Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Клоуны

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Маргарита
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 21:43
Контактная информация:

Клоуны

Сообщение Маргарита » 26 ноя 2005, 22:31

Уважаемые, как вы относитесь к куклам-клоунам? рыжий кучерявый парик, красный нос, красный рот, сумасшедшие костюмы..

честно говоря, вот у меня просто фобия на предмет клоунов. не знаю почему, но когда их вижу, меня прямо в дрожь бросает! подарили однажды мне механического клоуна на колёсиках, в котором играла музыка и бился истеричный пластмассовый смех, когда он ездил и пускал мыльные пузыри. я с тихой надеждой ждала, когда он перестанет работать..

а потом увидела вот кого - тряпичная небольшая куколка в комбинезоне чёрной парчи в серебряных крупных хвостатых звёздах, вместо лица - белая маска, и колпак той же парчи с маленькими бубенчиками.
не могу и приблизительно описать своего восторга!! стильная игрушка так запала в сердце, что до сих пор жалею, что не нашла нужную сумму, чтобы поселить его у себя. эх!

а у вас жили дома клоуны?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2005, 23:25

а безумно стильная игрушка, наверное, может примирить человека, к красоте чувствительного, с фобией......

у меня клоуны не жили, кроме того бумажного, которого делали по заданию на уроке труда в третьем или втором классе... но я никогда не относилась как-то особенно тепло к тому, что мы делали на уроках труда.

Кстати, боязнь клоунов даже как-то научно называется... И довольно распространена.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2005, 23:39

Жуткое кино - обрывками помню......
клоуны вообще неоднозначные существа - шуты же были тоже не просто увеселение, а еще и мистическими какими-то делами заведовали (не очень хорошо ориентируюсь в шутовских делах, поэтому вряд ли скажу точно...). Наверное, клоуны это на себя "перенесли". А кукла - мы же о куклах-клоунах сейчас говорим - это "мистика в кубе", потому что если тебя пугает первопричина куклы, то сама кукла, наверное, будет ужасать...

Но Клоунада - это тоже искусство. И то, что мы видим в большинстве своем бессмысленных кривляк, еще не значит, что все они такие.

Но мы отошли от темы :) Рита говорит, что видела чудесно красивую куклу клоуна. Я даже чувствую, какой эта кукла может быть, чтобы привлечь внимание человека, обычно клоунов боящегося... Это может быть настоящее произведение искусства!
все-таки кукла, особенно сделанная вручную, несет гораздо больше Смысла, чем фабричная, даже самая хорошая и замечательная. А интересных фабричных клоунов мне видеть не случалось :(((

Аватара пользователя
Маргарита
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » 28 ноя 2005, 22:15

да, кажется тот клоун мне понравился тем, что он всем своим видом отрицал само понятие, саму сущность клоуна. вид у него, честно говоря, был просто жуткий - весь в чёрном, без глаз, ничего не выражающее лицо.. скорее всего этим он меня и заворожил..

а боязнь клоунов называется коулрофобия.. и насколько я поняла, она довольно распространена... :?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 ноя 2005, 14:14

я вот тоже с фобией на клоунов :(
правда есть пару клоунов которых я люблю. Это Олег Попов и маленький клоун-кукла, который перешел от мамы. К сожалению в детстве я потеряла от него комбинезончик. Но думаю его восстановить и вывесить фото.

Кстати фобия началась после фильма "Оно". :evil:

Аватара пользователя
Маргарита
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » 29 ноя 2005, 22:33

я вот тоже с фобией на клоунов

ну вот, добро пожаловать в клуб коулрофобов! :lol:

а Олег Попов - эт несомненно личность! мне тоже нравится образ, им создаваемый, какой-то добрый, домашний.. хи, забавно, но я и не воспринимаю его как клоуна!)

а вот безобразные ряженые кривляки мне глубоко антипатичны!

да, "Оно" на самом деле жуткая вещь! :twisted:

а для меня эта фобия началась после постоянных, ненавистных посещений нашего глупого цирка с ужасными клоунами. и когда я говорила взрослым, что я боюсь этих истериков, на меня, как водится, шикали и заставляли смотреть дальше.. :(

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 ноя 2005, 23:24

да уж.. моих детей видимо не ожидает частое посещение цирков с клоунами... :roll:

Алена

Клоуны

Сообщение Алена » 16 дек 2005, 12:36

Девочки! Принимайте в клуб клоунобояк! У дочек есть одна игрушка-клоун, она вся мягкая и не яркая. Кстати, ей почти сразу открутили красный нос и она стала любимой :lol: .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 дек 2005, 19:06

Алена, а почему открутили нос - не понравился ? :)

Мне, наверное, единственного типа клоуны нравятся - какие-то.....готические, что ли :) в которых больше утонченности и красоты, чем "функции смешить". На таких можно полюбоваться, но жить под одной крышей все равно не хотела бы - жутковато...

Аватара пользователя
Маргарита
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » 16 дек 2005, 22:00

Алена

принимаем с радостью!! =) вот-вот! этот красный нос - корень всех зол!))

Екатерина

да, тонкий вопрос.. я тоже определила для себя круг игрушек, которые никогда не появятся в моём доме! хотя бывают такие, что вроде бы в этот круг входят, а сами просто просятся в руки..
да, до сих пор не могу понять, что смешного в пластмассовом носе, безразмерных штанах и глупом парике..

Алена

Клоуны

Сообщение Алена » 24 дек 2005, 00:16

Екатерина
Нос открутили не совсем специально, просто младшенькая, когда совсем маленькая была этого клоуна брала за нос и кидала на пол, а когда нос оторвался клоун сразу стал любимым "потому что БЕЗ НОСА" :lol: .

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 01 фев 2007, 23:39

А у меня был (да и до сих пор есть) клоун. Он был такой большой, см 50 наверное, и совсем меня не пугал. У подруги тоже был. Возможно тогда была мода на клоунов - таких, с мягким тельцем, резиновыми руками и мордой и пластмассовыми ботиками. У подруги клоун был поменьше, она даже как-то оставила его ночеватьу меня (чтобы он не скучал и общался с моим клоуном), так я все с ним возилась, жалела что у меня не такой маленький-хорошенький.
Сейчас клоунов побаиваюсь, но тут скорее телевидение виновато. Уж больно часто в фильмах ужасов бывают клоуны.
В детстве я боялась больших, похожих на детей кукол. Из-за ужастика "Детская игрушка" про Чакки.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 01 фев 2007, 23:53

К игрушечным клоунам отношусь нормально. Иногда
даже с симпатией - в детстве сама сшила одного,
до сих пор жив.. еще неваляшка-клоун жив где-то,
любила его. И люблю :)

А вот живых боюсь, как и дедов Морозов - не то что боюсь,
не люблю ряженых здоровых мужиков с красными носами
и противными громкими голосами )))))

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 фев 2007, 00:01

А у нас дома живет очень милый и добрый клоун. :) Тело у него мягкое, тряпичное, похож на игрушку 60-х или на самодельную :roll: У него классная энергетика. 8)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 02 фев 2007, 17:48

Клоунов вообще (в цирке) я, пожалуй, не люблю. А кукольный клоун у меня жил. С фарфоровой головкой, печальным бледным лицом и сердечком на щеке. Но я его никогда не воспринимала как игрушку. Даже из коробки не вынимала (хотя это -- еще и из соображений безопасности: в доме жили два малолетних племянника).
Он мне нравился с эстетической точки зрения, но по-настоящему я его не любила. Он и сейчас жив, но я его куда-то очень далеко убрала, и не помню куда. ))

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 25 фев 2007, 23:26

Я клоунов не боюсь,но у меня они тоже ассоциируются с фильмом "Оно". Игрушечного клоуна у меня нет и не было , интересно было бы посмотреть какие они бывают,а вдруг тоже захочется обзавестись :wink:

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 29 мар 2007, 17:46

Зверски боюсь клоунов. Всегда страшит неизвестность, а тут лицо скрыто под маской...брр. Вот он скачет, пытается тебя рассмешить, а сам в душе тебя ненавидит. Не знаю откуда это пришло мне в голову. Само собой появилось.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 мар 2007, 18:15

Ну, вот и мое маленькое ИМХО:

Кукла-клоун у меня была в глубоком детстве, тоже мне не понравилась, и я ее быстро раздела, отломала голову, а потом и выкинула.

Сейчас у меня есть "сборная" кукла-клоун "а-ля Барби", я о нем писала в своей теме:
Изображение

К фильмам "Оно" и "Чаки" отношусь совершенно спокойно, благо давно выросла из "страшилок" чужого воображения. Я и в детстве-то их не боялась, т. к. мы с девчонками сами придумывали короткие детские страшилки чисто для интереса лет этак в 9-10.

Маленькая, клоунов в цирке боялась и пряталась аж у папы подмышкой, потом никогда не любила, чтоб они ко мне обращались во время представления.

Но вообще к этой профессии отношусь очень хорошо, просто, наверное, сейчас нет талантливых профессионалов, типа Леонида Енгибарова, Карандаша, Юрия Никулина, Олега Попова и Вячеслава Полунмна.

А Жаль... :( :cry:
Последний раз редактировалось Багира 24 май 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 20 апр 2007, 17:56

А вы смотрели фильм по роману Стивена Кинга "Оно"? Вот вам мое отношение к клоунам... А на счет детей, я до сих пор помню, как в детстве мой младший братик испугался снегурочки, которая всех пыталась развеселить и хлопать в ладоши... Все детсадовские детишки были в восторге, хлопали и пели, а мой братик шарахнулся от нее назад с круглыми от страха глазами. :lol:

У меня в детстве была кукла-буратино. Примитивная, пластиковая. Я ее боялась, в результате ее отдали. Причину страха сейчас уже толком не вспомню...

Может такие вещи происходят из-за того, что психика детей не до конца сформирована. Впечатлительные дети переживают все сильнее. Все цвета кажутся ярче. Может поэтому необычная яркая раскраска кукол-клоунов их может пугать...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 апр 2007, 18:19

Citrus писал(а):Зверски боюсь клоунов. Всегда страшит неизвестность, а тут лицо скрыто под маской...брр. Вот он скачет, пытается тебя рассмешить, а сам в душе тебя ненавидит. Не знаю откуда это пришло мне в голову. Само собой появилось.


:lol: У меня примерно так же.. Именно клоуны и прочие
ряженые в идиотских "веселых" костюмах кислотных цветов :lol:
Да и просто, мне чужд подобный "юмор" и громкие
хороводные, "народные" увеселения - постоянно ждешь подставы,
подножки, пинка :lol: Торта в лицо :lol: .. а тут еще мужики в
жутком гриме - не поймешь, что у них на уме.. Бррр. Неизвестность
страшит, да.

В детстве на кремлевской елке всегда был жуткий стресс -
полчища ряженых идиотов, что-то кричат, куда-то тащат :lol:
А меня год за годом посылали в это жуткое место - как
нарочно, нельзя было взять подарок вначале и смыться :?
Дед Мороз напугал до слез, от шутов дети разбегались -
только "местные", театральные дети-участники шоу
веселились, большинство простых детей было явно не в духе :roll:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 29 июл 2007, 06:44

Жалко что нашла эту темку поздно (по времени ) но завтра с утра выложу своих красавцев дело в том что у меня их три ( так что принимайте в свщй клуб)но хотелосмь бы больше просто не поподаеться дастойных экспонатов , правда это не клоуны в привычном нам виде но и арлекинами их не назовеш может заодно и поможите определиться с их нацыональностью.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Сообщение ANC/HOUS » 16 ноя 2007, 15:37

Моего Клошу мама везла из Москвы когда мне было около года, я с ним росла, сначала догоняла в росте, потом перегнала, а он становился все меньше и меньше (он с метр длинной, мягкий, ладони-стопы из резины, и волосы у него были из желтой веревки). Он мне был то сыном, то дочкой :) (несмотря на широкую улыбку и курносый оранжевый нос), одевался в мои, потом в братовы детские вещи. Был одним из самых любимых и играемых игрушек. Я и сейчас его храню,... когда-нибудь, залатаю все плешки в мягком тельце, хотя его ещё моя бабушка чинила неоднократно)))
Это фото из инета, мой такой-же, только волосы у моего желтые,шапка зеленая а тело красное в белый горох. Изначально был ещё как-бы фрак из зеленого фетра, как шляпа. Своего показать не могу - лежит разобранный на части - это я когда-то из него старый полорон вытащила и с тех пор до его починки добраться не могу... :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось ANC/HOUS 07 июл 2011, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

клоуны

Сообщение Чернышова Лариса » 16 дек 2007, 14:46

Прочитала много произведений Стивена Кинга.
Стала бояться Клоунов...
А ведь в детстве любила, но не тех, которые с красными носами и рыжими париками, а клоуна Карандаша (похож на Чарли Чаплина). Есть мультики про него, старенькие. У него такая забавная собачка породы скотчтерьер.
Куклы типа Карандаш не видела.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 дек 2007, 15:44

Вика писал(а):А кукольный клоун у меня жил. С фарфоровой головкой, печальным бледным лицом и сердечком на щеке.

Ага, вот у меня подобный, только на щеке у него не сердечко, а звездочка.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2008, 20:11

Меня и обычные-то клоуны раздражают всю жизнь.
А игрушечные - тем более.
Но лет 5 назад я видела у нас в ТЦ ослепительно красивую коллекцию арлекинов по мотивам итальянской народной комедии - Тарталья, Панталоне, ещё кто-то... И вот эти меня просто очаровали!
Если где-нибудь попадутся, обязательно куплю, но пока нигде больше не видела...

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 19 янв 2009, 03:52

Я к клоунам отношусь весьма нейтрально. :D Они меня как-то никогда не интересовали, ни во время посещения цирка, ни в виде игрушек. :? Но те 2, что у меня живут дома, мне кажутся очень милыми и вызвают очень приятные чувства. :D Первого, форфорового клоуна, сидящего на качельке, в синем костюме с блестящими звездочками, мне папа привез когда-то из Венеции. А второго, очень миленького с красным носиком и добродушной улыбкой, мне подарила подруга на 8 марта. Они очень добродушные, и в них нет ни грамма тупости и вульгарности. :wink:

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 01 фев 2009, 12:16

А я клоунов не боюсь, есть у меня небольшая коллекция клоунов , арлекинов и шутов, если кому интересно могу по чуть чуть выкладывать. Для меня они очень ранимые, с какой-то тенью грусти на улыбающемся лице. Хотя цирковых клоунов не люблю с детства.
http://images-5.moifoto.ru/small/1/184/ ... 1233479427
http://images-5.moifoto.ru/big/1/184/20 ... 1233479731

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 03 фев 2009, 16:29

RIADA, мне вот этот очень понравился!
http://images-5.moifoto.ru/big/1/184/2001154pve.jpg?1233479731

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 03 фев 2009, 17:13

Спасибо, он еще музыкальный с заводом, качает головой, но я никогда его не завожу почему то жалко:)

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 03 фев 2009, 17:39

Я тоже жутко боюсь клоунов... :?
Они мне напоминают маньяков :lol: !
Особенно боюсь,когда они начинают к тебе приставать,брать на руки,подбрасывать и делают вид,будто им это нравиться и они смешат ребенка...
Бррррр.... :lol:
А еще они не говорят,а орут,будто навеселе :D )))


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей