Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы даёте своих кукол детям?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2008, 19:59

Такой вопрос. Мне вот страшно представить, как я теперь, начав собирать кукол, буду впускать в свою комнату детей, пришедших в гости. Это же в большинстве случаев настоящим вандализмом оборачивается. С ужасом жду визита двоюродной сестрицы - ей уже 13, но до сих пор в её руках ломается всё, что может сломаться, она и в детстве перепортила кучу моих и своих кукол... Я не говорю уже о племянниках. Мне просто страшно за кукол, и прежде всего за Эрика с его ООАКом. Дорогие форумчане и форумчанки, а вы как решаете такие проблемы? Даёте ли своих кукол детям - своим и чужим? Какими словами объясняете детям, что с куклами надо обращаться осторожно? Бывало ли, что дети пытались выпросить или даже украсть у вас кукол, и чем это заканчивалось?
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать, проблема для меня очень и очень актуальная.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 16 ноя 2008, 21:23

Я и взрослым-то не всем даю посмотреть своих кукол, какая речь может идти о детях! Мои куклы -- не игрушки. С какой стати я должна их детям давать, у детей что -- особые привилегии? Впрочем, мне в этом плане легче, поскольку куклы спрятаны под замком.
Случай, когда у меня ребенок куклу выпросил, был. Моя дочка выпрочила у меня мою Сэнди, очень старую, подаренную когда-то подругой. Кончилось это плачевно: сначалы были испорчены волосы куклы, потом подруга дочки сломала кукле ножку. Так что своих кукол я поиграть дочке не даю, иногда некоторых даю посмотреть (она научилась обращаться с ними аккуратно). А так пока больше фотографии вдвоем смотрим.
Очень благодарна была дочке, когда свекровь без меня хотела взять посмотреть мою старую советскую еще куклу, которая от времени стала очень хрупкой, а дочка не дала. Значит, понимает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2008, 21:49

Вообще-то подобная тема уже есть:
viewtopic.php?t=4205

maneken
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 05:18
Откуда: г.Новокузнецк

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение maneken » 20 сен 2010, 06:24

Мы с дочерью коллекционируем кукол и, в качестве поощрения, ими разрешается (вместе с мамой) поиграть внучке, ей 3,5 года. Разворачивается целое действо, игры хватает на весь день, ни разу ничего не было сломано или испорчено. Варюша очень любит коллекционных кукол и твердо знает, что без мамы их брать нельзя, а причесывать нельзя совсем. Думаю, для нее это полезно, а для кукол вреда нет.

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение CuteBarbie » 25 сен 2010, 00:01

Прочитав топик про изуродованных кукол, да и этот собственно тоже, задумалась. Тоже ведь дочка растёт, пока ещё только полгода правда, а ведь потом ей поиграть захочется :)
Кстати вспоминая себя в детстве - ну просто очень аккуратно обращалась с барби. Хоть они были дешёвыми, и совсем не такими, как хотелось, всё равно никто не пострадал. Самое обидно, что мне родители не разрешали кукол переодевать поначалу - а вдруг что порвётся (не коллекционеры, прошу заметить) :) Зато на китайских синди (прошу прощения, не знаю как их назвать) отрывалась - такой гардероб самосшиты, мадам Коко наверное обзавидовалась бы :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ARMADEIA » 07 окт 2010, 12:30

К нам частенько заглядывают дети. Я на этот случай, под полочкой кукол, держу большую обувную коробку. Чуть что, кукелы летят туда. Ну не доверяю я детям. Особенно чужим. Я в детстве ломала всё! Да же самые любимые игрушки, не со зла, а случайно :( Мало ли что.
Есть у меня племянник, ему семь лет. Вот на него я могу на все 100 положиться. Он к куклам равнодушен 8) да же в руки не берёт, что-бы посмотреть.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2010, 06:42

Я знала девушку, которая и в 20 лет доканывала всё. Не ломала - но разбалтывала, а вот в детстве, по её словам, всё быстро летело в хлам. Не со зла, конечно. Так что иногда зависит от человека, не от возраста. Когда парикмахер приводила свою дочку - ей строго-настрого запрещалось на мою комнату даже смотреть через замочную скважину. Ибо кукол у меня немало и они в свободном доступе: на столах, диванах, подлокотниках... А вот с племянницей 11 лет мы, помнится, играли шарнирными Барби. Она обращалась с ними аккуратно и только под моим присмотром, играли весело - никто не пострадал))

Аватара пользователя
MamaNasty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:07
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение MamaNasty » 26 окт 2010, 11:11

У меня дочке три с половиной года-все куклы у нас игровые.Покупала их я себе,но для дочки.В моем детстве,конечно,такого выбора не было. Дорогих и коллекционных нет. Играет во всех и аккуратно-пупсы Paola Reina,домик с аксессуарами для Еви и подобной мелочи,мои немецкие куклы, которым больше 30 лет. Но самые ее любимые пупс New Born от Симбы и Адорочка,которую мы подарили ей на 3-хлетие.Много еще всяких разных,но все куклы целые и в нормальном состоянии.У каждой куклы есть имя,одежда и т.д. Отношение детей к игрушкам зависит от отношения к ним родителей. Если игрушка куплена "с душой" (долго выбирали,мечтали о ней,ждали,искали), то и отношение к ней будет теплое и бережное. А если лишь бы какую куклу-модную, дорогую, но без души-то и отношение будет соответствующее. У племянницы пяти с половиной лет кукол огромное количество, но все голые, грязные, лохматые. Приходя к ней в гости, у меня душа плачет, а дочка не понимает почему куклы валяются в коробке кверху ногами. Я ей не могу этого объяснить. У нас куклы как члены семьи (папа,конечно,против).Попросили в детский садик принести одну куклу, но мы так и не выбрали с кем расстаться. Пусть будет меньше кукол, но они будут самые любимые.Я считаю, что куклы должны играться,а не стоять в коробке под стеклом.(Естественно, это относится к игровым, а не к коллекционным).

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Londn » 26 окт 2010, 12:18

Я в детстве была единственным ребенком на весь район,который бережно относился к куклам и другим вещам,мама научила.А вот все остальные....До сих пор вспоминаю бедных кукол в саду,так что дети под моим канвоем ходят по комнате!!!Я лучше буду выглядить монстром,чем рыдать и называть себя дурой из за того,что мне было неудобно отказать!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Екатерина » 28 окт 2010, 10:57

В детстве я порой навлекала на себя обвинения в жадности и упреки в эгоизме. "Не трогать без спроса!" и все такое. Зато практически все мои детские игрушки живы, здоровы и сохранны :) И сейчас мало что изменилось. Правда, в моих обиталищах детей не было последние года три, но в случаях, когда мои куклы "выходят в свет", я готова защищать их от посягательств бескомпромиссно. Никаких "тётя даст нам куколку поиграть". Я могу подсказать, где такую же куколку можно купить сотни за полторы долларов без учета доставки, а дальше уж пусть сами решают, покупать ее "для поиграть" или нет. Да и не в деньгах дело. В этом плане я очень скаредная))
Опять же, все дети разные. Дети коллекционеров, которые сами начинают собирать кукол с младшего школьного возраста - они другие. С ними можно сидеть и обсуждать кукол по-человечески, давать в руки своих - всё равно они с кукол пылинки сдувают.
Хотя знаете, иные взрослые-некукольники ведут себя как невоспитанные дети. Все эти истории с выкручиванием рук-ног шарнирным куклам и с вечной "камасутрой"...

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Lula » 02 ноя 2010, 15:04

Привет всем! Моей дочке 1.5 года и она уже очень любит кукол. У нее их много, но есть любимая, которую она бережно укладывает спать, кормит. А свою Ками я ей все-таки не даю, дочь даже не подозревает о ее существовании (и мне спокойно, и у ребенка нет соблазна). Так вот, я думаю. что своих кукол детям(особенно маленьким или чужим) лучше вообще не показывать лишний раз. Чтоб долго не объяснять, что куклу нельзя трогать, играть с ней, причесывать, потому что она очень дорога Вам да и стоит немало. Ребенок это скорее не совсем поймет, потому что ведь уж очень хочется поиграть с такой красавицей. Мне кажется, так будет проще всем.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Jenna » 05 ноя 2010, 13:51

Может быть, это смешно, но моя коллекция состоит пока из одной мокси. У дочки 2.5 лет есть барби, но прониклась она к мокси, и все. Хотя и говорит «мами кукла».
Купила ей аналог. Счастья полные штаны. А свою не дам, прикипела. Ну если только в руки подержать, посмотреть.
А уж когда дай Боже тоннер придет – это без вопросов – при мне посмотреть, и в стенку под замок.
Прятать не буду, но у нас есть вещи «мами», есть «папи» и есть «маееее!!!»

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Londn » 07 ноя 2010, 21:14

я вот тут подумала,разве коллекционеры монет и моделек авто,дают детям свои "игрушки"?нет,а почему мы обязаны?!!!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Молли » 08 ноя 2010, 13:55

Смотря каким детям. Есть знакомая детка семи лет, она всё прекрасно понимает и, когда даю ей подержать любимую куклу и напоминаю, что надо быть аккуратной, она кивает и говорит: "Да, он ведь такой хрупкий".
А то ведь не только дети, но и взрослые попадаются - хвать и давай вертеть. Я так один раз прифигела вместе со схваченным кукелом. Даже если я таскаю своих кукол как угодно, это не значит, что то же можно делать кому-то ещё, хоть детям, хоть взрослым.

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Irkind » 12 ноя 2010, 07:08

А я совсем недавно узнала про мир коллекционных кукол, случайно наткнулась на Пуллипов. Особенно Джейки понравились и я сразу решила, что надо такую будет подарить страшей доче (ей 6 лет будет). Не могу сказать, что мы богато живем, но достаток есть, хотя игрушки мы покупаем крайне редко, потому как подаренного на праздники нам хватает на весь год. И почему, собственно, не купить доче такую красоту??? Я бы в детстве была в восторге от такой, всегда мечтала, чтобы куклы были подвижные.
А потом так получилось, что решила себе сначала купить Пуллип. Когда она пришла, я поразилась, что она такая хрупкая, даже самой страшно было в руках крутить. Потом привыкла, показала доче - у нее восторг конечно, кукла сразу стала самая любимая. Но я ей сказала, что кукла моя, берет с разрешения. За 2 дня солидно поистрепался паричок, но это не беда, можно будет новый купить, если что. Не знаю, буду ли покупать ей Джейку (врядли, тело хрупкое для ее возраста), а вот тушку Обицу точно ей подарю на НГ, посадим Сонькину голову на нее и пусть себе играет ребенок. Для нее мне ничего не жалко, хотя если она по неосторожности сломает тело пуллипское, я расстроюсь, но для меня это не повод, чтобы куклу не давать.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение gorsvet_NW » 13 ноя 2010, 17:50

да тела у обитсу отличные, только вот ручки ножки достаются - главное что б не потерялись =)) (можно конечно и подклеить)
а я своей хочу обитсу-21см с декальками анимешку, на 8лет подарить =))

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Irkind » 14 ноя 2010, 11:39

Сейчас к доче в гости пришла подружка, принесла Братц, естественно девочки поменялись куклами, теперь Наташа играет с моей Пуллипкой. И - ужасс... меня что-то жаба уже начала давить! Для своей не жалко - пусть тискает, а вот подружке.... хммм... в очередной раз понимаю, какая же все таки я жадина-говядина! :oops: :?

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение alina4444 » 25 ноя 2010, 20:00

Старшая дочка очень просила Момоко.Взяли ей неновую. Такой радости и гордости я у своего ребенка еще не видела! Отношение очень бережное-младшим в руки не дает,одевает,обувает. Вообщем, почувствовала себя взрослой.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ket29 » 29 ноя 2010, 13:50

я наверное не отношусь к коллекционерам. Для меня кукла - это игра, она для того и сделана. В моем детстве были очень хорошие куклы и наверное, не будь их - я не увлекалась бы куклами сейчас. Куклы у меня живут разные, от композитных до китайцев. Если дочь просит - я достаю со шкафа композитного Алешку. Играет им она конечно под присмотром, а я наблюдаю и вспоминю, что звук движения механизма флиртующих глаз такой привычный, из детства. Так что я не ограничиваю. Как можно полюбить что-то не имея к нему доступа. Конечно у нас случаются эксцесы, в основном с волосами, но я привожу их в порядок, пока киндер спит и науто кукла снова своей хозяйки.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение samaya » 02 дек 2010, 13:40

Молли писал(а):Смотря каким детям. Есть знакомая детка семи лет, она всё прекрасно понимает и, когда даю ей подержать любимую куклу и напоминаю, что надо быть аккуратной, она кивает и говорит: "Да, он ведь такой хрупкий".
А то ведь не только дети, но и взрослые попадаются - хвать и давай вертеть. Я так один раз прифигела вместе со схваченным кукелом. Даже если я таскаю своих кукол как угодно, это не значит, что то же можно делать кому-то ещё, хоть детям, хоть взрослым.

Ага. Смотря каким. Я тут недавно на птичьем рынке в дискуссию вступила по поводу "маленькие детки и маленькие собачки". Вот мне 2 тетечки хором пытались внушить, что эти 2 понятия несовместимы. Что вот у знакомых годовалый ребенок задушил йорка!!!! О, ужас! Я верю, конечно, но это от ребенка зависит. У меня, например, ТАКАЯ АККУРАТНАЯ малявка, что за всю свою 3 летнюю жизнь, не только собачку задушить, она ей и больно-то не сделала ни разу...
Так и с куклами. Винтажек я ей спокойно даю. И старшей дочки куколок мы ей разрешаем брать. У нее там целый кукольный мир! Она с такой любовью каждую тряпочку переберет. Туфельки, стаканчики, сумочки. И никогда ничего не сломала. Но, у нас закон, посмотрела, все на место. А в ее личное пользование мы ей выделили более игровых куколок, платья "принцессочные", коляски, кроватки по-проще. С этими она теоретически может делать то, что хочет, но она и их не обижает. А однажды к нам приехал племянник, так он сразу всем коляскам ее колеса пооткрутил, головы всем поснимал. Мне потом свою девочку так жалко было. Она с таким недоумением на отломаные колеса смотрела... сама вся на слезах. Мне кажется она и не догадывалась до этого, что игрушку можно СЛОМАТЬ. Пришлось срочно клеить, чтоб не заревела. Так, что все от детей....
да, мне труднее было свекра со свекровью приучить к тому, что куклы старшей дочери неигровые...а коллекционные и их не надо давать малявой по первому требованию, погрызть типа или по тарелке с кашей повалтузить...

Аватара пользователя
So4naya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:37
Откуда: Пермь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение So4naya » 05 дек 2010, 11:59

Да уж...Сама столкнулась однажды с дилеммой давать или нет кукол в ручки детям. Пришла соседка маленькая к нам(9 лет), я в этот день простояла в пробке часа 2 наверно :evil: на другом конце города. Злая пришла домой за 10 вечера, зашла в комнату и смотрю сидит это ЧУДО и моей Барби (сохранившейся еще из детства) уже волосы расчесывает, расческой для людей, и голова за ней прямо У меня чуть сердце не остановилось. Я конечно выхватила куклу,чуть было не начала орать благим матом на нее, но спасибо маме, что научила меня быть вежливой, в общем сказала ей, что чужие вещи брать нельзя, Она разревелась (хотя я ее ничем не могла обидеть)побежала к своей матери в другую комнату, начала жаловаться. Я конечно понимаю, дети и все такое, но НЕ МОГУ, не могу чтобы трогали кукол, они это часть меня, это что- то личное, а тут хватают без спроса. Пришла ко мне мама моя и сказала: "мол,это я дала ей поиграть, а то она уже кота мучать начала, баловалась всем,чем придется, ну и решили пожертвовать твоей куклой!"(Я всегда знала, что родители разрешали ей все делать, вот она границ и не видит) Я была в ярости конечно, но объяснила, как могла, что без моего ведома, не то что кукол давать не надо, а открывать комнату вообще не стоит. Жадина наверно я :) Ну а что делать, теперь :mrgreen: зато у меня скоро должен(а) появится племяшка(не знаю пока какого пола)так вот, воспитывать его\ее сразу же возьмусь, не хочу потом краснеть за него(нее). :)
Последний раз редактировалось So4naya 05 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Londn » 05 дек 2010, 13:05

So4naya писал(а):Я всегда знала, что родители разрешали ей все делать, вот она границ и не видит

Меня раздражают такие дети и родители,родители даже сильней :evil: !!!У самой такая двоюродная сестра,тётка ей не занимается(живут в Америке),ребенок даже в куклы играть не умеет :shock: ,бегает,кричит,всё ломает и всех дубасит!Когда они приезжают(слава богу раз в год),кошка живет на шкафу,это не приувеличение!!!

Аватара пользователя
So4naya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:37
Откуда: Пермь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение So4naya » 05 дек 2010, 17:24

Londn, абсолютна с вами солидарна...у меня кот тоже прячется сразу же...Хотя я не детей виню даже...а воспитание, если детьми заниматься, то они великолепные вырастают,аккуратные, бережливые...а если нет....то вина родителей.... :!:

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение samaya » 05 дек 2010, 18:30

Ну, тут я с вами могу поспорить. Ведь какой ребенок есть, это не всегда зависит от воспитания. дети абсолютно индивидуальные личности со своим темпераментом, характером. И с этим приходится мириться. Я уж через это прошла. Вот я писала тут про свою младшенькую, аккуратистку. Так вот моя старшая 12 летняя, которая сейчас куклами увлекается и мне помагает, которую в сейчас школе характеризуют только, как ребенка с устойчиво верной жизненной позицией, была в ее возрасте той еще оторвяжкой. Темперамент- классический холерик. Плюс еще много хлопот нам доставлял ее способ познания мира. Как известно мы все делимся на визуалов, слухачей или как там правильно, и тактильщиков. Так вот мой ребенок был классическим тактильщиком. Она вообще каждый предмет пыталась потрогать. Обязательно! Не схватить, разобрать, а именно провести рукой, коснуться, пощупать.... Уж сколько у нас конфликтов через это возникало...ведь не все можно трогать и не все это поощряют...Я пыталась ее дрессировать. Очень не скоро поняла, что это ее способ получения представления о предмете. Она вообще у меня ребенок очень яркий, талантливый, никогда не остающийся незамеченным. Такие дети тяжело поддаются родительским ограничениям... Короче классический неудобный ребенок. про таких часто чужие взрослые говорят :Невоспитанный!
Вот две дочки, обе мои. Воспитание одно, а дети-то какие разные...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Молли » 05 дек 2010, 18:47

про котов и детей вообще история отдельная. Маленьким детям нельзя заводить котят - вырастают дикие тигры. Сама научена горьким опытом и у друзей то же самое. Тискают-мучают, это факт. причём не только трёх-семи лет, но и старше.
Но куклы отличаются от кошек тем, что они не самостоятельные животные, а предметы, игрушки, над которым у мамы и у дочки есть полная власть и кукла, грубо говоря, не убежит и не будет сопротивляться, с ней можно делаьт что хочешь. Ребёнку важно иметь что-то, над чем он сам хозяин, когда фактически он ещё ничего в жизни не выбирает и не решает. Поэтому лучше заводить кукол для игры для детей, а мамины пусть будут у мамы. И каждый сам себе хозяин.

Аватара пользователя
So4naya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 21:37
Откуда: Пермь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение So4naya » 06 дек 2010, 18:34

samaya, я согласна с вами, что все индивидуальны, сама частенько сталкивалась с таким, но родители для того и родители, чтобы разделять дом и чужой дом :)если уже ничего не получается изменить, хотя бы просить ребенка вести себя прилично в гостях, во всяком случае потрогать куклу и расческой тащить волосы :D :D (это уже просто баловство:) ) Совершенно разные вещи:)
А есть всегда выход из таких ситуаций...я маленькая всегда так делала, приходя в гости я всегда брала свои игрушки :) тут уж мне никто не мог запретить, что мне делать с ними :lol:

Аватара пользователя
DashaKis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:57

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение DashaKis » 17 дек 2010, 19:19

Не могу смотреть, как дочка обращается с куклами. После недельных игр волосы превращаются в мочалку. Аж плакать хочется

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Loviny » 20 дек 2010, 07:28

У меня сын, 1 год 9 мес. Если он подходит к шкафу с куклами, я сразу же открываю дверцу, чтобы ему удобнее было разглядывать. Если просит посмотреть - даю, но сама стою рядом, чтобы успеть забрать, если что. Так вот, отнимать ни разу не потребовалось, обращается очень аккуратно. Вообще-то он ими не очень интересуется, у него любимые игрушки - машинки. Но если хочется подержать куклу - не запрещаю никогда. Мне кажется если бы я запрещала, он бы все равно втихаря добрался до них, и остались бы от моих кукол рожки да ножки. А так он знает, что если ему захочется, то я ему дам, и интереса особого не проявляет. Как-то так... А вот от племянницы (2 года 8 мес.) прячу всех кукол, чтобы соблазна не было. Почему-то жаба душит ей кукол своих давать... :oops:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Yasinda » 23 дек 2010, 18:14

Вчера оставила сына с дочкой (20 лет и 3 г) на 2 часа. Прихожу - иддилия.. Оказывается, дал ей двух самых-самых кукол! Но отнеслась она к ним правда с трепетом. Самую-самую усадила в кукольное креслице, сняла туфельки и накрыла одеялком :mrgreen: , а с другой тоже сняла туфельки (как не порвала все!), содрала ленточки, теперь ни за что так не завяжу, и тоже уложила спать. Я в шоке полнейшем - ну извини, мам! - и ушел гулять. Так что - очень хотелось ей до них дорваться (когда остается с бабушкой, даже не просит у нее). Но утешает то, что не растерзала, хотя ой как могла бы - всех раздевает догола. А даже позаботилась о них :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenta78
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 13:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Lenta78 » 25 янв 2011, 11:03

Моей почти три тоже стала интересоваться куклами, не давно добралась до моей последней из ла-долл, отнять у меня не получилась :mrgreen: она с наслаждением содрала с неё набедренную повязку и изучала анатомию, особенно её интересует куклячья грудь, слава богу кукла перенесла всё без увечий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей