Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Современные детские игрушки

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Детские игрушки.

Сообщение Malice Crash » 17 окт 2010, 20:12

Где-то у меня лежали макдачные Вуди, Джесси и лошадка...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские игрушки.

Сообщение Ithiliel » 18 окт 2010, 09:09

В те времена в моём города Макдональдса близко не было.
Я только сейчас решилась завести этих персонажей, хотя нежно люблю всё это дело с того самого момента, когда вышла вторая часть. Мне тогда было 14 - не так уж мало, но всё же.

А Базз мой вот
Изображение

Это коллекционная версия, хоть на нём и написано "4+" - рассчитан больше на взрослых фанатов. Ибо он достаточно увесист и требует аккуратного обращения. Я его особо не кантую, а всё равно страшно, что повредится.
Зато он наиболее близок к оригиналу. Вплоть до коробки. И крылья светятся на кончиках)

А вот пришельцы, ещё в коробке. Двух в итоге забрала подруга.

Изображение

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: Детские игрушки.

Сообщение CuteBarbie » 23 окт 2010, 21:34

Дракончики и ктулху просто шикарны :)))

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Детские игрушки.

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 22:39

Да История игрушек просто молодцы и такие цены на их персонажей. Дочка попросила купить ей девочку и ковбоя, так купили, поиграла пару раз и просто про них забыла, пришлось новых да еще и скоробкой за пол цены продавать.... :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские игрушки.

Сообщение Ithiliel » 17 фев 2011, 08:51

Тут уж спасибо местным дистрибьютерам - у нас всегда большие наценки и бедный выбор. И нет таких эпохальных распродаж, как в Америке. Привезли заведомо коллекционные модели, более простые и игровые - проигнорировали, хотя они и дешевле, а коллекционеров у нас не так много. По этой части можно сказать и нет - разве что я да мои друзья, да ещё редкие психи.

Аватара пользователя
Povarejka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:46

Re:

Сообщение Povarejka » 20 апр 2011, 12:23

Маленький ребенок целиком и полностью доверяет окружающему миру. Он воспринимает и интерпритирует его через приятные и неприятные ощущения. И совершенно не способен оградить себя от пагубного влияния внешних факторов. На первом году жизни у ребенка формируется чувство осязания, он познает физику этого мира своим особым способом: трогает все что попадается под руку, норовит лизнуть, попробовать на вкус. Детские психологи считают, что натуральные материалы помогут малышу сформировать здоровое чувство осязания, которое в последствии становится своего рода установкой, определяющей его отношение к миру и к самому себе. Задумайтесь об этом прежде чем покупать малышу очередной кусок резины или пластмассы. Что будет чувствовать ребенок играя с такой игрушкой, чему сможет научится?
Гораздо лучше сделать игрушку своими руками, из проверенных материалов. В свою игрушку вы сможете вложить частичку души, использовать всю свою фантазию, она обязательно понравится вашему ребенку.
Источник

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Детские игрушки.

Сообщение Молли » 20 апр 2011, 12:55

Из натуральных материалов, пригодных для игрушки, сразу вспомнилось дерево, далее шерсть, ткани всевозможных фактур (не синтетические), кожа, бумага. Далее что? Далее в голову приходят совсем уж "природные" материи - вроде камня, песка, земли, травы, сена, глины наконец (они, как я понимаю, не в счёт, игрушки из них делать сложно). И той же бумаги. Вопрос в том, что игрушки из натуральных материалов дороже, плюс часто покрыты не очень натуральными красками (не маслом же теперь расписывать). Но остальные материалы, которые не для игрушек, ребёнок может найти и в окружающем мире на прогулке, тут родителям важно следить, чтоб дитя всякую гадость в рот не тянуло.
С другой стороны, искусственные материалы так же окружают людей, поэтому и резина, и пластик, и металл вполне естественные вещи в современном мире. Я не говорю, что они полезные, просто они есть.
И ещё у меня вопрос: как приучать детей к таким хрупким вещам как стекло и пр,? Потому что оно помимо своих интересных свойств (прозрачность, тонкость, возможно зеркальность), несёт и опасность. Вспоминаю, как сама в детстве откусила кусок стакана, столько шуму было! И тот же вопрос к огню.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские игрушки.

Сообщение Ithiliel » 22 апр 2011, 17:19

Молли писал(а):глины наконец (они, как я понимаю, не в счёт, игрушки из них делать сложно).


На тему глины вспомнила. У меня лет в шесть были дымковские барыни. Я их ужасно любила тогда, много с ними играла и не сломала ни разу. Выпросила на новый год, увидев похожих на выставке народных промыслов))
Разбились уже позже - их случайно столкнули с полки, доставая нужные книги.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей