Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2008, 20:07

На днях видела в "Детском мире" новую коллекцию миниатюрных игрушек - "Щенки в кармашке". И вспомнила...
Скажите, а у вас в детстве были коллекции мелких фигурок?
Фигурки из киндер-сюрпризов, наверное, были у всех, кто младше 25 лет. Бегемотики, крокодильчики, львята, акулы - кто ещё?..
Потом были Puppies. В пакетиках продавались фигурки щенят, в дополнение к ним - конфеты и альбомчики. Я, к сожалению, узнала о них очень поздно, у меня всего 5 щенят, буду на даче - сфотографирую. Моя заветная мечта - болонка Фифи - осталась несбыточной. Если она у кого-то есть, выложите, пожалуйста, фото!
Зато потом, примерно в 2000 году, я собрала полную коллекцию котят. Они продавались вместе с наборами наклеек. Фото будут чуть позже...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2008, 20:19

"Щенки в кармашке" и "Котята в кармашке" сейчас набирают популярность среди кукольников в качестве питомцев для кукол. Лично мне тоже эти зверюшки очень нравятся.

Ну а зверики из Киндеров у меня когда-то были, хотя попадали ко мне все от кого-то: сама я Киндеров в жизни своей съела очень мало. :D Были вроде и крокодильчики, и бегемотики, и львята, но все в небольшом количестве. Они позже тоже играли у наших барбиобразных роль игрушек для деток. Хотя мне лично в Киндерах всегда больше нравились всякие машинки и другая сборно-разборная мелочь. Помню, в первых в моей жизни Киндерах или даже не Киндерах, а каких-то похожих яйцах, которые матери кто-то подарил для меня, когда их еще не было в продаже на каждом шагу, были кораблик, какой-то рыцарь в доспехах и грузовик. Я от этого грузовика прямо с ума сходила, до того мне нравилось, что крохотная машинка как настоящая. :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 16 ноя 2008, 21:19

Мне тоже больше нравились машинки и прочая техника, у меня их была куча, несмотря на то, что киндеры появились у нас в продаже, когда я уже была студенткой. Жалко, что многие потерялись, особенно жаль мой любимый деревянный паровоз с красными колесами.
Сохранились пластмассовый паровозик с движущимися шатунами, несколько легковых автомобильчиков, мотоцикл и фургон с прицепом. А из фигурок -- спящий крокодильчик (он у меня в скорлупке от грецкого ореха спит, как Дюймовочка :)), парочка динозавриков, белка, шагающие фигурки (питекантроп с копьем и продавец мороженого) и еще кое-что по мелочи.

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 22 ноя 2008, 18:27

"В кармашке" - это такие кавайные большеголовые зверята? Котики там, лягушки, щенки?
Если да, то они мне тоже нравятся, милые очень, но ящетаю, что отдать 150 р за такую милипуську без особых наворотов - это как то жирно :roll: Ну в плане того, что одно дело на пуки потратиться - там да, шарнирка, личико, глазки, качество - а тут просто кусочек резины, да еще и за такую цену :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 ноя 2008, 20:12

Нет, большеголовые - это, кажется, Pet Shop, к ним я равнодушна. А в кармашке - это наборы либо по четыре котенка/щенка/еще кого-то, либо мама с двумя-тремя детенышами. Помимо кошек и собак, там есть еще дикие звери: обезьянки, тигры, медведи и т.д. И все они флокированные, т.е. с бархатистым покрытием. Очень милые. Голова вполне обычная, но некоторая мультяшность присутствует.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 23 ноя 2008, 15:31

Сфотографировала своих котят. У меня вся коллекция - 24 фигурки
Изображение
Ещё есть вот такое семейство:
Изображение

Люба
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Люба » 25 ноя 2008, 15:56

а я и сейчас киндеры собираю :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 28 ноя 2008, 06:35

У меня в детстве была огромная коллекция Киндеров :lol: - почти все серии. :) Причём собирала я только "цельнопластмассовых" животных, и все яйца трясла и слушала, глухо гремит или нет :lol: - чтобы "сборная игрушка" не попалась. :roll: Разные были... Бегемотики, крокодильчики, львята, черепашки, слоники, акулы... А любимые были пингвинчики и лягушки из зимней серии. :D Где-то они у меня и сейчас все хранятся... Перед Новым годом буду делать генеральную уборку - надо, кстати, найти. :D Ностальгия... 8) :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 дек 2008, 21:19

Я не очень любила киндеры. Потому, что мне никогда не попадалось то, чего я хотела. Видела я всегда исключительно красивых девушек, стройных изящных созданий, на всё прочее смотреть наотрез отказывалась - и конечно, хотелось найти принцессу... А попадались крокодильчики) Кстати, помните такую серию?
Я на худой конец довольствовалась сборными машинками, самолётиками и кораблями, они мне нравились больше цельных фигурок. Хотя обычно бывает наоборот.

Моей соседке попалась какая-то волшебница, которую она очень любила и всюду таскала за собой, как талисман. Однокласснице - Фалбалла из Астерикса. А мне сплошные крокодилы... В итоге Фалбаллу я выменяла на каких-то из этих крокодилов и тоже очень любила.
А вообще, мне интереснее были вкладыши, календарики, наклейки, рекламные проспекты и прочая макулатура.

Зато сейчас есть сюрпризы серийные, тематичесские. И естественно, у меня на столе живут 4 феи. Корявые до ужаса, но приятно - ибо они как воплощение детской мечты найти-таки в шоколадном яйце девушку моей мечты. Именно найдя девушку моей мечты ( одного из самых любимых персонажей), я перестала эти яйца покупать.
Как-нибудь фоткну.

cucherena
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:35
Контактная информация:

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение cucherena » 21 сен 2009, 08:14

Отличный сайт, очень много положительных эммоций. И все, кто размещает здесь своих старых "друзей" тоже большие молодцы! Спасибо!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение miss Monro » 24 окт 2009, 12:05

Архивариус писал(а):http://s58.radikal.ru/i161/0811/b8/a459bf5952ce.jpg

О!У меня есть альбом,который надо заполнять наклейками.В этом альбоме рассказ о котёнке Кисе.Так вот на первой странице нарисованы такие же фигурки :o !Это всё друзья Киса:кошка с красным столбиком - Царапка,трое котят в корзине - Соня,Дрёмка и Храпуша,котёнок с перевёрнутым пакетом молока - Кошмарик,ну и т.д.Эх,а я не знала,что они продаются,думала просто рисунок :cry: .Наклейки для альбома покупала постоянно,но их почему-то не было :roll: .А я так хотела Мур Зика - кота в оранжевом колпаке и Лили - серую кошечку с красным цветочком :cry: .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Молли » 30 окт 2009, 15:21

Мы ооло десяти лет назад были в Болгарии и покупали себе в пакетиках "зоопарк" - детёныши диких зверей в картонных загонах. Очень качественные и красивые, много из них потерялось, но ещё есть какие-то, благо почти все были попарно. Мы рисовали на куске обоев зоопарк и играли ими. И зверями из "Crazy Zoo" тоже играли много, а теперь все потерялись и в продаже нету.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Blanco_L » 01 ноя 2009, 18:47

оу, киндеры...сколько у меня их было...наверное, целый мешок, мне их постоянно дарили! А еще у мамы в библиотеке существовал такой клуб "Киндер-игрушки", папа специально для этого клуба сделал огромное яйцо из папье-маше. В этом клубе каждые субботу и воскресенье можно было продавать свои киндеры, покупать, обмениваться. Я собрала тогда целые коллекции восточных акул, крокодильчиков, бегемотиков, львят, кого только не было.А еще деревенные самолетики, паровозики, кораблики.
А еще помню моей любимой коллекцией были животные: мама и малыш- кошка с котенком, собачка с щеночком, овечка с ягненком....
Вообщем целый пакет..ой, вру...ПАКЕТИЩЕ))
сейчас этот пакет висит у бабушки...
А самой моей первой киндер-игрушкой - был какой то зеленый робот...

P.S. Я киндеры себе до сих пор покупаю, на Новый год...И что выпадет в этом Киндере то и будет меня целый год сопровождать.... :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Молли » 02 ноя 2009, 14:17

Я тоже покупаю! но не киндеры, а другие (у киндеров шоколад самый вкусный). Когда-то дано покупали Волшебный шар Дисней, там из мультиков все были. А сейчас иногда Петрушку, в нём Изумрудный город с фигурками по любимым иллюстрациям.

Аватара пользователя
MissWayside
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:55
Откуда: Украина, Киев

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение MissWayside » 21 фев 2010, 15:20

Вот моя коллекция!
Возможно, на фото кажется, что их не так много, но в реале... Ооо...

Изображение

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение CBETA_M » 01 мар 2010, 21:04

Я когда-то тоже собирала игрушки из киндеров, много покупала сама, некоторые дарили. Было их у мен достаточно много. Потом это дело было заброшено и на несколько лет убрано в шкаф, сейчас с ними с удовольствием играет моя шестилетняя дочь.

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение MATYLDA » 02 апр 2010, 01:51

Даа, киндеры в детстве обожала! :) Было много, но со временем, многое растерялось, поменялось, раздалось... :(

Аватара пользователя
Greyvis
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:41

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Greyvis » 24 апр 2010, 22:01

Эх, давно это было.. Из киндеров помню насобирала почти полный набор бегемотиков, и, пока не посмотрела Пауэр Реинджерс, везде искала с ними киндеры, - очень уж фигурки нравились. (А как посмотрела на них вживую - резко охладела...)
О, еще помню продавались небольшие фэнтези - наборы, я собирала себе набор по ВК, у меня целый отряд назгулов был.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Destine » 15 май 2010, 21:55

Вот что осталось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение EraDanTi » 11 июн 2010, 16:30

Ох, было... было...
Но все было несчадно раздарено знакомым малышам!
Ну не могла я устоять перед их слезливыми моськами, а я 17 лет кажется, что ты такая взрослая и игрушки тебе уже не понадобятся!
По тому же принципу были раздарены и барби :cry:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Pifia » 19 авг 2010, 19:54

У меня были бегемоты (мои любимые), крокодилы, акулы, пингвины, лягушки. До сих пор лежат в коробке. Надо будет достать и сфоткать. Собирала, причем, только их. Сборные игрушки раздаривала всем.

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 21:00

Моя заветная мечта - болонка Фифи
Насколько помню, Фифи была не болонкой, а пуделем :D Очень любила в детстве эту серию. К сожалению, тоже не успела собрать всех. А часть к тому же разгрызла собака живая)
А вот котят вообще никогда не видела... Интересная серия!

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Curry » 11 сен 2010, 05:48

Киндеры и сейчас собираю))) нашла хороший сайт, где можно купить почти любую серию, так что у меня теперь есть многие серии бегемотиков, крокодилов, львят, лягушек и т.д и т.п )))) пока занимают несколько полок, гораздо больше, чем куклы) у них одна скромная полочка))

Tanchiek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Tanchiek » 20 сен 2010, 21:10

Да, киндеры это хорошее воспоминание о детстве :) , правда у меня до сих пор храняться кучи коллекций всех этих: крокодилов, бегемотиков, гномиков, слонов, лягушек, акул, и т.д. В соберательстве всех этих коллекций, по моему, увлекалась больше мама чем мы. Закупала целыми мешками эти киндеры, чтобы из них выбрать нужные фигурки, а остальное шло на наши (моё и сестры) дни рождения, как выигрыши во всяких конкурсах, которые придумывала мама для нас и наших друзей. :)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Ajany » 08 дек 2010, 11:24

Очень нравились бегемотики и крокодильчики! Правда, собрать всю коллекцию так и не удалось. Я стараюсь их сохранить, но в пакете в общей куче пластик словно тает и деформируется :(
Я сейчас иногда покупаю... Вот, феечек, например :D Довольно симпатичные малышки. Только руки у них ужасно кривые!
Изображение

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение vesnyanaDoll » 23 дек 2010, 17:15

Даю киндеров дочке играть. Она их всех расставляет, потом назад в коробку собирает. Может долго возиться. :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Londn » 23 дек 2010, 17:32

Архивариус писал(а):Потом были Puppies. В пакетиках продавались фигурки щенят, в дополнение к ним - конфеты и альбомчики. Я, к сожалению, узнала о них очень поздно, у меня всего 5 щенят, буду на даче - сфотографирую. Моя заветная мечта - болонка Фифи - осталась несбыточной. Если она у кого-то есть, выложите, пожалуйста, фото!

О,это моя болезнь!Я только недавно нашла,как они правильно называются :oops: !Мечтаю о всей коллекции,или хотя бы узнать сколько их должно быть!Помню в саду на них менялись,так я поменяла ротвейлера на пуделя,как бы найти его сейчас!Мечтой была Овчарка,т.к. у меня были "живые"!Овчарка появилась только в прошлом году,счастья то было :D !!!Сестра потом додала еще троих!Вобщем,самые теплые воспоминания)))
Изображение

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение rika asaka » 22 мар 2011, 09:13

о киндеров у меня осталось великое множество обитают в коробке из под обуви, из коллекций целиком бегемоты, львята, крокодилы, лягушата, так же есть несколько черепашек, еще выходили до всяких бегемотов, кажется одни из первых появившихся в Росии. Остальные серии выходили когда я уже выросла из киндеров, по сей день киндеры дарятся друзьями или друзьям на пасху и на елке под новый год развешиваем.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение [Anuta] » 12 июн 2011, 15:01

Игрушки из киндеров не очень любила, но одну из них помню до сих пор.
Тут, в самом центре лис со свистком. Это была моя единственно любимая киндер-игрушка. Я звала его Отважный Люк (или просто Люк), он был полицейским на стройке из деревянных кубиков, или конструктора лего.

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Коллекции фигурок из нашего детства: киндеры, щенки, котята.

Сообщение Nastya pyshystik » 18 июл 2011, 20:09

Больше всего в детстве я любила парочку-дельфины, отважный принц с мечем и принцесса и больше всех с ними играла)))Из детства они,к сожалению,не сохранились.А те,что на фото ниже,достались мне от моего парня-в его доме их уберегли.Вот моя дружная компания:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-1953.jpg


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей