно любила и бережно храню. Две сказки: Русалочка и Дикие Лебеди. Она попала ко мне уже без обложки, сейчас потрёпана и на нескольких страницах есть почеркушки... Тонкая такая книжица формата приблизительно А4. Но иллюстрации красивы. Очень атмосферное гармоничное и красивое издание. Конечно, на досуге могу посканировать. Здорово было бы, если бы удалось опознать...

В том-то и дело, что иллюстрации Disney Fairies не сказать чтобы попсово-мультяшные - более стильные и стоящие. Кристиана - тот всю дорогу рисует в собственном стиле, ему никто не указ. Две иллюстрации появлялись в соседних темах, а вот ещё немного из загруженного вчера.

Изображение

Изображение

и повторюсь:

Изображение

Изображение

Естественно, могу ещё) Могу также иллюстрации из потоковых книг серии - они уже менее красивы, более потоковы и фотошопны, но всё равно весьма стильны, могу и прочие работы Кристиана.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 16 дек 2008, 00:11

Давай еще... Очень понравилось... Я вообще болею красивыми иллюстрациями, а здесь такая красотища.
Вот 2 ссылочки нашла. Первая ссылка коллекция продавца с Алиба, замечательная женщина - коллекционер, в ее коллекции порядка 5000 книг (есть к чему стремится :)), а вторая ссылка больше по современным книгам, хотя и букинистика попадается. Потеряла еще одну ссылку - форум Лены Даниловой, там тоже темка про детские книги современные ( в смысле новые издания).
http://fotki.yandex.ru/users/camp11/album/57595/
http://community.livejournal.com/5razvorotov

Прошу прощение за качество фотографий - руки видимо не оттуда растут.

И еще очень нравятся книги православных издательств - там такая чудесная полиграфия и иллюстрации, да и тексты тоже хорошие.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 16 дек 2008, 08:27

Ananstasy, спасибо за такую замечательную темку! Просто слов не хватает, как красиво и полезно! :!:

Буду с нетерпением ждать рассказа про ресурсы электронных книг и где можно скачать детские книжки. :D 8)

А еще такой вопрос :oops: : как приучить малыша не рвать книжки?
Вот тут у тебя очень красивые есть, но если дать такие ребенку - он их быстро затреплет, а то и порвет. :cry:

У меня тоже есть куча детских советских книг, но сыну год и два месяца, дать их пока не представляю возможным. :? :(

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 16 дек 2008, 19:12

Багира, у Вас детенок еще маленький. Я книги в мягком переплете начала где-то с 1,5 лет предлагать. И то под бдительным присмотром, книги и репродукции картин приходилось скотчем укреплять или в файлы вкладывать. А так в ходу были картонки. Вот хотите - по ссылке гляньте. Их тоже пришлось повыбирать.
http://foto.rambler.ru/users/amchernova ... &sort=sort

А старые советские книги лучше поберегите и после 2-2,5 лет начнете читать.
Мой ребенок вот вообще из книжек дорожки любил складывать и по ним бегать. Книги обожает, ей уже 3,4, так что те книги которые в 1 сообщении это то что мы сейчас читаем. А еще на ура в 1,5 года идут книги уменьшенного формата, там по ссылке есть книга серии "Планета детства" Маршак "Шалтай болтай"- это самое то - картинка и 1-2 строчки на страничку и листики плотные сразу не порвешь.
Может покажите что из старых книжек у Вас есть...

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 16 дек 2008, 19:16

Вот ссылки электронных книг
http://www.9954444.ru/forum/viewforum.php?f=18
http://www.childhoodbooks.ru/index.htm

До 2 лет ребенок обожал книги и презентации с компьютера, а потом все - только в бумажном виде подавай :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 дек 2008, 18:10

В бумажном виде - это хорошо. Он сейчас почти отмирает, посему приятно, что кто-то уже с детства ценит нормальные книги. Я вот не могу читать с экрана даже по работе\учёбе - мозг вырубается...

Насчёт того издания Бэмби, о котором ты говоришь. Если не тнрудно уточнить - какого оно года? Просто на диснеевскую тематику у нас в частности выходило (и как я недавно выяснила, продолжает выходить) много левого и некачественного: некая группа недохудожников из провинциального издательства худо-бкдно скопировала персонажей из мультфильма, перевела абы-как текст (али воогбще сочинила свой) и продаёт это. Недавно мне встречались книги с диском - очень скверного качества. В детстве у меня было такое издание Русалочки - там ещё и имкна перснажей переврали зверски...
Так что тут раз на раз не приходится.
А из современных офоциальных их изданий в частности весьма красивы и стильны книги по ВАЛЛ*И. У меня друзья такие приобрели.

Вот ещё немного моих сканов Кристианы, как и просила:

Это я сканировала, чтобы сделать баннеры для оформления дневника:
Изображение

Изображение

И вот

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я потом могу поднатужиться и выложить другие его работы - в частности, из той самой Саши (вот мне только что вернули деньги за куклу, которую не смогли выслать - планирую на них приобрести эту книгу).
А также не его, но по феям.
Сегодня, кстати собираюсь покопаться в наследии своего детсва и отобрать то, что останется для меня (ибо завтра мы с другом собираем большое пожертвование в детдом - а его знакомый всё это туда повезёт...)

Андерсен, кстати - один из любимых писателей всех времён. Я потом ещё посканирую ту книжку, о которой говорила (может, получится определить год издания - было бы здорово). Ибо иллюстрации на мой взгляд очень соответствую атмосфере произведений, автор их уловил. Впрочем, это тоже довольно эфемерные и нежные акварели - видимо, к такому я в принципе тяготею.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 18 дек 2008, 12:09

Ой, а можно к вам присоединиться? :oops: Очень люблю детские книжки, у меня их около полутора тысяч. Большинство советские, с очень хорошими иллюстрациями. Особенно мне нравятся книги с рисунками Владимирского и Сутеева. На днях могу выложить фотографии

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 18 дек 2008, 12:49

Сутки не было доступа к сайту. Нафоткала еще кучу книг, загружу сегодня.
Владимирского тоже люблю у нас его Буратино (правда каюсь - адаптированный, но ребенок обожает, хотела продать, а потом оставила - вспомнила что не себе покупала :)). А Сутеев у нас тоже в почете. Мечта его Большая книга с рисунками. Он как автор интересен был моей ляльке до 2 лет, а потом даже мульты его смотреть не хочет. А вот иллюстрации к другим книгам действительно любим.
Rigosha а можно что-нибудь из вашей коллекции посмотреть (картинки или список??)
Ithiliel (Белоснежка, Маугли и др.сказки изд.Стрекоза-пресс 2004) - просто жуть, а картинки мультяшные. Ваши иллюстрации - чудо просто, обожаю красивые картины в книжках... Сижу и оторваться не могу. На них чем больше смотришь - тем более интересные подробности находишь - сразу видно художник душу вложил. И почему считается что дети не способны отличать хорошие иллюстрации от наляписто-ярких. Вот тут думала сегодня ночью про Белфакс издательство - книжки конечно полностью по принципу "дороже продать", иной раз даже с деньгами остановишься возле них по полчаса крутишь-крутишь, а не покупаешь. И не потому что они в 5 раз дороже стоят - а потому что души в них нет, их всякие энциклопедии для малышни настолько наляписты... Хотя тоже были куплены пару книжек, типа ребенка порадовать. А ребенку почему-то без особого восторга... Ну и конечно книжки-игрушки - это вообще без комментариев...

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 18 дек 2008, 13:05

Ananstasy, ко мне можно "на ты". Есть и список коллекции, и картинки, но список будет чуть попозже, так как он не в компьютерном варианте пока, к сожалению. А картинки выложу вечером.
Большую книгу иллюстраций Сутеева я купила в прошлом году - сделала себе такой подарок (своих детей у меня пока нет). Что касается Владимирского, помимо "Буратино" и "Петрушки", у меня еще есть жемчужина моей коллекции - "Волшебник Изумрудного города", все 6 томов, некоторые, помимо русского, на польском и немецком (спасибо моему папе)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 дек 2008, 13:08

А я вот ищу, пока безуспешно :cry: , в электронном виде книжку:

Энциклопедия малыша, Моя первая книга, самая любимая
от 6 месяцев до 3 лет
изд-во Белый город
автор: Астахов А. А.


У старшего она была, но до младшего не дожила, увы! :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 дек 2008, 13:13

Rigosha писал(а):жемчужина моей коллекции - "Волшебник Изумрудного города", все 6 томов


Обалдеть!!! :o 8) Полцарства за сканы этих книг! :oops:

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 18 дек 2008, 13:18

Багира
Вот такая?
Изображение
Она в Москве во многих магазинах продается, а само издательство в Новогиреево у нас находится :P

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 18 дек 2008, 13:21

Багира писал(а):Обалдеть!!! :o 8) Полцарства за сканы этих книг! :oops:


Полцарства, так полцарства :lol: Могу сделать, если надо, только это уже после нового года, конечно

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

туве янссон

Сообщение Flana » 18 дек 2008, 13:26

Девочки, еще очень хорошую мою любимую писательницу забыли :oops: Туве Янссон
Истории про муми-троллей
Изображение
До сих пор люблю их и часто перечитываю :lol:
А вообще, считаю, что в каждой стране есть свои классики и не классики литературы достойные внимания.
К иллюстрациям отношусь очень трепетно и меня привлекают крупные яркие, насыщенные цветами картинки, которые даже можно вроде как осязать :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 дек 2008, 13:36

Flana, о!!! Она! :o :!:

А достать мне ее и передать через YangWaWaникак нельзя вместе с туфельками теми? :?: Сколько это будет с меня - в личку, плиз!!!! :wink: :oops:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 18 дек 2008, 15:06

Багира: Да, у нас тоже такая Энциклопедия была. Сейчас во временном пользовании у крестника. Мы ее обожали, в прямом смысле до дыр зачитали, начали с 9 месяцев, закончили в 3 года.

Я вот картинки разместила книг которые сейчас на полке 3 летнего ребенка стоят/читаются.
А Туве Янсон у меня в ближайших планах. Посоветуйте плиз, какое лучше издание брать, чтобы все книги сразу. Там вроде для малышни "Шляпа волшебника" вначале, а "Комета" это постарше?
Сейчас список подготовлю что собираюсь приобретать в ближайшем будущем.

Ithiliel а что это у тебя там такая за картинка с Девочками побольше и поменьше за столиком сидят - это к какой сказке?

Не закидывайте камнями - я еще являюсь поклонником изд-ва Карапуз. С 6 месяцев их книжки штудируем, уже целая библиотека их накопилась, а все остановиться не могу... При первой же возможности на рустойсе с игрушками и книжечки заказываю...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 дек 2008, 15:43

Ananstasy, а в электронном виде эта Энциклопедия тебе не встречалась, чтоб скачать? :?:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 дек 2008, 16:33

Все эти иллюстрации только из двух книг - Gail Carson Levine "Fairy Dust and the Quest for egg" и Fairy Haven and the Quest for WAnd", всё Дэвид Кристиана. Картинка с куклами, сидящими за столом - тоже, естественон, оттуда - из первой части. Вот, кстати, эта часть выходила на русском - Пыльца Фей и заколдованный остров, перевод Ирины Токмаковой издательство Эгмонт, год, кажется - 2005. Я к тому, что у меня один московский друг её сейчас ищет, посему если кому-нибудь вдруг попадётся - дайте мне знать. Если не в МОскве - как-нибудь переправим.

Сутеева я в детстве, кстати, любила, но своих его книжек у меня не было - давали соседи. Сейчас же ведусь исключительно на романтику и эфемерность, не нечто весёлое и яркое. Покупаю ведь для себя, даже без мыслей что это когда-нибудь достанется ребёнку...

Кстати, мы недавно с подругой купили ей книгу "Всё о Муми-Троллях" - впрочем, не особо гонясь за качеством издания и иллюстрациями, нам сам текст был нужен. Себе хочу такую же, ибо Муми-Троллей так и не читала, в то время как все мои друзья на них выросли и их боготворили. Книга очень толстая, всё под одной обложкой и много чёрно-белых иллюстраций. В этой же серии - две потрясающие по качеству издания книги о Мэри Поппинс. И на них ненароком заоблизывалась...
Издательство уточню, если кому надо.
Очень красивая и не потрёпанная в моём наследии обнаружилась Красная Шапочка - изд-во Малыш 1990. Иллюстрации пастельные.

А вот вам пока ещё Кристианы, как и просили. нижеследующее уже из другой книжки - THe tale I Told Sasha. Сегодня утром я её всё-таки заказала. Осталось в течение недели найти время и закинуть деньги на счёт - и она моя. Автор Нэнси Уиллард.

Изображение


Изображение

И такой постер "Reading is Right" для кампании Союза Детских Книг. (Children Book Council)
Изображение

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 18 дек 2008, 23:00

Начну со своих любимых книжек: (прошу прощения за темноватые фото, но с освещением пока проблема :( )

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 09:57

Ithiliel на сайте издательства есть такая вот информация. Может твоему знакомому пригодится...
http://www.egmont.ru/books/wheretobuy/
А чего это он там у собаки во рту ищет?

Да, Rigosha, иллюстрации Владимирского это всегда сказка. Вроде книга не совсем для маленьких (я вот в 8 лет читала) а с такими иллюстрациями и в 3 можно начать...

Вроде встречала энциклопедию в электронном виде по ссылке которую давала (не Чилдвуд, а другая...). Хотя может ошибаюсь....

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 19 дек 2008, 10:21

Ananstasy, мне Волковкие книжки начали читать с 2,5 лет, а в 4 я сама научилась читать и с удовольствием их перечитывала (именно с иллюстрациями Владимирского).
Багира, вот здесь есть все 6 книжек с рисунками (это пока нет сканов :wink: ) http://volkov.anuta.org/

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 дек 2008, 13:31

Ananstasy, да вот как раз именно этой там и не нашла. :roll: Или я как-то не так смотрю? :?: :oops:

Rigosha, о! Так это они и есть - ура, спасибо огромное!

У меня самой есть пять из шести этих книг в бумажном виде, нет только первой с рисунками Владимирского. :( Вот бы теперь в электронном виде. :oops:

А еще из художников детских мне нравятся Васнецов, но книг с его рисунками у меня, увы, не сохранилось :( , и Чижиков - есть где-то затрепанная книжка стихов Барто. :roll:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 14:10

Багира - сорри - там действительно нет, где-то попадалась, но увы не помню.
Решила тут список составить - что покупать ближе к весне-лету. Пока получилось следующее:

1. Приключения Незнайки и его друзей с рис.Валька. (побольше картинок)
2. Волшебник Изумрудного города - все 7 частей с рис.Владимирского. (если найду)
3. Больная книга сказок и стихов в рис.Сутеева (опять же если найду)
4 Мумий тролль и другие (издание выбираю)
5. Свен Нурдквист Про Петсона - хоть 1 книгу купить для пробы.
6. Каверин сказки
7. Петини Алина, "Машенька.Забавные истории на каждый день". Перевод Т. Лапшиной. - Худ. Н. Дельво. - РОСМЭН, 2006. (что это не знаю но хочу....)
8. Александрова Татьяна, "Домовенок Кузя". - Худ. Татьяна Казмирук. - Москва "МАРТИН", 2005. (возможно, если рисунки понравятся)
9. Вангели Спиридон, “Чубо из села Туртурика”. Пересказал с молдавского Юрий Коваль. - Ил. Бориса Диодорова. - Детская литература, 1984 (получим Гугуцэ - а там глядишь и эту закажем)
10. Введенский А., "О девочке Маше, о собаке Петушке и кошке Ниточке". – Худ. Мария Покровская. - Август, 2001. (Под вопросом)
11. Вэнблад Матс, "Птенчик Короткие крылышки". Перевод со швед. Елены Ермалинской. - Ил. Пера Гуcтавссона. - ТЕКСТ, 2001 (хотя нереально купить...)
12. Дубкова С. И., "Сказки звездного неба". - Худ. . - Белый город, 2004.
13. Зубкова Л. В., "Ох и Ах и другие сказки" . - Худ. Т. Сазонов, Ю. Прытков. - АСТ, Астрель, 2006.
14. Иванов Альберт, «Про Хому и Суслика". (Серия «Библиотечка детской классики"). – Худ. Ирина Говорухина. - Оникс 21, 2005.
15. Каменная Галина, "Приключения старой куклы". - Худ. Л.Коммунар. - Махаон, 2003. (это я мечтаю...)
16. Кротов Виктор, "Червячок Игнатий и его друзья". - Худ. Анна Власова. - Центр Нарния, 2005. (под вопросом)
17. Лагерлеф Сельма, “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”. Перевод со шведского З. Задунайской, А. Любарской. – Худ. Борис Диодоров. - Дрофа, 2001.
18. Л.Кэролл Алиса в стране чудес - хочу красивую
19. Левинова Л.А., Сапгир Г.В., "Приключения Кубарика и Томатика". – Худ. В. Стацинский. - Педагогика, 1975. (опять размечталась)
20. Линдгрен Астрид, "Малыш и Карлсон". Перевоод Л. Лунгиной. - Худ. А. Савченко. - Самовар, 2006.
21. Линдгрен Астрид, "Приключения Эмиля из Леннеберги". Перевод Л. Лунгиной. - Худ. Н. Кучеренко. - Махаон, 2004.
22. Лобату Монтейру. Орден желтого дятла.
23. Манфред Маи , Георг Христина , "Лисенок и его друзья". Перевод М. Сокольской. - Худ. . - Росмэн-Пресс, 2007.
24 Малкович Иван, "Лиза и ее сны". Перевод Татьяны Поляковой. - Худ. Евгения Гапчинская. - А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2005. (моднячая нынче книженция)
25. Марголин Мирьям, "Сказочки для маленьких детей". Перевод: Игорь Булатовский, Рут Левин. - Худ. Иссахар-Бер Рыбак. - Мосты культуры / Гешарим, 2004.
26. Елена Масло «Рождество у крестной». – Минск, Кавалер Публишеос ИООО, 2005, 47 стр.
27. Старосте Маргарита Желудек и Чудеса на грядке (мечтаю...)
28. Сьюз Доктор. Слон Хортон высиживает яйцо / Пер. Маши Лукашкиной; Худож. А.М.Савченко. — [М.]: Омега, [2002]. — 47 с.: ил. — (Для самых маленьких).
29 Яхнин Леонид, "Невиданная Птица". - Худ. А. Мартынов. - НЛО, 2004.
30. Яхнин Леонид , "Площадь Картонных Часов".

Пока все.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 14:11

Багира у меня Васнецов - "Потешки" в электронном виде есть. Выслать?

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 19 дек 2008, 14:12

Багира, не за что! Просто мне показалось, что на этом сайте не везде хорошее качество иллюстраций, попробую сделать сканы со своей книги - может, лучше получится.
Что касается художников, мне нравятся рисунки Г. Валька (Незнайка на Луне") и Бенвенути (сказки Андерсена):

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 19 дек 2008, 14:25

Ananstasy, Сутеев и Владимирский (""Волшебник Изумрудного города" - все части) у нас в соседнем магазине круглогодично продаются. Так что, если вдруг не найдете у себя - обращайтесь.
А Диодорова я тоже люблю. К сожалению, у меня только одна его книга "Аленький" цветочек", но зато с автографом художника :)

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 14:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей