Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Witness » 15 апр 2012, 01:51

В одни и те же, получается. Я собирал когда-то коллекцию моделей автомобилей. Потом она перешла к сыну. Разрослась, сейчас пол-стены занимает. Внуку пока не подарили, но он понимает, что это - его. С большим интересом рассматривает, знает марки, названия. На сегодня коллекция уже раритетная, она охватывает большой временной промежуток. Внук поставил в витрину и свои модели, мне из России присылали - кажется, ДеАгостини, точно не скажу. С виду симпатяги, но вообще-то они не коллекционные, пластмасса. Внук, разумеется, разницу видит. Но в силу возраста, эта разница не кажется ему радикальной. Играть ему в коллекционные машинки уже можно, он молодец, крайне бережно это делает и ценность коллекции понимает.

Выбор игрушек у внуков бывает для меня неожиданным. У внука, например, есть любимый мягкий волчонок. Забавная игрушка - достаточно реалистичный зверь, при этом обаятельный, как Тедди. А внучка к куклам относится очень избирательно, ей какую куклу ни подаришь, все мимо. Устал от того, что не угадываю, однажды показал ей целую подборку фотографий из интернета. Спасибо форуму, в этом возможности широкие. И она уверенно показала на одну из кукол Мадам Александер: вот эту! И действительно, с куклой не расстается. А другие куклы, тот же молд, тот же производитель, ей приятны, но себе их не хочет. Вот что это было? Наверное, любовь. :)

=======

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Alena270 » 06 май 2012, 20:54

Я играла в разных кукол, домики, лошадок, мягкие игрушки любила.
А вот ребеночек играет в машинки :D Мальчик любит тракторы. Недавно купили ему большую машину, которую он заводит и едет сам в ней гордый по улице. Восторгу прохожих и племяшика нет предела.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Mousy » 22 май 2012, 13:25

Я обожала ГДРовских кукол. До сих пор помню как их доставала. Детство мое пришлось на конец 80-х - начало 90-х, у родителей денег не было в принципе, часто даже на еду не хватало (маму сократили на работе, а папе зарплату не платили, хотя на работу он исправно ходил). Жили на бабушкину пенсию и те деньги, что она зарабатывала пошивом одежды на продажу, так что о том, чтобы куклу купить и речи не было. Я их выменивала у подружек. В основном на наряды, которые сама же шила (бабушкина школа). А самую любимую свою ГДРочку нашла на мусорнике. Все куклы до сих пор у меня. Теперь дочка (ей годик) на них засматривается. Пока играть не даю - один раз дала, так она кукле ресницу выдернула. И как только смогла, я вторую для интереса подергала, так захочешь - не выдернешь.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение mysha-mysha » 30 май 2012, 15:20

А я поначалу играла в машинки - обожала их, прямо как мальчишка. Помню, любила на них пупсов катать, гонки устраивать. Но это лет в 6 примерно. А потом началась кукольная пора. Я росла в 80-е, поэтому было довольно сложно купить немецких кукол, а я их обожала! Помню, мама стояла в очереди несколько часов в магазине Лейпциг за вожделенной немочкой. Сколько же было у меня радости! Еще запомнилось, что резина, из которой делали головы немецких кукол, пахла как-то особенно.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Mousy » 30 май 2012, 15:28

Вот-вот, мне у немецких кукол запах нравился, куклы отечественного производства так не пахли.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение mysha-mysha » 30 май 2012, 15:40

Причем, чем более "загорелыми" они были, тем сильнее запах. Помню, подруге подарили невероятно загорелого немецкого малыша, так мы с ним не столько играли, сколько нюхали ))

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Mousy » 30 май 2012, 15:58

Интересно, может это состав резины такой особенный. Я вот своих старушек только что понюхала для интереса - до сих пор запах остался. А еще я их реснички обожала - мягеньгие такие.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение mysha-mysha » 30 май 2012, 16:21

Я думаю, что наверняка. Ведь, если бы это была какая-то отдушка, запах вряд ли бы остался. А реснички - точно! Пушистые-пушистые!

Аватара пользователя
iarit1402
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:54

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение iarit1402 » 16 фев 2014, 21:04

Моими любимицами были Барби. Кен был голубой мечтой всего детства. Насколько я помню моя мама всегда ратовала за больших немецких пупсов-детей, но не нравились они мне совсем. Дочка из всех кукол играет только с Монстер хай, ни в Барби, ни в беби-борна не играла никогда.

VeronichkaBudz
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:55
Откуда: Новороссийск

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение VeronichkaBudz » 03 апр 2014, 19:42

А мой сыночек ему 5.5 играет только с моими Верониками и Юджином, который муж Рапунцель. Год назад увидел в супермаркете набор "Свадьба Рапунцель" с конем и тортом. Вцепился в него, никогда так ничего не просил. Долго мы слюни на наборчик роняли, цена за мини куколок в 1300 руб немного кусалась. Любимый мой недоумевал, зачем мальчику куклы???!!! Но главную роль сыграл ребенок внутри меня. Купила!!! И понеслась душа. Не могу остановиться. Куклы, куклы у меня теперь их двенадцать, скоро еще две Вероники приедут. Теперь дома весело. Мне с сыном есть чем заняться. Рапунцель грустит в комоде, а Юджин затерт и залюблен. Готова поменяться девочкой на мальчика, давала объявления, никто не отвечает((. Что то от темы далековато наверно. Извиняюсь за вклин.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Tatulya » 17 мар 2015, 11:24

Я в детстве играла в советские и ГДРовские куклы, пупсики. А дочка любит Винкс и МонстерХай (потому что они худенькие). А всякие малышковского вида она не любит, потому они ТОЛСТЫЕ. :P

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение LvenushkaSpike » 05 апр 2015, 19:49

Мне в моем далеком детстве кукол не покупали. Покупали развивающие игрушки. Мама моя куклы не очень любила. На скопившиеся от завтраков деньги, я покупала себе пупсиков с одеждой, матрасиком, подушечкой и одеялком за 1 рубль. Может помнит кто такие? Немецкие куклы появились у моей дочки. Но она в них практически не играла. В 10 лет дочке купили Барби, но больше мне ее хотелось. Тот же результат, как с немецкими куклами. Редко играла. Сейчас у внучки несколько монстриков, эверяшек. Она их любит, играет, в сад носит. Даю ей поиграть и моих куколок. Вместе с внучкой распечатываем моих новеньких кукол. Видимо, в нашей семье любовь к куклам через поколение передается.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение kalinka-malinka » 07 апр 2015, 00:18

Я с детства любила кукол и мишек, даже вместо куклы возила мишку в коляске, еще у меня была одна маленькая гдр (досталась от тети в наследство), одна большая гдр-ка, Лиля нахабинская и много гдровских пупсиков. Увы они у меня сохранились частично.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение amx » 20 окт 2015, 16:37

Куколя я обожала с детства. Мои куклы сидят на полке. Периодически беру их, иногда даже доходят руки сшить что-нибудь для первой Барби - SecretHearts.
У меня две дочери - 1 год и 6 лет. Старшая в кукол играть стала только недавно. Поскольку я фанат кукол, каких только кукол ей не покупала. А она обожает драконов - собираем к каждому празднику "коллекцию" драконов DreamWorks. Из кукол играет в основном только с Джолиной. А младшая дочка как только стала ползать, сразу устремилась к куклам :) Баюкает их, сажает в коляску, катает в коляске по квартире.
Заказали для старшей Paola Reina. Вот сомневаюсь - сейчас дарить или подождать чуть-чуть - может, когда в школу пойдет, больше оценит.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Margolit » 10 янв 2016, 18:58

Пупсики детства не забуду никогда. Помню,рядом в соседнем доме, было ателье. Вот мы ,дошкольницы частенько заглядывали туда, с черного входа, прося ненужные обрезки ткани.А потом тут же, на солнечном крылечке, начинали прикладывать разноцветные кусочки к своим пупсикам и очень радовались кусочкам парчи. Тогда и первые стежки научилась делать. А вот дети... Ну машинки-куклы,но как-то не долго. Старшие сыновья застали немного безкомповое детство и успели с модельками поиграть. Мы дже из картона делали-клеили макет улиц и потом ездили по ним одельки,было весело. А затем пришло время компьютеров и следущие детки больше любили развивающие игры,а из настольных рисовать да еще шахматы. Потихоньку из дома исчезли все барби, все супермэны ,солдатики и танки. Пробовала увлечь шитьем-вязанием,но детям некогда. Зато у меня появилось время и теперь я отрываюсь по полной. Игрушек хватит и на всех будущих внуков :lol:

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение ptica_sinica » 29 янв 2016, 21:00

У меня в детстве было 3 больших ГДРовских кукклы, одна из них умела плакать и смеяться и очень много маленьких. Моя мама и сама кукол любила и потому озадачила всех друзей, родственников и знакомых искать и доставать мне этих кукол )) Хорошо помню как мы пошли покупать мне Барби в детский мир, так как соседский мальчишка сломал мою белокурою китайскую девушку невесту. Эти розовые коробки вокруг и сердце бьется сильно, сильно от осознания что одна из этих красавец скоро станет твоей. Но выбрала я тогда Бетти из чмсто прагматических соображений. Нам хватало денег либо на простую барби либо на Бетти, но вместе с Бетти прилагался еще малыш, пеленальный столик, ванночка и прочая мелочевка. Я понимала, что в ближайшие пару лет мне подобную куклу не купят вот и купила ту, что в коробке побольше ))) Сейчас у меня сын, он совсем маленький, ему всего 1,9 и больше всего он любит паровозы. Любые ) Но и на кукол моих заглядывается, поэтому я стараюсь при нем их в руки не брать, чтобы не подогревать интерес. Большая часть их стоит в витрине и он частенько застывает в полном восторге перед куклой Джека Воробья, это его любимая )

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Manunya » 08 фев 2016, 20:32

В детстве в кукол вообще не играла, всё больше футбол, брызгалка и велосипед))) Классе в первом "за компанию" играла с одноклассницами в пупсиков, причём самыми крутыми были самые маленькие.
Пара кукол стояла невостребованная, одна, призовая нежно хранилась, но не игралась, мне было попросту жалко трепать такую красавицу.
Любимцем был кот Васька, мягкая игрушка сантиметров 60, которого я выпросила себе на 10 лет. Васька до сих пор нежно любим, донашивает за дочкой ляльковские футболки, боди и штаны, но спит теперь с дочкой)))
И вот однажды моя пятилетняя дочь заказала Деду Морозу Винкс, тогда они были в писке моды, наличие подружек в группе из обеспеченных семей просветило мою дочь про фирменные куклы с клеймами и нефирменные подделки, играть которыми моветон, только с клеймами))).
Так у на появилась пара винксин, теперь правда грустящих на дочкиных книжных полках. А я стала их одевать... И прорвало меня на кукол, ох прорвало, до сих пор остановиться не могу.
А дочь сейчас монстряхами играет и целый район Сильваниум фемели в зале выстроился, несколько семей, несколько домов, подруги приходят, такое действо разворачивается, берегись.
Кошка тоже любит полежать у сильваниумов, ну и иногда стянуть кого-нибудь из низ к себе в домик.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Miss vitamin B » 01 мар 2017, 21:38

Я в детстве очень кукол любила.. Истории сочиняла, шила им, мебель делала... Играла и в дочки-матери, и советских "барби".
Дочери 2,5. Есть любимая ляля. Остальные куклы стоят. Моими не интересуется совсем. Играет в робокаров )))

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение ekivoka » 18 мар 2017, 15:33

Моя маман признавала только развивающие игрушки. Конструкторов всяческих, лото, детских домино и прочего была куча. Ходили на лыжах, во дворе заливали зимой каток, в выходные ездили за березовым соком/земляникой/грибами в лес... Это кроме секций и прочего, постоянно гоняли во дворе. А вот кукол у меня не было, а очень хотелось. В садике у всех (ну, мне так казалось :D ) были пупсики. Видимо, я очень уж достала свою упертую маменьку (обычно ее с выбранной позиции не сдвинуть) и мне купили пупсика - такого маленького, с неподвижными кривыми ножками и головой. Это был полный отстой и больше я с таким не приставала - бесполезно. Очень потом была немочка и то только потому, что ее дарили на мое рождение мамина группа, то есть кукла была всегда, но играть ее дали только уже в школе. Может, и лучше, я и так растеряла ее одежки и обувь, спасибо, не постригла, как мои подружки и не разрисовала. Зато вязала одежки (шить не умела). А на улице играли с девчонками - делали из веточек человечков, из листиков одежку, мебель из всего и вперед. Почему-то не таскали на улицу кукол. Хотя понятно, почему - матери не давали, денег же стоят! С куклами таскались уже в школе. Моя Герда была брюнеткой, у подружки Ленки немочка-блондинка тоже, помню, уже без родного аутфита, а в каком-то самопальном пОльте. Потом она решила, что уже взрослая и отдала свою куклу мне, долго они жили у меня вдвоем, пока мама не заставила отдать дочке подруги. Отдала блондинку с условием - обязательно вернуть! Герду через скандал оставила у себя. Она и сейчас со мной. Кстати, когда я напомнила отдать куклу, был ответ - Какую куклу??? :shock: :icon_e_surprised: :? Короче, я правильно сделала, пожадничав.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение ekivoka » 18 мар 2017, 16:48

Доче 4 года и она играет с чем попало, главное - экшн. В доме масса кукол, от старых советских и немок до БЖД. В 1.5-2 играла бебибонами, катала в коляске, поила из бутылочки (интерактивные), высаживала на горшок. Бросала там, где надоест игра. Сейчас играет с тем, что поновее - пока интерес не пропадет. А у родителей на даче, откуда все путевые игрушки растасканы племянниками самый цимес были советский утюжок и пластмассовый танк - они играли друг с другом в прятки, догонялки... Мама очень веселилась по этому поводу. Вроде, сейчас появился интерес раздеть-одеть куклу. От подруги досталось несколько братцев и одна братц-младшая сестричка, что ли? С пышной шевелюрой и пластмассовыми туалетами. Не понимаю кайфа - в них даже не посадить бедную куколку! Довольно подвижную, кстати. Пользуется успехом только костюм для ныряния в комплекте с очками и трубкой. А платья надеваются барбейские и плевать, что не по размеру, так надеть еще легче! :D Игры опять же активные - то она ныряет и общается с рыбами (из магнитной рыбалки), то тонет и ее надо спасать,(что меня сильно раздражает), то теряет очки и рыбы их достают. обязательно я должна быть за второго персонажа, одна не очень-то играет. До этого играла в Лив Кэти, но ее трудновато переодеть-переобуть. Зато ходили в школу. К ливке подходят многие парички и обувки от моей пукифи, но пока не спешу делиться, пару голых стоп от братц она уже потеряла непонятно как...

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение IrinaWD » 24 фев 2018, 21:32

В целом, я бы не сказала, что в моем детстве все игрушки были милые и приятные, а сейчас дети играют всякой дрянью (как многие считают) :)
Мои дети и дети моих друзей играют, в общем-то, тем же, чем и мы в свое время: куклы, машинки, развивающие игры. Ничего страшного и криминального :D
У дочек есть куклы фирмы "Весна", и они очень довольны. Есть у них и очень хорошие куклы, о каких я в детстве даже мечтать не могла, - например, Минуш и Финуш. Я им сразу объяснила, что эти куколки очень хорошие и надо их особенно беречь (что они и стараются делать, но получается по-разному). Правда, мои девчонки со своими братьями не прочь и в разбойников, и в полицейских, и в прочие мальчишеские игры с солдатиками и танчиками поиграть...

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Margolit » 07 мар 2018, 14:57

У нас в доме ж ветнеизвесная большая кукла, подаренная дочке еще в детстве.Кукла сама разоаривает(просит поиграть с ней.покушать, смеется когда щекочешь и т д ... Япросто абожаю ее, а дочка всегда оставлял ее где угодно только не у себя! С ейчас ей 18 и она призналась что ненавидит кукол за то что они смотрят на нее! :shock:

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Hot » 08 мар 2018, 21:53

В детстве играла с тем, что осталось от 2х старших братьев (конструктор один-в-один лего, конструктор железный с настоящими болтиками, машинок немного) и покупали пупсов. Больше всего любила пупсят пластмассовых у них ручки синхронно поднимались (на резинке были) и ножки в полуприсяди согнуты. Были 2 куколки советские, пока на форуме таких не встречала, телосложение как у немок с прямыми ногами, см 17-20 с приклеянными волосами. Этот скальп срывался с первой же попытки причесать, за что я выхватывала капец как (( на 5 лет подарили немочку Spielzeug Rauenstein. Очень хорошенькую, но волосы короткие, нельзя было делать прически (даже хвостик) прям до слёз, лчень нравились пушистые густые реснички. Весны и других ГДР не было. Потом к школе накрыла волна хотелка "Барби", а 9 на НГ мне подарили Кристину. Какое-то время я еще поиграла в нее, интерес не пропал, но Барби не появлялась и я решила мечтать о другом и заниматься другим.
Сын любит разные игрушки, игрушек 4 огромных ящика (большие из леруа). Есть все и конструкторы, и музыкальные инмтрументы, и плюшевые игрушки, машинки от хот вилс до супер детализированных радиоуправляемых экскаваторов в полроста ребенка. Не отказываю в игрушках, бабушки так вообще соревнуются у кого подарок круче. Учу ценить и беречь

elliester2089
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:06
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение elliester2089 » 10 авг 2019, 20:46

Моя дочка 4 лет почти в кукол не играет. Ей больше нравятся мягкие игрушки и машинки. Я же в детстве обожала Барби, у меня они были простые, но самые любимые. Многие остались живы с тех пор, хотя уж 20 лет прошло.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение kis888 » 15 авг 2019, 00:22

Я была кроссформатником :mrgreen: . Была и любимая немка (у меня это был пацан, больше, чем кукла, это был друг, куда я - туда и он; ох, и натерпелся за всю свою жизнь: и прически менял, и парики носил, и уши прокалывал, и операции я ему делала, и капельницы со сложной системой :crazy: , был он со мной с 1.5 и до 29, потом я, скрепя сердце, отпустила его/ выбросила, уж очень тяжелое впечатление производил для смотрящих после всех моих экспериментов, ну чисто жертва маньяка), при том, что остальные немки живы и вполне себе здоровы и в хорошей сохранности :? , и любимая Барби тоже была (и есть), любимая одна, а так Барбиобразных было 5, включая парня Лесли. Дочери были предложены всевозможные куклы, но, увы, ни одной не заинтересовалась.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Margolit » 13 сен 2019, 17:20

kis888, А вы просто попробуйте купить мольшую куклу,но парня. У моей второй дочери друзья были мальчики,а девочки-завистницы. Может и ваша дочь начнёт "делиться с другом" тайнами. Кто знает. :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение kis888 » 13 сен 2019, 22:18

Margolit, спасибо за совет, но увы, и парни ее не интересовали. Были для нее и куклы-парни куплены, сидят на полочке...вообще у нее разные куклы были и пупсы и Барби и куклы - дети - все мимо. Даже Бетти - Спагетти была. И есть, конечно, только лежит без дела тоже.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Efedrin » 25 июн 2020, 15:55

Старшая дочь коллекционирует кукол. Получается, что с теми, которые на слуху. Пять лет назад это были Монстер Хай, сейчас ЛОЛ, потому что детям/подросткам нужно общение и пока какие-то куклы популярны, вокруг них имеется сообщество единомышленников. Как выпуск Монстров прекратили, так и сообщество почти исчезло и дочь переключилась на другое.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей