Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статья про "взрослых детей"

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Статья про "взрослых детей"

Сообщение Екатерина » 23 янв 2008, 09:42

Интересную статью прочитала я сегодня.
Правда, она только про "мужчин, играющих в игрушки". (хе-хе, не видели они куклодвижения в интернете, определенно! ;))
http://www.rambler.ru/money/?id=59793
Что думаете? :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 23 янв 2008, 10:59

Что тут сказать?..
Увлеченность - это хорошо. Когда это становится одержимостью или манией - уже как то не очень.
Все хорошо в меру.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 янв 2008, 11:05

Граница между увлеченностью и манией какая-то очень субъективная, как мне кажется. Уверена, что многие из тех, кто "не в теме", и наше безобидное кукольничество считают Ужасной и Опасной Манией.

хотя, может быть, можно судить по "сколько времени у меня из-за моего увлечения в раковине на кухне стоит немытая посуда" :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 23 янв 2008, 11:12

Да, граница очень условна.
Может стоит за какой-то критерий взять соотношение зарабатываемых денег к тратам на хобби?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 янв 2008, 12:21

Хм... не знаю...
мне кажется, это не зависит от того, на хобби тратишься или нет. Есть некий импульс, когда чего-то хочется настолько сильно, что тратишь последнее или занимаешь (я, скажем, не считаю "преступлением" известные мне случаи, когда ради того, чтобы попасть на концерт любимого музыканта, люди бежали в банк за потребительским кредитом). Есть люди, которые, зарабатывая очень прилично, тратят мало, и наоборот. Так что деньги, имхо, вопрос тоже условный... :) (а лично меня - и не только меня - например, страшно раздражает, когда кто-то пытается выведать хотя бы относительно, сколько я зарабатываю, и соотнести с моими тратами на развлечения/хобби, а потом сделать кислую мину - мол, она живет не по средствам или жирует, а вот дети в голодной Африке...)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 23 янв 2008, 12:39

Думаю, что вообще нельзя назвать ни одного критерия, который бы четко показывал грань между увлечением и одержимостью. :)
Я на фотооборудование трачу немалые суммы и по большей части они не окупаются. Может кто-то и сочтет это излишней тратой денег, но это мое право так жить

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 23 янв 2008, 14:14

Вообще соотношение того сколько ты зарабатываешь и сколько тратишь ни кого не должно волновать. Старая русская забава-считать чужие деньги.
Я однажды при однокурсницах сказала что хочу куклу за 600 долларов. Ну сказала и сказала,это такая же мечта у меня как дача на Майорке. Пока ее нет,но я ее хочу)))Потом услышала шепот за спиной"а я за такие деьги лучше мобильник куплю новый". С моей точки зрения это такая же глупая трата денег как с их кукла. НУ И ЧТО!? Не ваше дело. Завалю себя обувью и буду радоваться. Или повешу плазменную панель. Или куплю 20 кило мармелада. Займу у подруги и попрошу у мамы.Хочу и бесчинствую.
Вообще что потом будут вспоминать эти люди-какие у меня замечательные были мобильники... Я даже теперь могу говорить о том что в 20 лет играла в куклы. По-моему это гораздо веселее и интереснее.
Но опять же переступать грань-это страшно. В итноге остаешся ты и куклы,которые как не крути не заменят человеческого общения.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 23 янв 2008, 15:44

Определенно это про меня.
А мужчин таких я не знаю. Может их и много.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 янв 2008, 18:26

Граница между увлеченностью и манией какая-то очень субъективная, как мне кажется. Уверена, что многие из тех, кто "не в теме", и наше безобидное кукольничество считают Ужасной и Опасной Манией.

Екатерина, да-да-да! :D

А статью прочитала и подумала -- я бы с таким удовольствием поигралась с железной дорогой. А радиоуправляемый танк вообще был мечтой детства... В общем, если в следующий раз я появлюсь с танком -- не удивляйтесь. :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

взрослые дети

Сообщение Чернышова Лариса » 24 янв 2008, 19:41

Эта статья и про меня...
Мне 42 года. Дизайнер интерьера. Замужем два раза, двое детей от разных браков.
В куклы не переставала играть никогда... Даже когда стала мамой. Дочке с удовольствием шила кукольную одежду.
Всегда играю в куклы с маленькими детьми (в гостях, например).

Вчера я встречалась в метро с девочками, чтобы купить у них кукол для себя.
Я специально заглянула им в глаза. Удивил ли их мой возраст?
Не знаю. Но я стеснялась...

В статье ещё есть такое объяснение "кидалтов":

Массовое возвращение в детство может иметь и более простое объяснение. Кидалты сметают игрушки с прилавков магазинов, чтобы осуществить свои детские мечты, которые не нашли воплощения в условиях советского дефицита. «Особенно это характерно для тех, у кого, что называется, было трудное детство: не было денег на игрушки, пришлось рано пойти работать, родители заставляли все свободное время тратить на учебу, – рассказала «НИ» психолог Ольга Курехина. – Когда у таких людей наконец появились деньги и они сами стали хозяевами своего времени, то решили доиграть недоигранное, не жалея на воплощение мечты в реальность ничего».


А у меня всегда были самые лучшие куклы. Вот игрушечной коляски ГДР не было (мечта детства). Её и сейчас нет. Не хочу.
Но я всегда знала, что я не одна такая "взрослая и ребёнок в одном флаконе".
Последний раз редактировалось Чернышова Лариса 11 июн 2008, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 25 янв 2008, 00:29

У меня сложилось впечатление некоторой зависти к кидалтам - мол, ничего себе, мы тут все такие серьезные, о завтрашнем дне думаем, на пустяки не размениваемся, а эти не парятся, деньги на "фигню" тратят еще и вопреки ожиданиям не бедствуют, а даже наоброт.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 25 янв 2008, 02:06

недавно во дворе сосед играл с гоночной игрушечной машиной... Она так гоняла по легкому , только что выпашему снегу!) муж наблюдал за процессом из окна и комментировал почти каждое движение и каждый поворот..... Я ему сказала - давай подарю тебе такую же... он смутился: и хочет и боится, что не поймут. Нет видимой причины для покупки - у нас ведь дочка, а не сын. Я правда так и не поняла, в чем тут связь...
Вот подумала - даже если человек исполняет мечту детства - что тут плохого? Общественное мнение порой убивает... По мне лучше купить, чем всю жизнь жить мечтами. Тем более что игрушка - это все таки не дом на Майорке)))
Браво дяденькам)))))))))

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 25 янв 2008, 11:32

Статью читала ещё на дайрях. Автор дневника тогда высказала мнение, что насчёт женщин в статейке дискриминация, потому что женщин не меньше. :)
Ну а мужчины... Что мужчины? Давно всем известно, что мужчина - второй ребёнок в семье, и что "мужчину от мальчика отличает только стоимость игрушек". Так что именно на примере мужчин, по-моему, писать о кидалдах как-то странновато...

Чернышова Лариса
Вах! Я вроде и сама уже не маленькая, но когда в своём увлечении признаётся человек старше меня, то это вах! - уважаю. :)

Помнится, на иностранном кукольном форуме я смотрела на мужчин, признававших своё увлечение. Смесь чувств. У нас, наверное, такого ещё нет.

Gilraen
Я ему сказала - давай подарю тебе такую же... он смутился: и хочет и боится, что не поймут. Нет видимой причины для покупки - у нас ведь дочка, а не сын. Я правда так и не поняла, в чем тут связь...

Ваша дочка ещё, может, за пояс любого мальчишку заткнёт. Зачем ограничивать ребёнка в развитии? Я бы купил машинку - пусть они вместе с папой играют.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 янв 2008, 13:45

Бегущая с волками, кстати, есть и такой момент. Есть у нас в стране такой распространенный стереотип, что человек должен непременно жить хлопотливо и озабоченно, а если он большую часть времени легок и радостен, то это непорядок и бесчестье. "а еще есть такое слово НАДО" :)

Поэтому некоторые не могут порадоваться за счастье другого, а сразу же начинают искать зацепки, чтобы доказать, что он "живет неправильно". (это еще нужно для того, чтобы самому перед собой объяснить ситуацию "почему же это я живу правильно, а мне так плохо?").

И вообще, стереотипы и общественное мнение до добра не доведут... и счастья от них точно не прибавится :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 25 янв 2008, 13:51

Кать, ага.
А еще бывает, такие вот люди со стереотипным мышлением, заполненным догмами, идут учиться, и получают диплом психолога, а потом авторитетно навешивают диагнозы. А там еще посмотреть надо, насколько сам этот психолог душевно здоров и, главное, счастлив в жизни - стоит ли к его мнению прислушиваться вообще.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: взрослые дети

Сообщение Екатерина » 25 янв 2008, 13:58

Чернышова Лариса писал(а):В статье ещё есть такое объяснение "кидалтов":
Массовое возвращение в детство может иметь и более простое объяснение. Кидалты сметают игрушки с прилавков магазинов, чтобы осуществить свои детские мечты, которые не нашли воплощения в условиях советского дефицита. «Особенно это характерно для тех, у кого, что называется, было трудное детство: не было денег на игрушки, пришлось рано пойти работать, родители заставляли все свободное время тратить на учебу, – рассказала «НИ» психолог Ольга Курехина. – Когда у таких людей наконец появились деньги и они сами стали хозяевами своего времени, то решили доиграть недоигранное, не жалея на воплощение мечты в реальность ничего».


Я сама про себя не сказала бы, что я "недоиграла" (играла много и долго), - разве что пару кукол очень хотелось, а их не покупали. Но у кого этого не было? :)) Кстати, что интересно, именно тех конкретных кукол я хотела много лет, но потом, когда появилась возможность, уже не хочу.

В любом случае желания и интересы никуда не деваются. Просто взрослый, располагая некоторым свободным временем и некоей свободной суммой денег (исходя из того, что все мы покупаем себе кукол, она у нас есть), имеет возможность в этих рамках практиковать абсолютно любое хобби, какое захочет. Если надо что-то подороже - можно часть свободного времени вложить в подработку, благо с эрой информационных технологий это стало гораздо проще.

Но ребенок-то в свои семь-восемь лет подработать не может (и тем более не мог в те времена, когда большая часть форумчан была детьми), и тут он всецело зависим от родителей, их желаний и их финансового состояния. И это очень ограничивает и расстраивает. А когда это ограничение снимается.... читаю иногда посты родителей в форумах, где они пишут, что "ребенок начал подрабатывать и теперь покупает себе гору всякого барахла" и думаю: а чему они удивляются? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 янв 2008, 14:03

Бегущая с волками, я иногда такое читаю от "психологов", что меня оторопь берет. Хотя, учитывая то, что многие вещи печатаются исходя из чьего-то "заказа" и выгоды... удивляться не приходится :(
А человек, между прочим, обучается как раз лучше всего во время игры. Потому что когда что-то приятно и интересно, оно откладывается в памяти гораздо лучше. И со взрослыми та же ситуация. :) но это уже оффтоп.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 25 янв 2008, 18:38

Выдры, вороны, волки, дельфины и прочие относительно высокоразвитые твари, которые не все время занимаются поиском пищи, играют на досуге. Независимо от возраста. Это часть жизни и все тут. А штампы и догмы человеконаселения давным-давно ушли от того, что диктует природа. Чем меньше самостоятельного мышления и иронии в человеке, тем сильней звучит органчик "common sence" - обратите внимание, этимология английского аналога "здравый смысл" довольно ужасна. Типа "общепринятое понятие". И "здравый смысл" диктуемый окружением велит быстрее вырасти и занять в обществе место хотя бы не хуже, чем у соседа. Какие уж тут игрушки, все сурьезно. Как у куриц, которые не играют даже во младенчестве, но за иерархию и свой насест дерутся подчас страшно.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 25 янв 2008, 21:12

Фотограф Рустам Султанов из Санкт-Петербурга – типичный кидалт. В свои 38 лет носит исключительно молодежную одежду, передвигается на скутере и души не чает в мультиках

От блин, ну да, 38 лет это же глубокий старик...

Глупая статья, осуждают и называют несерьезными, и тут же рассказывают что именно эти люди хорошо зарабатывают и прекрасно себя чувствуют.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 янв 2008, 10:39

Глупая статья.
Действительно - что за половая дискриминация? Видимо, женщины должны играть с живыми куклами, с детьми. А ещё носки мужу гладить, им размениваться на пустяки непозволительно. Ну там, шмотья накупить, восторженно охая и ахая, косметики вяской - это ещё допустимо. Но вот чтоб в куклы играть... Только вот у меня сложилось впечатление, что в нашем коммьюнити дам всё-таки больше, причём средний возраст - 25-30 лет, где-то так. Сама я в куклы играла, играю и буду играть. Кукол в детстве было навалом, все вокрцг уже тогда возмущались - зачем столько, как так можно, вообще об учёбе думать надо...
С детьми играть как раз-таки не люблю, всё чаще попадаются дети, которым куклы неинтересны, это раз. Да и порядочному ребёнку мои куклы просто непонятны порой, это два=) Ну и в третьих - есть у меня такое предубеждение, о которм в анном разделе говорила не раз - "дети всё портят"
И мультфильмы, кстати, смотрю порой с удовольствием (правда, хороших мультфильмов всё меньше, какаху вроду губки боба вообще не понимаю...)

И заметила, что часто в этом плане благотворно влияю на знакомых: они, глядя на меня и моих кукол, раскрепощаются, начинают ими восторгаться, играть со мной вместе. Достают своих стареньких, ностальгируют али вообще новых покупают. Была у меня подруга - существо весьма грубое, мужеподобное даже. Пили вместе пиво литрами. Она ещё и футбол смотрела, я этого уже не понимаю=) Однако, никак не ожидала увидеть у неё коллекцию мягких игрушек. И кукол. И сама ей одну подарила, она блыа в полном восторге. А ещё мы пускали мыльные пузыри - я как-то случайно предложила, даже не ожидала, что она с энтузиазмом к этой идее отнесётся. Вторая ездит со мной по магазинам.
До этого, может, стеснялись, но увидели, что не одиноки - и рамкрылись. НЕ было ещё такого, чтобы надо мной смеялись и обзывали отсталой, как в школьные годы.

А я не раз думала: конечно, общество у нас потребительское, всё направлено на выработку и удовлетворение потребностей. От этого не деться никуда. И одна из потребностей - потребность в хобби, в том числе желание что-либо коллекционировать. Не вёс ведь могут позводить себе собирать дорогих антикварных кукол либо щарнирок, либо ещё что... Придумали и т. н. бюджетное коллекционирование: модели, фигуры, куклы в районе 15-30 долларов. Их могут выпускать ограниченными тиражами, но стоят они достаточно дёшево. Яркие тому примеры - мои BEgoths. Или столь непонятные, даже ненавидимые большинством нашего коммьюнити Living Dead Dolls. Вот, чтобы всем было хорошо.
Впрочем, для меня-то здесь в России они далеко не бюджетное коллекциионирование, я из своего подвала к бюджетному причисляю Курн, ХайГлэм, Барби... Хотя знали бы мои заграничные друзья. сколько у нас Барби стоит - не поверили бы.
Последний раз редактировалось Ithiliel 11 июн 2008, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 30 янв 2008, 13:18

Моя бабушка, 80 лет, серьезная очень женщина, относится к куклам положительно и с интересом слушает если про них рассказывать:)
И я давно заметила, что она любит покупать игрушки и кукол. Не себе, а мелким родственникам. С таким удовольствием их выбирает:)

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 06 фев 2008, 22:20

Бе-е полный бред...Особенно повеселила натянутая политкорректность, прикрывающая собой возмущение, типа: да как они смеют столько денег разбазаривать зря, их же можно потратить на детей...или на новую шубу для жены...или в банк положить, если больше тратить не на что!
Все собрали в кучу - и безответственных холостяков, и креативщиков, и коллекционеров военных миниатюр, да еще обозвали эо все Питеров Пэнов приплели - это уж совсем не к месту, если автор статьи делает вид, что нечто смыслит в психологии.
Кстати, насчет миниатюр. Когда прочитала про возмущение авиамоделиста, отругавшего девушку, что взяла "поиграться" один из его самолетов, первой реакцией было: "да я б ее вообще убила на месте!". Это ж сколько надо сил и времени потратить на такую модель, а она "поиграться" решила! Я сразу по рукам бью своих гостей, которые начинают с моими куклами пытаться выделывать непристойности или руки-ноги выкручивать. Для меня это - личная обида, ведь мои куклы для меня - живые. Так же и для этого авиамоделиста каждая модель - его детище, его создание.
А так в принципе, статейка довольно забавная - попытка заклеймить белых ворон - а чего это они белые? Надо, чтоб как мы - не имели других увлечений, кроме болтовни за пивом или совместного просмотра телевизора по субботам.
Если честно, я не вижу никакой связи между кукольным хобби и безответственностью, эгоистичностью и т.д. Почему-то людей, коллекционирующих монеты или картины никто не называет безответственными и недалекими...А денег на это уходит намного больше.
Еще понравились попытки напугать посредством личных примеров - типа, из=за этого хобби у кидалтов нет семьи, они бросают девушек из-за самолетов! Так ведь все просто - не те девушки значит! Если девушка тебя любит, она будет с твоих самолетов пыль стирать осторожненько, или с тобой конструировать сядет. Людей надо по себе искать. Вот я кукол люблю, а мой муж - вертолеты радиоуправляемые и машины. И мы с ним часто вместе ходим в игрушечные отелы. При этом мне абсолютно наплевать, что скажет обо этом баба Фрося из 6-й квартиры, главное, что нам обоим комфортно. Воть.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 06 фев 2008, 22:21

PS: Antje, а я все жду вашего ответа... :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 фев 2008, 10:15

Ты я сразу же ответила. И решила, что ты по какой-то причине решила со мной не общаться... Чёрт с ним, в личку написала.

Я вообще всегда не понимала такого: девушка от меня ушла потому, что я больше люблю самолёты. Помнится, лет 5 назад знакомый блэкер пожаловался именно так, тольтко не самолёты там были, а гитары и лес. Я с искренним недоумением поинтересовалась - а зачем тебе такая девушка, которая не разделяет твоих интересов? Как-то не пришол в голову, что у людей ещё и ... кхм, физиологические потребности, у меня самой с этим всё странно и сложно, я кукол люблю по 10 раз каждую)) Я бы смогла иметь дело только с тем, с кем мне есть о чём поговорить и кто если не разделяет в полной мере моих интересов - имеет свои, которые любопытны\близки мне.
Вспомнилось, как мы с другом ходим вместе в отдел игрушек... Он не вполне разделяет мою любовь к куклам, зато на миниатюры, всякие крепости, рыцарей и драконов, мы оба глазеем с одинаковым интересом=)

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 22 ноя 2008, 18:40

Orchid писал(а):Так ведь все просто - не те девушки значит! Если девушка тебя любит, она будет с твоих самолетов пыль стирать осторожненько, или с тобой конструировать сядет. Людей надо по себе искать.


Вот именно =) Я в детстве не наигралась совершенно, про шарнирок тогда вообще не подозревала даже, а мальчишки... ну что мальчишки, они и когда сорокалетнего возраста достигают - взрослеть не хотят. Половина моих знакомых с радиоуправляемых машинок прецца (к которым только один пульт около 12.000 р стоит :shock: ), опять же - игровые приставки, PSP, Wii, Gamebox и все такое.
И опять-таки, вторую половинку под себя подбирать надо. :roll:

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 22 ноя 2008, 19:49

Falinor, про "мальчишек" - тоже верно:) даже анекдот такой есть.
Встречаются два друга, один другому говорит:
- У меня жена беременна.
- И кого хочешь - сына или дочку?
- Сына, конечно!
- А почему?
- Я вертолёт хочу радиоуправляемый...

Многие мужчины действительно не наигрались ещё хлеще, чем мы:) Думаю, когда у меня дойдут руки приобрести Action man'а, мой отец попробует его прихватизировать:))))))))))))))

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Iriandra » 20 мар 2009, 09:23

И я тоже. Золотые слова!!! :!:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение Ananstasy » 20 мар 2009, 14:12

Екатерина,
Енто точно... Всю жизнь пытаешься жить по взрослому, а потом понимаешь - и кому это нужно???? Общество в целом вряд ли оценит и заметит твои потуги быть как все, вливаешься в серые массы рабочей силы (в общем ее понимании внезависимости от статуса и дохода) и копишь и тратишь на взрослые вещи.

Моя подруга стесняется покупать игрушки, потому что еножиданно осознала что покупает куклы и кукольные штучки для себя, а не для ребенка. Говорит - "скажут, совсем ненормальная, итак весь дом уже в куклах". А кто скажет?? Муж, который сутками из-за компа не вылазеет, или дочка которая ненарадуется маминому увлечению... А всем остальным должно быть просто по фигу. Не их это дело...
Я вот часто мечтаю, что будет у меня много денег, я сделаю для своего ребенка сказочный дом, с огромной кучей кукольных домиков, карет, кукол и т.д. И почему то не хочется совсем бриллиантов и новых мобильных телефонов и шмоток от всяких так Гуччи-муччи...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Ли » 10 май 2009, 10:10

Как же люди любят считать чужие деньги, а...)

Нет, если мужику надо семью из 10 человек кормить, а он вместо продуктов самолетики себе покупает и семья потом на овсянке сидит - он просто м... ну ладно, козёл.
Но если такой крайности нет - госспади, какое кому должно быть дело, кто и что покупает?!

Меня всегда умиляют люди, которые лезут в чужой карман. Возмущаются, что кто-то покупает самолётики, а не часы и рубашки, или кукол, а не очередную пару обуви... И всё под эгидой "ну мы же хотим как лучше".
В своё время весьма позабавила дама на ЖЖ, которая орала, мол "у людей кошки телячью вырезку жрут, а дети в Африке голодают, *уки вы все, кто животных дома держит" (чесслово, я не преувеличиваю и не придумываю!)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Ognevka » 18 май 2009, 19:37

хы,мой брат с детства моделированием занимался,танков не было,но вот самолетики-вертолетики,солдатики,железная дорога(очень старая и массивная) были везде:) но ни его жена,ни ее родичи такого увлечения до сих пор не понимают и в шоке,что я тоже таким страдать начала с недавних пор. изза такого увлечения никто никогда не сидел впроголодь,всё в меру:)
вот мама бурчит на нас,ибо она никогда ничего не коллекционировала - банально человек не понимает за чем это вообще надо и кто эту пустую трату денег и времени придумал:)

у каждого свои интересы,увлечения,ценности...но не всегда одни других понимают и принимают. и часто одни пытаются подгребсти в свою степь("я вот на дискотеках деньги прогуляла,а ты как дура на какие-то куклы и модельки копишь!") или навязать что-то("я сижу,ничего не делаю,вот и ты фигней не страдай")


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей