Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение MarGo » 30 сен 2009, 22:11

BRIDI,
О, эти современные дети - нам их не понять! У нас всякие уроды (блин, названия не запоминаю и выговорить не могу :mrgreen: ) рулят. Компьютер пока ограничиваем по-возможности, ведь нам пока только 6 лет. :wink:

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение CBETA_M » 14 окт 2009, 21:46

Я в детстве любила кукол, а любимой куклой был пупс Антошка. Ему я сшила и связала шикарный гардероб.
Моя дочка до 5 лет признавала только мягкие игрушки, а потом ей подарили Барби с лошадью. И вот уже год как она у меня помешана на куклах Барби. Заявила, что хочет собирать коллекцию.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение mysha-mysha » 05 дек 2009, 10:35

Мне повезло - родителей послали в загранкомандировку, и я росла в Европе. Соответственно, был доступ к Барби и прочим красоткам. Это было что-то - приехать после Москвы, где окромя куклы Маши номер 5, мало что было, и попасть в огромный магаз, где кукол больше, чем ебенок может вообразить... Помню первую Барби... Она была предестная, в платье, расшитом мелкими красными сердечками... Испытала реальный шок. А мой сын сейчас с удовольствием делает наряды для моих кукол. Он уже почти взрослый, думаю, что хобби может стать и профессией...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 11 дек 2009, 00:48

У меня такая же была, причём здесь, в Москве. Мечтаю воссоздать её костюм.

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 02 фев 2010, 12:59

Я когда была маленькой безумно любила пупса пластмассового велечиной в младенца даже волосы были пластмассовые звали сие чудо Алёнка(честно спёртая мамиными подружками малярами из детского садика изрядно потёртая и уже пожелтевшая ) пеленала я её одевала свои первые распашёнки и чепчики качала. Сейчас она давно уже стала достоянием семьи друзей и живёт у них уже лет 10. Мои сыночки играют в машинки в оснавном ну и не брезгуют супергероями или конструктором(Лего и Мега Блокс ), но очень любят компьютерные игры попытались осуществить их мечту поставить в детской компьютер из этого получилась сломанная клавиатура поломанные диски и вечное моё : Тёма Даня выключайте компьютер. Убрали ! И решили пока обойдутся без него! Вот подрастут тогда... Ну а дочечка в силу своих 8 месяцев поигрывает кубиками погремушками резиновыми игрушками ращвивающими и всем что под руку попадётся. :D

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Ofelia » 08 мар 2010, 10:35

я вот в детстве обожала кукол! барби у нас тогда не продавли, поэтому покупались куклы примерно такого плана)) это было настоящее кукольное царство))
это я в детстве:

Изображение

а это двоюродная сестренка:

Изображение

покупалось нам по возможности все одинакове)) чтоб не обидно было

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 09 мар 2010, 11:02

Нам покупалось когда одинаковое, когда разное - чаще одинаковое по форме и разное по цвету. Так что ассортимент был огромен и всего всегда было по два, так что мы играли в "Любовь с первого взгляда" и у всех были пары, даже машинки становились живыми и у них была своя история (как сейчас в мультике "Тачки").

Ofelia, о, этот дом! У нас он был один на двоих его подарили на Новый год. И куклы всегда там помещались, хотя места в нём мало. Обычно играли в какую-нибудь ущербную семью и злую "тётю КатИ", которая всем мешает жить. Игры в спасение кукол от дракона/крокодила/тигра были раньше, когда дом ещё не купили.
Недавно отдала его в совершенно убитом виде. Многие вещи у нас как горят, а иные просто исчезли и мы не знаем, где их искать.

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Ofelia » 09 мар 2010, 20:39

Молли, у меня все сохранилось в неплохом состоянии, и дом и мебель, а у сестры креска все раздала... обидно, у нее торшер мне всегда нравился

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение xxxxxxxxxx » 15 мар 2010, 15:39

У нас в куколки играет вся семья, бабушка 70 лет – это фарфорки, которые она оберегает и не позволяет лишний раз извлечь из коробочки, я люблю помучить гдровских и шарнирок, и дочка пяти лет со своим набором братц, моксиков, русалочек и прочих.
Пожалуй у дочки пристрастия разнообразнее, чем у нас, мы ее не ограничиваем, единственное, что заметила, ей больше по нраву необычные, или только что вышедшие куколки. Вспоминается забавный случай; Доча в два годика ходила в ясельки в старый садик, сейчас его снесли. Прихожу как-то вечером за ней, смотрю, а в детской раздевалки на шкафчиках, сидят советские страшилки, все перепачканные и уже не оттирающиеся, с выдранными волосами и выгоревшей пластмассой, в жуткой одежде, до боли знакомые и родные…, как ностальгия из моего детства (мне 34года). Начинаю прикалываться над куколками и спрашивать у воспиталки (воспиталка моя подруга мы сами в детстве в таких играли), что за «кошмарики» Она мне в ответ, что из-за этих кошмарикой она регулярно получает втык от детского психолога, который требует их убрать, «дабы не портить детскую психику страшилками». И что кроме моей дочки ими никто не играет…Но моя дочка не воспринимает «нормальных» кукол, а играет только с этими «кошмариками», вот и приходиться терпеть… Потом мы с подругой вспомнили случай из детства. Нам было около восьми лет. Однажды, летом, когда подружка отдыхала в деревне у бабушке, ее мама решила выбросить старые игрушки. И вот, проходя мимо помойки во дворе, я увидела, любимую куклу своей подруги ее ни с чем не спутаешь. Эту куклу подружка показывала мне у себя дома и очень ее любила и гордилась ей. Кукла была большая пластмассовая без одного глаза, в глазницу была набита вата и покрашена йодом, изображая карий глаз. Я решила мужественно спасти куклу, вытащила из контейнера и спрятала в кустах с цветущим шиповником. В конце лета подружка вернулась, я ей все рассказала и вручила куклу. На лице у ее мамы читалось такое изумление, когда подруга вошла домой с этой куклой и рассказала всю историю… Все были счастливы и довольны и посмеялись от души…
Теперь моя малявка любит фотографировать и с удовольствием рассматривает картинки на этом сайте. Теперь мы куколок не выбираем в магазине, а сначала смотрим на сайте и читаем о них. Список хотелок у дочки разрастается в геометрической прогрессии. Ребенок нормально реагирует даже на мертвых кукол. Вот только бабушка у нас очень критична, приходиться любимую летучую мышь с демоническим взглядом прятать от бабушки.

Suane
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:14
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Suane » 08 апр 2010, 11:36

Я с детства любила кукол. Особенно настоящую Барби, подаренную в 6 лет (Жаль, осталось только платье) Но лет в 10 начался такой период, когда кукол по инерции хотелось, но я с ними не играла. Сейчас мне 16 и любовь к куклам изменилась. Обожаю авторских кукол. А еще я коплю на свой первый тоннер. И кому бы я это не говорила, все мне говорят "ты чтоооо??? сколько тебе леееет???" Но меня это как-то не сильно останавливает...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение gorsvet_NW » 12 сен 2010, 20:39

Suane, молодец, главное что тебе нравится, а сколько людей столько и мнений, всем не угодишь =))

Вот у меня появился такой вопрос, Многие из нас в детстве полюбили старушек барби с молдом супер-стар, кому-то нравятся новые и современные куклы, кому-то нет, а каких кукол выбирают дети, людей увлекающихся куклами, так сказать коллекционеров (ведь у них то выбор гораздо больше, чем у обычного ребенка=))?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 13 сен 2010, 12:35

Не думаю, чтобы сильно отличался. Ведь не со всеми коллекционными дают играть, например тоннер выдержит детскую игру (тоже умеренную), а у момок руки отвалятся (как я слышала, они вообще очень хрупкие). К тому же родитель может собирать какой-то один вид кукол. Другое дело, что ребёнок различает, какие куклы для игры, а какие - украшение интерьера наряду со статуэтками, картинами и вазами.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение gorsvet_NW » 13 сен 2010, 13:33

про игровых, в основном Барби СО,НО=)

maneken
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 05:18
Откуда: г.Новокузнецк

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение maneken » 20 сен 2010, 06:35

У меня была младшая сестренка, она кукол любила, а я любила шить для кукол одежду. Это был отличный тендэм, все были довольны. Куклы советские и немецкие, мы их очень любили.
Старшая моя дочь кукол не любила и не играла ими, ее дочка любит, чтобы у нее куклы БЫЛИ, но не любит их и не бережет. А младшая моя дочь и в детстве с куклами играла, и сейчас их любит и коллекционирует, и для дочки ее куклы живые...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение gorsvet_NW » 27 ноя 2010, 16:34

с нами, коллекционерами, все понятно :D

а собственно, во что играют наши дочки, племяшки, сестренки, сынишки, братишки, вообщем современные дети? :D

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 02 дек 2010, 09:41

Вспомнились посудка железная и кофейный набор красный пластмассовый, Пупс темнокожий кудрявый Женбка размеров с Беби Анабель и огромная ходячая кукла Наташа и Светлана в платье в синий горошек (мама к слову Светлану не взлюбила улыбка у неё была широкая и кукла была на взгляд многих страшной но для меня она была самая самая ). Пришла эра барби была Габриэла пластмассовая с лицом похожим на героиню сериала Просто Мария. Я бы и сейчас к слову любые деньги за её лицо отдала пересадку бы сделала. Очень уж красивое личико было. Потом появились Вероника и Наташа ( аля русские барби ) .Моя дочь играет в оснавном с игрущками фирм Fisher Price, Tony Love, а так же 2 куклами: 1 Беби Анабель (даже в полтора года таскает её и качает ) 2 Тоже кукла ребёнок неизвестного китайского производства . Планирую заказать Деду Морозу ей Беби Борн или Шу Шу и одежки. А на День рождения хорошую коляску для кукл. :)
Последний раз редактировалось KAPAMEJIbKA 03 июл 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение vesnyanaDoll » 07 дек 2010, 16:07

Достала дочке (2,5года) свою куклу - как 6-мес. ребёнок. Ей нравится.

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение vesnyanaDoll » 07 дек 2010, 16:10

Достала дочке (2,5года) свою старую куклу - как 6-мес. ребёнок. Ей нравится.

JJbob
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:30

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение JJbob » 24 фев 2011, 11:13

Вчера, на соревнованиях по х/г наблюдала такую сцену:
маленькие девочки отвыступали и играют на краю ковра в куклы :)

Изображение

одни выступают, другие играют:

Изображение

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Malice Crash » 08 мар 2011, 21:44

А у нас не очень страшные подделки под Братц продаются, правда, с дутыми телами.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Jenna » 06 апр 2011, 15:21

Я играла китайскими пластмассками, а еще была любимая кукла Таня, дремучего советского года выпуска, ее я получила от тети, которая тоже играла в свое время :). Она до сих пор у меня, муж откомментировал : «Боже, делали же уродов!», а для меня она была самая красивая.
Доча пока кукол любит иметь, но не играет, спят они у нее большую часть времени. Подарили ей Барби, а потом я прикупила ей аналоги своих мокси и майсин.
Купила себе курн. Чувствую, скоро ее коллекция тоже вынужденно пополнится курняшкой. Просто чтобы не трепала мою :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Jenna » 06 апр 2011, 15:22

А еще из ползунов и кофточек делали младенцев :) Беби борнов тогда не было :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение Вика » 06 дек 2011, 13:18

4-5 лет назад для меня такая тема была бы супер-актуальна, т. к. дочка очень мало играла с игрушками, особенно с куклами, и я думала, что она у меня отстает в развитии, что ли. А сейчас играет вовсю, но тут уже другая проблема -- бабушка твердит, что она не должна играть, уже большая. Было бы здорово, если бы форумчанки рассказывали здесь, как и во что играют их дети и какого возраста эти дети.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение Lakshmi » 24 дек 2011, 07:38

Моему сыну 3,5 года. Раньше много играл в машинки. Особенно любил "Тачки" и машинки с открывающимися капотами. Теперь перешел на оружие. Даже из конструктора мастерит разные пистолеты и играет в войну. Наверное, для мальчиков это нормально. Но у нас в саду я замечаю, что у других мальчиков есть и любимые "мягкие друзья", а у меня сын с младенчества плюшевые игрушки невзлюбил. Вообще у него нет "игушечного друга", с которым он бы делил все игры. И мне жаль, что я никак не подберу игрушку эту роль...хотя может я насморелась "Историй игрушек", а вовсе не все мальчики такие :lol:

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение zala kisula » 26 дек 2011, 08:36

Моей будет 6 лет, любимые игрушки - лошади (рррррр) и мелкие животные. Играет в конюшню, и в ферму, чем меня несказанно бесит, но что это за дурацкая игра - мама лошадь, папа лошадь и их дети лошадята? куклы валяются, коляска стоит. И наборы для кукол , типа мебели всякой, посуды и проч. убраны в шкаф.Но хотя у нас прогресс - ее Барби -Катя легла в кровать и сказала, что не встанет, пока не придет шарнирный Кен в голубой футболке и шляпе))))) Поробуем купить Кена.
На день рождения выбираю кукол, а бабушка наша твердит, что хватит играть, надо учиться читать. Да она у меня еще не играет толком то!!!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Rory Lambar » 11 янв 2012, 14:30

Я играла с советскими куклами - три дома и две в деревне у бабушки, причем одна из деревенских была опилочная. Вторая - вот такая Красная Шапочка:
Изображение
Фото не мое, а с нашего форума, перед автором извиняюсь - не помню ник. найду - укажу его.
а из домашних - школьница, у нее еще был белый фартучек:
Изображение
ну и Сэнди, подаренная лет в 6-7:
Изображение
Детей у меня нет.

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Anikasum » 20 янв 2012, 22:43

Я играла космонтавтом - моя первая любовь :). Я и сейчас экшенов люблю:). Куклы (числом две штуки, обе Вики, производство СССР)меня бесили своим высоким ростом и негнущимися конечностями, нелепыми кудряшками, а также тем, что были явно пустые внутри сверху донизу. как по ним скользили их капроновые трусы и короткие платья - беее..Были отданы кому-то из маминых знакомых в идеальном состоянии. Я зато себе тряпичных шила, с длиииными ногами (лица у них были..гм..только сейчас поняла - вылитые Братц - губища, глазища)
Дочка играет мало, немного выделяя Лолипоп, а сынуля - ну, всякими человечками, от лего и плеймобил до экшенов, иногда сестриных барби берет.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Во что играют наши дочки-сыночки

Сообщение Emily » 21 янв 2012, 14:42

Вика писал(а):бабушка твердит, что она не должна играть, уже большая.


zala kisula писал(а): На день рождения выбираю кукол, а бабушка наша твердит, что хватит играть, надо учиться читать. Да она у меня еще не играет толком то!!!


Увидела эти сообщения и не смогла промолчать :oops:
Детство - чудесная и неповторимая пора! И очень важно сохранить ее для ребенка как можно дольше! И чтобы там ни говорили бабушки, детям и вам самим все же виднее, когда стоит прекращаться играть. Когда ребенку надоест, то он сам перестанет играть, насильно отбирать кукол - это не дело совсем. Тем более что игры не мешают чтению книг, учебе, общению... :roll:
По себе помню - мы с подружками лет до 14 играли. Мне сейчас 17 (совсем скоро 18), кукол собираю, хоть уже и не играю... При этом живу обычной жизнью - хожу в кино, гуляю, интересуюсь литературой, есть и друзья, и подруги, и мальчики :) Поэтому позволяйте свои дочкам играть, если им это интересно. Все же слишком рано втягивать ребенка во взрослую жизнь - это не правильно...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Speranza nel cuore » 10 фев 2012, 23:50

Emily, если бы тут был смайлик, пожимающий руку, я бы им воспользовалась. :)

Нельзя ребёнка разлучать с игрушками насильно. Тем более, в 6 лет. :shock: Это же самый возраст для игр. Кстати, читать меня начали учить с трёх лет, но на игрушках это никак не отражалось. В конце концов, учиться круглыми сутками тоже нельзя, надо и отдыхать, и играть.
Я играла в куклы тоже до 14 лет, потом прекратила. В прошлом году куклы снова вошли в мою жизнь, но, конечно, теперь я уже играю по-другому, больше любуюсь.
В общем, я тоже за то, чтобы дети играли столько, сколько хотят. И думаю, любой согласится, что лучше, когда ребёнок держит в руках куклу, а не сигарету или банку пива. Или вот когда показывают беременных девочек, они часто говорят "У меня будет кукла, я буду с ней играть". И у меня создаётся впечатление, что девочки просто не наигрались. А лучше бы играли...

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение marina1982 » 19 мар 2012, 09:22

У меня в детстве была одна "настоящая барби" барби ибица. Родители за бешеные деньги достали. А сейчас у меня дочка 2,5 годика играет именно в старые барби, переодевает, причесывает. А новые ей не нравится (головы им отрывает). Специально покупала ей барби 90-х годов. А малышам пупсам она все лицо изрисовала шариковой ручкой, не нравятся они ей.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей