Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Современные детские игрушки

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Современные детские игрушки

Сообщение Kati » 04 июн 2008, 23:32

Здесь очень много тем про разных кукол. Но почти нет про остальные игрушки. А тем временем детские игрушки тоже вышли на новый уровень. Очень много прикольных и замечательных машинок, паровозиков, роботов и солдатиков. Если у ваших детей есть что-нибудь интересное, предлагаю сюда выкладывать фотографии.
Начну с некоторых игрушек своего сынка.
Это дракон. Он живет в шкафу, так как не поддаётся дрессировке. Он рычит когда ему вздумается, хлопает крыльями, сверкает глазами и поворачивает голову, чем пугает по ночам всю семью. Хотя, по идее, должен все это делать только когда повернешь его сердце.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это другие драконы. Они ничего не умеют.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 05 июн 2008, 19:16


Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 20 июн 2008, 13:21

Вот ещё весьма странные морские обитатели. Осьминог и кальмар. Они продавались с пиратами и кораблями. Их сфотографирую после.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ещё один дракон.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А у этого нашлось крыло (пока одно) и пламя.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Эта бабочка - конструктор. Её нужно было собрать из многих деталек.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках Сейчас довольно много таких инрушек. Надо ещё дома поискать.
Это инопланетянин в корабле весьма неоднозначной формы. Он умеет петь и танцевать.Изображение
Посмотреть на Яндекс.ФоткахИзображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И вот ещё зверики. У них ещё есть мебель и прочие домашние предметы, включая малюсенькие игрушечки в виде зверьков. Продают ещё домики для них.Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 июн 2008, 13:51

Kati, вообще-то серия Алисы - не игровая, а коллекционная, причем silver label Изображение

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 20 июн 2008, 15:35

Строго говоря, конечно да. Но поскольку они живут в комнате сына, то я их сюда и прилепила. Я не акцентируюсь на игровых или коллекционных игрушках, а на тех с кем детки играют. А Алису девушки редко для коллекций берут.
Солдатики,машинки и паровозики тоже коллекционные есть, но я их тоже сюда помещу.Поскольку многие дети ими просто играют.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 июн 2008, 17:59

Звери в штанах классные :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 23 июн 2008, 08:06

Kati писал(а):Строго говоря, конечно да. Но поскольку они живут в комнате сына, то я их сюда и прилепила. Я не акцентируюсь на игровых или коллекционных игрушках, а на тех с кем детки играют. А Алису девушки редко для коллекций берут.
Солдатики,машинки и паровозики тоже коллекционные есть, но я их тоже сюда помещу.Поскольку многие дети ими просто играют.


Просто я Алису очень люблю, мечтала о ней давно и в июле жду приезда, поэтому влезла тут со своим самоваром, за что извиняюсь :oops:

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 26 июн 2008, 15:28

драконы шикарные!!! А где таких достать можно?

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 28 июн 2008, 01:11

Да в обычном Детском мире, бывают и круче. Я в МЕГе брала в Химках.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 03 июл 2008, 22:12

Вот кто у нас теперь живет. Динозаврик Плео. Пока он только спит.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://www.pleoworld.com/
http://www.pleoworld.com/connect/view/id/5600

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 04 июл 2008, 18:58

Я работаю в магазине который называется *Место обитания драконов*.
Мы продаём игрушки драконов и всё что связано со сказками.Мне давно надо бросить эту работу.За то время, что я провожу здесь, я могу заработать в десяток раз больше, но я не могу покинуть этот волшебный мир и как дура бегу утром в свой магазинчик, чтобы вновь увидеть сказку и восторженные глаза покупателей.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 04 июл 2008, 19:00

Kati, инопланетянин - супер! :lol: Где вы его купили, такого... неоднозначного?)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 05 июл 2008, 09:43

Марина Бычкова писал(а):Я работаю в магазине который называется *Место обитания драконов*.

Марина, сфотографируй пожалуйста ваших драконов. Очень интересно посмотреть. Сколько же их там, раз целый магазин открыли ?!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 05 июл 2008, 16:45

Драконов несчётное количесво. Хорошо, я выложу фотки.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 ноя 2008, 21:16

Изображениев эти игрушки играет моя дочка

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 08 ноя 2008, 21:17

Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 09 ноя 2008, 15:28

юлия29, вот это да! А у моей всего лишь пластмассовый комодик в четыре ящика, и то моя мама ворчит, что слишком много. :) Можно я сохраню фотки и буду ей показывать? :)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 ноя 2008, 15:37

можно.а я вот помешана на игрушках)))мои уже смирились)))

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 09 ноя 2008, 16:18

Спасибо! Я сама помешана, но родители не смирились. Мама говорит, что должна буть одна кукла с аксессуарами и все. А как же играть в семью, в доктора, в школу? :) Спасибо, хоть муж не возмущается. :)

Кстати, кто-нибудь знает, что говорят уважаемые психологи насчет того, сколько у ребенка должно быть игрушек? Я читала, что порядочно.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 ноя 2008, 17:19

не знаю,что говорят психологи.но вот советы одной умной мамочки,при выборе игрушки для своего чада.я к сожалению эти советы не соблюдаю.но может они вам помогут.надеюсь,что в тему написала. :) А вот советы умной мамочки. Почитайте.
Каждому родителю, бабушке, дедушке постоянно приходиться сталкивать с очень не простой задачей, а именно, что же подарить любимому чаду на праздник или день рождения. Я тоже не однократно сталкивалась с этой проблемой, и, заходя в «игрушечный» магазин, постоянно ловила себя на мысли, что я как бы подсознательно выбираю игрушку не своему сыну, а себе. И именно с этого момента начинаются трудности. Мы проецируем ситуацию на себя: «А вот в моем детстве таких игрушек не было… Я бы тоже поиграла с такой игрушкой…» СТОП! Ведь игрушка, которая нравится взрослому, может и не произвести такое же впечатление у ребенка.

Так как же выбирать подарок? Я для себя вывела несколько правил, которые мне помогают.

1. «Игрушка - зачем?»
Каждая игрушка для малыша должна быть не просто украшением детской комнаты, а нести в себе какую-либо развивающую, обучающую функцию. Как правило, маленький ребенок редко играет с мягкими игрушками. И не потому, что они ему не нравятся. Просто он не умеет и не знает, как с ними играть.

Итак, вывод: подарив ребенку конструктор, мозаику или другую развивающую игрушку, вы «убьете» сразу нескольких «зайцев». Во-первых, такие игрушки развивают моторику ребенка, творческую фантазию, усидчивость и многие другие качества; во-вторых, займут малыша на достаточно длительный промежуток времени.

2. «Одна, но огромная или маленькая, но много?»
Достаточно часто взрослые думают, что, чем больше игрушка, тем они ярче и нагляднее показывают свою любовь к ребенку. Это заблуждение.

Например, у ребенка день рождения, и одни родственники подарили ему огромную мягкую игрушку, которая больше самого ребенка, а другие – коробочку, в которой маленькие игрушечки (машинки, солдатики, зверюшки). Как вы думаете, какая будет реакция у малыша? Он, конечно, обрадуется и той и другой игрушке, но, рассмотрев большую и не сообразив что же с ней можно сделать, он с займется маленькими игрушечками.

Вывод: для маленького ребенка (2-5 лет) лучше скомпоновать подарочный набор игрушек. Главное, что бы они были небольшими, и их было несколько. Тогда у ребенка возникнет ощущение, что ему подарили очень много игрушек.

3. «Чем дороже, тем лучше?»
Вспоминается история из моего детства. Однажды мне подарили замечательную куклу в красивом платьице - не кукла, а мечта каждой девочки. Все было бы чудесно, если бы мне не сказали одну единственную фразу: «Машенька, это очень дорогая кукла, и мы ее посадим на шкаф. Ты будешь ей любоваться, а играть с ней нельзя, а то она сломается…» В общем, праздник у ребенка был испорчен.

Теперь Машенька выросла и сделала вывод: покупая дорогую игрушку, быть готовым к тому, что она может быть сломана в тот же день.

Дорогие взрослые - ребенку совершенно все равно, сколько стоит игрушка. Но уж если купили красавицу куклу или шикарную машинку, запомните - ВЫ ЕЕ КУПИЛИ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А РЕБЕНОК КАК УМЕЕТ, ТАК И ИГРАЕТ.

(Кстати, не стоит ругать ребенка, если он таки сломал игрушку. Может быть, это в понимании взрослых он сломал, а на самом деле он хотел посмотреть, что там внутри, и как это работает. Правильное решение со стороны взрослого: вместе с ребенком починить игрушку.)

4. Игрушка должна быть безопасной!
Огромное значение при выборе игрушке имеет безопасность. Каждый раз покупая своему ребенку игрушку, я думаю о том, что она, эта игрушка, обязательно будет опробована на зуб, ее погрызут, лизнут…

Критерии безопасности: размер игрушки (или ее отдельных деталей), материал, качество изготовления (острые углы, необработанные швы, которые могут поранить ребенка) и пр.

Вот такие не хитрые правила мне помогают при выборе игрушки для своего малыша. Надеюсь, что и вам они пригодятся, а, может, вы выделите для себя свои правила или дополните мои.

Спасибо за внимание.
Маша Д.



--------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 ноя 2008, 17:26

Изображениея вот для своей дочки хочу купить эту куклу.Умница Анюта.но перед покупкой хотелось бы узнать о ней побольше.может кто испробовал ее в действии.буду рада услышать о ней отзывы.а то цена на нее кусачая.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 ноя 2008, 18:26

Ой, какое у неё лицо... странное О_О

Ой, ну какой же бред пишут иногда во всяких статьях >.<

Дайте ребёнку возможность выбирать самому...

ОБОЖАЮ большие игрушки. Помнится, в 5 лет меня привели в Дом Игрушки и сказали - выбирай что угодно (такой вот на первый "юбилей" сделали ребёнку роскошный подарок). И выбрала я ОГРОМНУЮ плюшевую собаку, как две меня, не меньше. Я её даже унести не смогла, папа носил:)
А когда мне предложили игрушку подороже - собаку и её щенят, в корзине, я отказалась, заявив, что с большой игрушкой играть куда интереснее.
И собаку эту огромную мы потом отдали в детский садик только потому, что она пылью уже вся пропиталась просто, а у меня очень сильная аллергия... :(

Кстати, игрушек у меня всегда много было, по началу, конечно, в основном новых нянчила, а потом периодически "возвращалась" то к одной, то к другой игрушке...

Девочки, а может, у кого-нибудь есть Фёрби дома?) Помню, мне так безумно хотелось его в детстве, но это было слишком дорого :oops: А сейчас увидели с молодым человеком в магазине - хотим купить:)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 09 ноя 2008, 18:42

я тоже хотела ферби.правда я уже была подростком.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 10 ноя 2008, 20:10

А моя дочка большую игрушку -- пушистого розового медведя с нее ростом -- просто... не заметила! Пронеслась мимо, к любимым братьям, которые и сделали ей этот подарок. :) И не играла с ним совсем никак. Правда, с удовольствием брала к себе в постель. Ему даже понадобилось собственное одеяло, так как одного не хватало на двоих.
Юлия29, я почти во всем согласна с советами умной мамочки. Ну, может быть, за исключением того, что каждая игрушка должна быть развивающей. Многие дети с удовольсвием играют с мягкими игрушками, и моя дочка из таких. Нельзя же загрузить детскую комнато только мозаикой и конструкторами. Наверно, этот совет больше мамам мальчиков подходят. А остальное все в точку, по крайней мере, для нас.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 10 ноя 2008, 20:40

А моя играет только в те мягкие игрушки на которые продается специальная одежда и обувь.в другие нет.только долго играла в стича.но это из за мультика.беби бон у нас постоянно прописалась в ванной в голом виде.на худой конец на ней одет памперс.я только недавно стала заказывать игрушки на ебее.и моя очень хорошо играет реалистичными куклами-младенцами.вот еще хочу купить капустку.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 11 ноя 2008, 00:12

У меня двое мальчишек, оба шустрики, но в плане выбора игрушек абсолютно разные.
Младший(3,5г) обожает играть с песком и всякими "сыпучими" предметами( мелким конструктором, деталями мозаики, винтиками и проч.), маленькими машинками и маленькими зверюшками. Из мягких игрушек предпочитает натуралистичных зверей. кошек и собак небольшего размера, но ,когда болеет, просит дать огромного зайца, что я сшила ему на трехлетие. Любит собирать мозаики и кубики с картинками, причем картинку-подсказку гордо откладывает в сторону и не смотрит на нее.
Старший сынуля в этом возрасте гонял по квартире огромный деревянный Камаз, хотя всяких других машинок у него было просто море. Мягкие игрушки признавал только моего пошива и побоооольше размерчиком. И не выпускал из рук Лего и подобные ему конструкторы(и сейчас в 13 лет трясется над ними, как Кощей над златом, и брату не дает). Собирал фигурки динозавров с 2 и до 12 лет.И лихо катался на своем 3-колесном велике, а младший к велосипеду равнодушен.
В чем они едины, так это в выборе книг для чтения. Оба в ээтом возрасте предпочитают детскую поэзию, игнорируя прозу.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 23 ноя 2008, 14:45

Прекрасная темка. И как я ее раньше не нашла. У меня куча игрушек - и мягкие, и фигурки, и машинки. :)
Ли, юлия29
У меня есть Ферби - и старой модификации, и новой. Если хотите, вывешу домашние фоточки зверунчиков. :)

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 24 ноя 2008, 20:12

Севаэльдис,жду фоток.а,что он умеет делать?он интересен для ребенка?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 24 ноя 2008, 20:38

юлия29
Ферби - тот же Тамагочи. Его надо кормить, следить, чтобы он не переел, иначе он заболеет. Он умеет петь песенки, рассказывать шутки. С ним надо разговаривать - в комплекте есть небольшой словарик. Но, честно говоря, не знаю, насколько он будет интересен ребенку. Мне его купили в 16, то есть год назад. Для меня он был интересным. Думаю, детям младше 9-10 Ферби не будет представлять интереса.
П.С. Фото завтра с утра.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 24 ноя 2008, 20:50

Севаэльдис
спасибо за пояснения.просто очень много лет назад его все рекламировали по телеку.но он был на инглише.те не руссифицирован.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей