Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы даёте своих кукол детям?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
ElenStar
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:06

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ElenStar » 23 ноя 2011, 14:55

Моему сынуле старшему почти 3 года и первое время, когда я начала собирать кукол, он вроде заинтересовался (хоть и мальчик!), часто просил их посмотреть, причесать. Я никогда не отказывала и, на удивление, он очень бережно с ними обращался. Сейчас его интерес поугас, но каждую новую куклу он все-таки просит посмотреть. А вот племяшка у меня маленькая обращается с куклами просто отвратительно, одежду срывает, волосы все путает, стучит куклой по полу. В общем, перед ее приходом все куколки "прячутся". Однажды я хотела ей одну куклу подарить, но реально жалко стало (хоть я и не жадина), хочется, чтоб бывшие любимицы в хорошие руки попали, если уж придется продать. Купила племяшке новую куклу, которая долго не прожила :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Rory Lambar » 28 дек 2011, 10:35

А вот племяшка у меня маленькая обращается с куклами просто отвратительно, одежду срывает, волосы все путает, стучит куклой по полу.

имхо, такому ребенку лучше давать куклу в неснимающейся одежде, мягкую.
У меня своих детей нет, но есть маленький племянник и есть сын подруги. когда их приводят ко мне, кукол я прячу, как и вообще от гостей. только если сама прихожу к подруге, то могу дать ее малышу нешарнирную куклу подержать, он посмотрит и положит, скажем, на диван. а вот племянник пока их не видел - ребенок на редкость подвижный, прыгучий и любитель чем-то обо что-то стучать. вот и не показывала ему кукол. Дала поиграть только пластиковую коровку, да и хватит с него.

Аватара пользователя
Beauty-Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:03

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Beauty-Doll » 11 янв 2012, 04:44

Я дочке все даю у неё возраст подростковой но меньше 13 лет мне очень нравится моя Алиса от мадам александер дочке даю

ElenStar,
О может надо было подарить ей пупсика который сделан из ткани никакого винила не знаю вы смеетесь так как будто куклу не жалко :D или вы ей самую не красивую куклу подарили :)

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ayame » 11 янв 2012, 08:22

Beauty-Doll
прошу прощения за оффтоп, но не пренебрегайте пожалуйста знаками препинания) только со второго раза удалось понять о чем Вы говорите)))

А по факту, у меня есть маленький брат и отдельная комната. Кукол подержать он не просит, но когда заходит ко мне - залипает на несколько секунд перед полкой :) уж очень ярко для него все. На самом деле на нижней полке сидят самые дорогие и хрупкие куклы (бжд и шарнирочка-головастик), и отчего то не страшно, что зайдет-схватит-сломает.
Вообще, у него другие игрушки: солдаты, машинки, ящерицы. С ними и играет, куклы его наверное, вообще не интересуют. А когда приходят его друзья, то они по моему на дверь моей комнаты чуть ли не с благоговением смотрят. Может, он рассказал им чего XD
Для меня куда большую опасность представляет мама, которая после переезда (жили в однокомнатной квартире, теперь трехкомнатная) все кажется никак не может привыкнуть к тому, что у меня есть личная площадь, на которую я не очень-то люблю чтоб заходили без моего участия =_= Может передвинуть что-нибудь, протереть пыль и уронить куклу. Цветы вот зачем то принесла ко мне, и еще и возмущается чего это я их не поливаю. Короче, мрак :)

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Swetyk » 11 янв 2012, 09:23

Дочке недавно исполнилось 7 лет у нее своих кукол полно, но она ими не играет) Из моих кукол могу дать Худжика, раньше дочка его часто брала, но играет она аккуратно. Бждешек не даю, но их даже мужу трогать категорически запрещено :mrgreen:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tammi23 » 11 янв 2012, 17:07

Я своего племянника до сих пор не могу отучить варварски играть с моими куклами. Я запрещаю, а моя мама разрешает. Она, конечно, мне помогает их покупать, но почему-то она не видит ничего особенного, если ребёнок немного поиграет с ними. Он их, конечно, не ломает, но от его игр :evil: меня инфаркт скоро тяпнет.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ayame » 12 янв 2012, 05:32

Tammi23 а вы можетбыть дайте ребенку поиграть что-нибудь из маминых вещей =_=
может только так можно объяснить человеку, что не очень здорово, когда берут ваши вещи, а вас даже не спрашивают

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 12 янв 2012, 06:07

Сын (8 лет) новыю куклу может повертеть в руках,пофотает и забывает))) А доча (1годик),пальчиком показывает и кричит дяйдяйдяй,но быстро отвлекается.Когда подрастет немного,наверное буду прятать,на растерзание не отдам! :D А вообще буду покупать ей кукол побольше красивых,пусть своими играет,сейчас у нее 2 пупса и несколько вязаных кукол,пока не интересуется,больше машинки братика любит :P

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tammi23 » 12 янв 2012, 12:46

Ayame,
Мысль хорошая, только у мамы дорогих вещей практически. Остаётся подождать годика 3, когда этому обормоту будет 14 и его перестанут наконец интересовать мои куклы.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ayame » 12 янв 2012, 12:58

да дело даже не в дороговизне)
дело в личном. Например, духи, или какие-то дорогие седцу безделушки

Sapfir
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 07:01
Откуда: Самара

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Sapfir » 15 янв 2012, 01:31

Когда приедут мои куклы - дам и посмотреть и поиграть (не чесать и не раздевать конечно), только со мной вместе. Не боюсь за них, знаю что дочь не испортит . Ей сейчас 4 года. В плане личных вещей у нас все хорошо - она даже СВОЮ игрушку из МОЕГО кармана без спросу не возьмет. И никогда не полезет в мою сумку, даже если там ее конфетки-куколки- лошадки. В гости дочь берет свою сумку со своими куклами, и сама за ними следит. Это результат наш общий, ее плюс мои усилия. Меня когда-то мама так же воспитывала, спасибо ей огромное.
Ребенок у меня был крайне аккуратным ко всему с рождения. А может и не знала что игрушки можно портить. Сломала может одну погремушку за всю жизнь - и та сама развалилась. И вот однажды, было ей около 3 лет, нас посетила 7летняя племянница-вандал. Она, спрятавшись за шторкой, расписала Сонькиных кукол шариковой ручкой - бебиборна и барби. И мою научила. Долго я лечила последствия приезда племянницы. Изменилось отношение моей дочери ко многим вещам - и куклу после этого стригла, и еще кое-чего подпортила. Т.к. она все-таки еще маленькая, отношение у нее другое - для меня это шок и катастрофа, а она продолжала любить разрисованных и остриженных клочьями кукол. Пришлось долго объяснять, как можно, а как нельзя, она видела, как я расстроилась, как я терла ацетоном, исправляла прическу... Но ничего, вроде исправилась, ничего не портит (уж со зла или умышленно точно). Еще вот какой вывод я сделала - когда покупаешь ребенку дешевые игрушки, которые от активных игр могут рассыпаться, отношение ко всем вещам становится более потребительское - все равно развалятся и новые купятся. Переходим на более дорогие игрушки, имею в виду игровые конечно - более качественные, и отношение к ним заметно более трепетное. Все пока ок, главное следить за посторонними в доме.

Аватара пользователя
Sandra
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:34

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Sandra » 28 янв 2012, 14:37

Даю кукол только своей дочке, она относится очень аккуратно, за свои 7 лет не сломала ни одной игрушки (честное слово). Просто уникальные ребенок - никому ничего не подрисовывает фломастерами или ручками, никого не стрижет. Так что у нас с ней куклы общие. А когда намечается приход гостей, прячем наиболее ценную часть коллекции.
Недавно к нам без звонка заглянула подруга со своей дочкой, ей 5 лет. Я ничего не успела спрятать. Мы сидели с подругой на кухне, пили чай, девочки играли в комнате. Когда они ушли, я захожу в комнату, дочка сидит, чуть не плачет. Куклы то целы, гостья их не брала, а вот шикарные бальные платья, что шились долгими вечерами, украшались бисером, кружевами и стразами - изорваны в клочья. Платья лежали в отдельном сундучке, его-то "милая девочка" и распотрошила. К слову сказать, когда подруга стала звать дочку домой, малышка закричала: "Я тебя убью, а тело спрячу, никто не найдет".

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tammi23 » 28 янв 2012, 16:07

Нифига себе! "Милая девочка". Что же из такого ребёнка вырастит?
Я в детстве старалась ничего из игрушек не ломать. Но моя одна знакомая девочка, (её родители арендовали у нас гараж под товар, и она часто у нас бывала) Так вот она была типа этой "милой девочки". Мне много чего переломала, а одежду почти всю порвала. Хотя, вроде девочка из приличной семьи. А вот вторая моя подруга детства, она жила по соседству. Девочка из неблагополучной семьи. Мать пила, отчим работал шофёром на свалке. Вот она к моим игрушкам относилась очень бережно. Она помогала мне шить им платья, убирать в коробку аккуратно.

Аватара пользователя
Myrka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:22
Откуда: Киев

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Myrka » 03 фев 2012, 17:02

У моей дочки свои куклы, у меня - свои:)) Пока миримся, ей всего два года. Но я ей уже купила кукольный дом, несколько игровых Барби, всякие одежки. Чтоб было поменьше посяганий на мои сейчас и в будущем. Впрочем, она иногда просит сейчас их поиграться. Даю парочку из тех, которые наименее жалко. Она в принципе пока не делает с ними ниче плохого, раздевает, одевает, спать укладывает...

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение marina1982 » 19 мар 2012, 09:28

Моей дочке 2,5 годика у нее есть свои барби, но она и мои FR бывает хочет посмотреть. Даю ей под присмотром. Потрогает, покрутит и отдаст обратно. Интересно только то, что не разрешают брать))

Hersilia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:07
Откуда: МО

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Hersilia » 05 апр 2012, 09:10

Моему сыну скоро 2 года будет и он иногда берет посмотреть мою Гортензию(тоннер), только под моим присмотром. Но он молодец, очень бережно с ней обращается обнимает и целует)

Karaboxa
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Орел-Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karaboxa » 12 апр 2012, 07:58

Моей дочке 1,5 года и я ей даже иногда даю бжд куклу посмотреть. Она уже знает, что за лицо ее хватать нельзя, а по волосам аккуратно гладить можно. Так она ее то за руку потрогает, то поцелует :) Конечно, без присмотра не оставлю, но и панически не боюсь. Я хочу править своему ребенку чувство прекрасного и уверена, что коллекционированием мы будем заниматься вместе. Дам эпохи тоже даю всех, предварительно сажая на мягкий ковер. Она их аккуратно перебирает, смотрит. И это при том, что ребенок у меня совершенно неугомонный :D

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Takalin » 02 май 2012, 14:49

У меня три сына - 7лет, 5 и 1,5 года. Куклы сидят в свободном доступе - никто их не трогает - все в идеальном состоянии. При этом, когда я решила одну продать - натолкнулась на такой протест моих "мужчин" - даже не ожидала! Это удивительно! Оказалось, что куклы, к которым они, вроде индеферентны, им очень нравятся, хоть они с ними и не играют.
А вот когда приходят племяшки - две девочки - мне приходится бороться, чтобы кукол никто не трогал. Но я обычно так делаю - когда приезжает новая куколка - говорю об этом племяшкам - они приходят - мы вместе под моим присмотром играем: а вернее разглядываем - раздеваем-одеваем, короче, я удовлетворяю их интерес, а потом уже "старая" кукла им не интересна - они уже все рассмотрели. Вот так и волки сыты и овцы целы!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение aalenchik » 03 май 2012, 10:39

У меня сынуля 4 года, куклы все тоже в доступе. Он у меня вообще никогда ничего не хватал и не портил, с куклами также. Может взять порасчесывать, гостям покажет, что вот мамины пупсики и на место поставит, гостям не разрешает трогать :D . Если где лежит кукла, а он хочет что-то положить -- подвинет куклу, чтобы не задавить, говорит. Скоро будет дочка, ей тоже, наверно, буду давать играть, кроме винтажек целлулоидных, она у меня уже помешана -- требует, чтобы я шла в магазин игрушечный на кукол смотреть, и вообще мое хобби в беременность очень усилилось, все сразу сказали, что дочь будет :D .

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Alena270 » 06 май 2012, 20:26

Ко мне приезжает племяшка и я абсолютно спокойна на всех кукол. Он на них смотрел, но вообще ни разу не попросил трогать. Правда на случай приезда детей, у нас сидит большая кукла еще советских времен, я правда не знаю,что за кукла но вот я ему ее даю. Он аккуратно по расчесывает, поцелует, один раз пытался увезти, но мама его отговорила. Вот так :D

Аватара пользователя
xomushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:28
Откуда: Клин

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение xomushka » 08 май 2012, 22:18

Вот-вот :D . И у меня доча (3,5 года) видя, как мама бережно обращается с куклами, старается аккуратной быть. Но любимое занятие - по волосам гладить и целовать ))). Неожиданно было, но забавно. Если бы еще со своими так бережно обращалась ). Тем больше достается.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Mousy » 05 июн 2012, 21:21

Моей дочке годик, еще совсем маленькая. Кукол очень любит - у нее есть свой собственный мягкий пупс, обожает его раздевать. А вот когда ко мне приехала Барби из 90-х, увидела ее и запищала от восторга. Я дала ей подержать, так она осторожно гладила куклу по волосам. Никакого ущерба ей не нанесла. Посмотрим, что дальше будет. Я дорогих или хрупких кукол не покупаю, а то мне самой будет страшно их в руки взять.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 07 июн 2012, 13:04

У меня кроме стада кукол (от игровушек до коллекционок и бжд) еще и моделек хватает.
Раньше мама племяннице давала и отдавала всё, что им обеим хочется. Благо, тогда еще были только дешевые фигурки (но дороги как память). Ломалось всё в секунду.
Сейчас ей 10 лет и хоть уже давно знает, что без меня ко мне в комнату - "расстрел". Но "заскоки" бывают часто: укатываются истерики, родичи начинают "Нуэтожеребенок! Как смеешь не дать поиграть?". А детонька уже пару раз делала "Я только посмотрю", так меня кондрашка мало не хватил - волосы мочалкой (хорошо, что неубиваемые старушки барби. исправилось мытьем голов), все переодетые, ноги постоянно сгибает-разгибает. Брррр...
А сейчас еще и племянник растет. 2 года ему.
И начинается перед ихним приходом измененная пластинка играть "Племяннице - кукол. Племяннику - модельки самолетиков. У тебя их и так уже девать не куда. Пусть проредят ряды"
Дети вообще никак не приучены играть. Знают только "Через истерику выпросить. Изгавнять, поломать и выкинуть".
Иногда просветления моими силами наступает, но через некоторое время "Ах, ты мне не даешь вооон той куклой поиграть!?!" + истерика папе/маме/бабушке и я жлоб семейный.
Ручки шкафов заматываю проволкой. А вот дверь в комнату замкнуть не могу - кошка у меня живет, и от "милых" деток там же и прячется.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение kozmik_salomea » 07 июн 2012, 18:06

Ognevka писал(а):У меня кроме стада кукол (от игровушек до коллекционок и бжд) еще и моделек хватает.
Раньше мама племяннице давала и отдавала всё, что им обеим хочется. Благо, тогда еще были только дешевые фигурки (но дороги как память). Ломалось всё в секунду.
Сейчас ей 10 лет и хоть уже давно знает, что без меня ко мне в комнату - "расстрел". Но "заскоки" бывают часто: укатываются истерики, родичи начинают "Нуэтожеребенок! Как смеешь не дать поиграть?". А детонька уже пару раз делала "Я только посмотрю", так меня кондрашка мало не хватил - волосы мочалкой (хорошо, что неубиваемые старушки барби. исправилось мытьем голов), все переодетые, ноги постоянно сгибает-разгибает. Брррр...
А сейчас еще и племянник растет. 2 года ему.
И начинается перед ихним приходом измененная пластинка играть "Племяннице - кукол. Племяннику - модельки самолетиков. У тебя их и так уже девать не куда. Пусть проредят ряды"
Дети вообще никак не приучены играть. Знают только "Через истерику выпросить. Изгавнять, поломать и выкинуть".
Иногда просветления моими силами наступает, но через некоторое время "Ах, ты мне не даешь вооон той куклой поиграть!?!" + истерика папе/маме/бабушке и я жлоб семейный.
Ручки шкафов заматываю проволкой. А вот дверь в комнату замкнуть не могу - кошка у меня живет, и от "милых" деток там же и прячется.


объясните своим родственникам, что это элементарно опасно. (кстати, то же касается и кошки - родители не думают, что кошка может их драгоценным отпрыскам глаза выцарапать, или просто лица шрамировать?)

мелкие детали - раз. и потенциально ядовитые для детей материалы - два (даже если это в действительности не так).
племяннику 2 годика - у вас родственники совсем сумасшедшие? они хотят потом вытаскивать у ребёнка из дыхательных путей какой-нибудь фрагмент этих самых моделек?
ну и - вы же ведь на собственные заработанные деньги покупаете, правильно? если что-то сломали - пусть компенсируют. раз уж вас всё равно в жлобстве обвиняют.
и у родителей что, денег не хватает купить детям игрушки, изначально предназначенные для игр?
отвратительная ситуация. не прогибайтесь под них.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 08 июн 2012, 19:24

kozmik_salomea, перепробовано всё - ничего не помогает.
и о дороговизне (не ценовой) говорилось, и о стоимости, и о хрупкости с травмоопасностью - фиолетово им. "Этожедети. Им можно всё, что они хотят"
а кошка у них своя была - племянник ее раз так замучал, что она его поцарапала. кошку сразу же возжелали усыпить, ибо она посмела на ребенка лапу поднять (и ребенку так и не обьяснили, что живым существа нельзя делать плохо)
но потом ее отдали знакомой бабульке. так что скажи я о своей такое - еще траванут втихоря...

не прогибаюсь. воюю давно и с переменным успехом.

Айрен
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 05:55

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Айрен » 08 июн 2012, 23:50

Ой, девочки, какие вы страсти рассказываете! Хочу пожелать всем удачи в нелегкой борьбе за свои интересы. Мне пока везет: доченька (7 лет) раньше просила посмотреть момку под моим присмотром (я ей сразу объяснила, сколько кукла стоит, как можно двигать ручки-ножки). Теперь у меня еще и пуки, так не только сама аккуратно играет (с моего разрешения), но и коршуном следит за подружками, предупреждая сразу-мамины куклы, трогать нельзя, Тьфу-тьфу, пока все нормально. Сыну 10 и куклы ему неинтересны, хотя может что-нибудь смастерить в кукольную комнату.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение kozmik_salomea » 09 июн 2012, 11:11

Ognevka, вообще, с такими методами воспитания, эти родители однажды на какой-нибудь Попечительский совет нарвутся.
удачи вам. детей жалко. уродуют их с младенчества :evil:

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 09 июн 2012, 14:19

kozmik_salomea, та детки уже давным давно ТАКОЕ выдают - дурно делается. и чем дальше- тем веселее.
брат с женой нам поплачутся и на этом всё.
малых жалко...

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ognevka » 25 июл 2012, 00:43

ну вот, столько времени тишина и покой были, а теперь...
мать с племянницей этой на море укатили. сборы почему-то устроились у нас дома. прихожу я с работы и сюрприз - за полтора часа сборов это "милое" дите вовсю поигралось почти всеми куклами!!!
с десяток избежали этой ужасной участи - с коробок выколупывать видать не решились.
поигрались как игровушками, так и коллекционными (как момоки это пережили - загадка) и бжд: куклы стояли-сидели-валяли как попало. волосы растрепанные, мелочь раскидана... несколько часов приводила этот ужас в порядок. особенно бждшные парики взлохмаченные "порадовали" и отвалившиеся у двоих ресницы... :evil:
высказала по телефону жене брата всё, что думаю. и чтобы племянница, раз такая свинюка, не смела приходить больше.
за мои высказывания мне выдалось "Ну так ведь ничего не сломала, чего орешь?" и пригрозили оторвать язык.
потом подключился по телефону брат: как я смела. да кто я такая. дура великовозрастная и тд. и обида смертельная...
и его послала.
и маман всё высказала. а в ответ стандартное: Нуэтожеребенок!
что будет, когда она вернется - не знаю.
допекли меня эти "взрослые" знатно. будет им война миров! :twisted:

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Azalee » 25 июл 2012, 07:44

Ognevka,
Капец, у вас бесредел в семье :shock: Как так можно детей воспитывать, раз маленький можно ВСЁ :evil:
А если драгоценное чадо захочет диван, в гостиной вашей мамы, ножичком потыкать, она тоже разрешит, "нуэтожеребенок" :o


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]